Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боюсь...!!! Как победить страх?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iron
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

в отношении детей, наверное, работает природная автоматическая система безопасности: например, мать. Если мать пьяная или еще что, то природа не заинтересована в безопасности ребенка.
Для взрослых я где-то вычитал такое: нужно найти в себе где этот страх находится (у меня в животе) и определить какая у него форма: круглый, квадратный..., цвет: красный ,синий...
По мере исследования углы округляются, а цвет тускнеет. Пару раз проделал так и страх уходит. Это касается, разумеется, опасностей потенциальных или надуманных. Работает, проверено на себе.
 
09 04 2011, 19:41 URL сообщения
Фитч
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: ua
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
приведу аналогию с беспричинным плачем ребенка и беспричинным сменой состояния взрослого человека - можете это объяснить?

Для того , что бы объяснить , не мешало бы изучить .
 
09 04 2011, 20:45 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Radion, Radion,
Цитата:
что то не понятно, приведу аналогию с беспричинным плачем ребенка и беспричинным сменой состояния взрослого человека - можете это объяснить?
Конечно в идеале лучше выяснять причину беспокойства и тем более сменой состояния - но как?

Да просто методом тыка: младенца - посмотреть, погладить (а вдруг зачесалось ),предложить пить и т.д.;
а большенького распросить по наводящим вопросам что испугало или что хочет.
Irrinna,
Цитата:
А можно подробнее узнать как вы развиваете тотальную внимательность, конкретно на каком-то примере

Често, на слова не раскладывала эту самую тотальную внимательность, поэтому ничего сказать не могу своими словами.
Даже не знала как это называется, пока не прочитала книги Кришнамурти, в них всё сказано.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Нитьяананда,
Цитата:
лучше постоянно боротся с этим чувством,иначе вы станене его рабом и будете как инвалид

Инвалиды и калеки на голову появляются в процессе борьбы, лучше жить в мире и сохраниться наша голова здоровой.

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 11 секунд:
iron,
Цитата:
в отношении детей, наверное, работает природная автоматическая система безопасности: например, мать. Если мать пьяная или еще что, то природа не заинтересована в безопасности ребенка.

Каждая судьба человека исключительно индивидуальна, а природа живёт по физико-химическим законам.
Вы имели в виду Творца?
Нам хочется зацепиться за правила, выстроить конструкцию - основу, как помощь.
А мы носители свободы, только надо понять в чём мы свободны. Я вас услышал
 
10 04 2011, 10:38 URL сообщения
Irrinna
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Для взрослых я где-то вычитал такое: нужно найти в себе где этот страх находится (у меня в животе) и определить какая у него форма: круглый, квадратный..., цвет: красный ,синий...
П


А как это определили вы что у вас в животе страх? первый раз такое слышу:)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Цитата:

Наблюдения подсказывают, что есть такой вариант, что не сделанное будет возвращаться снова и снова под разным видом.

Какие такие наблюдения? В шоке!
А вы слышали, что можно в мыслях ситуацию пережить еще до того как она произойдет?...
То что потом решается на уровне тела, облачения в материю это только для того, чтобы мы это определили, как например радиоволны существуют, для того чтобы мы это поймали, определили, для этого нам нужен радиоприемник – слух. Но все решается на уровне мысли.

Сегодня все боятся войны потому что она ничего не решает. Победитель неизвестно кто, побежденный неизвестно кто. Через пару лет выясняется что все наоборот. И мы поднимаемся потихоньку на уровень мыслей и там воюем, и там решаем любые проблемы. Они там и должны решаться.
 
10 04 2011, 18:25 URL сообщения
iron
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Irrinna
Каждая судьба человека исключительно индивидуальна, а природа живёт по физико-химическим законам.
Вы имели в виду Творца?


мне кажется, что человек растет и развивается вместе со своей природой, а индивидуальность - это результат развития, память. дай человеку по голове - отними память, и нет индивидуальности.а, значит , и нет судьбы. А память у нас - физика и химия.[/quote]
 
10 04 2011, 18:59 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

iron,
Цитата:
Каждая судьба человека исключительно индивидуальна, а природа живёт по физико-химическим законам.
Вы имели в виду Творца?

- мои слова.
Цитата:
мне кажется, что человек растет и развивается вместе со своей природой, а индивидуальность - это результат развития, память. дай человеку по голове - отними память, и нет индивидуальности.а, значит , и нет судьбы. А память у нас - физика и химия.
[/quote]
- не природа даёт по голове человеку. Обстоятельства, которые происходят с человеком, происходят не по воле природы, а по причинам, которые создает сам человек.
 
10 04 2011, 20:36 URL сообщения
iron
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

golos2011,



- мои слова. " - да, это моя техническая ошибка.

Цитата:
не природа даёт по голове человеку. Обстоятельства, которые происходят с человеком, происходят не по воле природы, а по причинам, которые создает сам человек.


Ц[/quote]
Не обязательно прожить длинную жизнь, чтобы заметить, что обстоятельства в своей массе, что пришли ко мне, созданы не мною. Даже если иногда и так, то я забываю о их причинах, а еще чаще не понимаю этих причин. Я автоматически отдаляюсь от того, где мне плохо,не успевая, а часто и не желая,задуматься о причинах. Во многих местах можно встретить выражение: следствие определяет причину. Т.е. как я понимаю, конечный результат определяет цепочку обстоятельств и состояний.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Irrinna
Цитата:
А как это определили вы что у вас в животе страх? первый раз такое слышу:)


С моей точки зрения, это так же как женщины любят сердцем, хотя это всего лишь насос и может быть даже из искусственных материалов
 
11 04 2011, 14:51 URL сообщения
Radion
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
- не природа даёт по голове человеку. Обстоятельства, которые происходят с человеком, происходят не по воле природы, а по причинам, которые создает сам человек.


вот интересно стало:)
ну объясни, как и по каким причинам, сам человек создал себе цунами Прекрасно
 
11 04 2011, 16:17 URL сообщения
Фитч
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: ua
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Мы боимся потерять близких и работу. Боимся, что дети заболеют, что муж простынет, что мама сломает ногу, что прабабушка разобьет сервиз, что племянница вырастет и свитер, приготовленный ей в подарок на день рождения, окажется мал. Боимся, что потечет крыша и провалится пол, боимся, что кончатся соль-сахар-спички, что мука подорожает и квартплата поднимется, а зарплата упадет. Что в общественном транспорте повысят проезд и украдут кошелек. И, наконец, все женщины бояться потолстеть, в особенности тощие.
Общество определяет , какие наклонности разовьются в человеке больше , а какие - меньше . и как он будет использовать их . к примеру : до какой степени в нем разовьются страхи , а главное чего именно он будет боятся .
 
11 04 2011, 18:02 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Radion,
Цитата:
вот интересно стало:)
ну объясни, как и по каким причинам, сам человек создал себе цунами

Знаешь ведь, что есть Судьба.
Мой сын в 4 года ушёл один в лес, попал в болото и оно его засасывать начало, но сын очнулся на краю этого болота и уже его обошёл и пришёл домой - вот что это было?
Так и с цунами: кому суждено, тот не отвертится, ни один волос....(с) как грится.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Фитч,
Цитата:
Общество определяет , какие наклонности разовьются в человеке

Да, мы это называем - человек адекватный, не догадываясь, что нами манипулируют.
У меня столько мыслей сразу.
 
11 04 2011, 22:13 URL сообщения
AnnaSem
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Если вернутся к страху, то здесь надо сначала разобраться «откуда ноги растут». Люди очень боятся изменений - из этого и рождается страх.
То есть у людей существуют стереотипы, которые их замыкают.
И взрослый как бы уже сросся со своими стереотипами (с ребенком легче - ребенок все еще обладает гибким мышлением).
А взрослому человеку если он желает развиваться дальше, стоит начинать работать со своими страхами.
Работать то работать только как!!!????
Кто-то знает как с этими страхами работать? С чего надо начинать?
Может психологи есть у них то точно должен быть «рецепт».
 
12 04 2011, 00:08 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

AnnaSem,
Цитата:
Если вернутся к страху, то здесь надо сначала разобраться «откуда ноги растут». Люди очень боятся изменений - из этого и рождается страх.

До той поры человек боится изменений, пока видит относительную безопасность и "кусок сыра" на завтра,
страх, конечно основан на зыбкости и отсутствии опоры в СУЩЕСТВОВАНИИ.

"Ноги страха" растут тогда,
когда человек не видит смысла выражать свои чувста и мироощущение в любом виде творчества.
Никогда не надо работать против чего бы то ни было, смысл имеет только работать для ....))

Психологи всегда предлагают выразить свой страх на бумаге - в словах или рисунках.

Страх, к стати, меня - трусиху гнал на поиск понимания причин этого ада, в котором живем.
Страх гнал на поик смысла жизни в этом Мире.

Страх один из "кнутов" прогоняющих лень пассивного существования.
Страх - инструмент для....))
Если все трагедии, творящиеся вокрут меня,
я не воспринимала бы как "кнут" для собственного понимания этого Мира,
как урок, выход мог быть только один - самоубийство.

Тут, конечно, мне помогла ВЕРА, захотелось понять - почему самоубийство грех? Разобралась.
Вот так, шаг за шагом трусиха сформировала в себе внутренний покой,
умение быть предельно осторожной, а ошибки в этом хитром мире прощать и себе и хитрованцам. Еэеэее-еееееэее
 
12 04 2011, 08:53 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Страх - инструмент для....))


Манипулирования.
Ноги растут от привязанностей и ценностей, которые ассоциируются с ними.
Отпусти привязанности и путь все войдет в равновесия само.
 
12 04 2011, 11:22 URL сообщения
Radion
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Отпусти привязанности и путь все войдет в равновесия само.

вот тоже вопрос - само это как? Кто то или что то наверное приводит к равновесию? Радостно
 
12 04 2011, 15:22 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Radion,
Тут даже не в том вопрос - само это как?
А в том, как отпустить привязванности? Не даром столько книг на эту тему написано - как?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
maxim.m,
Цитата:
Цитата:
Страх - инструмент для....))


Манипулирования.

Поэтому запугивают, ясен пень!
Но мыне привыкли отступать! Стоп
 
12 04 2011, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100