Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

klo,
старение - не болезнь, это индивидуальный набор недиагностированных, "микроболезней"... То, что не было диагностировано, не лечилось...
Вы же не назовете поседевшего и едва передвигающего ноги, но календарно молодого человека со, скажем, нарушением функции почек и гастритом стариком...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Еще добавлю мелочь: когда делали вскрытие тела Поля Брэгга, погибшего в возрасте не менее 90 лет при серфинге, то обнаружилось, что биологический возраст его органов и тканей соответствует где-то 25-30 годам... А ведь он полагал, что голодовками только очищал свое тело... Ошибка! Голодовка (и любая диета) изменяет состояние сознания...
 
08 06 2011, 13:50 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

tanechka,

Хорошо: старение - набор "микроболезней", ведущих к смерти. Сути не меняет. А вот со вторым утверждением можно поспорить:

Цитата:
Вы же не назовете поседевшего и едва передвигающего ноги, но календарно молодого человека со, скажем, нарушением функции почек и гастритом стариком...


Не назову, если под стариком мы понимаем человека, чей возраст более, например, 80 лет. А вот по сути, опять же, есть молодые по возрасту, которые вполне тянут на стариков, и есть старики, которые могут дать сто очков вперед многим молодым. Не зная их возраста, а полагаясь только на внешний вид, вполне можно и ошибиться...
 
08 06 2011, 14:00 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

Немного из своей практики.
Около шести лет занимаюсь позвоночником как основой тела и состояния организма. Сначала изучила строение скелета, мышц и сухожилий. Начала с разработки позвоночника позвонка за позвонком начиная с нижнего, двигаясь к голове вплоть до проработки подвижности составных частей черепа. На это ушло 4 года. Каждый позвонок разрабатывался движением влево-вправо, вперёд-назад, скручиванием позвонков относительно друг друга. Затем, не переставая улучшать подвижность позвоночника, расширила, прочувствовав остальные кости (тазобедренные, грудную клетку, руки, ноги) и разрабатывая их подвижность относительно друг друга + постановка костей в правильное положение относительно друг друга и относительно позвоночника. Практикую постоянно. Дома, на работе, в транспорте. Методики нет. Что-то брала из йоги, танцев, суставной гимнастики, балета, что-то возникало своё. Постоянных упражнений нет. Тело само чувствует что необходимо сделать. Просто есть некое понимание к какому результату необходимо прийти и отсюда возникает постоянная динамическая практика. Сдвигаешь кости, возникает напряжение, делаешь нужное движение, при этом слышен хруст и наступает облегчение. Приносящее, кстати, кайф. Потом очередная диагностика тела, выявляется следующее слабое звено. Снова усилие и снова хруст. Хруст - показатель того, что разрабатываются именно кости, а не мышцы. Мышцы сами собой стали мягкими и эластичными. Я их не чувствую, так как внимание сконцентрировано на подвижности и правильном положении костей и ощущении скелета. Чувствую, что заниматься этим буду всю жизнь, постепенно совершенствуясь в йоге и танце живота (в которой, кстати, основное не живот, а умение управлять своим телом, чувствуя каждую его клеточку + энергетика музыки и энергия всех чакр).
 
08 06 2011, 14:51 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Cати,

Ну что же. Ты не только красавица, смелая и умная девушка, но еще и упорный и обстоятельный практик. Одним словом, просто клад для мужчин, которые понимают. Желаю тебе успехов в осознанном управлении своим здоровьем, а заодно и всей своей жизнью Отлично
 
08 06 2011, 15:27 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

klo,
Смерть - это необратимая остановка деятельности головного мозга... К ней (если отбросить анатомическое повреждение мозга, скажем, при несчастном случае) ведет только одно: организм не может обеспечить условия для функционирования мозга... Ни в одном протоколе о вскрытии я не видела причины смерти - старость...
Впрочем, что Вы все о смерти? ) - Мы же вроде об управлении здоровьем говорим...
 
08 06 2011, 15:31 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

tanechka,

Цитата:
Смерть - это необратимая остановка деятельности головного мозга...


То есть, мозг, отделенный от всего остального, погруженный в физраствор и все еще подающий признаки жизни в виде биотоков - это жизнь? Ну, Танечка, мне казалось, что ты стойкая материалистка и ученый, но чтобы до такой степени, не представлял.

А что до смерти - так это потому, что это самый важный момент в жизни человека, после его рождения. Об этом надо всегда помнить. Такое напоминание иногда также стимулирует человека к осознанным действиям, в том числе не только к осознанному управлению здоровьем, но и к осознанному проживанию всей своей жизни. Точнее, той ее части, которая осталась Аж прослезился
 
08 06 2011, 16:25 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Я думаю тут много людей, кто уже долго нее болеет. Значит практики сами по себе являются элементом управления здоровья.

Мой опыт очень прост. В какой то период осознал что бесконечная накопленная усталость приводит к очень быстрому старению. В итоге, когда занялся простым восстановлением сил, заметил что как будто помолодел. Хотя я итак в свои 37 выгляжу на 25-30.
Как только начал заниматься собой + пошел на йогу, с тех пор уже почти года 3 не болел. Причем хватает простой гимнастики утренней на 5-10 минут, и занятий йогой 2 раза в неделю, часто не регулярно. Основное - это отсутствие усталости или минимизации усталости в течении дня. А тут без практик принятия никак не обойтись, ибо усталость идет в первую очередь от раздражения и неприятия морального, чем от физической усталости. Насморк и заложенность носа не возникает уже года 1.5 наверное. Ушло после того, как начал отжиматься утром раз 20-25 дыша исключительно носом.
В материалах Ра говориться об старении как об накоплении искажений. И соответственно балансирование ума и устранение искажений приводит к омоложению. В египетских пирамидах даже была спец комната для этой цели где потоки энергии, проходящие через пирамиду помогали омолаживаться.
 
08 06 2011, 18:13 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

klo,
Ну мозг в физрастворе - это перебор и фикция)... А вот людей, пребывающих в длительной коме, жизнь которых поддерживалась с помощью искусственой вентиляции и проч., удавалось выводить из комы и спустя много месяцев и лет...

Про смерть поняла: раз memento mori, то пусть будет так... Человек в своем выборе свободен...

maxim.m,

Цитата:
В материалах Ра говориться об старении как об накоплении искажений.

Вот и я об этом... Только биология это называет накоплением ошибок...

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Почитала кое-что доступное о Дмитрии Шаменкове и его работах... Мне этот симпатичный молодой доктор шарлатаном отнюдь не кажется... На его сайте можно скачать 24-страничную брошюру "Осознанное управление здоровьем". Видно, что она написана для широкого круга читателей, не имеющих ни профессионального образования в этой области, ни какой-либо специализированной подготовки. Язык очень доступный, а упражнения реально работают...
По поводу упомянутых в этой дискуссии недешевых услуг Шаменкова: если почитать поподробнее, то он часто предлагает заинтересовавшимся не платные консультации, а беседу с ним после какой-либо лекции или обращение к нему в виде мэйлика... Платные консультации предназначены скорее для тех, кто хочет заниматься систематически под руководством специалиста...
Удивляет, что с такими учеными не сотрудничает Фонд продления жизни...

Toryana, еще раз спасибо за интереснейшую тему. Буду продолжать изучать твои ролики и искать инфу об упомянутых тобой ученых ).
 
08 06 2011, 19:03 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Здравствуйте Все!))

Традиция пожелания здоровья уже работающий импульс, причем универсальный.
В едином информационном поле существует эталон здорового человека и знание как
осознанно управлять своим здоровьем (одна интегральная йога чего -то да стоит).
С большим интересом наблюдаю оживление в теме благодаря активным участникам.
У меня просьба ко всем, не дожидаясь моего непосредственного участия, я не специалист, чувствовать себя полноправно в теме!
Информация, обсуждения различных методик,... даже самые небольшие практические
наработки все в нашу копилку Здоровья!

tanechka,
Цитата:
Видно, что она написана для широкого круга читателей, не имеющих ни профессионального образования в этой области, ни какой-либо специализированной подготовки. Язык очень доступный, а упражнения реально работают...
Угу

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:
maxim.m,
Цитата:
В египетских пирамидах даже была спец комната для этой цели где потоки энергии, проходящие через пирамиду помогали омолаживаться.


Есть такой момент в управлении - хорошо визуализация помогает.
Работая с геометрическими фигурами не стоит забывать о том, что человек существо многомерное.
В образе всплыла картинка Леонардо - фигура человека вписана в круг, вернее это на плоском изображении выглядит как круг, необходимо представлять сферу.
Руки опущены - вписываем свой образ - фантом в пирамиду.
Руки раскинуты в стороны и уже пирамида вписана в сферу.
Идеально если видите прозрачную сферу с серебристым свечением.
Лучше если такую визуализацию проводить быстро, стараясь при этом максимально сконцентрировать своё внимание.
 
08 06 2011, 19:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Ну я, как и большинство участников дискуссии, свою систему поддержания здоровья, создавала и создаю сама, периодически ее трансформируя... У меня вся жизнь с детства связана со спортом, балетом и танцами.
Лет пятнадцать тому назад освоила простенькое упражнение (его и упражнением-то назвать по большому счету нельзя), которое позволяет достаточно быстро снять мышечное напряжение в теле, а при регулярном "употреблении" ) дойти до связок, одновременно регулируя состояние вегетативной нервной системы и устранить усталось.
Выбрала для себя то, что меня устраивает из книг Мантека Чиа "Цигун" и "Нэйгун". Плюс периодически занимаюсь по книге "Ножки мирового стандарта" ).
Десять лет была вегетарианкой. Сейчас предпочитаю есть один-два раза в день и придерживаться раздельного питания (хлеб не ем вообще).
Теперь еще и систему Шаменкова добавлю ).
 
08 06 2011, 21:02 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Шутка юмора)) еще в чем?
Слушая свой организм (наблюдая) - первое на что стоит обратить внимание?

Подчеркиваю - перестать отождествляться с "делателем".
Вы не делатель - делатель ваш ум.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Поскольку мы на эзофоруме, хочется докапаться до самого главного - как происходит процесс исцеления?
Довериться своей базовой (эмбриональной) стволовой клетке прародительнице, она знает как и что для нас надо делать.
 
09 06 2011, 08:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Вот-вот... ) Внимание - на процесс... Внимание, но не контроль и не оценки происходящего...
Прекрасно
Но по привычке мы будем говорить: "Я делаю."
 
09 06 2011, 10:48 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka, Угу точно! Отлично
 
09 06 2011, 11:04 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
те индивидуальные системы оздоровления, которые здесь описали участники дискуссии, в том числе и я, позволяют - как мне видится - на уровне физиологии, но не анатомии... Стволовые клетки вступают в игру при анатомических нарушениях.
Есть мнение, что процесс глубокой регенерации организма (при котором имеет место и анатомическая составляющая) происходит, когда кривая ЭЭГ приближается к нулю (волны тета)... Такого состояния можно - помимо глубокой комы ) - достичь при глубокой медитации...
Если совместить практики нэйгун (ведущие к увеличению количества стволовых клеток в костях взрослого человека) с глубокой медитацией, возможно, эффект будет именно таким, о котором ты говоришь...
В клинической практике проводится, например, восстановление ad integrum сосудов нижних конечностей с помощью стволовых клеток. Чаще всего это используется у диабетиков. Там обработанные стволовые клетки инектируются в мышцы голени и сами находят путь к месту повреждения... Получается, что им не нужен ни ум пациента, ни ум врача - они сами "знают", куда им надо попасть... Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
в первом предложении должно быть "позволяют достичь регенерации".
 
09 06 2011, 11:07 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka,
Цитата:
Такого состояния можно - помимо глубокой комы ) - достичь при глубокой медитации...

вот к этим выводам, да и говорит он почти тоже самое)), и пришел в ходе своей работы Д. Шаменков с коллегами, поэтому мне бы очень хотелось чтобы был прослушал первый ролик в теме!

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Volgar,
Цитата:
Нет ссылок к реальным научным работам, только к каким-то местным малоизвестным авторитетам.

Если вам мало С. Грофа, то вот ссылка на еще один, как Вы изволили выразиться, малоизвестный авторитет, знакомьтесь:

Константин Викторович Судаков – научный руководитель сети клиник RHANA, профессор, академик Российской академии медицинских наук, директор НИИ нормальной физиологии им. П.К.Анохина, зав. кафедрой Московской медицинской академии им.И.М.Сеченова.
В 1997 году К.В. Судакову присвоено звание Заслуженного деятеля науки Российской Федерации.
Ссылка

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Народ форума Очень доволен , мы с вами еще к изменению ДНК не перешли, перепрошивочке.
В ближайшие 10 - 15 лет мы увидим результаты своими глазами, а пока имейте снисхождение
к моим устремлениям. Ангел

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Базовые стволовые клетки - штаб или главный пункт командования откуда поступают ЦУ
находится в корневой чакре. Поэтому с этой чакрой надо подружиться в первую очередь, она отвечает за то чтобы у наше тела - ума "мозгов" хватило качественно на всю оставшуюся жизнь.
 
09 06 2011, 11:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100