Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Argond,
Цитата:
Если да, то как объяснишь смену пола у некоторых рыб?
Я не слышал о таком. Если есть ссылка - поделись? Вообще это интересный вопрос. Объяснить мне этого не чем. Во всяком случае на данный момент.

Цитата:
Если мужчина обладает душой( имеющей свойство быть формой), а женщина обладает чем то (не имеющим свойство быть формой), то чем обладает человек?
Любой человек обладает как минимум Индивидуальностью, Я. Все тела, включая душу и подобия работают на Индивидуальность. Через них наша Индивидуальность совершенствуется.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Для всех хочу повторить: Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ПРАВОТУ СВОИХ ВЗГЛЯДОВ.
Если я пребываю в иллюзиях по-причине ложных выводов - буду благодарен всем, кто мне поможет от них избавиться)
 
02 04 2011, 10:41 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ПPOXOЖИЙ, тя веником ни кто не охаживал, за предание левым мыслям заместо полочку прибить и т.д.
 
02 04 2011, 10:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Sona, я живу один. А о левизне мыслей... Ты давай, обоснуй)) Сможешь?)))
 
02 04 2011, 10:58 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
половые признаки у души?

Тоже никогда не пыталась рассматривать душу в контексте с маткой или размером груди Прекрасно .
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Еще мужскую и женскую души можно сравнить с яйцеклеткой (мужская душа) и сперматозоидом (женская душа).

Обоснуйте, пожалуйста...
Цитата:
Потому мужчины часто оценивают женщин именно по груди. Т.е. подсознательно оценивают жизненный энергетический потенциал женщины.

Я вам уже писала, что древние китайцы выбирали жен, ознакомившись с внешним видом их щиколоток... Это имело свое рациональное обоснование...
Размер груди такого рационального обоснования не имеет. Молочные железы, которые и являются "смыслом существования" груди, у женщин с большим бюстом бывают меньше, чем у женщин с разумно развитым Прекрасно . Остальное - жировая и соединительная ткань...
Я тут прочла, что "на востоке ценят женский зад"...
Может мне кто-нибудь в этой связи разъяснить, почему мужчины ходят на липосакцию (в том числе и зада) чаще, чем женщины? Это не вымысел, это европейская статистика...
 
02 04 2011, 11:18 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Запросто. Я вас услышал
Левое, оно не правое.
Правое право, когда ранее договорились, что есть правое.
Тогда из двух оставшееся левое.
Умножение сущностей в уме закономерное следствие отказа от пользования бритвой Оккама.
Вывод, у тебя нет тишины в уме.
ВД и есть лево.
 
02 04 2011, 11:24 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ПPOXOЖИЙ,
вот, например:
http://whoyougle.ru/texts/change-sex-creatures/

Смена пола в природе обычное явление.

Цитата:
Любой человек обладает как минимум Индивидуальностью, Я. Все тела, включая душу и подобия работают на Индивидуальность. Через них наша Индивидуальность совершенствуется.


Я всегда считал, что развивается душа, а развитие индивидуальности - это следствие.
Чтобы был смысл в жизни, нужно, чтобы после смерти человека что то осталось и существовало дальше.
Я считал, что это душа. Теперь после всех тут высказавшихся, в голове каша :)
Индивидуальность, как мне здесь сказали, умирает вместе с телом, а душа не является индивидуальностью.
По твоей версии уж точно не является.
Логичнее твои наблюдения выстроить так:
Есть душа, которая может обретать или терять мужское, женское свойство или всё вместе для существования в виде живого организма.

вот тебе ссылка на двуполых созданий. Среди них есть и люди Подмигиваю
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Sona,
Цитата:
Тогда из двух оставшееся левое.

а может среднее? (потому что не договаривались о двух)

Может так?
Правое - право, а оставшееся содержит лево.
 
02 04 2011, 11:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Кстати, Argond,
даже такой декларируемый "признак" женской души, как более развитая интуиция по сравнению с мужской, можно легко подвергнуть сомнению... У женщин просто интуиция чаще проявляется на, так сказать, практическом уровне... Ведь почти все великие открытия в науке делали до недавнего времени мужчины... Среди композиторов больше мужчин, нежели женщин, - и здесь великое создавалось мужчинами... Гениальное всегда связано с интуицией и озарениями... Эйнштейн не скрывал, что Е=mc2 его "осенило"... Мужская интуиция находит чаще применение в творчестве, в науке. Женская - в конкретных жизненных ситуациях... Вот и все Прекрасно
 
02 04 2011, 11:59 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Argond, про среднее состояние ума не ко мне Насмешил
 
02 04 2011, 12:16 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ПPOXOЖИЙ,
вот, например:
http://whoyougle.ru/texts/change-sex-creatures/
tanechka,
Цитата:
Мужская интуиция находит чаще применение в творчестве, в науке. Женская - в конкретных жизненных ситуациях... Вот и все

получается разные точки приложения, а природа одна.

tanechka,
Цитата:
Я тут прочла, что "на востоке ценят женский зад"...

Женский зад - способность рожать
Женская грудь - способность кормить
Женская красивая фигура - оценка гармонии развития тела как самой женщины, так и будущих детей.
и т.д.

В голове каждого уже при рождении заложены все подпрограммы и шаблоны на генетическом уровне, как и кого выбирать и по каким признакам.
Когда перестаешь ассоциировать себя с телом и смотреть на мир без искажений человеческих подпрограмм и шаблонов, то всё представляется в ином виде.
А так как мы и без специальных практик осознаем, что Я - это не совсем Я или вообще не Я, то всегда задаем себе и другим кучу вопросов, например, чтобы узнать, почему грудь меня привлекает.

ПРОХОЖИЙ явно, по моему мнению, что то увидел именно напрямую и поделился с нами, а мозг со своей железной логикой всё представил именно так как понял на данный момент.
А теперь мы тут все это пытаемся понять.
 
02 04 2011, 12:29 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
получается разные точки приложения, а природа одна.

Получается так... То есть никакой "более развитой интуиции" у женщины нет...
Цитата:
Женский зад - способность рожать
Женская грудь - способность кормить

Ну... Если оценивать способность именно доносить и рожать, то надо смотреть на внутренние размеры таза (именно на внутренние, а не на внешние). А внутренние нельзя оценить взглядом. И даже внешние размеры самого таза особенно у полных женщин трудно оценить по размерам зада...
Способность рожать полноценное потомство древние китацы очень точно оценивали именно по внешнего виду щиколоток - здесь проходят меридианы, соответствующие детородным фуекциям... Любые деформации щиколоток (в том числе и отеки) всегда связаны с детородными органами...
И что интересно, пластическая хирургия даже сегодня "не умеет" изменить вид щиколоток, хотя вполне справляется и с размерами груди, и таза, и с коленками... А вот со щиколотками - нет Прекрасно
 
02 04 2011, 12:41 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

tanechka,
Цитата:
Обоснуйте, пожалуйста...
Честно говоря, затевая эту тему я в большей степени рассчитываю на контраргументацию. У меня леность ума)) Те доводы, что легли в основу моих выводов, основаны на наблюдениях и умозрительных заключениях. Я не веду записи статистики наблюдений и умозаключений. Поэтому мне понадобится время, чтобы аргументировать свои доводы)

Цитата:
... древние китайцы выбирали жен, ознакомившись с внешним видом их щиколоток... Это имело свое рациональное обоснование...
Интересно, какое? Я искал в инете информацию, но к сожалению не нашел. Может поделишься, если располагаешь?

Цитата:
Размер груди такого рационального обоснования не имеет. Молочные железы, которые и являются "смыслом существования" груди, у женщин с большим бюстом бывают меньше, чем у женщин с разумно развитым. Остальное - жировая и соединительная ткань...
Это ни как не меняет сути моих заявлений и ничего не доказывает.

Цитата:
... никакой "более развитой интуиции" у женщины нет...
Есть))) Только не проси аргументировать) Если что, я напомнюсь со своим аргументом)

Argond,
Цитата:
Смена пола в природе обычное явление.
Ага. Спасибо за ссылку. Я так понимаю, смена полов не идет дальше земноводных.
У животных есть душа, так же как и у человека. Но она именно животная. О ее строении ничего не могу сказать, ибо не из чего исходить. Думаю, она имеет прототипичную структуру относительно человеческой, но ни как не идентичную.
Гермафродитизм - отдельная история. Одновременное физическое наличие обоих половых систем еще ни о чем не говорит.
В мужчине заложены оба духовных начала: и мужское, и женское. В женщине - полноценно только женское, мужское - в зачатке.

Цитата:
Я всегда считал, что развивается душа...
Каким образом развивается душа? Чему в ней развиваться?
ИМХО, душа изначально развита. Другое дело, что ее фибры "загрязняются", в следствии чего восприятие индивидуальностью окружающего мира искажается.
Следствием "развития" души является Личность (не путать с Индивидуальностью, которая есть наше Я). Душа (или Сущность) является базой для формирования Личности. Личность произрастает из соответственно сложившихся в Сущности мировоззренческих позиций. Мировоззрение - основа, система координат для формирования Личности.

Цитата:
Чтобы был смысл в жизни, нужно, чтобы после смерти человека что то осталось и существовало дальше.
Я считал, что это душа.
Душа и будет существовать вместе с Индивидуальностью.
А что до смысла человеческой жизни... Как один из вариантов - последний сексуальный акт. Слияние мужского и женского начал. Как следствие - рождение новой Индивидуальности.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Цитата:
ПРОХОЖИЙ явно, по моему мнению, что то увидел именно напрямую и поделился с нами...
Да, кое-что есть напрямую. И потому очень сложно перевести это в удобоваримые символы, а затем в слова)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Sona,
Цитата:
Вывод, у тебя нет тишины в уме.
ВД...
Угу. Я вот как раз его и развиваю. Чтобы мыслей побольше было.
 
02 04 2011, 12:50 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Sona, а вы тут ум делите на правое и левое состояние?
 
02 04 2011, 13:04 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Argond, упустил "состояние".

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Прохожему писала, он понял о чем.
С тобой на енту тему приключается флуд. Пардоньте
 
02 04 2011, 13:40 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Sona, согласен, отстал.
 
02 04 2011, 14:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Интересно, какое? Я искал в инете информацию, но к сожалению не нашел. Может поделишься, если располагаешь?

Я уже тут где-то написала (поделилась) Прекрасно .
Цитата:
Каким образом развивается душа? Чему в ней развиваться?
ИМХО, душа изначально развита. Другое дело, что ее фибры "загрязняются", в следствии чего восприятие индивидуальностью окружающего мира искажается.

Согласна... Разум порой вообще заталкивает душу в коморку и заставляет ее молчать...
 
02 04 2011, 15:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100