Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ты знаешь, R17, твой сайт "не пропускал" моего адреса. И видимо, не зря..как сейчас понятно))
Разговоры про источник мышления никого не интересуют)) их тут хватает. А маня у тебя размером с небо- как ты с такой живешь?
В один прекрасный день получишь обратку - мало не покажется))
лечи маню))) а не про источник думай..
 
22 06 2013, 21:16 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Злата.,

ну вот и поговорили:)

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Пока с тобой серьезно не поговрил, был в твоих глазах таким хорошим, что хоть к ране прикладывай, а стоило назвать вещи своими именами, так сразу против шерстки тема пошла и неугоден стал, а разговоры про источник мышления "никого не стали интересовать", несмотря на то, что этот "никого" целый день конючил "расскажи, да расскажи". В очередной раз убеждаюсь, что с дамами лучше молчать, чем говорить, если только нет цели затянуть ее в койку:)
 
22 06 2013, 21:20 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Во во Угу
 
22 06 2013, 21:41 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R17,
Цитата:
разговоры про источник мышления "никого не стали интересовать"

разговоры - да...
ты разницу не понимаешь?я подчеркнула ведь..
Ты в моих глазах был и остаешься необычайно талантливым сказочником. О чем не раз писала. неугоден ты не стала - ты всегда был с маней выше крыши. А щас это просто очень ярко высветилось.

Добавлено спустя 56 секунд:
а рассказать тебе нечего)) было б чего - соловьем бы залился..
 
22 06 2013, 21:45 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Злата.,

Цитата:
а рассказать тебе нечего)) было б чего - соловьем бы залился


много есть чего рассказать, просто в койку пока не хочется чего-то:)
 
22 06 2013, 21:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R17,
ну так расскажи..
 
22 06 2013, 21:52 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

:) спасибо за приглашение, я ценю. Только у тебя ж вроде кто-то есть...А у меня уже возраст не тот, чтоб с балконов скакать)
 
22 06 2013, 21:56 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

)))
ну, тогда я пошла.
Спокойной ночи))))
 
22 06 2013, 22:09 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Злата., Приятной ночи:)
 
22 06 2013, 22:18 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R17,
Цитата:
А интеллект как раз-таки при делах, соображалка природная развита должна быть, иначе маловероятно выпутатьтся из тюрьмы ума, в которой себя старательно и ежедневно замуровывал ежедневно всю жизнь.

Иной дурак в медитации всю жизнь просидит, да так дураком и помрет, ничего не поняв. А умный может и без медитации и всяких упражнений смекнуть что к чему, где собака порылась и как ее разоблачить, как веревочку своих заблуждений назад-то размотать и какие узелки развязать. Узелки тугие есть и большие, можно всю жизнь их теребить, если не смекнуть, за какую ниточку потянуть. Так что без смекалки никак в этом деле.
Мудрые слова говоришь! Аминь... Кстати, мой путь в эзотерику как раз и начинался с одной забавной стратегической игрушки (пошаговой стратегии по переписке). Именно почему-то пример этой игры поразил моё воображение на тему того, какой широкий надо уметь задавать контекст, чтобы быть успешным, чтобы выиграть. Уметь просчитывать психотип противника, его темперамент... и самому быть непредсказуемым, для чего уметь разбираться и в себе... Чешу репу
 
22 06 2013, 22:58 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
и как именно этот объект выглядит, который "свидетельствуется?":)

Скорее не "выглядит", а "воспринимается".
Любая активизация тела боли воспринимается как болезненный спазм, блокировка энергии. У людей (ментально-эмоциональных существ) может провоцироваться какими-то контекстами\ситуациями, как правило, связанными не только с реальной угрозой телу, но и с выживанием виртуального "я", так как животный инстинкт самосохранения тихой сапой перекочевал в т.н. ноосферу, и борьба за выживание обрела свою тонкую форму. Этот спазм для восприятия - явный, очевидный объект, который просто свидетельствуется Не в курсе, при сохранении рефлексии, т.е. понимании "что, как и почему происходит".
Свидетельствование, осознанное проживание состояния, полное его принятие - единственный метод и практика тех, для кого обсуждаемое нами не просто повод для воскресных бесед, а способ жизни - есть как есть и выбрать быть "вне Я" уже невозможно - кто и как будет выбирать, когда этот "кто" и его "как" само по себе попадёт в поле свидетельствования.

Вся практика, Пути и пути заключаются в интеграции тела боли (расчистке), так как его блокировка (нежелание испытывать боль) означает сужение поля восприятия до пределов, не вызывающих болевые психические спазмы. Техники же - просто катализаторы, позволяющие ускорить процессы интеграции. Яея от этого не станешь, но пребывание в Я не означает некое апатичное состояние. Сознание ВСЕГДА расчищает и осветляет то поле, на которое направлен индивидуальный фокус.

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Ру-Чей,
Цитата:
В том ракурсе, в котором мы реально живём, такое разделение никогда не исчезало и очень четко просматривается...

А разве не лучше понимать и видеть причины, которые это вызывают?
Если смотреть только на поверхность, то одному полюсу "для себя" противостоит другой "для других", который чисто технически, тактически, как практика сработает для расшатывания сборки, и который в будущем может помочь для возникновения более реалистичного взгляда на вещи. Не в курсе
Ну вот допустим. Есть два человека - ты, буквально умирающий с голода, не поешь чего и через полчаса помрёшь и другой, очень очень голодный человек, может даже милый ребёнок с глазами кота из Шрэка. У вас один кусочек чего-то съестного - тебе выжить, ребёнку утолить голод.
Твои действия?

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 34 секунды:
Иногда наши разговоры-споры напоминают:
 
24 06 2013, 06:40 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Твои действия?

Ловить кузнечиков, жрать брюшки. Бело́к Угу

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Кста вот. Молодые листья одуванчиков Чешу репу
Оччень даже. Углеводы Угу

Добавлено спустя 40 секунд:
Можно еще соседскую корову подоить Мысль
 
24 06 2013, 15:07 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
Ловить кузнечиков, жрать брюшки. Бело́к Угу

Зимой, где-нить в Сибири. Удачи. Угу
 
24 06 2013, 15:32 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Ягодки Отлично Шишки - кушать орехи и сбивать птиц на взлете Угу

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Зимой в Сибире вообще чуть лучше чем зимой в Сахаре Угу
 
24 06 2013, 15:35 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
Зимой в Сибире вообще чуть лучше чем зимой в Сахаре Угу

Молчу.
Против опыта не попрёшь..
Еэеэее-еееееэее
 
24 06 2013, 15:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100