Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чаты Школы: как принять участие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
что подразумевается под "первоначальными Результатами обучения"

mimoidu, это когда как минимум трижды в разное время воскликнул вслух "ах вот оно что! тооо-ооочно!" и замер в глубоком осознавании момента Намасте

Иными словами, обучение в Школе должно принести видимые для тебя самого результаты - решение проблем, прорубы, более глубокое понимание важных вопросов и тому подобное.

Во процессе Интенсива механизм взаимодействия примерно такой, цитирую из ранее сформулированного:
Цитата:
1. Ученик проявляет любую тему, которую считает нужной проработать
2. Преподаватели создают рабочий фон "сопротивления", задавая вопросы и по разному рассматривая заявленную тему
3. Ученик, отвечая на вопросы, получает возможность своими глазами и своими словами смотреть на тему с разных сторон, что самостоятельно не всегда возможно
4. В процессе такого рассмотрения часто случаются проблески понимания, что и требуется для Интенсива
5. Процесс настолько интенсивен, насколько хватает Ученика

Даже в случае, если Ученик не видит никаких тем для проработки, можно запустить тему "почему я не вижу никаких тем для проработки?"

Если, вдруг, никаких тем на самом деле нет, если всё понятно, значит и Интенсив, и сама Школа больше не нужны - не возникнет никакого позыва воспользоваться этими возможностями.
 
22 05 2011, 08:52 URL сообщения
van'ka
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Another Girl,
Цитата:
van'ka, а как ты сам считаешь, ты получил уже какие-то результаты?


Да, чувствую что получил. Забыл добавить это в предыдущем посте.
 
22 05 2011, 10:37 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

van'ka,
Цитата:
Если я уже получил "первоначальными Результатами обучения", то с удовольствием приму участие в чат-интенсиве.

Цитата:
Да, чувствую что получил. Забыл добавить это в предыдущем посте.

Ок. Тогда в Чат-Интенсив ты принят. Прошу выслать мне в личку твой скайп-логин.
 
24 05 2011, 06:52 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Lotos,
Цитата:
это когда как минимум трижды в разное время воскликнул вслух "ах вот оно что! тооо-ооочно!" и замер в глубоком осознавании момента Намасте

да будет так Намасте

Цитата:
1. Ученик проявляет любую тему, которую считает нужной проработать

т.е. одним из первоначальных результатов обучения можно считать выявление проблемы для проработки в интенсиве?...или как выразился Varma - своих основных заморочек

tanatos,
Цитата:
сиравно хочу

ты уже знаешь свои основные заморочки?
 
24 05 2011, 10:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

на смену нынешним заморочкам придут завтрашние заморочки.
Может, кто-то думает, у Лотоса нет заморочек? Надо поварить...
 
29 05 2011, 14:12 URL сообщения
tanatos
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

mimoidu,
Цитата:
ты уже знаешь свои основные заморочки?

я сам и есть одна большая заморочка Так-так
 
04 06 2011, 18:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lotos, привет!

Цитата:
Исследовательская Лаборатория, это специально выделенное пространство для проведения Учеником собственных законченных исследований интересующих тем, с последующим размещением результатов этих исследований в Школе.


Что подразумевает собой "собственные законченные исследования"? В смыле темы - "что такое осознанность"? :)

Что если по сути оформившихся посылов для того чтобы что то исследовать нету - но присутствует желание побыть в том чате на правах "слушателя"?
 
11 09 2011, 06:59 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2
"Слушателям"

Забава, привет!

Твои вопросы, скорее, адресованы мне. Улыбаюсь

Цитата:
Что подразумевает собой "собственные законченные исследования"? В смысле темы - "что такое осознанность"? :)


"Собственное законченное исследование", это твоё понимание на данный момент любой интересующей тебя темы. Выбор темы зависит только от тебя.

Цитата:
Что если по сути оформившихся посылов для того чтобы что то исследовать нету - но присутствует желание побыть в том чате на правах "слушателя"?


Обычно, я отношусь к таким желаниям отрицательно. Во-первых, потому что вся Школа является своего рода "исследовательской лабораторией", и в ней идут такие же процессы, только более протяженные во времени. Так что все возможности для "наблюдения" присутствуют. Во-вторых, я считаю позицию "наблюдателя", "слушателя" во многом потребительской. А мне хотелось бы, чтобы в ИЛ у участников был настрой делиться чем-то своим с другими.

Но, для тебя все двери открыты, конечно. Тут особый случай. Очень доволен
Если не передумала, напиши мне в Скайп.
 
12 09 2011, 09:09 URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Hjv,, привет !

Настоящим выражаю желание принять участие в интенсиве.
Предыдущие записи прочитала.
Постараюсь максимально точно сформулировать "заморочку".)))

Так-так
 
21 09 2011, 22:16 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Ivanka, привет! :)
Цитата:
Настоящим выражаю желание принять участие в интенсиве.

Подписываю. Отлично О точном времени сообщу дополнительно. Прошу сбросить мне в личку твой скайп-ник.
 
23 09 2011, 08:27 URL сообщения
nike32
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Hjv, здравствуй!
Хочу принять участие в интенсиве. Считаю, что получила первоначальные результаты - в Переменке и в других источниках. На форуме следов не оставила, увы =(
 
26 09 2011, 14:42 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

nike32,
Цитата:
Хочу принять участие в интенсиве. Считаю, что получила первоначальные результаты - в Переменке и в других источниках. На форуме следов не оставила, увы =(

Поскольку результаты в Переменке действительно хороши, то у меня нет оснований отказывать. Отлично
Вместе с тем, я буду тихонько надеяться, что придет время, когда тебе захочется делиться найденным и в форумном формате, так как, с точки зрения доступности материалов в перспективе (в том числе и через 100-300 лет Прекрасно), форум имеет значительно больше возможностей.
 
27 09 2011, 13:04 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вадим привет!

Мне нужно сначала с Чат - Интенсив. Потом возможно в Исследовательскую Лабораторию.


Hjv,

Я могу принять участие в Чате Интенсиве начиная с понедельника. Я так понимаю - курс "лечения" - неделя. МОгу уделять несколько часов в день для прохождения Интенсива каждый день в указанный срок.

Некоторые моменты того, что я хочу обсудить - я написала лично. Могу дополнить что хочу из массы убеждений выловить основные, которые порождают все остальные и попробовать либо посредством осознания "разбить" их либо как то попробовать их "подвигать". Конечный ожидаемый результат - выход из повторяющихся циклов, стать той, кем хочется, но не получается.

Нужно наверное также отметить и предупредить до принятия решения меня туда принимать мой высокий уровень сопротивляения и недоверия людям. Именно это и стало причиной моего "оттягивания".
 
09 10 2011, 06:31 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Забава,
Цитата:
Я могу принять участие в Чате Интенсиве начиная с понедельника. Я так понимаю - курс "лечения" - неделя. МОгу уделять несколько часов в день для прохождения Интенсива каждый день в указанный срок.


Подписываю. Отлично

Цитата:
Нужно наверное также отметить и предупредить до принятия решения меня туда принимать мой высокий уровень сопротивляения и недоверия людям. Именно это и стало причиной моего "оттягивания".


Уверен, Интенсив это выдержит. :) Так что не сдерживайся особо, но, конечно, за рамки конструктивности слишком далеко выходить, наверное, тоже не стоит. :)
 
10 10 2011, 09:02 URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Как и обещала в Чате - размещаю отчет по его результатам. Ууу-еее!
Решила ничего не менять в тексте, который был написан в заключительный день интенсива.
Живее и правдивее.)))

"Основные вопросы,которые я подняла в начале ЧИ:
В чем смысл моей закрытости ? Что дает мне это по жизни ? Что я получаю и что теряю.
Благодаря тому, что у меня получилось по результатам ЧИ частично снять "схлопнутость" внимания на негатив, ответила бы сейчас на эти вопросы следующим образом.
Смысл закрытости состоит в том, чтобы доверять самой себе, своей Душе и Духу, которые будут вести, если доверять им и уметь слушать их, не отвлекаясь. При этом необходимо бы в будущем сохранять включенность и оценивать целесообразность событий, контактов и техник ,которые я изучаю более внимательно, быть более настойчивой в своей убежденности, несмотря на все внешние НО. Если угодно быть хитрее и действовать менее прямолинейно. И принимать то, что приходит с БЛАГОДАРНОСТЬЮ и любовью. Это будет позволять двигаться более целеустремленно, на мой взгляд. Но и благодаря этому теряю открытость. Об этом еще подумаю.
Второй частью вопросов было: Как доверять самой себе. ( в вопросах Души и Духа)
Как не пугаться собственной интуиции и знаний,которые приходят.
На эти вопросы я получила ответы из внешнего мира. Так совпало ,что именно на неделе ЧИ узнала о том, как проверять достоверность приходящей информации, После первого дня проявились в ощущениях негативные сдерживающие эмоции. И само по себе ощущение "как это принимать с БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ" пришло довольно отчетливо. (Лишь бы не забыть!) Аминь...

Что помогало мне в ЧИ: многоплановые вопросы, терпение и внимание активных участников,дружеская атмосфера.

Что мешало мне в ЧИ: отсутствие навыков "разговоров в чате", отвлекающие меня различные события, отсутствие достаточного количества времени на "перевариваривание", немного мешали ответы участников на мои вопросы, когда они не совпадали с моим внутренним чутьем, а желания спорить и переубеждать не возникало. Соответственно м.б. отсутствие хороших навыков ведения дискуссии."

Всем большое спасибо! Браво!
 
25 10 2011, 19:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100