Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Юдофобские темы и высказывания. Примите меры, плиз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ну, ты меня боишся? Страшно, да? Из-за аватарки небось?

Ясно, что если какая-то сволочь захочет кого-то на кого-то натравить, она будет избегать конкретных людей, а пользоваться гораздо более обобщающими понятиями, которые настолько дебилизируют тех, кто поверит, что они будут готовы на самые отвратительные поступки. Примеров сколько хочешь, причем - ДАЖЕ СЕЙЧАС И ДАЖЕ - НА ФОРУМЕ АРИОМ!!!
 
13 04 2011, 08:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Прикольна нашла цитата на афоризм. Насмешил Требую продолжения банкета до полной победы афоризмоцитизма в отдельно взятом форуме. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
makom, всё ещё не научилась обратиться чисто конкретно? Пора, уже не маленькая и мот не самый слабый. Муу-ха-хаа!!!
 
13 04 2011, 11:33 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Сергей Д.,
Цитата:
Соответственно - уберите это внешнее и вам не придётся его бояться.

О, кроме навязанных следствий и произвольных доводов манипуляции пошли в ход.

"Манипуляция "Боишься?
Это одна из самых распространенных манипуляций. Мишенью воздействия является желание всякого человека (особенно - мужчины) не выглядеть трусом."

http://www.transactional-analysis.ru/manipulation/175-manipulation

Сергей Д.,
Цитата:
Никаких аргументов против, за исключением не имеющих к сути разговора ссылок, похоже, я от вас не услышу.

Само собой - как к к сути разговора, для эгоцентризма человека, внешняя критика и взгляд с другой стороны могут иметь какое-то значение? Отлично

P.S.Сергей Д., хотите ли познакомиться и учитывать в общении, например, следующие источники? -
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=103&hideText=0&itemPage=1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений
http://mitya.pp.ru/woman.htm
Или у Вас свои правила ведения диспутов? Подмигиваю

Иначе, где же столько времени взять-то на указание общеизвестных ошибок в мышлении и подтасовок в логике? Радостно

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:
Кстати, для эксперимента, давайте и я попробую чуть-чуть включить манипулятивную риторику:

"Изучите внимательно правила корректного ведения диспутов и вам не придётся бояться, что в любой момент, придёт кто-то и аргументированно со ссылками подтверждающими справедливость критических мнений, укажет вам на ересь и вопиющие ошибки в мышлении, которые свойственны только дикому, необразованному уму. "
http://ariom.ru/forum/p1428854.html#1428854
 
13 04 2011, 12:47 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Искательный,
Цитата:
О, кроме навязанных следствий и произвольных доводов манипуляции пошли в ход.


Искательный, иногда вы демонстрируете удивительную непоследовательность. В данный момент ваше внимание занято психологическим аспектом беседы; в то время как логический аспект (непротиворечивость выдвигаемых оппонентом аргументов) ускользает от вас. А ведь в них-то и заключена та самая "доказательная сила". Угу

Цитата:
"Манипуляция "Боишься?
Это одна из самых распространенных манипуляций. Мишенью воздействия является желание всякого человека (особенно - мужчины) не выглядеть трусом."


Чушь. Угрозу от внешнего, которую потенциально можно бояться - это признали и вы. И опираясь на ваше признание я и сделал свой вывод.

Обратите внимание (это, про обратить внимание, не скрытая попытка манипулировать вашим вниманием, а открытый призыв - так что не надо лезть в свой психологический словарь, он только отвлекает от сути дела):

Искательный,
Цитата:
Кстати, мало кто и что является "нашим" по отношению к физ. телу человека: в Мире много внешних к каждому из нас вещей, от которых может исходить как "потенциальная возможность боязни этих угроз", так и нечто благостное.


Отсюда я и сделал вполне логичный вывод - устраните эти внешние вещи и вам не придётся их бояться. Что, выраженное другими словами как раз в точности совпадает с по смыслу с "исчезнет "потенциальная возможность боязни этих угроз". Логического аргумента против (обладающего доказательной силой) я не услышал, а услышал параноидальную чушь про попытку манипуляции.

Цитата:
"Изучите внимательно правила корректного ведения диспутов и вам не придётся бояться, что в любой момент, придёт кто-то и аргументированно со ссылками подтверждающими справедливость критических мнений, укажет вам на ересь и вопиющие ошибки в мышлении, которые свойственны только дикому, необразованному уму. "
Вот-вот. Одно из правил - пытаться вести беседу по теме, читая то, что пишет собеседник, а не вылавливать несуществующих в его словах психологических блох. Учитесь, ёксель - личностный аспект беседы тоже очень важен. Ибо с собеседником, мозги которого чем-то затуманены (алкоголь, наркотик, невежество, юдофобство, идея избранности и т.д.) беседовать мало смысла. Угу

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
И ещё, Искательный. Если вы не поняли вообще про что мы тут беседуем - так это про юдофобию. Про боязнь евреев. Это - тема разговора. Ваще-та. Аминь... А есть ещё много фобий, почитайте, расширьте свой кругозор, не только психологией постигают мир.

Фобии, Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B8

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
makom,
Цитата:
Ясно, что если какая-то сволочь захочет кого-то на кого-то натравить, она будет избегать конкретных людей, а пользоваться гораздо более обобщающими понятиями, которые настолько дебилизируют тех, кто поверит, что они будут готовы на самые отвратительные поступки.


Верно. Угу

Цитата:
Ну, ты меня боишся? Страшно, да? Из-за аватарки небось?


Тебя - нет. А вот народ твой (читай - людей, которые думают что они евреи) - побаиваюсь. Как и любой другой народ, для которого я - не его народ (читай - людей, которые меня за человека не считают). Имеются исторические основания, знаешь ли.
 
13 04 2011, 15:34 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Miroslava-:
А я так и не узнала о дополнительной е-й душе



Да это такое же понятие, как "дважды рожденный", или "рожденный свыше".

Цитата:

Miroslava-:
Хочется понять их...А то вот они рядом, а всё по другому.



А ты видела фильм "Серьезный человек"?
 
13 04 2011, 16:30 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Lotos,
Цитата:
а что мешает поговорить с теми, кто рядом - с конкретными людьми?

Так рядом, чтобы поговорить по душам нет, поэтому я и думала, что поговорить могу на форуме.
Цитата:

А то "понять их" выглядит какой-то натянутой мотивацией. Ну поймешь через год, что "они" плохие, или хорошие. И что дальше?

Не надо мыслить категориями плохой - хороший. Да уж какой есть. Другой - это не значит плохой или хороший. А мотивация то простая- евреи сильно влияют на жизнь в нашей стране, т.е. и на мою жизнь. И это не политическое высказывание, а жизненно важное. Политика - это когда продвигают какую то идею, а понимание процессов того что происходит - жизненноважная необходимость. Если хочешь, то вопрос выживания.
Ты вот писал:
Цитата:
в любой нации, в любом народе, в любом городе и стране всегда есть фашиствующие, шовиниствующие, садиствующие и прочие отклоняющиеся от разумной нормы элементы. Эти конкретные люди совершают конкретные поступки и говорят конкретные слова, которые некоторые другие для чего-то готовы повесить на знамя и потом тыкать пальцем "смотрите! смотрите! я ж говорил!!!"

Разве можно с этим не согласиться?

А вот дальше-
Цитата:
Нет ничего умного в том, чтобы цитировать шовинистов и делать по этим цитатам обобщающие выводы.

Ты смелый человек называя слова раввинов шовинисткими. Ты еврей? Если нет, то это твоё частное мнение, которое тоже можно отнести к антисимитизму. Это основа иудаизма и значит еврейского народа.
Никто из евреев этого не опроверг. С чего ты собственно взял, что слова раввинов это не норма для Израиля?


Цитата:
Начнешь проповедовать свое понимание? Про русских ты уже всё поняла? Ну и какие они?

Я не проповедник, а изучаю для понимания того, что происходит вокруг. И естественно взависимости от моего понимания зависит то, что я буду говорить другим людям.
Я читала много всего, в том числе и еврейские сайты - информация везде противоречивая. Может быть твоё мнение о том, что они шовинисткие, имеют под собой основу, но чтобы полностью сформировать своё мнение я хотела бы услышать простых евреев. Но пока что кроме запретов возникающих вопросов и нападок ничего нет. Это приводит к результату - если молчат и закрывают темы, значит есть что скрывать. А скрывается обычно агрессия и надо быть настороже....

Понимать про русских мне не надо, я здесь выросла и живу. А какие они? Ты не знаешь? Для меня они разные, как впрочем и я. Могу быть ласковой, а могу стервой - в зависимости от обстоятельств. Я хорошо знаю что ожидать от представителей различных национальностей и как они отреагируют на то или другой обстоятельство, в зависимости от национальной принадлежности. И не надо это ставить в границы хорошо или плохо, просто так принято - мы все из детства и в нас это вложено.
У меня не было такого общения в евреями как с представителями других национальностей и поэтому мне интересно на чём основывается их жизненная позиция. Для меня например было удивительно, что они не считают евреями тех, кого таковыми считаем мы. Кстати особенностью русских является сочуствие тем кому плохо. А не признание наших евреев евреями просто возмущает. Они поехали с радостью на свою историческую Родину, а их там не признали. Они себя считают евреями, мы признаём это право за ними, а евреи не признают. Тоесть они изгои в своём народе?
И в этом уже есть различие. Мы признаём право на своё определение по национальности, а они нет. Сказал - я русский, ну значит так и есть. Сказал - я чукча, да и ради бога. У нас например работают Тазы, их очень мало вообще и очень хорошо, что они помнят своих предков и помнят свои традиции. Мы воспитаны на интернациональных традициях.
И как я узнаю, что евреям это несвойственно. И много таких вопросов. Если евреи хотят, чтобы их поняли правильно, то они будут общаться и объяснять, что правда, а что ложь и почему это правда, а почему нет.
Если они это не считают нужным - это их право, но взависимости от этого формируется и отношение к ним.

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Nataradzha,
Цитата:
Да это такое же понятие, как "дважды рожденный", или "рожденный свыше".

Интересная интерпритация. Но про тех кто покрестился тоже можно сказать - рождёный свыше. Но при этом это вхождение в эгрегор, обретение плагославления свыше, но не приобретение души. Слово дополнительная означает, что до этого уже что то есть, а это дополнение... Чешу репу

Цитата:
А ты видела фильм

Нет, спасибо за ссылку.
 
14 04 2011, 04:21 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Miroslava-,
Цитата:
Не надо мыслить категориями плохой - хороший. Да уж какой есть. Другой - это не значит плохой или хороший. А мотивация то простая- евреи сильно влияют на жизнь в нашей стране, т.е. и на мою жизнь. И это не политическое высказывание, а жизненно важное. Политика - это когда продвигают какую то идею, а понимание процессов того что происходит - жизненноважная необходимость. Если хочешь, то вопрос выживания.
Так дело в том, что сокрытие от понимания тобою каких-то знаний - это тоже для кого-то жизненная необходимость и вопрос выживания. Для того, кому есть чего скрывать.
А что - очень удобно; объявил какую-то тему "запретной" для обсуждения, заведомо конфликтной - и всё. И нечего разбираться, а кто там в конфликте виноват - и пресекать их выходки, проще всю тему закрыть. Для того и конфликты разжигают, к стати - те, кому удобно чтобы из-за конфликтности такие темы просто-напросто закрывали. Вот темы и становятся конфликтными. И закрываются. И - тем самым, исключаются из исследования и из понимания правды по теме. Для тех, от кого эту правду хотят скрыть.
 
14 04 2011, 05:02 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Сергей Д.,
У меня ещё остаётся маленькая надежда на то, что вот мне всё объяснят и окажется всё по другому. Наивно наверное? Да! Но хочется верить в чудо.
Хотя надежда тает с каждым днём и формируется чёткое представление, в том числе благодаря этому форуму.
Здесь много говорят об антисимитизме, юдообии, закрывают темы и ставят баны. Хотя если посмотреть на всё с другой точки зрения и пойти с другой стороны, то тогда надо говорить и о русофобии.... Тогда надо закрыть половина тем - там где хаят не только русских, но и христианство, как основную религию в России и другие высказывания в адрес русского народа. Но ведь это в чести, а вот про е-в незя....

Наприем мне модератором поставлена вторая карточка с пояснением -
Цитата:
Воздержитесь от публикации воззваний националистического характера.

Я процитировала обращение к русским мужчинам чтобы они берегли своих женщин. Раз именно к русским, то это конечно возвание националистического характера. Это что? Это не проявление русофобии?
За Державу понимаешь ли обидно Аж прослезился
Вот думаю последнее время над вопросом Лотоса - что я тут делаю? Для меня вроде бы был ясен ответ - хочу получить интересующие знания, а теперь думаю - туда ли пришла?
 
14 04 2011, 05:25 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Miroslava-:
Я читала много всего, в том числе и еврейские сайты


Вот носит вас с МАГДОЙ нелёхкая по еврейским сайтам.

Цитата:
чтобы полностью сформировать своё мнение я хотела бы услышать простых евреев




Да простые евреи по еврейским сайтам не лазят. Они тут на Ариомье такие же простые, как и мы с тобой.
А макомка еще и бесицца сразу начинает, как только МАГДА про мировой еврейский заговор напишет,
будто это она, макомка, лично к этому заговору причастна.

Вот чё беситься, спрашивается?
Это всё равно, что я бы бесилась на каждый анекдот про хохлов с их салом.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Цитата:

Miroslava-
Кстати особенностью русских является сочуствие тем кому плохо.



Миф сказка баллада, как Лапин грит.

Нету у русских такой особенности.
И ни у кого нету.
Есть страх оказаться на месте того, кому хреново.
 
14 04 2011, 09:42 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Nataradzha,
Цитата:
Вот носит вас с МАГДОЙ нелёхкая по еврейским сайтам.

Ну та не по антисимтским же ходить, чтобы узнать инфу из первых рук. Там явно предвзятое отношение, а мне хочется другую сторону услышать

Цитата:
Да простые евреи по еврейским сайтам не лазят. Они тут на Ариомье такие же простые, как и мы с тобой.

Да не заметила я их простых то. Заметила двоих - одна истерит постоянно, а второй обязательно выведет, что ты дерьмо и этого не понимаешь.
Инь одна вот говорит без понтов, но они её видимо за это терпеть не могут. Чуть ли не предательницей выставляют.

Цитата:
А макомка еще и бесицца сразу начинает, как только МАГДА про мировой еврейский заговор напишет,
будто это она, макомка, лично к этому заговору причастна.

Ну так наверное.... Еэеэее-еееееэее Хотя у меня почему то другое впечатление. Вот Николос такой обстоятельный и деловой, а Маком истерит видимо от того, что её не признают евреи за свою и она старается изо всех сил, чтобы хотябы перед собой быть настоящей еврейкой.

Цитата:
Вот чё беситься, спрашивается?
Это всё равно, что я бы бесилась на каждый анекдот про хохлов с их салом.

Так вот это то и настораживает - чего бесится?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Nataradzha,
Цитата:
Миф сказка баллада, как Лапин грит.

Нету у русских такой особенности.

Ты за уралом то хоть раз была?
 
14 04 2011, 09:53 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Miroslava-
Ты за уралом то хоть раз была?


Расцениваю как приглашэние.
Не была я.
Если провести прямую Крым-Литва, то восточнее не была.
Та и западнее тоже.
Хм... узкополосное какое-то излучение получилось... надо с этим что-то делать....
А это обязательно - там быть? Ну... чтобы чё-то понимать?
Не сходя с места никак низзя?
 
14 04 2011, 11:05 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Nataradzha,
Знаешь, говорят, что Россия не заканчивается садовым кольцом....
Так что если говорить о русских надо и за уралом побывать.

Например я клуша дважды в разных придорожных кафе оставляла сумку с деньгами и причём с большими. И вернули - представляешь, никто не взял.
 
14 04 2011, 11:18 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
дважды в разных придорожных кафе оставляла сумку с деньгами и причём с большими. И вернули - представляешь, никто не взял


О! Я в новостях слышала про такой случай.

А еще недавно показывали водителя автобуса, который мешки с банковским деньгами на дороге нашел и сразу в милицию отвез.
Прикинь да!
Ему банк ладу-калину за это подарил.

Цитата:
дважды в разных придорожных кафе


Чё? Такая рассеянная прямь?
 
14 04 2011, 11:23 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Nataradzha,
Цитата:
Чё? Такая рассеянная прямь?

Бывает Застенчив Привыкла, что в руках сумка, а тут задумаешь и не дай бог в руках что то будет... Руки заняты и ладно Еэеэее-еееееэее
 
14 04 2011, 11:28 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Привыкла, что в руках сумка, а тут задумаешь и не дай бог в руках что то будет... Руки заняты и ладно


Эффект вытеснения.
Класс!

Кстати, я так думаю, чтобы из голов национальный вопрос вытеснить,
надо их, головы, чем-нить толковым занять.


Ато, как говорила моя подруга, которая в школе английский преподавала,
и её администрация никак не могла заставить сдать минимум на местный язык.

От её бесило это превосходство по национальному признаку.
Она грила -- кичиться тем, что ты родился такой-то национальности,
это всё равно что кичиться тем, что ты родился во вторник.
А мне вот крупно не повезло, меня в четверг, скажем, угораздило.

Но день недели это индефферентно.
А вот национальность -- это еще и ЯЗЫК.
Это дополнительные барьеры в понимании.
Я когда с языковым барьером сталкиваюсь, у меня вообще ступор в мышлении наступает.
Так вот я тренируюсь. Барьеры стираю.
И тут лучше с языко_носителями дружить.
Так... к чему это я? А! Да! Язык лучше учить, чтобы вытеснить из головы национальный вопрос.
Вот ты правильно делаешь, что евритт учишь.
 
14 04 2011, 12:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100