Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
я тут подумала, сидя сегодня в кресле у парикмахерши Прекрасно, о наблюдении за дыханием и о его направленном регулировании... Все чуток иначе...
Из физиологии известно, что человек не может волевым усилием регулировать свою вегетативную нервную систему (ВНС)... Дыхание (автоматическое) тоже регулируется ВНС. Так вот наблюдая за дыханием, мы по сути наблюдает за состоянием целой ВНС. А направленным регулированием дыхания, мы обходим упомянутую невозможность ее волевой регуляции Прекрасно ... Мы получаем доступ туда, куда иначе доступ не имеем: к регуляции частоты сердцебиения, уровня кровяного давления, гормональной активности и проч.... Правда, при направленном регулировании дыхания надо опять же за целым организмом наблюдать - за всеми его реакциями (краткосрочными и долгосрочными)... Если это делать систематически и долго, то можно осознанно выработать взамен старым автоматическим абсолютно новые рефлексы (даже затрудняюсь сказать, условные или безусловные), в конце концов можно осознанное превратить в новое подсознательное...
Вот такая штука! Прекрасно
Не такая уж "бестолковая" вещь, эта книжечка Шаменкова...
 
18 06 2011, 19:53 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
то можно осознанно выработать взамен старым автоматическим абсолютно новые рефлексы (даже затрудняюсь сказать, условные или безусловные), в конце концов можно осознанное превратить в новое подсознательное...
tanechka, Угу
Д. Шаменков говорит об этом в конце лекции.




Наиболее прогрессивная медицина пытается дать людям методы настройки сознания, инструменты для того чтобы настраивать информационное взаимодействие в масштабе реального времени.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Шаменков утверждает, что если мы начнем эту практику, то через две недели мы почувствуем первые результаты и через два месяца произойдет уже существенно улучшение самочувствования.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Есть такая штука - трансфер фактор (классик, плюс,...), так вот, Ууу-еее! о чем я тут пытаюсь сказать Еэеэее-еееееэее, не вдаваясь в дебри его производства и применения, скажу:
Ангел мы сами его производим, грубо говоря!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Кстати, первое - надо принять, это трудно но стоит того, чтобы начать продвигаться дальше.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
После двух месяцев ежедневной практики, придет вдохновение, или отдохновение, комуу как больше нравится. И Подмигиваю даже во сне вы уже будете осознанны, так доктор говорит.

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:
Посмотрите как протекают процессы внутри живой клетки, не пожалейте своего времени,
это грандиознее, конечно, чем мы можем себе представить, но тем не менее. Ангел
 
27 06 2011, 07:00 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
Приветствую пожеланием здоровья!
Ну видишь, мое мнение совпало с мнением Шаменкова... Прекрасно
Про трансфер поподробнее, пожалуйста!
 
27 06 2011, 11:19 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka, Ангел доброго здоровья всем нам!

Про трансфер фактор я еще в 2009 году инфу находила и благополучно забыла,
Теперь вот опять вернулась к нему, пока вот что интересного нашлось:
Трансфер Фактор, д.м.н. профессор Дранник Г.Н. (2 часть лекции)

[rutube]25287f1e1526cd9c[/rutube]

Он заявляет, что наша имунка бережет нашу же индивидуальность, обладая мощной памятью.
Кто читал «Неукротимая планета» (англ. Deathworld — «Мир смерти») — роман американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона поймет меня, почему я вдруг провожу аналогию борьбы человечества за свое здоровье. Сюжет романа заключается в том, что на планете Пирр колонисты ведут жесточайшую борьбу с животным и растительным миром этой планеты, борьбу не на жизнь, а не смерть. И чем дело там закончилось Нуууу.... не знаю.... - вы удивитесь, как оказалось все просто - надо жить в любовном симбиозе, как ни странно, короче - лучше самому прочитать - не хочу никому навязывать свои выводы.

Добавлено спустя 57 секунд:

поторопилась Очень доволен

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
3 часть лекции

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
В нас около 3 кг микроорганизмов и еще не известно кто на ком паразитирует Еэеэее-еееееэее , говорит Г. Дранник.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А мы их бам-бам - они нас ням-ням!!! Чешу репу

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 14 секунд:
Цитата:
Умный не знает про ум
и становится умнее.
Глупый толкует о глупости,
глупеет и впадает в недуг.
Больной, знающий болезнь, излечился.
Мудрому мудрено захворать.
Уверен, что нездоров, оттого выздоравливает
с каждым восходом солнца.
Лао-Цзы.
Дао Дэ Дзин.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 42 секунды:
Учения "Преодолевая страх" Тензина Вангьяла Ринпоче
(самый интересный девятый ролик, на мой взгляд, по теме)

Тензин Вангьял Ринпоче был одним из первых, кто принес драгоценное учение Бон на Запад.
 
27 06 2011, 14:17 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Интересный опыт уроков дыхания в школе. Отлично
Ребенок с помощью специальной программы самостоятельно может оценить результаты, показатели выводятся с помощью датчиков на экран монитора.

 
29 06 2011, 09:30 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Посмотрел приложенное видео с Тензином Вангъялом Ринпоче. И вот что хочу заметить. Я первый раз вижу его "вживую". До этого момента только читал его книги. Очень уважительно отношусь к его трудам. Они достаточно обстоятельные, хотя и без деталей. Но там есть очень важная и нужная информация. А вот его выступление, записанное на видео, не впечатлило. Очень простое, я бы сказал, будничное. Так, вскольз немного поговорил о важности внимания и внутренней тишины. Но без акцентов и "драйва". И такой эффект я наблюдаю далеко не в первый раз. Возникает какой-то разрыв между тем, что человек пишет и тем, как и что он говорит. Пожалуй, единственным, кто оставил у меня впечатление цельности (из тех, кого видел и читал), был Ошо. Но это так, не в порядке критики, а в порядке размышления. По-видимому, многие из тех, кто выступает и учит, сами не достигли и не прочувствовали до конца того, о чем они говорят. Хотя, наверное, это объяснимо. Те, кто знает, ничего не пишут. За ними записывают другие. Если такая возможность есть Прекрасно
 
30 06 2011, 08:50 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

klo, все так буднично, скромно и просто, не впечатляет да? Понимаю.

С большим уважением отношусь к Ошо, я уже писала, мне он напоминает своими рассуждениями мою маму!))) Кстати, ей исполнилось 87 лет и она редко обращалась к врачам за помощью, хотя давно живет в Германии, где медицина на довольно высоком уровне. Так вот, она до сих пор очень активна, ухаживает за розами в саду и на ней большой, где всегда полно работы, при этом она всю жизнь ни дня не обходилась без чтения книг. Естественно она для меня авторитет, но я всегда считала, что надо взращивать свою индивидуальность.

Цитата:
Человек высшей учености, узнав о дао, стремится к его осуществлению.
Человек средней учености, узнав о дао, то соблюдает его, то нарушает.
Человек низшей учености, узнав о дао, подвергает его насмешке. Если оно
не подвергалось бы насмешке, не являлось бы дао. Поэтому существует
поговорка: кто узнает дао, похож на темного; кто проникнет в дао, похож
на отступающего; кто на высоте дао, похож на заблуждающегося; человек
высшей добродетели похож на простого; великий просвещенный похож на
презираемого; безграничная добродетельность похожа на ее недостаток;
распространение добродетельности похожа на ее расхищение; истинная правда
похожа на ее отсутствие.
Великий квадрат не имеет углов; большой сосуд долго изготовляется;
сильный звук нельзя услышать; великий образ не имеет формы.
Дао скрыто [от нас] и не имеет имени. Но только оно способно
помочь всем существам и привести их к совершенству.


Лао-Цзы.
Дао Дэ Дзин.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
(имела в виду, что дом большой - 5 комнат, большая площадь требует порядка, ежедневных хлопот)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
В возрасте 80 лет она совершала ежедневные прогулки по 5 километров, я горжусь своей мамой, мне до нее далеко, я другая по характеру, и в этом нет ни чего плохого. Прекрасно
 
30 06 2011, 09:02 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Toriana,

Привет. Я не ставлю под сомнение добродетели и достижения Тензина. Может быть, он и достиг, а может быт ь и нет. Ни в том, ни в другом нет ничего ни плохого ни хорошего. Но мне, все же кажется, что человек, погруженный в Бога, слившийся с ним, проявляет эту божественность во всем. Это же можно видеть везде. Хороших специалистов достаточно много, а вот гениальных - единицы. Хотя они тоже есть. Я об этом. Ну это так, не в порядке критики, а в порядке размышления. Интересно было бы послушать живьем Лао Цзы, написавшего это бессмертное произведение Радостно

Твоя мама - молодец. К людям, сумевшим дожить до преклонных лет и сохранивших при этом активность и ясность ума нельзя не относиться с уважением. Они знают некоторые секреты жизни. Может быть, не знают их интеллектуально, а просто интуитивно следуют им. Но это тоже знание. Кстати, неплохая тема могла бы зазвучать в этой твоей теме. У твоей мамы есть секреты. Может быть, она поделится ими ? Не в курсе
 
30 06 2011, 09:30 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
У твоей мамы есть секреты


klo, тут не особых секретов, наверно, все дело в силе духа!
Помню ей было уже 70 лет, приходили люди и кто просил помочь с лекарствами,
кто инвалидную коляску, тогда она жила в Калининграде и помогала немцам из Германии
в качестве переводчика в Красном Кресте. Себе она ни чего не просила, говорила, что она здорова
и ей ничего не надо.
 
30 06 2011, 09:53 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Учусь управляться со своим здоровьем осознанно. Очень доволен

Что же это такое осознанность Ангел?

И с чем её "едят"? Я вас услышал


Врач Д. Шаменков говорит все можно измерить и он сам на себе это проверял не единожды.

Поскольку мы с вами в домашних условиях не располагаем прибором для измерения
биоэлектрической активности мозговой деятельности, то придется вести наблюдение,
то есть осуществлять независимый мониторинг. Легко сказать независимый. Еще труднее сделать.

Да, но для этого нужен все-таки какой-то маломальский ориентир или эталон, раз приборчика под рукой нет.
В Париж, ну его нафик, Еэеэее-еееееэее мы с вами не полетим, вроде Н-да... нет еще в палате мер и весов "эталонных мозгов".
Тут на помощь может придти только сверка своего понимания осознанности и практикующих.
Сверяемся Нуууу.... не знаю...., и как говорят на языке определенных кругов -
начинаем жить "по понятиям"! Очень доволен

Для себя я выбрала в качестве ведущей доминанты
(в конце первого ролика темы Дмитрий Шаменков об этом говорил)
Шри Багавана, так как мое сердце отзывается на него.



 
04 07 2011, 16:17 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Toriana, я посмотрел ролики и пришел к выводу, что здоровье следствие осознанности, поэтому заявление
Цитата:
Учусь управляться со своим здоровьем осознанно.

не верное.
Скажи себе так:
"Я не знаю как быть осознанной, но хочу"
При этом только наблюдать за развитием событий в себе и не делать ничего специально.
Только переносить внимание на желание быть осознанной и не каких усилий в этом направлении.
Всё придёт само, постепенно и навсегда, а наше дело только расставлять точки внимания сознанием и ум сам всё сделает, и события сами сформируются согласно нашему вниманию.
Здоровье придет само, т.к. для полноценной и осознанной жизни нужно здоровое тело.
Но никак не наоборот.
Неосознанному и спящему сознанию здоровое тело не нужно, потому что оно не сознает, что делать с ним и тогда в теле накапливаются ошибки, и оно болеет и быстро умирает, потому что хозяин так и не проснулся.
Здоровье не цель, а следствие.
Быть постоянно осознанным - это новое свойство сознания для человечества, хотя единицы давно обладают этим, но это как пример и не более, как ориентир для всех людей.
Быть осознанным очень просто и не требует никакой энергии, никаких усилий.
Малейшее усилие возвращает сознание в спячку, слабая мысль о сложности быть осознанным, возвращает в спячку.
Простая вера в абсолютную простоту быть осознанным выведет вас из спящего царства.

(написано из состояния после просмотра роликов…)
 
04 07 2011, 21:12 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Argond,
Цитата:
(написано из состояния после просмотра роликов…)

Да ты прям как Бхагаван )))
 
04 07 2011, 21:32 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

sergeich, ага, я заметил Валяюсь!
Сила в нем какая то. Мимо мозга в сознание проникает и мысли как свои стал воспринимать :)
 
04 07 2011, 21:54 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Здорово живете, крутые ариомовские парни! Очень доволен

Argond писал:

Цитата:
"Я не знаю как быть осознанной, но хочу"


Ты мне предлагаешь очередную "хочушечную концепцию"

и, естественно, я тебя отсылаю в конец второго ролика Шри Бхогавана про осознанность.

Лады, выброшу в сторонку "учусь".

В процессе:
я проживаю - наблюдаю - чувствую без плюсовок и минусовок.
Исследую ка я "до веры".
"верю" - тоже зыбкая штука, седня верю, а завтра разочаруюсь.
Так шта эту "веру" тоже пока в сторонку отброшу.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:


Зрю в корень и не глазами, как ни странно.

Если глазеть, то я тока с ботвой в руках останусь.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
зы....

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
Интересная у меня была ситуация однажды в Питере.
Купила билет на балет Жизель, каламбурчик Насмешил, до начала оставалось примерно
с часик и я присела на скамеечке в скверике перед театром.
Рядом трое иностранцев на своем иностранческом, вроде итальянском, эмоционально балякали - калякали.
Тут вдруг по дорожке мимо нас пробежал малыш за голубями и упал, Валяюсь! весело смеясь.
Иностранцы кинулись его поднимать с криком: bambino!!!
Не бельмеса не понимая их языка, о чем эт они меж собой в частности, но при этом в целом
почему-то чувствовала, будто я это все сразу:
я, они, малыш, голубь,....
Все это протекает через меня, потому чувствовала, что малыш не расшибся и все хорошо.



Если вы не смотрели этот мультик и не понимаете язык на котором
общаются мультяшные герои, попробуйте почувствовать все действие, которое
разворачивается у вас на глазах.
Вы видите, слышите, не вовлечены в происходящее
и все-таки что-то возникает при этом.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 24 секунды:
Еще одна сценка про все тот же наш оценивающий ум,
всплески напряжения и "имуннитета-фотографа-регистратора". В шоке!
Кому Радостно этот мульт по барабану,
пропустите его, не раздражаясь по поводу появления его тут в теме про здоровье.



Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 11 секунд:


Добавлено спустя 1 час 8 минут 25 секунд:
Попробуйте спросить ребенка, в возрасте до трех лет желательно, пока у него все
системы открыты и он видит ясно, ты кто?

Он заулыбается и радостно будет тыкать пальчиком себя в грудь.
Дети не ошибаются.
Так что же там находится?

В районе сердца с неуловимой скоростью вращается свастика.
Она состоит из двух взаимно пересекающихся зигзагообразных цветных линий с белым центром.

1-я линия рождения
цвета:

красный - первоэлемент огонь, соответствует стороне света - запад,
желтый - первоэлемент земля, соответствует стороне света - юг,
зеленый - первоэлемент воздух, соответствует стороне света - север,
синий - первоэлемент вода, соответствует стороне света - восток,

2-я линия смерти (она же рождения)
цвета:
желтый, синий, красный, зеленый.

Когда я это видела у меня было необычно состояние и я долго не могла понять, что же это такое я видела, только спустя несколько лет узнала, что это свастика.

Именно она оживляет, запускает все системы и органы в нашем теле, она же останавливает.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Белый центр это любовь.
Те кто испытал состояние блаженства во время клинической смерти, находились в этом центре.
Там свет, тишина, ничем не ограниченное пространство, где нет времени и царит невероятное блаженство.
 
05 07 2011, 05:26 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Подпишусь на тему.
 
05 07 2011, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100