Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект: рассылка фильмов и музыки по обычной почте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Маяк, забавно ты развернул проблему личностно ко мне. Я тебе привел конкретный результат благого начинания от студии док. фильмов Друнвало Мельхиседека... Если моё появление мешает развитию монастыря - я покину его. Пока лишь, я хотел донести до читающих эту ветку свои мысли по поводу обозначенного вопроса. По сути система выстроенная сегодня и приводит к возникновению тупика развития интеллектуальная "собственность" и возможность её распространения, т.к. жизнь завязана на труде и получении соответственно средств к жизни. То, что вы прелагаете не есть решение проблемы, быть может это есть какая-то попытка облегчить поиски Офигеть! Но если апроксимировать в процентах и выразить цифрами, то сколько из 146 000 000 россиян (статистику по СНГ не знаю) вы сможете облагородить? Если около 100 - то это 0,00006% ...

Где-то 90% того что вы перечисляете есть в локальной сетке у меня, там бооольшая куууууча всего. Где-то 10 Тб, качает из неё где-то несколько мегабайт/с. Поначалу,когда сетка появилась у меня дома было жуткое желание качать 24-часа в сутки, но потом по прошествии большого времени понимаешь, что все это глупо, и в конце концов захламяет и комп, и каким-то образом разум. Смысл то не в коллекции как таковой, а в восприятии информации, ее осознании.

Из всего перечисленного смотрел Самсару... Мне её скачали откуда-то из-за бугра, но в русском варианте (1,3 Гб). Увы, такого просто так не достать, наверное не популярное кино. Интересно, но под конец сего творенья (кроме самого финала) я уже начал предсказывать событийную ленту (сценарий).
 
25 01 2006, 10:28 URL сообщения
DoG
Гость






Начинай, Маяк, опрос, а мы поддержим Подмигиваю

Формат такой - в каждом сообщении предложи указать 3-4 названия наиболее разыскиваемых фильмов. Из тех, о которых 7 раз слышал, но ни разу не видел. Недели через две можно итоги подвести (пусть и промежуточные). К тому же такой опрос будет выполнять и информативную роль - больше людей узнают о проекте, и, возможно, захотят принять в нем участие.

Согласен, чтобы " в пределах одного города пересекаться лично, а почту пользовать только для связи между городами. " Это Ugre предложил, от которого, кстати, я сегодня 2 ДВД по почте получил! Серега - Браво! !!!
 
25 01 2006, 11:41 URL сообщения
VITAREIKI
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Ташкент
Профиль ЛС

Карма: +10

Честно говоря, насчет рассуждений о воровстве, я не согласен. Например, лицензионный диск того же Windows стоит что-то около 600$, фирменный пакет моего любимого графического редактора Corel Draw - в районе 1000$. Я при всем желании, не смогу себе позволить купить эти диски за такую стоимость, и что теперь - выбросить компьютер на помойку. Упс... Вот уж дудки, я их просто куплю в китайском варианте всего за 1,5-2,5$. Еэеэее-еееееэее (Аналогичная история и с множеством других дисков). Конечно, если была бы приемлемая цена, то можно было бы и купить. Однако, не у всех есть возможность купить по такой стоимости, или же просто нет возможности купить.
Например, у нас просто нет в продаже дисков по тематике : NewAge, Meditation, Relax и т.п.
Аналогичная ситуация по приобретению того или иного диска, я думаю, есть у многих.
И в данном случае, этот проект в определенной степени может многим очень помочь, я думаю - гораздо больше 100, намного больше. И пусть это будет всем на радость.
Единственное, да пираты наживаются и делают деньги за счет распространения своих копий.
Однако, здесь совсем другая ситуация - ни о какой наживе речи и не идет, так что все нормально.
К тому же, те, у кого толстые кошельки далеко не всегда являются истинными ценителями того, чего они приобрели. Многие это делают простои из-за престижа или же вообще доходит до абсурда. Я сам один раз в книжном магазине видел, как одна женщина покупала книгу. Она сказала продавцу : "Дайте мне книгу", тот спросил : "Какую желаете", - "Ту, что покрасивее" - последовал ответ. Офигеть! Очень доволен
Вот так, DENN. Я думаю, любой уважающий себя автор хочет, чтобы его произведения были оценены по достоинству (если они конечно таковыми являются) Улыбаюсь

А по поводу самой идеи, по-моему, проект достаточно интересный.
Возникает только вопрос, как быть иностранцам из СНГ. Придется прибегать к услугам международной почты, а тарифы там по-моему весьма не слабые. Нуууу.... не знаю....
 
28 01 2006, 13:53 URL сообщения
DoG
Гость






VITAREIKI, на тарифах международной почты удастся неслабо съэкономить, если отослать в каждую страну по одному набору дисков, а дальше рассылать музыку уже внутри страны, по обычным тарифам. В России внутренний тариф всего 30 центов за письмо)))
Для этого во-первых надо собрать и записать этот самый "набор дисков" (Маяк уже собрал, Лотос уже обещал:))), а во-вторых найти людей, заинтересованных в получении таких дисков, а также готовых участвовать в их распространении (делать копии и посылать их почтой)
Присоединяйся!!)
 
29 01 2006, 10:00 URL сообщения
VITAREIKI
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Ташкент
Профиль ЛС

Карма: +10

DoG, ну скажем я смогу найти человек пять, кому просто могу передать диски прямо в пределах города, ну а дальше ... вероятность то целостности дальнейшей цепочки не гарантирована. Нуууу.... не знаю....
(К тому же, меня больше интересуют диски по тематике : NewAge, Meditation, Relax и т.п.
А кино - оно конечно можно посмотреть, но я не большой фанат кино и не собираю коллекции и не бегаю по прокатам за новыми фильмами, как это делают многие у нас.)
Мне мало верится, что кто-то у нас станет заниматься подобным распространением, тем более, что фильмы не новые. Хотя, я поговорю, интересно какое мнение будет у наших по этому вопросу, посмотрим Подмигиваю
 
29 01 2006, 18:10 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DoG писал(а):
Начинай, Маяк, опрос, а мы поддержим
Вот здесь открыл опрос >>> Очень доволен
 
30 01 2006, 20:31 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DoG писал(а):
Формат такой - в каждом сообщении предложи указать 3-4 названия наиболее разыскиваемых фильмов. Из тех, о которых 7 раз слышал, но ни разу не видел.
С форматом опроса произошла корректировка акцентов: поскольку инициирует рассылку отправитель, будет логичнее выложить список того, что у него есть, иначе мы рискуем получить в результате ситуацию типа "Я готов поделиться тем, чего у меня в действительности нет" Еэеэее-еееееэее
Пока что я предложил как список-ориентир номенклатуру раздела Zen-film: наше кино, хотя и это и не совсем корректно - более десятка фильмов, перечисленных там, у меня нет. Постараюсь на днях выложить полный список фильмов, которые у меня есть.
 
30 01 2006, 20:55 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

VITAREIKI писал(а):
Возникает только вопрос, как быть иностранцам из СНГ. Придется прибегать к услугам международной почты, а тарифы там по-моему весьма не слабые.
Да, массовой рассылки не получится, хотя "неслабость" тарифов целиком и полностью зависит от дохода отправителя. Мне кажется, что для людей, имеющих доступ к приводу DVD-RW, на котором можно сделать копии рассылаемых дисков, почтовые расходы в 2-3$ на каждую посылку вполне терпимы.

Не знаю, насколько высоки тарифы в Узбекистане, но из Украины "международную" бандероль с несколькими дисками можно отправить в Санкт-Петербург за чуть более 2$ (расстояние от Киева до Питера >1200 км) а в Красноярск - за чуть более чем 3$ (при расстоянии между городами >4100 км)

Так что затраты действительно предельно малы. Тем более когда речь идет всего о нескольких отправлениях, которые могут принести людям пользу, не выразимую никакими стоимостными показателями Подмигиваю

Главное - чтобы желание было, и тогда все обязательно получится Очень доволен
 
30 01 2006, 21:25 URL сообщения
Urge
Гость






Приветы!

У меня такое предложение еще: указывать, в каком формате фильм, и не брать фильмы MPEG4 слишком низкого качества. Я примерно определяю качество пока так: если при длительности более 1 часа 20 минут фильм занимает менее 740 мегабайт (1 CD), это в большинстве случаев означает низкое качество. Не знаю, насколько этот метод удачен.

Tакже можно сразу присылать списки тех, кто согласен участвовать, мне, я выложу их на www.kinocollection.by.ru , и ссылку поставлю здесь. Это устранило бы проблему повторных постингов на форуме при необходимости обновления списков. О условиях читайте на сайте.
 
30 01 2006, 22:24 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Urge писал(а):
У меня такое предложение еще: указывать, в каком формате фильм, и не брать фильмы MPEG4 слишком низкого качества. Я примерно определяю качество пока так: если при длительности более 1 часа 20 минут фильм занимает менее 740 мегабайт (1 CD), это в большинстве случаев означает низкое качество.
Полностью согласен. Хорошее кино лучше вовсе не смотреть, чем смотреть в плохом качестве. Я когда перегоняю фильмы с DVD в MPEG4, обычно делаю сжатие до 1,4 Gb (2CD) - потери в качестве картинки при этом практически не видны.
 
31 01 2006, 03:04 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Маяк,
Цитата:
Вот здесь открыл опрос >>>
Молодец. Все правильно сделал. Очень доволен
Мысль
Может запустишь еще опрос желающих получить вот это
Цитата:

DVD01 "Индийская музыка"
Полный список альбомов, вошедших на диск >>>

DVD02 "Этническая музыка и музыка Тибета"
Полный список альбомов, вошедших на диск >>>

DVD03 "Медитативная, классическая и др. музыка"
Полный список альбомов, вошедших на диск >>>
ЗаИнтересованных должны быть немало.
 
01 02 2006, 12:36 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Цитата:
Хорошее кино лучше вовсе не смотреть, чем смотреть в плохом качестве.
Подумалось мне, что в некоторых случаях и 700 Mb на один длинный фильм бывает приемлемо - если нет там зрелищных сцен, спецэффектов и т.п., то сжатие до размера 1CD вполне обоснованно.
Например, фильм Весна, лето, осень, зима... и снова весна.... сжимать до 1CD смысла нет, а вот какое-нибудь Небо над Берлином вполне может быть помещено и на 1CD. ИМХО.
 
01 02 2006, 12:53 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DoG,

присоединяйся: высылай свой список на мэйл/в личку noOne, а он на своем сайте разместит, тогда будут рядышком 3 списка - для быстрой внутренней рассылки в Беларуси, России и Украине соответственно. Что, конечно же, не означает, что я не буду отправлять посылки и через границу - даже думаю, что это необходимо сделать в первую очередь: если осуществить перекрестный обмен, то идентичный состав фильмов и музыки будет находиться в каждой из трех стран, и все желающие смогут получить максимальное удовлетворение своих стремлений к просмотру толкового кино (в рамках общей коллекции)
PS: рад узнать, что ты из славного города-героя Волгограда Очень доволен
Привет :)
 
01 02 2006, 13:11 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

DoG писал(а):
Может запустишь еще опрос желающих получить вот это
DVD01 "Индийская музыка"
DVD02 "Этническая музыка и музыка Тибета"
DVD03 "Медитативная, классическая и др. музыка"
ЗаИнтересованных должны быть немало.
С радостью, да вот только что-то не видно бурной активности в теме с опросом по фильмам. В принципе, заявки на DVD диски с музыкой принимаются и в этой теме - без заинтересованной аудитории дела не будет.
 
01 02 2006, 13:29 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Да, и еще предлагаю предметно разделить обсуждение проекта - рассылку музыки оставляем в этой теме, а рассылку фильмов прорабатываем уже отдельно >>>
Потому как накопившихся у меня материалов уже достаточно для двух самостоятельных рассылок.
 
01 02 2006, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100