Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натарис,
Цитата:
Сергей Д., "для себя" - тоже сюжет. Я как раз и говорила для этого, что "ты" как персонаж - воспринимаешься, как и "все".

Сюжет, ведь если по-иному, то вокруг никак не сон (или, того хуже, этот "себя" и есть творец окружающей реальности). Сюжет, но такой, который воспринимается сюжетом в последнюю очередь. К стати, "очередь", это хорошее слово для обозначения тех ступенек, которыми можно идти, отказываясь от реальности этого сюжета.
 
03 07 2013, 18:28 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Mind, как-то вот так еще раз повторить хочется.
Идеальую историю любви.
Стюардесса улетела, ды и хрен с ней.
Она играла. А я просто живой Еэеэее-еееееэее

 
03 07 2013, 18:30 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
Кто ж столько лет ПДД то изучает? Не в курсе Поездить уже охота ж..

Ну, так - тут уж надо определяться с желаниями. Или побегать с ножом по тайге, с ненавистью к врагам (слушая шансон), или поискать свою Божественную сущность, пытаясь с любовью слушать Бхагават Гиту. Тут, как бы, разноплановое течение энергий, отождествлений, разный интеллектуальный уровень, разные точки зрения и так далее.

Mind,
Цитата:
Ариом типа скандальный - ну а нам прямо сейчас кто по-человечи разговаривать мешает? Чешу репу
Ну, как - кто? Христиане в таком случае говорят, что бесы. Угу
 
03 07 2013, 18:33 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д.,
Цитата:
пытаясь с любовью

Не знаю, Сергей..
По мне так "с ножом по тайге" как и "пытаясь с любовью" - как то чуждо и то и это.. Не в курсе
 
03 07 2013, 18:36 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Сергей Д.,
Цитата:
этот "себя" и есть творец окружающей реальности

неа. Этот "себя" есть результат "творения".
 
03 07 2013, 18:37 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

R.I.P., Зубы то не заговаривай псаями..
А сегодня уволился!? Злорадный
 
03 07 2013, 18:38 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
По мне так "с ножом по тайге" как и "пытаясь с любовью" - как то чуждо и то и это.. Не в курсе
Странно это слышать. По мне, так если без любви - то чуждо всё. А если с любовью, то и всё - хорошо. Хотя и не безразлично - с любовью я над шансоном ржу. А без неё я становлюсь серьёзным - и он мне отвратителен. Прекрасно
 
03 07 2013, 18:38 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д.,
Цитата:
По мне, так если без любви - то чуждо всё.

Я к тому, что если я "пытаюсь" любить, то не только шансон, а и весь мир вместе со мной отвратительны.
 
03 07 2013, 18:41 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Mind, мной амбразуры прикрывать до пятницы еще будут точно Угу А с понедельника посмотрим Еэеэее-еееееэее Что уж теперь дергаться.

Цитата:
не заговаривай

Ни. Я просто тебя прочел с утра пораньше и посетила мысль: при нашем-то умении концентрировать ся на яйцах - почему бы не провести экспэримент. и сконцентрировался Угу Ой, и не спрашивай А-ха-ха, валяюсь!!! Потом расскажу. Когда из-под стола вылезу Злорадный
 
03 07 2013, 18:42 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натарис,
Цитата:
неа. Этот "себя" есть результат "творения".

Ну, так. До этого понимания, чтобы оно не было теоретическим, надо как-то добираться, обживаться в нём, закрепляться. Потому что, обычное-то какое убеждение? Если "меня" не будет - опа, сразу будет "ничто". Поэтому это "ничто" никак не допустимо - что угодно, любой ВД, любые картинки, любые отвлечения, лишь бы не пропал "я". А как увидеть, что "я" - тоже сюжет? Так же, как и всё остальное - что пропадает, то и не сюжет. Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Mind,
Цитата:
Я к тому, что если я "пытаюсь" любить, то не только шансон, а и весь мир вместе со мной отвратительны.
Ну, пытаться-то надо как бы "наоборот" - не любить, а не не любить. Не ненавидеть.
 
03 07 2013, 18:42 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

R.I.P.,
Цитата:
при нашем-то умении концентрировать ся на яйцах

А-ха-ха, валяюсь!!!
Цитата:
Потом расскажу. Когда из-под стола вылезу

Потом и послушаю. Когда сам вылезу.
Валяюсь!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Сергей Д.,
Цитата:
Ну, пытаться-то надо как бы "наоборот" - не любить, а не не любить. Не ненавидеть.

Думаю, момент спорный. Ну или просто из-за обилия постов сегодня, написал чуток размыто.
В смысле пытаться разобраться в ненависти или как?
 
03 07 2013, 18:44 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Сергей Д.,
Цитата:
Ну, так. До этого понимания, чтобы оно не было теоретическим, надо как-то добираться, обживаться в нём, закрепляться. Потому что, обычное-то какое убеждение? Если "меня" не будет - опа, сразу будет "ничто". Поэтому это "ничто" никак не допустимо - что угодно, любой ВД, любые картинки, любые отвлечения, лишь бы не пропал "я". А как увидеть, что "я" - тоже сюжет? Так же, как и всё остальное - что пропадает, то и не сюжет.

Описка, я надеюсь?
Ну всё так, а мы чем занимаемся? Злорадный Я же с этим и пришла сегодня!
 
03 07 2013, 19:03 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
В смысле пытаться разобраться в ненависти или как?

Естественно - причина ненависти, это всегда есть какая-то гора, которую надо скинуть с плеч, чтобы стало легко. Усилием, само собой разумеется - и после этого не нужны уже ни усилия её держать, ни усилия её скидывать. Это и есть направление пути - то, что грузит, это "не туда", а то, что облегчает ношу - это "туда". Это может быть всё, что угодно, включая и музыку.
 
03 07 2013, 19:04 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Сергей Д., последний пост: не совсем так, ибо эго (принимание себя за персонаж) очень напрягается когда ему грозит разоблачение, и очень расслабляется когда... (условно) "какооой я хороший".
 
03 07 2013, 19:06 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натарис,
Цитата:
Так же, как и всё остальное - что пропадает, то и не сюжет.

Описка, я надеюсь?
Ну всё так, а мы чем занимаемся? Злорадный Я же с этим и пришла сегодня!
Описка, ессно.

Чем занимаемся? Само-рефлексией, пожалуй. Ищем отсутствие логики на нашем пути. Да ещё вот, на Злату посмотрели, которая олицетворяет тут нормальный здравый смысл и обычные человеческие ценности, отражающие ту эпоху и ту культуру, в которой мы выросли. Получили лишний повод задуматься - или порадоваться отказу от такого сюжета, в котором нет места поиску свободы в угоду таким вот ценностям.
 
03 07 2013, 19:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100