Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

dilesoft, добро пожаловать! Ангел


Ученый, бизнес-эксперт, тренер-консультант, коуч, автор концепций: "Интуитивный Интеллект" Вячеслав Губанов рассказывает про любовь, эгоизм, самолюбие то, о чем мы, возможно, только догадывались, или имеем совершенно иное, собственное мнение на этот счет.))

[rutube]ea858bced3e3179cf3a[/rutube]

Добавлено спустя 48 секунд:


Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
Как определить на сколько вы чувствительны?
Провела тест по руке у себя, как предлагает Губанов, оказалось, что у меня оба полушария работают одинаково (смотрите в конце ролика, с 18 минуты).
 
05 07 2011, 18:41 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

dilesoft,
мудрое решение... Прекрасно
 
05 07 2011, 22:07 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Здравствуйте Все!))

В настоящее время происходит бурный процесс разгерметизации знаний, то что было сокрыто
становится доступным и нам уже сложно ориентироваться в потоках информации.
Для этого и нужны эксперты, люди обладающие каким-либо опытом в различных функциональных сферах.

Мы наблюдаем информационный скачек и в связи с этим изменения частотности в окружающей среде, и, естественно, изменяется частотность нашей шишковидной железы.
Осведомлен значит уже вооружен необходим знанием для дальнейшего гармоничного
развития. Несомненно, уровень частотности и качество информации влияет на состояние нашего
с вами здоровья.

Вячеслав Губанов рассказывает спокойно, не спекулируя и не запугивая темой апокалипсиса 2012 года и предлагает несложные практические методики, которые позволяют существенно повысить уровень стрессоустойчивости личности.




На сайте http://www.lifexpert.ru/webinars/ вы найдете для себя массу полезной инфы и несложных практических технологий, например:
дерево проточности
классная штука, доложу я вам! Отлично
 
06 07 2011, 04:24 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Слышал про Губанова. Принципы правильные, но с методиками он усложняет. Можно проще.
 
06 07 2011, 04:26 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Если вживую до и после, предлагаемой Губановым технологии, выйти на природу и постоять под деревом, почувствовать как текут соки от корней по стволу, веткам и листьям, как дерево питается и буквально дышит каждым листочком, то это будет гораздо эффективнее, проверила на себе.

Каждой порой кожи дышите и выдыхайте, очищаясь и наполняясь силами природы, слейтесть с деревом, вас даже при этом может начать раскачивать в разные стороны.

Меня приятно так слегка крутило под весенней березой,
я смотрела как она плавно покачивает веточками на ветру и вошла в состояние транса.

Тополь очень хорошо забирает негативную энергию на себя и хорошо ее перерабатывает, тоже самое и осина, но для накачивая лучше подойдут береза, дуб и сосна.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
dilesoft, если хочешь поделись, я кусаюсь не больно. Подмигиваю
 
06 07 2011, 04:48 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Toriana, на самом деле реально это нужно просто для того, чтобы переключаться на ощущения в своем теле. Можете и с деревом общаться, только это не есть активный элемент. :)
 
06 07 2011, 04:52 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

dilesoft, не хочешь общаться на общепринятом форумом "ты",
перейдем на "Вы", не проблема.))

Итак, хотелось бы Вас послушать!
Что у Вас в загашнике практического опыта есть, сверхмощного средства, чтобы меня тертого калача бац и инфой по шишковидной железе, да так чтобы у меня сферическое зрение открылось, или я бы начала вращать шеей на 360 градусов? Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Если ты способен взорвать мой мозг, то человечество тебя запишет в анналы истории! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Тема осознанного здоровья важна для меня по ряду причин, не только в силу того, что я
с детства не отличалась отменным здоровьем.

Мой прадедушка был земским доктором и фармацевтом.
Он жил и трудился на благо людей в 19 веке, в славном городе Саратове.
Эта тема дань уважения и памяти моему предку.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Поскольку я не принадлежу ни к одной из религиозных конфессий и вобрала традиции
христианства и мусульманства, по факту рождения и воспитания в терпимости,
вере просто в изначально заложенное в каждом человеке добро и свет,
мне не составляет труда вбирать в себя разрозненные пазлы
для составления целостной картины мира индивидуального видения.
 
06 07 2011, 06:35 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Цитата:
Итак, хотелось бы Вас послушать!
Что у Вас в загашнике практического опыта есть, сверхмощного средства, чтобы меня тертого калача бац и инфой по шишковидной железе, да так чтобы у меня сферическое зрение открылось, или я бы начала вращать шеей на 360 градусов?


Toriana, чего тебе надобно, старче?

Конкретно чего надо?
 
06 07 2011, 09:27 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
Можете и с деревом общаться, только это не есть активный элемент. :)
dilesoft, если ты воспринимаешь систему целостно, то не станешь пренебрегать
энергиями окружающего тебя мира, поскольку ты ее неотъемлемая часть.

то не есть активный элемент"- да ты хоть камень подними с тропинки и он для меня является активным элементом Сущего!

you understand me? или тебе по якутски затележить?

Еще раз повторяю:

Слушаю свое тело, настраиваюсь всем вниманием на него родимого,
и малейшие изменения в нем чувствую.


Энергия дерева, воды, земли, солнца и воздуха, само пространство
пронизано потоками энергий, которые очищают и заряжает тело, расширяет сознание.
В свою очередь я тоже произвожу энергии и закон сохранения энергии пока еще никто не отменял.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Жители больших городов, особенно мегаполисов,
все больше испытывают стресс в связи с тем, что

окружающее их пространство наполнено, агрессивной по отношению
к психике человека, рукотворными техногенными конструктами.

Природа, в отличии от человека, творит свои детища гармоничными фракталами.
Очень хорошо помогает практика осознанного фотографирования пейзажей.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
(сорри, хотела написать - агрессивными) Очень доволен
 
06 07 2011, 09:50 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Toriana,
Цитата:
Дмитрий Шаменков талантливый ученый и доктор наук.
Дак это автоматом доказывает что и он и вы шарлатаны!
 
07 07 2011, 14:04 URL сообщения
Vesnae
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Дак это автоматом доказывает что и он и вы шарлатаны!

Вот интересно,почему людям так хочется кого то разоблачать Еэеэее-еееееэее , что ими двигает? Ну ладно,не веришь во что то, ну и иди себе мимо)))
Я вот на пример не интересовалась именно темой здоровья и даже не замечала,что есть эта тема. Попала по случайности, совсем с другими вопросами.
В общем,меня абсолютно не волнует,кто шарлатан,а кто нет, это понятие относительно, но вот то что Шаменков объяснил за 5 минут, моему современному мозгу,как этот самый мозг работает, это просто здорово. До этого прочитала тонну книг разных авторов-философов, но понять почему ум действует именно так,как действует не могла. Теперь многие вещи для меня стали понятными и по крайней мере можно двигаться дальше,а не стоять на месте. Прекрасно
 
07 07 2011, 16:19 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

В бесконечном уровне развития существует только созидательная величина действия.

Если в бесконечном уровне оставить хотя бы одну структуру деструкции,

то будущего у человека, в таком аспекте, может не существовать.

Потому что деструкция развивает следующую деструкцию и тогда платформа рушится.


Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 14 секунд:
koshmaric


Цитата:
Toriana,

Цитата:

Дмитрий Шаменков талантливый ученый и доктор наук.

Дак это автоматом доказывает что и он и вы шарлатаны!



Это показывает только то, что Ваше утверждение голословно и доказательная база

для подобного рода заключений у Вас отсутствует.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Это не аргументы и факты, это деструкция умозаключений.

Дальнейшие неблагоприятные события, для Вас выгуливающего тут свои субличности под различными клонами с целью мщения, не заставят себя долго ждать.
Это не угроза, это опыт.
 
07 07 2011, 16:24 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Уточняю:
практика нейтрального наблюдения за омрачениями позволяет осознать беспочвенность страданий.



Цитата:
Исцеление любовью и Мудростью
Руководство по практике Шераб Чамма.
Web трансляция учения Тензина Вангьяла Ринпоче 21 июня 2009

Учения Шераб Чамма (Мудрая любящая мать) составляют один из важнейших тантрических циклов буддийской традиции Бон Тибета. Во многих древних культурах женская энергия рассматривается как источник существования, источник мудрости, любви и сострадания.
В традиции Бон предлагается метод для глубокого воссоединения с этой божественной женской энергией. Благодаря к чему мы приходим к глубокому исцелению на всех уровнях опыта: физическом, энергическом, психологическом и духовном.


Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:


Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
ПРОСТРАНСТВО
Цитата:

Очень важная практика — устремление взгляда в пространство. Поднимитесь на вершину горы, откуда открывается широкий, ничем не заслоняемый вид на небо. Перед вами — необъятное пространство. Глаза должны быть открытыми, тело расслабленным, дыхание свободным и легким. Вдохните открытое чистое небо, а на выдохе позвольте себе в нем раствориться. Пусть чистое бесконечное пространство наполнит ваше тело, вашу энергию, ваш ум. Объедините с пространством свое ригпа. Пусть оно сольется с пространством.

Когда вы объединяетесь с пространством, происходит исцеление. Стягивающие, давящие оковы гнева и страха, желания и тревоги исчезают. Напряжения растворяются. Мысли тают. Исчезает и множество ваших отождествлений. Чем больше вы объединяетесь с элементом пространство, тем яснее и шире становится ваше ригпа, незапятнанное ничем, что бы в нем ни возникало, всегда свежее, открытое и неограниченное. Пространство без усилия вмещает все. Не превращайте эту практику просто в упражнение для ума: вбирайте в себя переживание пустого пространства, находите его в себе, будьте им. На этом уровне практика нацелена не столько на понимание природы ума (как это было бы в случае практики Дзог-чена), сколько на растворение повседневных проблем, на то, чтобы дать место положительному восприятию, а также обнаружить и развить способность освобождаться от всего отрицательного.

Если элемент пространство достаточно развит, ум более ясен и радостен. В нем меньше напряженности и больше места для любого возникающего переживания. Если кто-то опоздал на условленную встречу, ничего страшного — у вас есть место, чтобы вместить и это. Если оказывается, что на вас возложены тяжелые обязанности, тоже ничего страшного — место есть для всего. Это не значит, что вы должны со всем соглашаться: просто вы принимаете решение и действуете исходя из осознанности, а не повинуясь эмоциональным порывам.

Что касается практики медитации, то, если элемент пространство по-настоящему развит, такая практика становится Дзогченом, пребыванием в природе ума. Это чистое присутствие. Полностью объединиться с пространством — значит объединиться с основой бытия.


Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан.


Н.А. Некрасов перефразирует и переосмысляет формулу Рылеева («Я не поэт, а гражданин») из посвящения к поэме «Войнаровский».

Отталкиваясь от этого изречения, получаем такой смысл:

Буддой можешь ты не быть,

Но быть осознанным ты можешь.
 
08 07 2011, 06:48 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Спокойное наблюдение за дыханием дарует нам постижение собственной природы тела - ума, расширяя сознание.

Расширенное сознание выходит за фронт мыслительных процессов и попадает в сферу
универсального осознания протекания природных процессов.

Универсум вдыхается через мембрану нашего восприятия, даруя телу - ума сладость чувствования.
.
 
09 07 2011, 09:27 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Toriana, есть более крутой способ самонаблюдения. Вот он:

В течении 10 минут. просто сидите и прислушивайтесь к ощущениям в теле. не пытайтесь их объяснить, не пытайтесь их менять. Просто ощущайте их. Если будут мысли, то (ЭТО ВАЖНО), мысли — это тоже ощущения, вибрации в голове. Наблюдайте и за этой вибрацией, как вибрирует каждое слово.

Давайте.

10 минут.
 
09 07 2011, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100