Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Войт, Ну вот... уже и угрозы пошли... Ты тока не останавливайся, выскажи все что чувствуешь

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Хотя... в самом деле это пустое... Ты все равно из всего этого сделаешь просто очередной вывод о "проработке ЧСВ"... И все по прежнему бес толку... Ты застрял в своих "проработках ЧСВ", как белка в колесе.
 
15 06 2011, 11:42 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, Ну вот... уже и угрозы пошли... Ты тока не останавливайся, выскажи все что чувствуешь

Это не угрозы.
Это обещаения. Муу-ха-хаа!!!
 
15 06 2011, 11:53 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
С умом и его функциями всё понятно, но какова тогда роль "я", которое призывают разотождествиться с умом?


Может, лекции Анохина внесут немного ясности... Лекции - в любом случае - толковые... И сам лектор излучает удивительное спокойствие в сочетании с предельной концентрацией... Прекрасно
 
15 06 2011, 11:57 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Войт, Ок уточню: это в сам деле не угрозы - вообще не понимаю к чему ты к ним прибегнул - ты и угрожать то не можешь - только лишь по гомосячи попищать... пипипи... яаа бы тиибя встреетил вмаазал бы...
 
15 06 2011, 12:02 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
Вот тут есть очень интересные данные исследований работы мозга медитирующих и просветленных, а также данные о том, как работает мозг при "переносе дикши":
http://www.diksa.org/diksa.htm
В принципе текст написан на языке, доступном широкой аудитории. Если это интересно, я могу постепенно его перевести. К сожалению, не удалось найти в продаже книгу Ньюберга, о которой там пишут...

Добавлено спустя 59 минут 43 секунды:
Я тут покопалась... Волновой генетикой занимается молекулярный генетик, автор ряда книг David Deamer, записавший уже пару лет тому назад аудиокассеты DNA Suite и DNA Music.
Не знаю, есть что-нибудь о нем и его исследованиях на русском языке.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Вот тут всем скептикам научное доказательство: http://www.gate2biotech.cz/novy-protein-menici-aktivitu-podle-svetla-cenny-pro-biomedicinsky-vyzkum/

Как только выберу минутку - переведу.
Если протеин (белок) может изменять свою активность в зависимости от света (за это открытие была Нобелевская премия присуждена), то почему изменения ДНК под влиянием волн видится некоторым фантастикой?
Кстати, эта ссылка не на сайт эзотериков или фантастов. Это официальная долгосрочная европейская программа развития биотехнологий...
 
15 06 2011, 12:10 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Toriana,
Цитата:
лекции доктора Дмитрия Шаменкова

Доктор это типа врач, или это защита докторской?
Для первого лекция сойдёт, для второго..... Чешу репу ....
Интересно кому он это читает?

Argond,
Цитата:

Например, как в 1 ролике, автор предложил простой прием, который известен многим эзотерикам, следить за моторикой своего дыхания и не вмешиваться в этот процесс. Под этот прием была подведена научная основа на протяжении всего часа лекции

Эсли это научная основа.....то наука в большой заднице....
Он полчаса объяснял научно то, что в народе называется - обжёгся молоком и на воду дуешь...
Куча дурацких примеров, смешение различных теминов в том числе медицинских с подменой понятий из простого словесного запаса программистов...Именно это наверное производит впечатление на зал в котором много скорее всего тёток от медицины, которые просто чайники в работе с компами.
В результате полезной информации=0 - ничего нового он вообще не сказал. Лекция тянет не выше - для первого курса института, для пацанов, которые хорошо орентируются в компах, но ничего больше не знают.
 
15 06 2011, 16:51 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Miroslava-,
доктор - это "типа врач"... Никаких докторских в мире нет... Есть титулы M.D. и PhD. Кстати, на российских врачей в мире огромный спрос, хотя они M.D.- в отличие от нас - автоматом не получают...
Цитата:
Куча дурацких примеров, смешение различных теминов в том числе медицинских с подменой понятий из простого словесного запаса программистов.

Я уже заметила, как Вы владеете "медицинской терминологией" ))). И биологической ))). Полагаю, что с терминологией программистов у Вас та же история... Типа "слышала звон, но не знаю, О ЧЕМ он"...
 
15 06 2011, 17:59 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-,
Цитата:
Эсли это научная основа.....то наука в большой заднице....

Это популярная форма изложения, для понимания результатов исследований неподготовленными людьми. Если бы он говорил научными терминами и формулами, приводя распечатки отчетов, то я думаю, что ты не поняла бы ничего кроме вступительного слова "здравствуйте" и заключительных слов " спасибо за внимание"
То, что он говорит - заявление о существовании доказательств знаемых нами гипотез. Именно это мне и понравилось.

Вообще стоит прислушиваться к простым вещам, они часто ближе к истине.
 
15 06 2011, 19:25 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Вы правы. Когда я говорю "среднестатистический человек", подразумеваю НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ... Все мы по-своему неподготовленные и владеющие ограниченным количеством терминологий (конструкций ума)... Есть, однако, люди, пытающиеся преодолеть сей "собственный" умственно-терминологический барьер и донести что-то из своих знаний на доступном для всех языке... Наверное, поэтому мы и общаемся на этом форуме...
 
15 06 2011, 19:40 URL сообщения
Santtnewlife
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Venuss
Профиль ЛС

Карма: +2

tanechka,
Цитата:
"слышала звон, но не знаю, О ЧЕМ он"...

Так и живут (существуют) 99 проц населения... Если бы еще тему не захламляли, то совсем хорошо было бы)))
 
15 06 2011, 19:50 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Santtnewlife,
Toriana в самом начале написала:

Цитата:
Меня давно интересует тема осознанного управления собственным здоровьем,
поэтому хочу поделиться с вами тем, что я нашла на просторах инета по данной теме.


Вот поделилась с лучшими намерениями тем, чем хотела... Но ведь нашлись такие, которым намерений мало - им надо в душу влезть, наизнанку человека вывернуть... С одной целью: доказать, что ее душа и изнанка менее качественная, чем их родная )))...
 
15 06 2011, 20:01 URL сообщения
Santtnewlife
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Venuss
Профиль ЛС

Карма: +2

tanechka,
Цитата:
наизнанку человека вывернуть...
Да этим только сами себя выворачивают и сами себе доказывают.. Было бы чего доказывать..
 
15 06 2011, 21:07 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,
Цитата:
Я уже заметила, как Вы владеете "медицинской терминологией" ))). И биологической ))). Полагаю, что с терминологией программистов у Вас та же история... Типа "слышала звон, но не знаю, О ЧЕМ он"...

Вы за своей терминологией сути не видите, что впрочем не удивительно, т.к. её там обычно и нет.

Argond,
Цитата:
То, что он говорит - заявление о существовании доказательств знаемых нами гипотез. Именно это мне и понравилось.


Я понимаю вашу радость, что медицина наконец начала двигаться в нужном направлении, но меня постоянно удивляет, что на знаниях, которые существуют тысячи лет просто делают себе имена различного уровня профессура и доводят обычно их до абсурда.

Цитата:
Вообще стоит прислушиваться к простым вещам, они часто ближе к истине.


Я полностью согласна с этим выражением. Но как раз научные лекции не отходят от того, что слов очень много, а знаний в них мало. Хорошо, если это попытка завуалировать истину под научные знания, и наконец в таком виде донести до тех, кто влияет на здоровье людей...Но мне так не показалось. То о чём он говорит давно и успешно делают психотерапевты - обычная работа с образами и снятия телесных зажимов и то, о чём он так красочно пытался донести до публики.
 
16 06 2011, 02:52 URL сообщения
Santtnewlife
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Venuss
Профиль ЛС

Карма: +2

Miroslava-,
Цитата:
Я полностью согласна с этим выражением.
как в том кино.. - ничего не знаю, но пытаюсь размышлять...
 
16 06 2011, 08:16 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Santtnewlife,
вам веднее. Вы про себя то всё знаете. Как сказали так и есть!
 
16 06 2011, 08:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100