Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

golos2011, в познании Истины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53, 54, 55 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Восточная философия логична.
Достижение покоя и нирваны как уход от работы, суеты, вожделений, зависти и непокоя от бесконечных "хочу" вполне логична и понятна.
Православная философия лишена логики.
Нет логики ни в Любви без выбора, нет логики в жертвенности (здоровый молодой отдает жизнь не из гордости, мести, не из-за славы, не для того что бы доказать свою...., а просто потому что не "могу иначе" за жизнь старика или инвалида, или спасая животное), нет логики в раскаянии, несмотря на то, что надобность в ней объясняется как помощь в обнаружении в себе гордыни.
 
09 07 2012, 16:39 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

golos2011,
Цитата:
Восточная философия логична.
Достижение покоя и нирваны как уход от работы, суеты, вожделений, зависти и непокоя от бесконечных "хочу" вполне логична и понятна.
Православная философия лишена логики.
Нет логики ни в Любви без выбора, нет логики в жертвенности (здоровый молодой отдает жизнь не из гордости, мести, не из-за славы, не для того что бы доказать свою...., а просто потому что не "могу иначе" за жизнь старика или инвалида, или спасая животное), нет логики в раскаянии, несмотря на то, что надобность в ней объясняется как помощь в обнаружении в себе гордыни.

Приглядись повнимательнее, и всё может измениться.
Ты считаешь уход в сон от трудностей жизни логичным?
А может, логичной будет жизнь в преодолении трудностей и усвоении полученных уроков?
В этом плане, более логично православие, оно лишь устанавливает законы отношения к телу, друг к другу и к Богу.
А дальше человек способен жить и творить, а не овощеть на сладкой жвачке ухода от реальности...
Нет логики в раскаянии?
Человек перед Богом, как слушателем, вслух признаёт свои действия ошибочными.
Да это - сильнейший психоанализ, тем он и логичен - он работает, когда раскаяние искренне.
Нет логики в жертвенности?
Да все люди, вместе взятые, среди которых проповедуется эта культурная ценность, становятся добрее друг к другу, менее эгоистичными...
Не логики в Любви без выбора?
А это - открытое миру состояние души. Какая Тебе тут логика нужна?
 
09 07 2012, 16:57 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

surgura, Замечательно!
Я тут мысли для любителей нарваны убрала, твоё тоже буду использовать.
Мне близка философия Православия.

Я может быть целью, а может быть и средством.
Вот другие примеры: человек бросается на гранату с выдернутой чекой, понимая и осознавая, что это смерть, но смерть одного его, а не десятка вокруг, или один человек спасает другого из проруби, ценой собственной жизни, или (зимой в подмосковье) молодой бизнесмен закрыл собой незнакомого старика из местных от собаки, но сам был искусан до смерти этим ротвелером.
Это пример когда я - это орудие и здесь нет удовольствия и выгоды, а есть не могу иначе.
Цитата:
В учениях Востока естественным и правильным состоянием человека считается блаженство, покой.
А страсти- омрачениями..

Это эгоистическая логика востока, где я центр, и все, что хорошо для я правильно.
Этот принцип и смысл востока поёт дифирамбы уму, который обслуживает я : ум это хорошо, а то, что хорошо, то правильно, значит и все результаты ума, как хитрость, ложь, обман - высчший пилотаж ума ради я и в этом нет стыда и греха.
Поэтому нравственная фолософия востока никогда не сольется в понимании с нравственной философией Православия, где хитрость = отсутствие совести, где хитрить, лгать, манипулировать стыдно.

Добавлено спустя 39 минут 8 секунд:
Логика нужна человеку, потому как мы существуем в дуальном мире и потому, что мы животные, а животные абсолютно логичны, если здоровы.
Мы же, обладая потенциалом Творца, применяем логику далеко не вседа, иначе не загадили бы планету, не разрушили бы экологию.
Почему это происходит?
От элементарной путаницы: не понимаем где нужна логика, заботящаяся о личной пользе, а где нужна нравственность, заботящаяся о других.
Пока это не будет понято, не будет гармоничного существования ни общества, ни семьи, ни отдельного человека.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Почему же ныряние в "покой" = равнодушие не переспективно и не полезно?
Потому, что в этом нет понимания единства со всеми, есть только отделение себя, мудрого - уставшего, от остальных деятельных глупцов.
 
09 07 2012, 17:13 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Человек становится человеком, тогда когда осознаёт свой выбор!
В чем этот выбор?
В том, что бы добровольно стать проводником Творца или не стать им.
Гордыня животного не смирится со второй ролью.
Человек же поймет, что в этом и есть его путь в вечность.

Сенсы, целители – понимающие, что они только проводники, не берущие на себя право на выбор направления энергии, не будут заниматься демонстрацией собственных способностей. А слышащие и видящие, принимающие информацию, понимают, что с этой информацией, прежде всего работать им и не будут носится с полученной информацией, впаривая её другим.
Эта энергия через них проливается тогда, когда этого хочет не человек, а Творец.
Это и есть проявление человеческого в человеке.
Человеку надо просто быть готовым к работе с энергией, в принципе.
Отсутствие зависимости от результата и отказ от выбора не ведет к застреванию чужой болезни в человеке.

Претензия на просветленность и на учительство – не что иное, как проявление гордыни, демонстрация себя, культивирование, под разным словесным соусом, животного начала.
Играя в бога, человек – демонстратор способностей, несет бремя расплаты.

Сам по себе выбор, как свойство принадлежащее животным, тоже полезно различать, когда и какими весами мерять.
Выбор вредно - полезно, который не вредит никому, вполне допустим, если это не касается собственного здоровья, потому как состояние собственного тела влияет на коллективное «тело».





Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:



 
17 08 2012, 15:47 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

http://video.yandex.ru/external/4611686020268222170/view/18843298/?cauthor=inesov43&cid=1

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
По другому попробуй запостить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=tGfdIXe9_W4
Так лучше
 
24 12 2012, 17:23 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

фильдеперсовая
 
09 01 2013, 09:58 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!
С безнравственностью дикой, с жестокою ордой.

И начинать надо изменение=очищение с женщины.

Потому как женщина основа для зарождения в будущем ребёнке начала начал, фундамента с (+) или (-)!

Нам не должно пребывать в гордыне с пониманием собственной важности.
Основа это ответственность за изначальное, поэтому надо понимать и принимать ответственность за будущее именно женщине.
Все претензии к мужчинам безосновательны. Женщина транслятор, а мужчина приёмник - что получит, то и отдаст.

Все разговоры об обмене энергиями начинаются с понимания направленности либидо.

Если и для мужчины и для женщины партнёр является целью, а не средством - только тогда эти энергии по направленности плюсовые, а значит не обесточат обоих, потому как человек бессмертен и его энергия, заряженная человеческим отношением, энергия - бессмертия!
 
12 05 2013, 07:56 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

golos2011,

Цитата:
Почему это происходит?

От элементарной путаницы: не понимаем где нужна логика, заботящаяся о личной пользе, а где нужна нравственность, заботящаяся о других.

Пока это не будет понято, не будет гармоничного существования ни общества, ни семьи, ни отдельного человека.


Совершенно нет.
Причина, в Уровне сознания личости.
Как Вы высказываетесь " Я".
Пока уровень младеца, не поднимется до вашего уровня,"путаница" у него, будет постоянно.
Примечателен, еще "социум" вокруг этого младенца.
А что бы это понять, осознать, прочувствовать....................нужно пройти свой Путь. Прекрасно
И то, не факт. Застенчив
 
12 05 2013, 14:17 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Батько,
Цитата:
Причина, в Уровне сознания личости.

Уровень сознания от окружения передается, но изначально от матери.
 
19 05 2013, 21:09 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

golos2011,
Цитата:
Уровень сознания от окружения передается, но изначально от матери.


Совсем нет.
Душа приходит, уже со сформированным уровнем сознания.
"Окружение", всего лишь оказывает определенное воздействие.
Закон Выбора.
Примет ли это Душа или нет, выбор ее.
Верно, от этого либо повысится, либо останется прежним уровень сознания.
От Матери, тоже ничего не передается.
Принцип, такой же как и с обществом.
Только влияние.
Передается только материя на генном уровне, не более.
Духовная энергия по наследству, как говорится, не передается.
Это заблуждение.
 
26 05 2013, 20:21 URL сообщения
tag cloud
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: с неба
Профиль ЛС

Карма: +3

golos2011,

хорошо, что ты есть. Аминь...
 
30 05 2013, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100