Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Так есть душа, или ее нет? :)
 
08 09 2012, 13:20 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

tanechka,
Цитата:
Так есть душа, или ее нет? :)

Думаю, после смерти и для женщин, и для мужчин этот вопрос точного наличия души, ради которой не нужно было при жизни пахать, как студенты перед экзаменами, предположительно - выяснится более определённо...
Подмигиваю
 
08 09 2012, 13:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Я рада, что некоторые удалились... Возможно, без их присутствия кое-что удастся выяснить при жизни. :)
 
08 09 2012, 19:57 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

tanechka,
Цитата:
Я рада, что некоторые удалились... Возможно, без их присутствия кое-что удастся выяснить при жизни. :)

не думаю... Я вас услышал
 
09 09 2012, 14:39 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Что говорил Иисус о женщине (Тибетское Евангелие):
Цитата:
9. Тогда Исса сказал: "Нехорошо, что сын отталкивает свою мать, чтобы занять
первое место, которое ей принадлежит. Кто не почитает свою мать, священ-
нейшее после Бога существо, тот не достоин имени сына".
10. "Слушайте же, что я хочу вам сказать: почитайте женщину, мать вселенной;
в ней лежит вся истина Божественного творения".
11. "Она - основание всего доброго и прекрасного, она - источник жизни и
смерти. От нее зависит все существование человека, ибо она - нравственная
и естественная опора в его трудах".
12. "Она вас рождает в муках, в поте своего чела; она следит за вашим ростом,
и до самой смерти ее вы причиняете ей сильнейшее томление. Благословляйте
ее, чтите ее, ибо она - ваш единственный друг и опора на земле".
13. "Почитайте ее, защищайте ее; поступая так, вы приобретаете ее любовь и ее
сердце и будете приятны Богу. Вот почему много грехов вам отпустится".
14. "Любите также ваших жен и уважайте их, ибо они завтра будут матерями, а
позднее - праматерями всего рода".
15. "Покорствуйте женщине; ее любовь облагораживает человека, смягчает его
ожесточенное сердце, укрощает зверя и делает его ягненком".
16. "Жена и мать - неоценимое сокровище, которое дал вам Бог; они - наилучшие
украшения вселенной, и от них родится все, что населяет мир".
17. "Как некогда Бог Сил отделил свет от тьмы и сушу от вод, так женщина
владеет божественным даром отделять в человеке добрые намерения от злых
мыслей".
18. "Вот почему я говорю вам, что после Бога ваши лучшие мысли должны принад-
лежать женщинам; женщина для вас - божественный храм, в котором вы весьма
легко получите полное блаженство".
19. "Черпайте в этом храме ваши нравственные силы; там вы забудете свои печали
и неудачи, возвратите погубленные силы, вам необходимые, чтобы помогать
ближнему".
20. "Не подвергайте ее унижениям; этим вы унизите только самих себя и потеря-
ете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует".
21. "Покровительствуйте своей жене, и она защитит вас и всю вашу семью; все,
что вы сделаете своей матери, жене, вдове или другой женщине в скорби,
сделаете для Бога".
 
18 11 2012, 09:47 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

natali gor, стилистика не похожа на Иисуса. Но слова хорошие.
Вот слова Иисуса в евангелии от Фомы: "Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное".

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
В приведенных мной словах как раз перекликаются мысли о том, что мужчина и женщина неравны в устройстве души. А так же, что женщине суждено реинкарнировать. Женщина носительница земной природы, и потому больше ей подвержена.
 
18 11 2012, 09:58 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:

В приведенных мной словах как раз перекликаются мысли о том, что мужчина и женщина неравны в устройстве души. А так же, что женщине суждено реинкарнировать. Женщина носительница земной природы, и потому больше ей подвержена.


Цитата:
Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное".


Эпизод 17.
Разговор с Ангелом.




Я смотрел на черные страницы истлевшей книги , они были пусты, записей в них видно не было , черные истлевшие
страницы, по краям сильно обуглены , такое ощущение, что она побывала в огне и вся сгорела до тла. Чудо что она
еще не рассыпалась в прах прямо в моих руках.

Время уходит.. с каждой секундой я утрачиваю последнюю возможность хоть на что то повлиять..
Я почувствовал как и память моя стала быстро истлевать , вместе с книгой что держал я в руках , и обрывки диалога
записанного ранее в этой книге, стали улетучиваться из моей памяти .



Надо что то делать.. надо хоть что то сделать прям сейчас , иначе будет поздно..в отчаянии подумал я.
я судорожно попытался вспомнить , вопрос , который как мне показалось вначале , был одним из ключевых .
Вопрос
, который только что еще был в этой книге.Многие вопросы и ответы я уже перестал помнить , И пока я не забыл и это ,


надо задать его прямо сейчас!
Я взглянул на право.. и одновременно произнес , с надеждой и с мольбой в голосе.


- зачем это все ?



Ангел вздрогнул ? нет.. на секунду замер..
-что бы мужчины не болели -тихо произнес он , слегка опустив печальные глаза.


Я остолбенел.. Я ожидал услышать что угодно , но я ни как не ожидал услышать такого ответа..
Мужчины не болели !? что....что это значит ?


Я вспомнил всю историю человечества..Так значит дело в мужчинах..







болезнь.. болезнь души.. И вся их разрушительная агрессия и зло творимое на земле все это время , все это


следствие этой болезни?

Мне потребовалось какое то время , что бы придти в себя от осознания этого.



Я ясно увидел в чем выражалась эта болезнь , увидел в истории человечества , а так же в своем личном опыте пережитом в моей
жизни.
Я задал ангелу уточняющий вопрос.




-эта болезнь , Их не способность принять себя и других , как частичку Бога ?




Ангел посмотрел на меня задумчивым взглядом. Затем явил мне образ нескольких пожилых женщин.
Зачем он мне показывает этих бабушек ?- пронеслось у меня в голове.
Ангел , как буд то бы прочитав мои мысли , ответил.



-Это не просто бабушки. Они те кто останутся последними и они те , кто дадут новую жизнь.
 
19 11 2012, 01:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Laid, к чему это? О чем?
 
20 11 2012, 12:51 URL сообщения
begining
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Здрасте!

Прохожий, вы не совсем разбираетесь в теме, которую подняли, потому что вы не женщина))) и
до Нирваны вам еще далековато будет. Извините!

Совсем не важно имеет женщина Дух или Душу, важнее сам Путь, по которому нужно пройти.
А он в основных моментах один и у мужчины и у женщины - это понять себя.

Иисус говорил: "Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное"
В этой фразе нет ничего о реинкарнации женщины в мужчину.

Основное различие в Пути состоит в том, что женщина, когда понимает свою природу, передает
душу мужчине (только тому, кто в этой жизни сам способен дойти до конца), а мужчина Богу.
"Когда двое будут одно, и внешнее, как внутреннее, мужской пол вместе с женским будет ни мужской, ни женский. Если вы так поступаете, придет Царствие Отца Моего." (Втор. посл. Климента, гл. 12)

Передача души - это не образное высказывание, а реальное событие. Происходит во время жизни и
является самой последней стадией реализации души, после этого круг реинкарнаций разрывается.
Иисус в этой фразе говорил о конечной реализации женской природы.
Мужчиной перерождаться не обязательно :)
«Ибо кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради Меня, тот найдёт её»

Тем мужчинам, которые думают, что они в духовном развитии стоят на ступень выше, стоит
найти в себе причину таких мыслей. Все банально: так вылазит наш эгоцентризм, людям приятно
думать что они выше, лучше, умнее и т.д. чем кто-то еще.
Людей, которые доходят до своей конечной реализации единицы в мире. И у них действительно
стираются границы между мужским и женским.
Такой мужчина точно не будет выяснять чья природа лучше.))) Ведь по сути это не имеет для
него абсолютно никакого значения. Он сосредоточен только на Пути.

Мое мнение, почему происходит именно так. Почему женщины передают свою душу мужчине (может
для кого-то такая перспектива покажется не очень престижной).
Женщина еще является продолжительницей рода. Когда рождается ребенок она должна поставить
его потребности выше своих. Она по своей природе должна обладать большей чувствительностью к человеческим отношениям. Поэтому говорят, что женщины обладают интуицией.
Женщины изначально безсознательно способны вытягивать больше информации из пространства, но они также более подвержены влиянию информации извне. У мужчин свои заморочки, которые мешают встать на правильный Путь.
Это мое мнение.
Женщины не такие уж и безнадежные)))
 
17 04 2013, 01:10 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Вот слова Иисуса в евангелии от Фомы: "Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное"

если наша цивилизация протянет еще пару - тройку тысячелетий, то отношение к женщинам, пришедшее из слабо развитого прошлого, пройдет.

Оно и понятно почему женщина низшее существо. Это прежде всего физическая неспособность себя защитить.
Будь женщины физически равными по силе мужчинам, ситуация изначально складывалась бы иной.
 
17 04 2013, 01:34 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Здрассе, begining)

Цитата:
Совсем не важно имеет женщина Дух или Душу, важнее сам Путь...
Ну, здрассе, еще раз)) Я здесь что, Путь разбираю? Так-что поверьте, я сам знаю, что для меня важно, а что нет)

Цитата:
Передача души - это не образное высказывание, а реальное событие.
Неужели?)) И душа - это реальная субстанция?) Жаль, что реальных подтверждений этому не находится)

В целом Ваш пост не совсем о том, о чем тема. Но как мнение - принят) Эта тема - тоже, лишь мое частное мнение)


Tigerfire,
Цитата:
Оно и понятно почему женщина низшее существо.
Никогда не считал женщину низшим существом))

Цитата:
Будь женщины физически равными по силе мужчинам, ситуация изначально складывалась бы иной.
Натурально. При чем не в пользу женщин, что усугубило бы их положение.
Сила... Красота - страшная сила) Сочетание красоты и ума - нечастое явление. А если к этому добавить еще и физическую силу... Женщине можно было бы вообще о развитии не беспокоиться)
 
17 04 2013, 12:22 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

У женщины действительно нет души (это у души есть оболочка-кожурка женщины).
 
17 04 2013, 13:04 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

natali gor, душа женщины спрятана под покровом одеяний)
 
17 04 2013, 13:21 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Никогда не считал женщину низшим существом))

а просто недоделанным мужчиной... Еэеэее-еееееэее

сила и красота, явление частое в фентези, или фантастике... "Железный человек 2" Когда милашка Скарлет мочит в рукопашном тренированных мужиков, не реально в реальности Прекрасно
явление совсем не частое, заметно чаще будут сильные мужеподобные женщины.

Как пример из прошлого - крестьяне. Так же находились в самом низу социальной лестницы, и в первую очередь по причине того что не могли себя защитить. Крестьян рассматривали и пользовали как скот или вещь. Насиловали, убивали, грабили или попросту брали что и кого хотели...
Если бы крестьяне могли себя защитить, баронам и графам пришлось бы договариваться с ними. Крестьяне из сословия "вещи", перешли бы как минимум в "зубастую вещь", с которой шутки неуместны.
Здесь я и провожу сравнительную параллель с женщинами, которые тысячелетиями были "вещью", дорогой или дешевой, но вещью.
Подобное положение вещей скорее рассказывает о нашей цивилизации и нас как ее составляющих.


begining,
Цитата:
Совсем не важно имеет женщина Дух или Душу, важнее сам Путь, по которому нужно пройти.
А он в основных моментах один и у мужчины и у женщины - это понять себя.

Полностью согласен, очень верно сказано.
 
17 04 2013, 18:22 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Здесь я и провожу сравнительную параллель с женщинами, которые тысячелетиями были "вещью", дорогой или дешевой, но вещью.


Tigerfire, тебе самому не смешно? - "Вещь" - это то, что тебе нужно иметь. :) Или доказывать самому себе, что ты можешь без нее обойтись. :)

Вопрос звучит: зачем нужно иметь? Или зачеи нужно доказывать себе, что могу обойтись?
Да, и зачем нужно обходиться? :)
 
17 04 2013, 20:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100