Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чаты Школы: как принять участие

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Чаты Школы: как принять участие

В Школе существует три Skype-чата:

Чат-Интенсив

Для тех Учеников Школы, кто получил первоначальные Результаты обучения и созрел до более активной работы, есть возможность пройти Интенсив в закрытом Skype-чате.

Интенсив длится ровно неделю и заключается в круглосуточной работе в чате по любым темам.

По ходу Интенсива желательно регулярно размещать в этой теме свои наблюдения и выводы.

Для участия в данном чате необходимо:
1. Разместить заявку в данной теме
2. Модератором Чат-Интенсива является Radost, который принимает, либо отклоняет поступающие заявки.


Исследовательская Лаборатория (ИЛ)

Исследовательская Лаборатория, это специально выделенное пространство для проведения Учеником собственных законченных исследований интересующих тем, с последующим размещением результатов этих исследований в Школе. В результате самостоятельной внутренней работы в Школе у Ученика возникают новые понимания и озарения, он приходит к определенным выводам и в то же время появляются новые вопросы, на которые интересно ответить.

В этом случае, будет полезно зафиксировать промежуточные результаты, своё понимание на данный момент, в форме завершенного исследовательского текста. Разместив этот текст в специальном разделе Школы, можно проследить, насколько собственные выводы будут меняться со временем, оценить собственные аргументы и логику со стороны, использовать свой текст для дальнейшей работы, поделиться своими мыслями с другими, получить обратную связь.

Для участия в данном чате необходимо:
1. Отправить заявку через Скайп на адрес van__dim, указав свой ник в Школе
2. Куратором ИЛ является Ван Дим, который принимает, либо отклоняет поступающие заявки.


Переменка

Свободные темы для разговора, дружелюбная атмосфера, возможность получить моментальную обратную связь от других участников, да и просто интересно :)

Для участия в данном чате необходимо:
1. Отправить заявку через Скайп на адрес valera_s2010, либо tangentau, указав свой ник в Школе
2. Модераторами Переменки являются Valera_S и tangentau, которые принимают, либо отклоняют поступающие заявки.


Последний раз редактировалось: Lotos (09 04 2012, 05:47), всего редактировалось 7 раз(а)
 
06 04 2011, 19:44 URL сообщения
Одинокий
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Данным сообщение выражаю свое желание участвовать в чате.
 
06 04 2011, 19:48 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Одинокий,
Цитата:
Данным сообщение выражаю свое желание участвовать в чате.

Думаю, что ты явно "получил первоначальные Результаты обучения и созрел до более активной работы". :) За активность отдельный респект. Заявка принята. Прошу выслать мне в личку свой скайп-логин.
 
06 04 2011, 20:09 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Hjv,

zab-ava

:)
 
26 04 2011, 14:50 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Hjv,

348183618

Обещаю, с последней парты не кричать )

Спасибо )))
 
28 04 2011, 10:01 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Забава, Varma - ваши заявки рассмотрены и по ним принято положительное решение. Угу
О времени начала вашей недели в Чате-Интенсиве будет сообщено дополнительно. Прекрасно
 
29 04 2011, 12:51 URL сообщения
tanatos
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

я тоже хочу Нуууу.... не знаю....
 
09 05 2011, 22:12 URL сообщения
van'ka
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А какой формат у чат-интенсива? Стоит ли пытаться если времени днем(по москве) очень мало?
 
10 05 2011, 20:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


van'ka, чат-интенсив - это как беседа-исследование при личной встрече. Иногда занимает часы. Чтобы в тему углубиться пяти минут никак не достаточно. Можно это сравнить с недельным семинаром - каждый вечер по 2 часа. Примерно таковы минимальные времязатраты. И примерно так их можно оценить.
 
10 05 2011, 20:35 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

tanatos,
Цитата:
я тоже хочу

Участие в Интенсиве, при не проработанных основных темах в Школе, не даст должного эффекта. У такой работы будет низкий КПД. :)
Поэтому предлагаю тебе вернуться к этому вопросу, после того, как, на твой взгляд, теоретические и практические "основы" Школы будут тобой освоены.
 
12 05 2011, 08:29 URL сообщения
tanatos
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

сиравно хочу Аж прослезился
 
12 05 2011, 18:30 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Lotos,
Цитата:
кто получил первоначальные Результаты обучения

Ты не мог бы озвучить, что подразумевается под "первоначальными Результатами обучения"? Есть какие-то конкретные критерии?
 
19 05 2011, 17:33 URL сообщения
van'ka
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Lotos, Спасибо за объяснение.

Если я уже получил "первоначальными Результатами обучения", то с удовольствием приму участие в чат-интенсиве.
 
19 05 2011, 21:02 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

van'ka, а как ты сам считаешь, ты получил уже какие-то результаты?
 
19 05 2011, 21:56 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Привет Прекрасно

Я прошёл чат, если кому интересно, задавайте вопросы... а лучше пройти самому и все понять. Вот пару рекомендаций для тех, кому это интересно:
- Чётко, сформулировать свои основные заморочки, которые вы бы хотели проработать Прекрасно (без заморочек там делать нехрен) Прекрасно
- Держать тему о своей заморочки до разрешения внутреннего конфликта, не соскакивать с темы на тему, не флудить, а прорабатывать вопрос не лениться
- Повторить чат интенсив, если вы считаете это необходимым, лезть прямо без очереди Прекрасно

Спасибо всем и всему Очень доволен
 
20 05 2011, 09:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100