Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бессараб
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Бессарабия и Северная Таврия
Профиль ЛС

Карма: 0

Я Космос,
Возможно, лучше меня вы знаете, что систему придумал не он.
Даже с учетом того, что был бы у него интиллект, уровнем выше. А вы точно могли оценить этот уровень.
Система - это плод коллективного труда профессионалов высокого уровня. Он хорошо освоил систему, что тоже - заслуга тех профессионалов.
Как это делается - известно. Как это было сделано в случае с Кравченко - тоже уже описано.
Но это мелочи.

А вот: включить мозги - это не мелочи.
Как их возможно включить? Нет. Нет. Никак. Никак нельзя!
Главное вера! Сомнения убивают всё! Это знает каждый увеец.
Как можно допустить сомнения, если жизнь твоя, совершенно внезапным образом, вдруг: наполнилась смыслом, пониманием цели твоего бытия.
Все вдруг изменилось.
Теперь, ты понимаешь, что есть сложная обусловленность процессов. Что все люди страдают: лишь в силу своей глупости и заблуждений. И если ты научишься правильно жить, то жизнь твоя станет счастливой, будет здоровье. Но мало что у тебя, даже у твоих близких. Внимание!
Ты добьешься успехов во всем, что захочешь. Внимание!
Да мало того, ты уже успешен, Внимание! только пока еще тянешь груз убеждений и поступков, своей старой никчемной жизни.
Но все это не задарма, нет! Это за твой выбор: потому, что ты встал на духовный путь.
Другие этого не понимают, потому и барахтаются в дерьме, в вечной погоне за деньгами и здоровьем, мельтешат, суетятся, страдают...
Но хватит. Довольно! Теперь же - это не для тебя. Ты идешь по пути личного самосовершенствования. По пути личностного роста. Путь тернист и нелегок, но дорогу осилит идущий! И сил для этого - ты не пожалеешь!
Жизнь изменилась. Внимание!
Да и что жизнь?
Сама смерть изменилась, нет смерти не стало, теперь смерть не для тебя - жизнь стала вечной! Внимание!
Сколько плюсов! Сколько позитива!
Как можно от этого отказаться?
Кто может от этого отказаться?
Отказаться от счастливой и вечной жизни - может только глупец, дурак, идиот!
Как можно, для чего?
И все это можно убить лишь одним сомнением. Неверием в слова учителя, который обещал тебя научить этому.
Мало что это глупо. Это крайне страшно - потерять возможность вечной жизни.
Потому нужно верить, верить, верить!
Не получается - укрепляй веру, укрепляй веру. Верой с горчичное зерно, можно свернуть горы!
Верить нужно. Верить.
Я Космос,
Как же можно включить мозги? Как их включить, если тебя лично учитель ещё не обмакнул башкой в дерьмо? (как и меня)
А вы все здесь предлагаете отказаться от успеха, счастья и вечности?
Кто же, на это согласится в здравом уме?

Давайте оценим:
Что важнее: то, что учитель не говорил правды про свой возраст, или вечная счастливая жизнь, полная успеха, то есть путь у-вей?
Что важнее: то, что учитель выгнал с позором сотню-другую хороших, но чужих мне людей, или путь у-вей, вечная и счастливая жизнь, полная успеха?
Что важнее: то, что кто-то, вопреки утверждениям заболел и умер, или моя личная вечная, счастливая, успешная жизнь?
Что важнее: то, что учитель часто путается в рассказах о своей жизни, или моя вечная и т.д.?
Список нестыковок, накладок, неточностей, сребролюбия немного замеченного (по правде - в объемах золотолюбия), ну и скажем прямо и вранья (в объемах кидалова) и прочего неприятного можно продолжать долго.
Ну и что? Это такие мелочи, в сравнении с заветным обещанным...

Матрёна,

Цитата:
Таким чином пан Кравченко давав вільну волонтерам, що найбільш віздначились. Зганьблені в своїх кращих почуттях нещодавні авторитети через шоковий стан звільнялися від подальшої служби увею та отримували змогу зайнятися своїми власними справами. Звісно, деякий час витрачається на необхідну реабілітацію, та все ж має свою перевагу - вільну свідомість та здатність дивитися на світ широко відкритими очима. В той час як тисячі затримувалися в "святій вірі" на десятиліття. А я знаю, що кажу, бо теж з отих так званих "ворюг".
Руск:
Таким образом господин Кравченко давал свободную волонтерам, что наиболее отличились. Опозорены в своих лучших чувствах недавние авторитеты через шоковое состояние освобождались от дальнейшей службы увею и получали возможность заняться своими собственными делами. Конечно, некоторое время тратится на необходимую реабилитацию, и все же имеет свое преимущество - свободную сознание и способность смотреть на мир широко открытыми глазами. В то время как тысячи задерживались в "святой вере" на десятилетия. А я знаю, что говорю, потому что тоже из тех так называемых "ворюг".
Я прошу прощения, но бессараб, потому перевел через интернет.
То есть. Как не крути. Хороший, добрый человек получается учитель.
Хорошо отличившихся из рабства Храма Шеол (Храма Ада в переводе дословно) отпускает.
Так великодушные рабовладельцы в седые века делали.
Традиция это. Хорошая традиция.
Хороший человек - следует хорошей традиции.
 
17 05 2013, 17:52 URL сообщения
Я Космос
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0
Откуда: Из ПУСТОТЫ
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
На днях знакомые рассказали: пару недель назад то ли закладывали новую ступу, то ли докладывали старую и под это дело массово закупили в базовском магазинчике монеток по 30 грн штука. Брали столько сколько могли себе позволить - шутка ли, кармические долги зарыть. В процессе священного действия вдруг выяснилось, что можно кидать только монетки с дырочками, другие не подходят. Но заменить уже было нельзя. ТрагЭдия.

По ступе есть истинная история того, как Кравченко киданул настоящих Буддистских монахов, которые хотели построить ступу по всем правилам.
Более грязной и мерзкой истории, которая показывает его истинный духовный уровень, как на мой взгляд, я о Кравченко не знаю.
Вкратце, без деталей и мелких подробностей грязного манипулирования.
Были увэйцы (которые уже не увэйцы), которые которые заинтересовались проектом строительства ступы.
И всерьез им занялись!
Обратились напрямую к Буддистским монахам, из настоящего Буддийского монастыря. Благо дело люди не бедные оказались, могли себе позволить пуститься в дальнюю дорогу.
Монахи дали чертежи, проект, по которому нужно было все собрать и подготовится к закладыванию ступы и её строительству.
Кравченко, с помощью своей изворотливости и ещё .... знает чего, заполучил этот проект, а когда проект он получил, монахи уже ему были не нужны. К тому же они могли его разоблачить, что могло привести всю систему к краху.
Поэтому, был устроен грандиозный спектакль со скандалом в котором, ученики которые это все затеяли, были приданы анафеме.
Монахи не приехали.
Ступу построили.
Денег заработали на строительстве и еще не один раз будут на этом зарабатывать.
Схема заработка была усовершенствована за счет подмены ценностей.
Ведь все таки увэйцы скуповаты и они не охотно расстаются со своим золотом, а вот купить монетки с дырочками не жалко, потратив немного своих наличных.
 
18 05 2013, 00:35 URL сообщения
masha-7
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

истины нет, есть всё так, как мы думаем! всё у нас в голове, что внутри, то и снаружи. измените себя, свои мысли на позитивные и вскоре вы поймёте, почувствуете как мир вокруг вас уже не такой и плохой, сосед не такой уж глупец, и работа не так плоха...и т.д. не обижайте школу и нашего Учителя, не надо, нас, достойных у-вэйцев много, очень много! в то время, когда вы пишите гадости о школе, вы даже не замечаете как вы опускаетесь ниже плинтуса, не видите хаоса своей жизни и тем самым загоняете себя в ловушку в которой можно застрять в круговороте неудовлетворённости и злобы на всё и вся!
 
18 05 2013, 03:50 URL сообщения
ПРОСТО_Я
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

masha-7, а почему Вы решили, что мы думаем о своих соседях плохо? У меня-то вообще самые умные - профессора! И работа супер. Особенно сейчас, когда после второго высшего я занимаюсь именно тем, о чем мечтала. Здесь на форуме люди адекватно позитивно мыслят. Кому этот пост-то посвящен? Снова сама к себе обратилась?
Опять у-вейская логика, что вокруг недолюди, которые и мыслят негативно и хаос у них в жизни? В Вашей бедной голове понятия "критическое мышление" и "злоба" слились в одно "негативное" для Вас понятие...
Но тенденцию к улучшению у Вас таки наблюдаю. Орфография стала лучше. Знаки препинания и уменьшились (!!! ???) и Caps Lock стали выключать. Насмешил
Маша, сообщу Вам большой секрет, что "Начало предложения начинается с большой буквы"! А вдруг человека из "водоворота неудовлетворенности и злобы" Вы хоть в этом услышите.

Несчастный вы человек. Немного жаль Вас. Чешу репу
 
18 05 2013, 07:32 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Нет уж, мы лучше сначала разберемся с тем, что происходит в таких школах, и сделаем это без оглядки на необходимость позитивных настроев. Позитивные настрои - это одно, а мерзкие факты о школах - это другое. Восторги ваши, вполне возможно, просто от того, что в школе вы энергетическую подпитку получаете, без вашего ведома, и воздействие на вас оказывают, о котором вы ничего не знаете.
 
18 05 2013, 07:39 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ситуайены Прекрасно далась вам эта слабоумная Машенька, которая вполне может статься и к увей не имеет ни какого отношения. Давайте о чем ни будь другом, веселом поговорим, ы? Прекрасно

Вот буратиния оказывается инвестирует во избавление грехов, дело понятное, счастие не за горами, оно рядом - "денеШки с дырдочкой" покупает.
Как вам осовременнная индульгенция? Я бы не сказал, что шибко изящно.
Есть более эффективные стратегии, когда индульгенция и ее символ вообще не имеют отношения к физическому миру, то являются галюцинируемыми. И вроде бы в этом психокульте они изобильны и эффективны. Что заставило

Читающие, предложите свой вариант увейцам! Весна все таки Валяюсь!


-----



Кстати в увей когда ни будь были материальные символы индульгенции (что-то вроде четок только наоборот)? В общем-то они могут являться отличными V+K (якорями) стимулами для нужных гуре состояний (включая переживания) увейцев.
 
18 05 2013, 11:31 URL сообщения
them
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

masha-7:
Цитата:
нас, достойных у-вэйцев много, очень много!


Подмигиваю о да ! Вы избранные. Браво! позвольте поинтересоваться, это Вы сколько ступеней освоили ?
 
18 05 2013, 14:17 URL сообщения
Stravangia
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Объяснил сходу: "Пошел сбой информации". Мы же знаем... Такое бывает...

Это часто встречающаяся объяснялка У-вей. Когда они просматривают и предсказывают какие-то события в жизни доверившегося им наивного, а в последствии нихренаськи не сбывается, то они начинают рассказывать про сбой информации. Какова уловка: что такое «сбой информации», как это происходит, причины, следствие, последствия? Этим вопросом у-вей не задается. А если кто и задался из у-вейцев, то Гура быстро им вправит мозг и покажет их место, чтобы лишний раз не думали.


Цитата:
У них буквально воруется часть их нормальной, счастливой жизни - на время пока боль утихнет.
Только Машунька, жертва изнасилования она всегда ненавидит насильника, считает его злым человеком, или недочеловеком.
А вот с жетрвами психологической агрессии (расправы) Кравченко - ещё хуже. Он ведь для них считался сверхчеловеком, сверхдобрым, мудрым, всезнающим и всепонимающим.
После этой незаслуженной экзекуции - люди очень долго восстанавливаются! Очень долго...


В среднем 2-3 года на восстановление, но все очень индивидуально. Но 2-3 года - цифра дается не случайно в различной литературе, описывающей секты, психокульты и методы выхода из оных.

Цитата:
Но у тебя, все равно найдется объяснение и оправдание для твоего учителя. Любой подлости, любому предательству, любой его лжи.
Cогласись Машенька. Я же правильно говорю
Учитель ведь никогда не врет - он работает.


Точно. Всегда у учеников находится оправдание «Учителя». А самое страшное и типичное, что когда начинаешь их наводить на мысли о деяниях Кравченко, вопросы наводящие задавать, то появляется нездоровый фанатичный блеск в глазах и обычно непоколебимым голосом заявляется «Учитель лучше знает» точка или «Учитель уже все просмотрел и теперь сделает как лучше» точка. И все это без всяких дальнейших попыток подумать, разобраться, доказать обратное. Как молитву заучили и все: «Учитель лучше знает» Аминь... . Переубедить невозможно Аж прослезился .


Цитата:
Такую систему построил и столько народа в неё встроил, все между собой завязав такими мощными эмоциональными связями, что для того чтобы разобраться, многим придется "включить мозги".


Именно так. Эмоциональные связи — привязки. Слышала от у-вейца такое: «Мне везде плохо, только там, в школе с учителем хорошо. У него энергетика сильнейшая, светлая». Понятно какими методами такие привязки осуществляются. Это не раз уже освещалось.


Цитата:
Но прежней весёлой, любящей, жизнерадостной Машей вам не быть никогда!!!


legba & lokko, Ну, почему же?! Быть, только сначала тяжелый процесс «выздоровления», делящийся на определенные болезненные этапы. Правда с осознанием, что с тобой пытались сделать, уйдет наивность и вера во что-то светлое и прежним вы конечно же никогда не будете.


Цитата:
истины нет, есть всё так, как мы думаем!


Типичная фраза у-вейца и яркий пример работы оболванивания методом Кравченко Аркадия Ивановича. Он очень любит вбивать в головы несчастных, что «нет плохого, нет хорошего, есть только ваше отношение к этому». Хитрое замыливание мозгов под этим соусом; можно так любое преступление оправдать и объявить «хорошим». Так раньше инквизиция и «слуги Господни» работали. Все старо как мир. Masha-7, а Вы знаете, что в психологии есть такое понятие как «если ты не можешь решить проблему — поменяй отношение к ней»? Это же одного корня, но крутить и вертеть таким нехитромудрым понятием вполне можно, чтобы человек (обычно внушаемый, слабый, неуверенный в себе) сбился со своего пути, поменял свои ценности и делал так как выгодно кому-то, но конечно же не ему. Что и надо Кравченко.


Masha-7, а где Вы тут видели, что мы тут обвиняем целый мир? Приведена конкретная информация о школе, свидетельствующая, что это авторитарная секта, калечащая людей. А что Вы или другой увеец можете привести в оправдание школы? Пока что ничего Не в курсе .

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Что такое ступа и чему она служит, символом чего является в буддизме рассуждать не будем. Пусть интересующиеся читают и познают, но то, что она не служит для приумножения бабла, это точно. Помню, Кравченко рассказывал на курсе, что ступа имеет свойство «приумножать материальное богатство», для этого ученикам рекомендовалось нести свое золото и зарывать под ступу, не обязательно много золота, можно и маленький кусочек — этого достаточно, чтобы намоленная и окруженная позитивной энергетикой ступа притягивала деньги в дома у-вейцев... Вот уж действительно извращение понятий. Тогда еще не было байки, что неся свое золотишко, можно и отпущение грехов получить. Монеток под ступу еще и в помине в продаже не было. Видно ноу-хау Отлично .

Клок, «современная индульгенция» - совсем не изящно, откат назад в средневековье. Неужели работает? Повторюсь, при мне такого еще не было. Туда золото сносили, чтобы материальное состояние приумножать, так же как и котов с махающей лапой покупали в дом на видное место ставили. Ибо когда кот машет лапой, то приумножается богатство. Про ступу только с материальной точки зрения рассказывалось. По поводу якорей, нужных гуре переживаний, может подскажут те, кто больше ступеней прошел, больше про техники наслышан?

Цитата:
Вот именно такими чистыми душами современные гуры-упыри и питаются.


Согласна. Тоже над этим в свое время задумалась. Чем наивнее человек, чем меньше знаний по современным психологическим методам влияния и эрудированности вообще, и готов верить во что-то светлое, доброе, тем быстрее его укатает Гура-Кравченко. А вот есть типаж у-вейцев (сама такого знаю), когда поход в школу у-вей был исключительно с целью прагматичного применения практик себе на пользу, так там походил на пару ступеней и бросил. Особых проблем с психикой не заметила, личностных изменений тоже. Хотя не настолько близко знакома, может тоже «отходняки» были...

Думаю, " техники" отрезания двойника и вытаскивания животных (символов своих негативных качеств) из пещеры очень вредны - разрушают личность и вводят в состояние какого-то измененного состояния, последствия для психики критичны. Злорадный
 
18 05 2013, 16:15 URL сообщения
masha-7
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

какие страшилки вы пытаетесь втюхать таким же, больным людям как сами! я давно выпускник школы, но такого, что вы описываете здесь бреда, никогда ни я, ни мои знакомые ученики школы не слышали!!наверное, каждый слышит то, что хочет! повторюсь ещё раз, вы пишите конкретный бред! !чаша переполнена! Ну хватит может,а?
 
18 05 2013, 17:45 URL сообщения
them
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
я давно выпускник школы, но такого, что вы описываете здесь бреда, никогда ни я, ни мои знакомые ученики школы не слышали!!


вот как вам свезло, так свезло.

Цитата:
чаша переполнена!


ну так прольётся, выльется.

Нуууу.... не знаю.... продолжайте выравнивать вектор и Отчитать тебя и читать ЛМ. Я вас услышал
 
18 05 2013, 18:50 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Маша-7,
но ведь тут приводится масса примеров, а у вас где? Ведь ваши восклицательные знаки их не заменят, и продолжать упорствовать просто бесполезно. И потом, вам не приходит в голову, что если такое количество негативных откликов, то, видимо, что-то не так? Если кому-то этот ваш любимец нанес вред, то это немедленно должно навести вас на размышления. А у вас не только никаких мыслей не возникает, - одни !!!! - но даже сочувствия к тем, кто пострадал, в вас нет. Что это? Одновременная атрофия души и ума ?
 
18 05 2013, 19:37 URL сообщения
Я Космос
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0
Откуда: Из ПУСТОТЫ
Профиль ЛС

Карма: +2

В качестве хорошего наглядного примера, по поводу воздействия из вне и наведения транса, Кравченко А. И. на посетителей его школы, поможет разобраться это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=U0SYu_CDcv8
Из чего любой поймет, что "техника построения нимба", это техника по наведению транса.
Есть и другие приёмы которые применяет Кравченко в своей работе.
 
18 05 2013, 19:56 URL сообщения
ПРОСТО_Я
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я Космос, отличное видео Отлично
 
18 05 2013, 22:51 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Фил в своем духе, паства пред ним млеет. В начале двухтысячных, когда я только интересоваться нлп, он уже понял для чего оно ему нужно. Но думать, что после прохождения тренинга все вокруг на кого ты обратил внимание - твои биороботы, конечно опрометчиво.


http://www.youtube.com/watch?v=lqbTJgC5lfc у Бендлера получается конечно лучше Прекрасно
А Крава этим и вовсе не владеет.
 
18 05 2013, 23:38 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Все гуру, подобные Кравченко, конечно же используют трансовые техники. Они могут выглядеть совершенно по-другому, не так, как в этих видео. И ничего хорошего в этих техниках нет. Происходит затормаживание коры головного мозга, и человек становится подвержен манипулированию, становится более гипнабельным, - что и нужно таким, как Кравченко.
Всё это занятно и забавно, но только на первый взгляд. Гуру ЗНАЮТ, что можно делать, и как это использовать В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ, а люди ведь ни о чем не догадываются. Люди и не подозревают, что с самого первого раза, с самой первой демонстрации у них создаётся зависимость, пока еще не заметная им самим. Когда заметят - будет слишком поздно. Не так просто соскочить с крючка. Не позволяйте НИКОМУ НИКОГДА манипулировать вашим сознанием и подсознанием. Психические феномены - это такие явления, которые могут необратимым образом повлиять на человека. Потом отменить такой опыт будет невозможно.
Уж лучше быть хозяином самому себе, а не подопытным кроликом, - даже на таких демонстрациях.
Во всём мире применение гипноза, демонстрация наведения транса перед массовой аудиторией запрещены. Гипноз разрешается применять только лицензированным специалистам в ЛЕЧЕБНЫХ целях, в кабинете врача.
 
19 05 2013, 09:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100