Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Злата.,
Цитата:
ну так и оставьте в покое учения

вот ты жэ нас адептов, в покое ни как не можешь оставить.
мы то чем лучше тибя. то то и о но. Радостно
привязанность так сказать. Ё
Цитата:
а счастья вашего чета не видать..

а ты как думала, прально, скрываим ево нытьём и озадаченностью,
вечным дозором.от чужых глаз штоп не сглазили. Радостно жэ
 
01 08 2013, 07:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
скрываим ево нытьём и озадаченностью,
вечным дозором.

понятно)) Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Цитата:
привязанность так сказать.

интерес простой))
 
01 08 2013, 07:43 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Хан Хазрат писал(а):
душа сама является счастьем
(...)
Есть тысячи оправданий несчастья, которые приведет рассудительный ум.

начит, если вам говорят, "вы что, с ума сошли", надо отвечать: "на вас что, ум наступил?" Радостно
 
01 08 2013, 08:38 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
а моя совесть-то то тут причем? у той, что тебе "высказывала", с совестью все ок? а у тебя самого? судьи кто?
Ну, как причём? Нечистая совесть - это показатель того, что человек себя обманывает. Думает, что "надо так", а делает по-другому. Думает "надо так", и тут же - и думает по-другому. А зачем же прислушиваться к тому, что говорит обманщик? Надо искать тех людей, у кого с совестью "всё ок", и слушать их. И я так и делаю - включая обращение внимания и на свою собственную совесть. Угу А иначе - как же "весь мир" может стать учителем? Кому? Обманщику, который сам себя обманывает? Не в курсе

Злата.,
Цитата:
опять "сама дура"...ну,это уж совсем .. не тот уровень интеллекта.. если тебя сравнить с другими людьми.. Бе-еее!

Это не "сама дура", это банальная причина того, почему учения говорят "оставь кампанию глупцов, следуй обществу мудрых". Пардоньте Чему может научить лох и лузер, который себя-то не может сделать счастливым? Не в курсе Зачем прислушиваться к его словам, обращённым к другим - достаточно посмотреть на то, как он относится к себе...

Злата.,
Цитата:
только мы вроде не о людях говорили, а о системах...поэтому я не буду сравнивать))и тебе не советую - некорректно))

Во-во. Типа, не смотрите на то, что я жалкий и убогий, зато я вам стооолько о "системах" расскажу. Валяюсь!

Злата.,
Цитата:
вот я и думаю - скольколет нужно людям изучать
Цитата:
религию и мистицизм
, чтобы пропало нытье и депрессия? Или тогда не порочить религию...
А я думаю, что начинать следует не с религии - начинать следует с гораздо более простых вещей. С психологии. А там, глядишь, и взгляды на религию поменяются. Угу

Злата.,
Цитата:
а счастья вашего чета не видать...нытье и озадаченность в распознавании наепки. Вечный дозор. Откуда взяться гармонии и покою?
неоткуда))
Ну, так - кто какой родился. Кому-то повезло обнаружить себя несчастным человеком и начать что-то с этим делать, "дозорить" за своей глупостью. А кому-то - и этого не дано. Так и ходють, бродють, цепляются за рукава к людям. Ищуть своё счастье где-то там, на стороне... на фоне чужих горестей. Я вас услышал Судьба такой, как говорит Наташа. Пардоньте

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Цитата:
1 августа 2013 года вступил в силу #ЗаконПротивИнтернет
Да. И фирменная траурная чёрная рамка от Лотоса. Ну, это как бы вор и мошенник взвыл на общество - суки, вы чего делаете? Суды, менты и тюрьмы? Законы против воров и мошенников?! Валяюсь! У меня же, типа, "открытый образ жизни, а вы свободу душите". Насмешил
 
01 08 2013, 10:06 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
как же "весь мир" может стать учителем?

весь мир вам никак не станет учителем по причине его,мира, ложности - вам люди с чистой совестью ( читай, последователи адвайты) этого не преподавали?Или вы не усвоили.. поэтому на мир рассчитывать вам нечего - чему может научить наепка? Я вас услышал сам посуди.. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Чему может научить лох и лузер, который себя-то не может сделать счастливым?

вот именно... особенно если этот лох стока лет "дозорит", а толку - НУЛЬ)) панические атаки и проч. ужасы...трасцендентальные страдания,страхи.. оставленность..жить нечем... охота на ум..борьба с наепкой. вера не дана....Откуда счастью взяться? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
почему учения говорят "оставь кампанию глупцов, следуй обществу мудрых"

странно как-то... то говорят, что все едино, то делят на умных и глупцов...непоследовательные какие-то люди)) Я вас услышал
7 лет уже наблюдаю за "мудрыми"... как учение превращает их из невротиков и сплетниц в гармоничных и умиро-товренных людей: то им негры мешают, то евреи, то вода не мокрая, то подоконник высокий, то еще что.. Валяюсь!
результатов не видно..По=прежнему теория..Но задачи решать так и не научились))
стоны и скрежет зубовный..
не в коня корм, видимо...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Цитата:
начинать следует с гораздо более простых вещей. С психологии.

или хотя бы заканчивать..чтобы понять, ПОЧЕМУ не помогает таблетка..Вам))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
да.. еще мешают питоновые ботинки и ванны массажные.. Валяюсь! но в уставе этого вроде не написано..что должно мешать))
 
01 08 2013, 11:07 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
весь мир вам никак не станет учителем по причине его,мира, ложности - вам люди с чистой совестью ( читай, последователи адвайты) этого не преподавали?Или вы не усвоили.. поэтому на мир рассчитывать вам нечего - чему может научить наепка? Я вас услышал сам посуди.. Нуууу.... не знаю....
Так я уже и посудил - когда говорил о твоей способности делать заключения по поводу философских текстов ("мир нереален, Брахман реален" и т.д.). Не в курсе Интеллектуальный разрыв "целевой аудитории" таких текстов и твоим умом слишком велик - я думаю, что даже и психологические тексты для тебя неподъёмны. Может, когда-нибудь в будущем... Пардоньте

Злата.,
Цитата:
вот именно... особенно если этот лох стока лет "дозорит", а толку - НУЛЬ))
Вот именно - и толку нуль, потому что "дозор" разбирается в своих личных проблемах, а лох, вместо того, чтобы решать свои проблемы - лезет в чужие. А жизнь-то она ведь не вечна, Злата. Раз - и закончилась. А ты в это время хернёй какой-то маялся. Не в курсе

Злата.,
Цитата:
7 лет уже наблюдаю за "мудрыми"...
Ты за собой-то не можешь наблюдать и видеть, что там и как происходит, даже при помощи чужих подсказок. Насмешил Чего уж говорить про твои наблюдения за другими. Ходит эдакий слепышонок, и чего-то вечно бурчит. Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
01 08 2013, 11:17 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Злата.,
Цитата:
вот я и думаю - скольколет нужно людям изучать
Цитата:
религию и мистицизм

шоба измениться надо практиковать а не концепциями еще больше заморачивать и без того оправдывающий несчастья ум.
даже чтобы что-то изучать - сначала нужно ум привести практикой в "рабочее состояние" - освободить от недовольств, обид и т.п. - иначе он ничего кроме еще большего количества оправданий не изучит.
 
01 08 2013, 11:40 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
а лох, вместо того, чтобы решать свои проблемы - лезет в чужие.

согласно Уставу, у последователей мудрых учений проблем быть не должно... а они есть..Видимо, не та аудитория изучает Муу-ха-хаа!!! нет ДАРА, нет ресурса..)) столько лет следовать мудрым - и бестолку..
Сережа, ну никак не получается черное выставить белым у вас...и щеки надуть не получается.. только смешно это этого))
общалась с иными последователями адвайты - которые не страдают потерей интереса к жизни и не ищут наепку))
читаю вас который год. Разница - как небо и земля)) Интересна механика процессов, выдающих из одних вводных разное диаметрально. Именно психология))
а к вам у меня ничего личного.. ну что делать - не дано так не дано)))
 
01 08 2013, 11:40 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Злата.,
Цитата:
7 лет уже наблюдаю за "мудрыми"... как учение превращает их из невротиков и сплетниц в гармоничных и умиро-товренных людей: то им негры мешают, то евреи, то вода не мокрая, то подоконник высокий, то еще что.. Валяюсь!

вово... из-за отсутствия очищающей ум практики ты из всего происходящего выделяешь для наблюдения лишь "то им негры мешают, то евреи, то вода не мокрая, то подоконник высокий, то еще что"

Добавлено спустя 38 секунд:
+ навешиваешь на наблюдаемое - свои оценки...

Добавлено спустя 37 секунд:
Аж прослезился
 
01 08 2013, 11:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

каким местом вы читаете тексты, которые сами же и приводите:
Цитата:
Если человек, который исповедует религию, всегда погружен в меланхолию, религия, в определенном смысле, опорочена, форма ее сохранена, но дух утерян. Если изучение религии и мистицизма не ведет к настоящей радости и счастью, то с тем же успехом, можно было и не предпринимать его, поскольку оно не помогает достижению жизненной цели.

может, пора заканчивать? и заняться ..ээ ну, собиранием марок.. или вышивать крестиком.. Я вас услышал
 
01 08 2013, 11:44 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
может, пора заканчивать?

конечно, пора. всегда пора.
 
01 08 2013, 11:46 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
согласно Уставу, у последователей мудрых учений проблем быть не должно... а они есть..
Злата, но ты же не способна ни понять, что такое Устав (философию учения), ни что такое "нет проблем". О чём с тобой разговаривать-то? Пардоньте Это как с твоим "не знаю" - ты просто произносишь какие-то слова, не вдумываясь в их смысл. Не в курсе
 
01 08 2013, 14:32 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
опять "сама дура"?
понятно))
но неинтересно))
 
01 08 2013, 16:37 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата., ты не "сама дура". Ты - "просто так" дура. Пардоньте Сама по себе, без привязки к чему-либо.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Злата.,
Цитата:
но неинтересно))
А уж как мне не интересно. Сейчас засну
 
01 08 2013, 19:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

не, Сережа, я далеко не дура... Муу-ха-хаа!!! дура тебя бы так не завела...))держи лицо:ugu:
негоже адепту под плинтусом сидеть...не позорь учение))

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
"дура" - это последний аргумент...капитуляция)) Муу-ха-хаа!!!
 
01 08 2013, 20:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100