Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О плагиате

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

sowa, привет Очень доволен
Да, именно пэтому и заинтересовало. Раньше как-то внимания не обращал, а потом смотрю - кастанедчики постоянно кого-то в плагиате у Кастанеды обвиняют. Кастанеду тоже в плагиате обвиняют. Да и других тоже.
Вот, решил этот вопрос рассмотреть повнимательнее.
В принципе, любые обвинения такого рода происходят от чувства собственной важности. А этот вопрос меня всегда интересовал Очень доволен

Хотя, не пойму откуда столько внимания к этому вопросу у других, я эту тему вообще как однопостовую планировал. Видимо, кому-то на любимую мозоль наступил случайно Очень доволен
 
20 01 2006, 22:16 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

кастанедчики постоянно кого-то в плагиате у Кастанеды обвиняют. Кастанеду тоже в плагиате обвиняют. Да и других тоже. .Я уже писал что нет ничего нового на земле есть хороше забытое старое.Плагин..неплагин..мне кажется дело не в этом.Просто чтоб описать некоторые вещи приходится подбирать подходящее описание что бы было понятно о чем идет реч, типа шаблона.
 
21 01 2006, 10:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

happy snake
а вот -в частности-я задал тебе вопрос об основаниях твоего утверждения-что я дескать люблю обвинять в плагиате:)
мне это ИНТЕРЕСНО -поскольку сам я за собой такого не замечал.
 
21 01 2006, 18:21 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, а вот в частности я задал тебе вопрос: что тебе надо?
Ты пришел в тему, ничего не сказал о самом вопросе, но умудрился выразить свое "фи" и теме и мне. Одно из двух:
- либо тебе не нравится тема плагиата.
- либо тебе не нравлюсь я.
- либо ты просто человек такой... ну их еще козлами называют, слышал про таких, которые стараются испортить настроение всем окружающим? Очень доволен

Сейчас я склоняюсь к сумме первых двух вариантов. Но третий тоже не исключаю. Тебе есть что сказать о плагиате?
 
21 01 2006, 21:32 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

sowa, вот и я о том же. Глядя на дерево, мы можем сказать "коричневая кочерыжка с зелененькими фигнями на отростках", а можем сказать "дерево". В первом случае нас не поймут, зато во втором поймут.

Не удивиельно, что в мире не так уж много любителей креатива. И неудивительно, что любой креатив рано или поздно становится шаблоном. Люди пользуются шаблонами потому, что иначе их просто никто не поймет.
 
21 01 2006, 21:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

happy snake писал(а):
WE, а вот в частности я задал тебе вопрос: что тебе надо?
Ты пришел в тему, ничего не сказал о самом вопросе, но умудрился выразить свое "фи" и теме и мне. Одно из двух:
- либо тебе не нравится тема плагиата.
- либо тебе не нравлюсь я.
- либо ты просто человек такой... ну их еще козлами называют, слышал про таких, которые стараются испортить настроение всем окружающим? Очень доволен

Сейчас я склоняюсь к сумме первых двух вариантов. Но третий тоже не исключаю. Тебе есть что сказать о плагиате?


наверное ты невнимательно читал первый мой ответ:)

так что неча "на зеркало пенять.." коли тема была не о плагиате, как таковом, а об ОБВИНЕНИЯХ в плагимате.

для сравнения - одно дело, когда ты "вообще" занимаешься онанизмом, а другое-когда тебя обвиняют прилюдно, что ты сейчас занимаешься онанизмом.

мне -НЕ НАДО.
мне - интересно наблюдать:)
 
22 01 2006, 13:35 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, вот об этом я и говорил Очень доволен
Ты не говоришь о плагиате. И не говоришь об обвинениях в плагиате. Ты говоришь исключительно о себе. Может, отвлечешься от любимой темы хоть разок?
И на мой взгляд разница между онанизмом и обвинением в онанизме нулевая, если не слишком зациклен на себе. Ты - зациклен. Отсюда вывод - ты любишь обвинять в плагиате, но никому не позволишь себя в этом обвинять Еэеэее-еееееэее
 
22 01 2006, 19:33 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE писал(а):
happy snake"

я внимательно прочёл ход твоих рассуждений, но главный вопрос остаётся открытым - чем именно тебя беспокоит - обвинение в плагиате?
попробуй сказать об этом не с позиции "заботы о чадах неразумных":)


Не с позиции "заботы"? Почему бы и нет Очень доволен

Плагиат - результат ревности. Человек ревнив ко всему, что считает своим. Даже если это ему и не принадлежит. Если у какого-то русского ученого украдет исследования ушлый американец, то 98% русских испытает ревность. Для них эти исследования "свои", а американец "чужак и ворюга".

Подобная ревнивость для человека естесственна. Он любит что-то "иметь". И ненавидит "терять". Иначе говоря, жаба задушила полмира и не собирается останавливаться Еэеэее-еееееэее

Самое же смешное то, что объяснения для подобных вспышек ревности есть, они очень вразумительны и логичны. Только скорее не объяснения, а оправдания. Люди любят оправдываться перед тем, как сделают какую-нибудь пакость. Возьми любого маньяка, или просто убийцу - у него тоже есть оправдания. Логичные и вразумительные. "Она меня достала, она дура, сама виновата" Еэеэее-еееееэее

Похожая ситуация и с плагиатом. Налицо - имеется набор оправданий для переживаний на эту тему. Имеется набор людей, которые поступали так хотя бы однажды, и имеется набор тех, для которых подобное поведение естесственно.
Все точно так же, как и с другими любимыми человечеством проступками. Проступками, за которыми следует наказание в виде кармы. Почему?
А потому, что подобные страсти губительны для любой личности и вовлекают ее в совершенно ненужные энергетические потоки. Потоки, протоптанные тысячами других людей, не берегущих свою энергию и разбрасывающих ее налево-направо просто для того, чтобы почувствовать себя чуточку более важным.

Еще бы, я обвинил человека в плагиате "Войны и мира", значит я практически совладелец этой рукописи. Лев Толстой, блин Очень доволен
 
22 01 2006, 19:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

happy snake,

я не могу более ни о ком другом сказать более точно-чем о самом себе.

если у тебя есть иллюзии на счёт твоих знаний о других людях -то оставь их при себе.

но потому ты и зависим от обвинений в плагиате-поскольку предполагаешь что знаешь истинные цели и мотивы обвинителей:)
потому тебя и задевают-твои же собственные домыслы о самом себе.

Плагиат - результат ревности

Может всё таки -ты хотел сказать обвинение в плагиате -результат ревности?:)

Но скорее всего ты слышал обвинения в НЕОРИГИНАЛЬНОСТИ своих выводов или выкладок опыта, а вовсе не проявления ревности . скажем если я уже слышал подобную идею -и она мне знакома -то я никак не смогу сказать, что твоя схожая идея оригинальна.


Далее-идут описания твоих познаний о людях -
О моём отношении к таким познаниям я уже сказал:).
 
28 01 2006, 05:31 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, перечислять домыслы обо мне бессмысленно, с позиции твоей же логики. Очень доволен

Цитата:
Может всё таки -ты хотел сказать обвинение в плагиате -результат ревности?:)


Да нет, плагиат тоже результат ревности. И зависти.

Цитата:
Далее-идут описания твоих познаний о людях -
О моём отношении к таким познаниям я уже сказал:)


Ты сказал намного больше Еэеэее-еееееэее
Спорить с тобой не буду. Надоело спорить.
 
29 01 2006, 02:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Надоело спорить-это понятно. Еэеэее-еееееэее
Но твой пост-о плагиате и ОБВИНЕНИЯХ в плагиате -сам по себе-спор :))

Там полно ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и ОБОСНОВАНИЙ правильности твоей точки зрения ПРОТИВ точки зрения обвинителей в плагиате-это то ты хоть видишь?
Скажи -нет не вижу - и вопрос исчерпан.
Скажи вижу-но оправдываю это тем или тем -и тож вопрос исчерпан.

А пока-только нежелание сказать по-существу.
 
29 01 2006, 03:17 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, я же сказал, спорить я с тобой не собираюсь.
И не путай спор с дискуссией, это разные вещи.

Если хочешь дискуссии - пожалуйста. Хочешь спорить - спорь сам с собой.
Попробуем подискутировать.

Цитата:
Там полно ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и ОБОСНОВАНИЙ правильности твоей точки зрения ПРОТИВ точки зрения обвинителей в плагиате-это то ты хоть видишь?


Так ты пытаешься доказать, что я спорю? Еэеэее-еееееэее
Забавно... Хорошо, если ты так сильно хочешь, соглашусь с тобой - я действительно спорю. И нет мне, горемыке, оправданий Еэеэее-еееееэее
Почему бы не сделать человеку приятное, если это ничего не стоит? Еэеэее-еееееэее
 
29 01 2006, 05:46 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Дискуссии, как видишь, не получилось, так как отсутствует предмет для обсуждения. Очень доволен

Если хочешь дискуссии, попробуй сформулировать хоть один аргумент по теме. Для начала. Очень доволен
 
29 01 2006, 05:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ты и на этот раз считаешь-что нашёл "выход"?

мои аргументы былисформулированы в первом же моём ответе-попробуй перечитай их теперь-с позиции ведения дискуссии-т.е. обсуждения, а не спора.
для облегчениятебе этой работы приведу их тут:

1. мир не один
2.чувства у разных людей возникшие от одного и того же раздражителя -разные
3.есть разница между "хозяином" и "открывателем" феномена:)
4."скрытые грани мира" так же как и не скрытые могут восприниматься по разному разными людьми
5.техники по достижению одной и той же цели-так же различны, так как различны и сами люди
6.сам по себе способ или форма техники еще не говорит о сути техники
все эти аргументы показывали обоснованность исходного основного тезиса:
обвинения в плагиате ровно настолько существенны для человека - насколько он считает себя хозяином , а не открывателем феномена(явления)
 
29 01 2006, 13:50 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, отличненько, дискуссия так дискуссия. Очень доволен

Цитата:
мои аргументы былисформулированы в первом же моём ответе-попробуй перечитай их теперь-с позиции ведения дискуссии-т.е. обсуждения, а не спора.


Поправь меня, если я не прав, но я ведь уже ответил тебе на эти аргументы. Нуууу.... не знаю....

Может, по правилам дискуссии, ответишь на мои аргументы, или приведешь новые? Очень доволен

Но, если лень перечитывать, я их повторю.

Цитата:
1. мир не один


Все миры, так или иначе, являются частью единого мира, так что мир один.
Иллюзия многомирности может возникать только тогда, когда человек проводит границы - "это мой мир, а это другой".

Цитата:
2.чувства у разных людей возникшие от одного и того же раздражителя -разные


Оценки разные. Чувства возникают одни и те же. Наши тела не настолько отличаются друг от друга, чтобы один человек мог воспринимать мокрое сухим, а сухое мокрым.

Цитата:
3.есть разница между "хозяином" и "открывателем" феномена:)


У феноменов только один хозяин - их создатель. Бог. Остальные - только открыватели.

Цитата:
4."скрытые грани мира" так же как и не скрытые могут восприниматься по разному разными людьми


Могут восприниматься по разному, а могут и одинаково. Стремиться изменить свое восприятие только для того, чтобы не повторяться, бессмысленно.

Цитата:
5.техники по достижению одной и той же цели-так же различны, так как различны и сами люди


А так ли уж мы различны? Все зависит от цели техники. Если, к примеру, цель связана со строением человека, то попытки креативничать могут привести к травмам.
Само собой, стараться делать техники одинаковыми так же глупо, как стараться добавлять креатив. Техники должны базироваться на реальном мире, а не на фантазиях, иначе зачем они вообще нужны?

Цитата:
6.сам по себе способ или форма техники еще не говорит о сути техники


Ты говоришь о том, что одни и те же способы могут приводить к разным результатам? С этим я согласен.
Но вот вопрос, могут ли совершенно отличные друг от друга техники приводить к одному результату?
И не повредят ли попытки изменить технику этому результату?

Цитата:
обвинения в плагиате ровно настолько существенны для человека - насколько он считает себя хозяином , а не открывателем феномена(явления)


А мои аргументы показывают обоснованность тезиса:
Обвинения в плагиате бессмысленны. Очень доволен
 
29 01 2006, 14:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100