Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите разобраться со снами

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3
Помогите разобраться со снами

Сон это разговор подсознания и сознания,не могу понять что оно мне хочет сказать или доказать,частью мои сны осознаваемы,но мне совершенно не нравится как я в них себя веду.пошлятина,антиморальщина и прочее.ранее считала что неплохо разбираюсь в психологии,в частности собственной,но сны стали напрягать собственным бесконтрольным поведением.понимаю что сон и мерзко себя веду.что это?если на форуме есть профессионалы в этой области,помогите пожалуйста разобраться в себе
 
10 05 2011, 17:21 URL сообщения
VI RUS
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Колхоз-Рассвет, деревня-Тьма.
Профиль ЛС

Карма: +7

На форуме профессионалы конечно же есть, только их профессионализм они оценили сами.

Необузданная похоть во сне, контроль (сдержанность) в реальности.
 
10 05 2011, 18:20 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

Я не профессионал в этой области, да и конкретной информации о своих сновидениях вы выложили маловато…
Как мне кажется, эти негативные проявления во сне, аспекты вашей личности которые вы в себе хотите скрыть, подавить, не принимаете, пытаетесь откреститься.
Все мы хотим быть белыми и пушистыми, хорошими, светлыми и чистыми, поэтому загоняем негативные аспекты личности глубоко в архивы подсознания и стараемся в обычном состоянии сознания с ними не контактировать, создаем образ себя хорошего, прикрываем им внутренние негативные проявления, и пытаемся жить в соответствии с этим образом. А во сне, когда контроль ослабевает эти негативные аспекты в виде ситуаций в сновидении вылазиют во всей красе и напоминают о себе. Тут надо разбираться в источнике, это как подсказка, направление для работы над собой, попробуйте отследить ту часть себя которая генерирует этот негатив, зачастую за такими вещами скрываются желания и страхи, отследите их и будет вам счастье.

Наверняка в жизни стараетесь быть "правильной" в плане морали и нравственности, имеете на этот счет свои незыблемые убеждения, скорее всего уделяете этому слишком много внимания?
 
10 05 2011, 18:31 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

Saar,мы и хотим и стараемся,иначе нас бы здесь не было)))конечно вылезает много аспектов подсознания,скрытые желания,двойственность нашей личности как светлое и темное никто не отменял,но очень хочется договориться и стереть в себе то,что не красит

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
VI RUS,конечно же контроль в реальности есть,это часть развития личности.без контроля мы животные
 
10 05 2011, 19:32 URL сообщения
VI RUS
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Колхоз-Рассвет, деревня-Тьма.
Профиль ЛС

Карма: +7

Тут помощь, не нужна!!!
 
10 05 2011, 19:54 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

VI RUS,предлагаешь убратm контроль и все ок?меня если честно напрягает то,что я делаю то,что по сути не хочу
 
10 05 2011, 20:14 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

H2O,

Желание иметь или избавиться порождает страх не получить или неизбавиться, чем сильнее желание тем сильнее страх...

Цитата:
но очень хочется договориться и стереть в себе то,что не красит


вот и получается, очень хочиться = страх что неполучиться, который и вылазит в сновидениях, наверно слишком много об этом думаете...

Без контроля - животные, черезмерный контроль - роботы, фанатизм в этом деле не помошник, жесткий контроль в реальности это также не хорошо как и без контроля, попробуйте чуть ослабить гайки примите свою личность такой какая она есть, и пронаблюдайте как она себя поведет получив некоторую свободу, возможно поймете причины. Прятать и законопачивать не выход, надо извлекать и разбирать на запчасти. Большенство подобных проблем имеют свои корни в детских переживаниях попробуйте там покапать...

А с кем договариваетесь?
 
10 05 2011, 20:17 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
VI RUS,предлагаешь убратm контроль и все ок?
меня если честно напрягает то,что я делаю то,что по сути не хочу

АШДВАО, это очень удачная для тебя ситуация!
Смотри:
1. Тебя напрягает то, что ты же сама и делаешь.
(Здесь и напрягающий и напряжённый - одна и та же ты.
Значит никуда ходить не надо, ни с кем договариваться не нужно.
Достаточно просто перестать себя напрягать).

2.То, что ты делаешь - ты делаешь, но при этом не хочешь этого делать.
(Та же фигня, не старайся усидеть на трёх стульях сразу, - либо разреши себе
смело и свободно участвовать во всех тех оргиях, которые ты себе снишь,
либо перестань снить себе эту кровавую похабщину).


Н2О, ты троишься просто как Рак, лебедь и Щука!
Да что там гуси-рыбы-раки?!
Н2О, ты не Н2О!
Ты - ТРИТИЙ (Н3О) - тяжёлая вода.
Если тебе самой с собой так непросто в снах, то можно лишь догадываться
какая ты тяжёлая для ближних когда просыпаешься с бодуна в понедельник. Н-да...

Кароче, псих-олог, бросай фигнёй себя маять во сне и наяву.
А как только ты ПЕРЕСТАНЕШЬ это делать, так оно фсё и закончится.
Сразу. Угу
 
10 05 2011, 20:39 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

Saar.с собой.я не я,мне давно понятно.вершина айсберга и то что под водой-это конечно все вместе в комплексе,да вот ведут себя две этих части личности по разному.вобщем-то состояние аффекта в психотерапии-тому подтверждение.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Войт,я не пью вооообще.вегетарианка,с ближними адекватна,воспитываю своих детей и иногда помогаю советами другим,если просят.так что внешне все ок.вот и напрягает,то что если копнуть глубже-там не ок
 
10 05 2011, 20:39 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

H2O,

С собой договариваться - бесполезное занятие...

Цитата:
да вот ведут себя две этих части личности по разному


ну, две это вы поскромничали, их там намного больше Угу
Попробуйте Турбо-Суслика, не плохо решает такие проблемы с множественностью личностей Отлично

www.protokoly.ru
 
10 05 2011, 20:54 URL сообщения
VI RUS
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Колхоз-Рассвет, деревня-Тьма.
Профиль ЛС

Карма: +7

H2O, Происходит рождение более высокой сущности в внутри тебя. Не хватает места. А сны- это откалывающиеся скорлупки.
 
10 05 2011, 20:55 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт,я не пью вооообще.

H2O, ну так напейся хоть раз.
Для соответствия.

Цитата:
вот и напрягает,то что если копнуть глубже-там не ок

Ну ты и упрямая эпикурейка! Муу-ха-хаа!!!
Я ж написал: либо НЕ копай себя глыбже!
Либо, НЕ напрягайся от выкопанного.
Чего проще? В шоке!

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Цитата:
Войт,я не пью вооообще.вегетарианка,с ближними адекватна,воспитываю своих детей и иногда помогаю советами другим,если просят.так что внешне все ок.вот и напрягает,то что если копнуть глубже-там не ок
H2O, я пью вообще. Невегетарианец, с ближними буен, балую своих детей, почти всегда помогаю советами, особенно когда не просят. И внешне и внутренне - всё окей! Ниччё не напрягает.

Попробуй вылезти из своей шкуры хоть на миг.
Выпей, Н2О! Муу-ха-хаа!!!
 
10 05 2011, 21:05 URL сообщения
anna_mariya
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
С собой договариваться - бесполезное занятие...

А почему? Радостно
 
10 05 2011, 22:15 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

VI RUS,хорошо если так))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Saar,спасибо за ссылку

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Войт,такая философия очень много шагов назад,не для того мы проходим этот путь
 
10 05 2011, 22:42 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Сон это разговор подсознания и сознания,не могу понять что оно мне хочет сказать или доказать
Здесь ошибочная посылка. Это не разговор, тем более не доказательство. Это кино. Оно показывается потому, что это есть и для показа этого, для выхода этого чуть ближе к поверхности сознания сложились подходящие обстоятельства. Смысловой слой под картинкой на фоне антагонизма "совершенно не нравится" воспринять не получится. Антагонизм все искажает и фиксирует внимание. Нужно расслабится, т.е. принять послание, тогда и пройдешь в "зазеркалье", к смыслу.
 
11 05 2011, 00:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100