Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, Я итак все ощущаю почти всегда, а что это меняет?
 
09 07 2011, 18:35 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Attraction, ты думаешь, что все ощущаешь всегда, но ты ощущаешь лишь малую часть того, что есть. В частности, ты не ощущаешь того, кто ощущает.
 
09 07 2011, 18:40 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, да так, а Вы думаете что усилив ощущения в теле я почувствую что то сверх этого?
 
09 07 2011, 18:58 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Attraction, не ощущения усилив, а внимание к ним. Да, почувствуете больше чем обычно.
 
09 07 2011, 19:07 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, когда я так делаю у меня начинается сильно жжение в области чуть выше сердца, у Вас так было?
 
09 07 2011, 19:11 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Attraction, это то, что вы чувствуете. Наблюдайте это жжение.
 
09 07 2011, 19:18 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, ок....вы так снимаете головную боль (к примеру)...направляете внимание на ощущение боли?
 
09 07 2011, 20:17 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Attraction, да.
 
09 07 2011, 20:21 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, интересно а если я буду направлять внимание на порез, он что, заживет??? У меня так наоборот обычно. Как вот тут быть. Чем больше внимания уделяю чему то проявленному во вне тем оно сильнее и больше Нуууу.... не знаю....
 
09 07 2011, 20:24 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Attraction, он перестанет болеть и заживет быстрее. Оно и должно быть сильнее и больше. Проблема не в нем, а в твоем сопротивлении ему.
 
09 07 2011, 20:28 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, а как в таком случае поступать с конкретной ситуацией повторяющейся?
 
09 07 2011, 20:33 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Attraction, если постоянно приучать себя наблюдать, это будет происходить автоматически без усилий с твоей стороны.
 
09 07 2011, 23:07 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

dilesoft, Attraction, здравствуйте, с интересом наблюдала ваш диалог!))

Безусильное наблюдение действительно является неким ключом, открывающим дверь об которую мы лоб расшибаем, когда пытаемся с наскоку пройти умом насквозь.



интересно а если я буду направлять внимание на порез, он что, заживет??? У меня так наоборот обычно. Как вот тут быть. Чем больше внимания уделяю чему то проявленному во вне тем оно сильнее и больше Нуууу.... не знаю....

Attraction, специально для Вас помещаю в теме этот ролик.

Лекция врача Д. Шаменкова - ответы на Ваш вопросы.

Будьте здоровы!)))

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Attraction, если не располагаете временем для прослушивания всей лекции c 41 минуты включите ролик.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:


Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:


Добавлено спустя 1 час 1 минуту 21 секунду:
Комплекс упражнений и три способа дыхания при выполнении этих упражнений.

Вдох - носом, выдох - ртом. Всегда!

Главное - вы должны понять, что всю жидкость из тканей тела надо прокачивать к сердцу. Сердце уже отправит ее в чистку. Постепенно, потихоньку и к сердцу, также как моют грязную тяпку, прижать, отпустить, снова прижать и так до кончиков пальцев.

1. Дыхание Змея. У Змея, легкое проходит через все тело. Дыхание плавное, без задержек, длинный, длинный вдох и длинный, длинный выдох. Вдохом мы помогаем себе посильнее прижать брюшную полость, в ней очень много жидкости, которую тоже надо отправить в чистку. Очистительное дыхание. Длинный вдох и длинный выдох.

2. Дыхание Орла. У птиц, а у орла особенно ярко выражено птичье дыхание с высоким содержанием СО2. Это дыхание обеспечивает очень высокую скорость обмена веществ с высокой экономичностью и высокой эффективностью окисления и получения энергии. Чем больше птица, тем больше энергии ей надо для полета. Короткий вдох носом, одновременно взмах руками вперед, как при взмахе крыльями так, как если бы вы летели. Длинный выдох - ртом. Очень похоже на дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой. При таком дыхании даже шлаки в теле превращаются в энергию. Древние называли это алхимией тела, а тантристы говорят, что происходит сжигание яда сансары и превращение его в амриту - эликсир жизни.

3. Дыхание Дракона. Змея с зелеными перьями. Это дыхание наиболее эффективно.
Оно совмещает дыхание Змея и дыхание Орла. Помогает прокачивать лимфатическую систему и дает много кислорода для клеток. Выполняется чаще всего по внутреннему ощущению своего тела. Прокачивам тело Змеем, там, где не течет, выжигаем шлаки Орлом. Все хорошо прокачали и добавляем энергию во все тело, в каждую клеточку дыханием Орла.
Дальше усиливаем потоки и снова расчищаем их от мусора…
 
10 07 2011, 06:01 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Toriana,

1. Шаменков прошел тот тренинг, который "Штампует просветленных пачками".
2. Я тебе уже отвечал про порезы.
3. Лучше не делай действий по дыханию, просто наблюдай за ним.
 
10 07 2011, 08:52 URL сообщения
Attraction
Постоянный участник
Сообщения: 770
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

dilesoft, Доброе утро!!!

Если все наблюдать...и радость и грусть и боль, то в чем тогда прибывать? Получается что вся моя жизнь это не Я...А как живет Я тогда? Это одиночество, безмолвное.....
 
10 07 2011, 08:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100