Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боюсь...!!! Как победить страх?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radion
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Да просто методом тыка: младенца - посмотреть, погладить (а вдруг зачесалось ),предложить пить и т.д.;

Цитата:
Знаешь ведь, что есть Судьба.


Тут получается какое то противоречие, с одной стороны как вы пишете Судьба, а с другой стороны пишете, что именно я распоряжаюсь своей жизнтю - тогда зачем нам что то делать в этом мире, если присутствует механизм судьбы, ведь от судьбы не уйдешь Прекрасно. Тогда напрашивается вопрос, кто мы роботизированные люди или все таки кто то и как то распоряжается этой нашей судьбой?

Цитата:
Может психологи есть у них то точно должен быть «рецепт».


так есть рецепт (понимание) или все таки Судьба? Подмигиваю
 
12 04 2011, 15:32 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Radion,
Цитата:
Тогда напрашивается вопрос, кто мы роботизированные люди или все таки кто то и как то распоряжается этой нашей судьбой?

Мы не роботы, наша несвобода проистекает из животной сути, несвобода от инстинктов = подобна роботизированию и манипулированию нами.
Клетка - инстинкты.
Свобода в выходе из под власти инстинктов.
 
12 04 2011, 15:46 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Radion,

Цитата:
само это как? Кто то или что то наверное приводит к равновесию?


Природа сама регулирует себя. Если человек усилием выполняет некоторое действие он вносит в окружающую среду изменения (возмущение). Часто новое состояние стабильное, и никаких дополнительных действий выполнять не нужно. Но часто природа откатывает как маятник назад. Т.е. действия приводят к временному результату и все потом возвращается на круги своя.

Большинство привязанностей действуют так, что они обладают природой нестабильности. Можно постоянными усилиями поддерживать желаемое, но как только они закончатся все исчезнет.
Большинство беспокойств связанных с близкими заключаются в оберегании их от неприятностей/опасностей и т.п. Но сам такой процесс как раз из разряда нестабильных. Т.е. это не гарантирует ничего, когда опека исчезает. Для получения стабильности нужно давать свободу воли человеку, обучить его и пусть он сам испытает то, от чего оберегают. Тогда он перейдет на новый уровень и забота будет далее будет не нужна.
 
12 04 2011, 18:07 URL сообщения
Фитч
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: ua
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Страх, к стати, меня - трусиху гнал на поиск понимания причин этого ада, в котором живем.
Страх гнал на поик смысла жизни в этом Мире.
Страх , ад , смысл , цель в жизни на прямую зависит от среды в которой мы живем . Почему мы столь безусловно подвержены влиянию окружения? Ответ кроется в сути человеческого "Я", нашего осознания жизни. Оно проявляется, в основном, во взаимоотношениях людей, в отношении их друг к другу. Там происходит раскрытие и реализация нашего "Я", и оно вынуждено подчиняться этой внешней силе, развивающей его. Поэтому мы попросту не можем позволить себе игнорировать оценки и цели окружающей нас среды.
 
12 04 2011, 18:47 URL сообщения
Irrinna
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Инвалиды и калеки на голову появляются в процессе борьбы, лучше жить в мире и сохраниться наша голова здоровой.


А как можно без борьбы нынче?? "Лучше жить в мире" - это для людей у которых желания не растут...Вы наверняка можете отследить в себе, что в вас ежесекундно растет желание к чему-либо (к еде, к сексу, к семье, к деньгам, власти, знаниям или почестям)?

Не обращать внимание на рост эгоистического желания невозможно. И дальше я пытаюсь удовлетворить растущее желание в себе, но в результате не получается.. Приведу пример, я когда-то смотрела на других, которые ездят в дорогих автомобилях, конечно, это красиво, это уважаемо.. и себе захотелось. Ну есть такой автомобиль, прокатилась туда где это ценят... и все! Наполнения от авто уже не ощущаю.. Образуется внутренняя пустота. Нужно же мне снова искать чем ее заполнить..? Или успокоиться и жить в мире? И в мире с кем?
 
12 04 2011, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
AnnaSem
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Страх , ад , смысл , цель в жизни на прямую зависит от среды в которой мы живем.


Интересное мнение. Чешу репу Чешу репу Чешу репу

Я всегда думала, что страх находится во мне, а вы говорите от окружающей среды в которой мы живем.

Это как можете мне более подробно объяснить?

Например: если у меня страх смерти, то почему он от окружающей среды?
Он же во мне этот страх внутри мой родной – это же я боясь умереть, почему тогда он от окружающей среды?
Чешу репу
 
12 04 2011, 23:59 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

AnnaSem,
Страх смерти уходит при соответствующих озарениях сознания. Это выглядит из сознания как воспрятие анализаторов и невоспрятие анализаторов. Йоги, например, владеют этим и могут останавливать сердце и запускать его просто из сознания.
 
13 04 2011, 00:06 URL сообщения
Radion
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Страх смерти уходит при соответствующих озарениях сознания. Это выглядит из сознания как воспрятие анализаторов и невоспрятие анализаторов. Йоги, например, владеют этим и могут останавливать сердце и запускать его просто из сознания.


тут разговор как я понял, идет от влияния окружения, т.е. все идет от "стадного" чувства озарениях сознания Прекрасно и йоги это тоже один из подвидов окружающей среды Подмигиваю
 
13 04 2011, 19:10 URL сообщения
Фитч
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: ua
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Например: если у меня страх смерти, то почему он от окружающей среды?
Он же во мне этот страх внутри мой родной – это же я боясь умереть, почему тогда он от окружающей среды?

Вы боитесь умереть , то есть расстаться с окружающей средой , получается страх находится на уровне общественной взаимосвязи .
 
14 04 2011, 07:39 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Фитч, страх это основа инстинкта самосохранения.
Причины, активизирующие страх, внешние.

Добавлено спустя 41 секунду:
Фитч, страх это основа инстинкта самосохранения.
Причины, активизирующие страх, внешние.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 8 секунд:
Irrinna, если Ваша внутренняя пустота от отсутствия желания, продолжайте поиск этих желаний.
Мне это понятно, сама с 10 лет полола клометровые грядки в колхозе каждое лето с бабушкой, что бы купили нам с мамой шубы, мне велосипед и пианино.
У меня не было временного период между желаниями, и задумываться было некогда.
В какой-то момент на три дня свалило полное бессилие. Произошло то, чему нет у меня объяснения, но мозги заработали иначе.
Пережила нереальное счастье и свободу от бесконечных "хочух".
 
14 04 2011, 08:10 URL сообщения
Radion
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
В какой-то момент на три дня свалило полное бессилие. Произошло то, чему нет у меня объяснения, но мозги заработали иначе. Пережила нереальное счастье и свободу от бесконечных "хочух".


в какой то момент..... - это называется "перезагрузка" - т.е. повод задуматься, почему это произошло, или снизошло, просто так в жизни ничего не бывает и не дается
 
15 04 2011, 09:01 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Radion,
- ну да, произошло = Пережила нереальное счастье и свободу от бесконечных "хочух".

Добавлено спустя 50 секунд:
Начала "фильтровать базар" "хочух".
 
15 04 2011, 10:59 URL сообщения
Radion
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Radion,
- ну да, произошло = Пережила нереальное счастье и свободу от бесконечных "хочух".


в мыслях и желаниях можно быть намного счастливее чем в реалии, так где она эта реальность, где и зачем скрывается
 
15 04 2011, 18:34 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

('Radion, ')

-Ищите и обрящите!
 
15 04 2011, 19:11 URL сообщения
Irrinna
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Например: если у меня страх смерти, то почему он от окружающей среды?
Он же во мне этот страх внутри мой родной

Тогда зачем дан мне страх смерти и чем он полезен для моего развития?
 
15 04 2011, 20:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100