Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Miroslava-,
Цитата:
И вправду значит не поняла

Все дело в том, что понять опять же можно только умом. То, о чем говорит Шаменков, надо ощутить. А чтобы это ощутить, стоит заняться тем, что он описывает в своей коротенькой брошюрке, о которой здесь уже была речь. Он говорит не о понимании, не об умственных оценках, а о непредвзятом наблюдении (за дыханием, за ощущениями), вследствие чего и настает функциональное восстановление организма. Допускаю, что для того, чтобы ощутить, надо иметь развитую чувствительность...
Цитата:
Я ведь даже подумать не могла, что врач больным может предложить ничего не делать, а позволить быть= ложись и жди чем всё окончится.

Этого Шаменков не говорил... Никто не предлагает пациенту, запустившему свое здоровье до такой степени, что болезнь из фазы сначала мелких, а потом все более явных физиологических нарушений перешла в стадию, требующую радикального вмешательства. Как врач, однако, все-таки не считаю нужным оперировать, скажем, каждого с камушками в желчных протоках... Некоторые камушки можно прекрасно вывести из тела методом очищения, который я когда-то вычитала у Семеменовой... И хотя камушков и песочка у меня нигде никогда не было, пользуюсь ее методом очищения печени и желчного пузыря в качестве профилактики ). На самочувствии сразу сказывается очень положительно )... А если при этом понаблюдать за собой, то можно заметить, что и на эмоциональной сфере проявляется мигом...
Saxadg,
не подпишусь ни под одним Вашим предложением...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Miroslava-,
Цитата:
чтобы вывести из подсознания и осознать причину иногда достаточно просто высказаться, т.е. озвучить свои проблемы и ответы приходят сами собой, даже не зависимо от того, что говорят окружающие.

Снова убеждаюсь, что Вы Шаменкова не поняли. Суть не в "вытягивании инфы" из подсознания (этим уже долго занимаются многие, начиная с психоаналитиков, но кардинального положительного влияния на здоровье сие не оказывает... Наоборот, работа с подсознанием чретвата многими рисками)...
Поиск проблем и их причин ведет в тот же блудный круг, в котором Вы находитесь, и который так прекрасно описал Шаменков... Послушайте лекцию Анохина о том, как работает память. Может, многое станет яснее...
 
16 06 2011, 18:08 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,
Цитата:
Снова убеждаюсь, что Вы Шаменкова не поняли.

Это вы меня не поняли со своей научной колокольни.
Я не собиралась оспаривать то, что сказал Шаменков, он всё сказал правильно. И я повторяю, что мне не понравилось, именно то, что информация которая известна уже давно преподносится чуть ли не как открытие века.
И ещё раз повторю, что лекция хороша для первого курса института. Что ещё не понятно? Вы собственно о чём спорите?

Цитата:
Поиск проблем и их причин ведет в тот же блудный круг, в котором Вы находитесь, и который так прекрасно описал Шаменков...

Это видимо вам присущи различного рода блудные круги, а я о них не слышала и тем более там не была никогда. Это ваши круги и ваши проблемы.
 
16 06 2011, 18:33 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-,
Цитата:
И я повторяю, что мне не понравилось, именно то, что информация которая известна уже давно преподносится чуть ли не как открытие века.

Пойми одну вещь, что информация - это не истина.
Действительно, всё сказанное в определённой степени известно и используется на практике, но есть научные методы, которые с большей вероятностью способны воплощать идеи и гипотезы в жизнь, поэтому когда наука доказывает какие либо гипотезы или изотерические знания, то внедрение в жизнь происходит лавинообразно, а не в единичных случаях.

Когда эзотерик говорит «Я знаю!», то он никогда не может сказать откуда он знает и поэтому ему не верят до тех пор, пока не испытают на своем опыте. И даже после этого остаются сомнения, не иллюзия ли это.

Наука же оперирует жесткой логикой и железной системой убеждения, поэтому науке мы склонны верить больше.
И посмотрите, все чудеса из фантастических произведений были осуществлены через науку.
 
16 06 2011, 18:56 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Argond,
Да всё вы правильно говорите, но я не могу воспринимать это спокойно. Как было сказано - не возведи себе кумира. Наша наука уже возведена в культ и что бы они не говорили провозглашается истиной. Это просто захват власти и ничего более. Ведь то, что давно известно сейчас внедряется только через науку и естественно не всё, что несёт позитив, а так....выборочно. А судьи кто?
Все их открытия давно открыты...

Цитата:
Когда эзотерик говорит «Я знаю!», то он никогда не может сказать откуда он знает и поэтому ему не верят до тех пор, пока не испытают на своем опыте. И даже после этого остаются сомнения, не иллюзия ли это.

Ну во первых, если он даже скажет откуда, это ничего не изменит. Во вторых эти учёные точно также ничего конкретного не могут сказать о источнике - всё спрятано за кучей терминологии. А всё, что сложно - просто ложно. Эти учёные придумывают новые названия старым и извесным процессам и выдают это за открытия. А названия часто ничего под собой не несут, т.к. старые знания основаны на образах, а новые на абстракциях - отсюда и результат.
И когда простые вещи приводят к потрясающим результатам всем не хочется в это просто верить - ну как же без научной терминологии в которой разобраться необходимо и потратить на это время....
А ведь всё очень просто - необходимо просто понимание себя. Каждый знает о себе всё и никто больше о тебе не может знать. Понимание выше знания и это понимание и есть осознание. И что бы кто не говорил именно понимание и есть самое трудное, т.к. на его пути стоит как раз то, о чём Шаменков полчаса говорил - наш опыт и естественное реагирование на дальнейшие ситуации.....

Цитата:
Наука же оперирует жесткой логикой и железной системой убеждения, поэтому науке мы склонны верить больше.
И посмотрите, все чудеса из фантастических произведений были осуществлены через науку.

Многим просто это внедрили как необходимость, но уже многие также поняли, что это профанация. И то, что мы когда то считали наукой часто просто надувательство основанное - кто платит, тот и музыку заказывает.
 
16 06 2011, 19:17 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

И опять мы там, где мы были... Валяюсь!
Я написала:
Цитата:
Все дело в том, что понять опять же можно только умом. То, о чем говорит Шаменков, надо ощутить. А чтобы это ощутить, стоит заняться тем, что он описывает в своей коротенькой брошюрке, о которой здесь уже была речь. Он говорит не о понимании, не об умственных оценках, а о непредвзятом наблюдении (за дыханием, за ощущениями), вследствие чего и настает функциональное восстановление организма. Допускаю, что для того, чтобы ощутить, надо иметь развитую чувствительность...

Miroslava- написала,
Цитата:
А ведь всё очень просто - необходимо просто понимание себя. Каждый знает о себе всё и никто больше о тебе не может знать. Понимание выше знания и это понимание и есть осознание.


Ни на шаг от УМА...
 
16 06 2011, 21:25 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7



Послушайте беседу Александра Гордона с Дмитрием Шаменковым,
возможно тут понятнее раскрывается вопрос.

Все-таки надо признать Гордон умеет задавать вопросы.

Добавлено спустя 53 минуты 6 секунд:
Небольшая подсказка, для тех кто интересовался исследованиями Гурджиева.
Вспомните, почему Георгий Иванович называл тело машиной ("такси").

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Важно именно ваше озарение.

Именно ваше осознание.

Вы имеете вольность согласиться или нет.

Выбор за вами.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 13 секунд:


Добавлено спустя 1 час 9 минут 17 секунд:
Если мой стиль подачи материала в данной теме вас не устраивает по каким-то соображениям,
дорогие форумчане, пожалуйста, попытайтесь еще раз прочесть, сообщения в данной теме

tanechka, Argond,

на мой взгляд заслуживающие вашего внимания.
 
16 06 2011, 21:51 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,

Цитата:
И опять мы там, где мы были...
Ни на шаг от УМА...


Вот именно, вы ни на шаг от ума. Мы никогда не поймём друг друга, т.к. само понятие понимания у нас различное. У вас понимание ограничено умом, а у меня включает все системы восприятия, т.к. если хотя бы одно из этого исключено, то вы не достигните понимания и сути исследуемого.

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 3 секунды:
Про ролик с Гордоном. Я его кстати и раньше видела и не обратила особого внимания. Но раз здесь говорят, что всё разъясняется просмотрела ещё раз:

Гордон представляет:

"Врач, доктор медицинских наук ..."

Врач, не специалист в области психологии, не психотерапевт - делает открытия в области науки о душе, т.е. психологии. Это подтверждается словами Гордона, что передача для тех кто верит психологам и кто не верит. Т.е. Шаменков выступает в роли психолога.

Далее вообще интригующе -
Цитата:
и внимание, специалист по осознанному управлению здоровьем, биотерапии и профилактике старения...

интересно, где таких специалистов выпускают? Следовательно простой вывод о профанации того, что выдаётся за науку.

Toriana,
Цитата:
Все-таки надо признать Гордон умеет задавать вопросы.

Естественно. Всем бы этому учиться...

Шаменков везде путается и часто противоречит своим же словам. Например, в начале он подтверждает вопрос Гордона, что речь идёт об управлении собственным здоровьем. Далее он говорит, что необходимо иметь базу знаний, т.е. механиз - как это работает. Потом он популярно, кратко излагает механизм и на вопрос Гордона о множестве предметов составляющих эти знания, он говорит, что это необходимо знать только специалистам, а простым людям знать ничего не нужно....А собственно для чего это знать специалистам, если речь идёт только об управлении собственным здоровьем? А если управлять можно и без этих знаний, то зачем они вообще эти знания - ради знаний? Или только спецам нужно управлять своим здоровьем? Да... Чешу репу нестыковочка.
Далее он рассуждает о том, что эти знания оказывается, относятся к разделу обществознания...ну т.е. это просто так порассуждать и сделать какие то умозаключения....

Затем он опять смущён вопросом Гордона о том, что знания не нужны и говорит, что надо иметь осведомлённость в теории....Т.е. он опять сам себе противоречит, т.к. быть осведомлённым в теории опять же необходимо иметь осведомлённость во всех сферах, которые ранее перечислил Гордон.

Далее он приводит поясняющий пример с авто и делает вывод, что необходимо знать инструкцию, как этим механизмом пользоваться ( видимо механизмом управлять здоровьем). Хотя он чётко сам сказал, что когда человек заболевает, то разговор уже идёт о не здоровье. На русском языке не здоровье называется болезнью. Тогда чем уже идёт управление?

И далее идёт прекрасное резюме - если у вас нет мозгов идите к врачу. Браво!

На этом впрочем, уже можно было бы и остановиться.

Но дальше действительно всё просто и понятно, подтверждающее моё мнение об этой "научной" работе:

Гордон задаёт естественный вопрос – в чём собственно проявляется заявленная тема «управление здоровьем»?
Шаменков отвечает:

Цитата:
Кроме своего осознанного внимания, мы управлять ничем не можем


Цитата:
Управление здоровьем заключается в том, что человек обучается направлять своё внимание к естественным процессам физиологии


Вот и все изыскания? В чём фишка? В том, что надо абсолютно здоровому человеку обращать внимание на свою физиологию? Это постоянно анализировать - как покушал, как покакал?
Абсурд.
Только не надо мне говорить, что он там где то сказал, что надо отслеживать развитие симптомов - и это вроде бы главное....
Отслеживание симптомов это уже внимание не на здоровье, а на болезнь. Разницу надо тоже понимать. а если здоровый будет постоянно направлять внимание на физиологию и постоянно думать - всё ли тут впорядке, нет ли сбоев...то они обязательно появятся.

У Мегре, в книжке "Анастасия" есть прекрасный рецепт диеты - есть надо как дышать, т.е. не замечая этого. Физиология дана от Бога и всё работает на автомате( этого Шаменков не отрицает) и не требует внимания. Внимание отвлекается уже на сбои...вот тогда и надо выяснить и устранить причину, а не наблюдать как и что постепенно отказывает.
Внимание это энергия и не надо её направлять туда, где она в данный момент не нужна. Вообщем, из правильных частных случаев ваш Шаменков сделал реальную туфту и не удивлюсь, что на это он ещё и гранд какой-нибудь получил.
 
17 06 2011, 10:38 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Miroslava-,
Цитата:
У Мегре, в книжке "Анастасия" есть прекрасный рецепт диеты

ваша патетика несомненно Муу-ха-хаа!!! была бы оценена по достоинству на форумах для домохозяек Браво!
 
17 06 2011, 19:16 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Toriana, я послушал беседу Александра Гордона с Дмитрием Шаменковым.
Она прояснила всю идею, которую пытался донести до слушателей Дмитрий, а так же стали очевидными существенные недоработки.
Итак, выводы:

Сознание не способно, что-либо делать в принципе.
Делают что-либо только системы в полуавтоматическом режиме.
Сознание способно лишь на направленное внимание и распределенное внимание.
Управление системами происходит только направлением внимания на элементы системы.
Систему необходимо знать ровно на столько, чтобы получать желаемый результат. Потому что, чем точнее будет точка внимания, тем короче путь к результату. Избыточность знаний тоже замедляет достижение цели, если для этого столько знаний не нужно. Т.е. надо знать «кнопки» которые приводят к нужному результату.

Теперь перейдем к осознанному управлению здоровьем.
Шаменков остановился на полпути, показав, что на отклонения в здоровье нужно направлять внимание, но не смог ответить внятно, «Что делать дальше, какая технология?»

Технология:
Для осознанного управления здоровьем необходимо наращивать базу. Надо практиковать внимание на здоровом состоянии всех органов тела, которые вы знаете и можете каким либо образом чувствовать их. Так же обращать внимание на здоровое состояние психики. При частой практике эти образы, здоровой психики и здоровых органов, будут откладываться в долговременной памяти. Эта база «здоровых» данных должна накапливаться и укрепляться всю жизнь.
Как только возникают малейшие отклонения в здоровье вы моментально устремляете на этот участок свое внимание (тут Шаменков остановился) и вытаскиваете из долговременной памяти тот образ, когда этот орган был здоров.
Далее, вы держите некоторое время внимание на больном органе и на виртуальном образе здорового органа. Этим вы создаете вектор намерения, который направлен от реальной точки к виртуальной. Сложнейшая система «человек» при таком раскладе получает наикратчайшие инструкции от сознания, что ему делать и если хватит собственных ресурсов, то орган будет восстановлен самым эффективным способом, если нет, то организм даст об этом знать, и вы направите свое внимание на выбор врача.
Именно об этом Шаменков не догадался, что необходимо задать вектор между двумя точками внимания, тогда и будет необходимое действие. Если вектор не задать, то ум выберет вариант по своему автоматическому усмотрению. Как он это сделает, вы знаете, испугается, придумает самый страшный исход и … дальше как всегда.

Вы скажете, что здоровые органы нельзя ощутить и всё это бред. Нет, не бред, вот этому и надо научиться – ощущать радость каждого органа, который ты можешь ощутить, радость и приятные ощущения, то, что обычно не заметно. Просто, когда вы медленно сканируете своим внимание каждый участок своего тела снаружи и внутри, то запоминаете эти состояния. Такая методика часто входит в медитативные практики, но теперь вы осознаете пользу этого, не делаете в автомате без всякого смысла. Во время сканирования будут обнаруживаться и слегка болезненные места, тогда вы их маркируете как болезненные и не кладете в «ящик памяти» где лежат здоровые органы.
Если вы один больной комок плоти, то можно вспомнить свое детство при глубокой медитации и пройтись по всем участкам тела в своем детском организме. Эти данные и для здоровых более благоприятные, тогда можно создать вектора намерений на омоложение.

(Вот к таким выводам на данный момент я пришел исходя из информации в этой теме)
 
17 06 2011, 19:43 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
успокойтесь, не переходите к чужойтермонологии i...

Вы открыли потрясающую тему, с которой не каждый может справиться... Веь догма всегда проще, чем ВЫБОР...
 
17 06 2011, 21:07 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka, Угу ок!))

Небольшое лирическое отступление, хотя Еэеэее-еееееэее как знать?!))


Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:
Цитата:
Просто, когда вы медленно сканируете своим внимание каждый участок своего тела снаружи и внутри, то запоминаете эти состояния.


Argond,мне видится несколько иначе.
В едином информационном поле существует матрица - то бишь знание как в норме организм человека
должен работать, да еще при этом сам себя мониторить.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Схема такая.
Все живые существа связаны в единую сеть.
Один вектор направлен из матрицы к моему организму.
Другой вектор направлен от моего тела к матрице здоровья.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
В Библии написано:

Чти Отца и Матерь.

Мать - материя из которой мы все созданы, она для нас является носителем матрицы здоровья, которая на постоянной связи со всем сущим благодаря Отцу (духу).
Понятно при этом, что у нас есть биологические родители.))

Принцип матрицы - делай как я

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Далее вспоминаем о триединстве всего Сущего, триад множество, от локальных до глобальной.
Тут четко прослеживается триада: я (моя душа) частица Единого + Материя + Дух.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 21 секунду:
У моей души благодаря духу есть биологический носитель - тело.

У тела есть рабочий инструмент ум, который завершает свою работу, когда умирает тело.

Инструмент познания души - разум, который в данном воплощении аккумулирует в себе самый ценный опыт тела-ума.

В теле ума, каждая клеточка на своем уровне обладает сознанием, потому что связана со всем организмом в целостную систему, где все находится в зависимости друг от друга.
Связь обеспечивает дух. Не зря в народе говорят когда человек умирает:
дух вышел из тела, душа отлетела.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Так вот осознать можно только разумом.

Значит, если мой организм не совсем здоров,то где-то в этой схеме произошел сбой.

Тут и напрашивается вывод: значит я управленец не осознанный.

Как стать осознанным управленцем своего здоровья?

Я же не могу бегать по врачам каждый день, это не реально!

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Самый простой пример, у всех вас были проблемы с зубами.
Матери очень хорошо помнят какая это радость когда у ребенка появляется первый зубик.
Все этого события ждут, когда он наконец прорезается - о, это же целый праздник!
Сколько радости в семье! Все заглядывают в рот ребенку и все в этот момент счастливы.
А когда у ребенка выпадает молочный зуб, мы ждем постоянного.
Понятно за уши мы его вытащить раньше времени не сможем и мы терпеливо ждем,
доверяя природе. Когда он наконец-то проклюнулся - мы опять счастливы и радуемся!))
Дальше сами знаете как это живое чудо природы во рту похожее на жемчужину
пытаться сохранить и не допустить его болезни, и не дай бог вынужденному удалению.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
И для этого нам не обязательно быть самим себе стоматологами.
Главное обращать внимание на зубы, ухаживать за ними, правильно питаться -
быть осведомленными.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Осознанное управление здоровьем это не просто взял расслабился и понаблюдал
за дыханием, как на первый беглый взгляд это могло кому-то показаться, при не внимательном
просмотре первого ролика.
 
18 06 2011, 01:51 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Toriana,
Цитата:
ваша патетика несомненно была бы оценена по достоинству на форумах для домохозяек

Несомненно. Только дебилоиды не могут оценить,т.к. у них звания и регалии, даже если они просто куплены, ценятся выше здравого смысла.
 
18 06 2011, 09:55 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Miroslava-, я тебя услышала, спасибо.
 
18 06 2011, 09:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Уважаемые собеседники,
Я пока тут читаю достаточно поверхностно... Прекрасно Даже не предполагала, что, оказавшись спустя три месяца дома, найду здесь столько неотложных дел... Так что до внимательного прочтения руки не доходят.
Я нашла в интервью Дмитрия Шаменкову Александру Гордону много аналогий с тем, что пишет Вадим Зеланд (о здоровье он, кстати, тоже писал)... Вектор намерения там прослеживается (Argond тоже использовал слово "намерение").
Toriana,
Цитата:
Осознанное управление здоровьем это не просто взял расслабился и понаблюдал
за дыханием, как на первый беглый взгляд это могло кому-то показаться, при не внимательном
просмотре первого ролика

Естественно Прекрасно . Но первый ролик учит направленному вниманию и развитию чувствительности, а дыхание - идеальный и универсальный для каждого "объект" наблюдения. Как сказал Шаменков, надо учиться осознанно обращать внимание на внимание (это не точное воспроизведение его слов)...
 
18 06 2011, 11:07 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Юрий Захаров - рецепты здоровья и долголетия.

tanechka,
Цитата:
Я нашла в интервью Дмитрия Шаменкову Александру Гордону много аналогий с тем, что пишет Вадим Зеланд
Отлично

Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:
Со своим здоровьем не управиться,

"Кедры не зазвенят" - как мечтает Мегре,

"Яблоки не упадут в небо" - как пишет Зеланд,

Если не честно не ответить себе на вопрос:

кто я?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Если самому не постараться ответить:

где я во всей этой истории со мной?
 
18 06 2011, 12:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100