Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Petrvictorovich,
усе работы разных умов есть работы естественные...
Тока надо понять, где сознание, а где рефлексы...
 
19 07 2011, 22:23 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Посмотрите передачу Сергея Петровича Капицы "Очевидное-невероятное" о феноменах психики и сознания.



Беседу ведут гости передачи, известные ученые К. Анохин и Д.Эдельман,
Возможно вам будет не безынтересно к каким выводам приходят ученые современной неврологии.
 
20 07 2011, 10:30 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Toriana,
Цитата:
Уточняю:
практика нейтрального наблюдения за омрачениями позволяет осознать беспочвенность страданий.

Хорошо сказано, а плюсик апять ниставиццо вот что делать Аж прослезился Застенчив Это вам
 
20 07 2011, 10:38 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

sergeich, спасибо на добром слове. Радостно

Сознание дано нам по факту бытия.
Древнее реликтовое излучение пронизывает все Сущее непрерывно и постоянно,
вопрос только в том каким образом мы осознаем его пропуская через фильтры нашего
восприятия.

Реликтовое излучение, если хотите, Очень доволен на трансперсональном уровне восприятия
и есть Большой Разум Большого Сердца пульсирующего вечно в бесконечном пространстве Бытия.

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 47 секунд:

Необычные состояния сознания для обозначения которых С.Гроф применяет название
холотропные состояния. Возможно вы испытывали такие состояния.


Я знаю о чем говорю, так как у меня большой опыт околосмертных переживаний с детства,
умирала от коклюша, несколько раз тонула, падала с высоты и еще много было всяких чудес.





После таких состояний ваше восприятие мира уже никогда не будет прежним.
 
20 07 2011, 10:52 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Кто хочет быть здоров - учитесь танцевать Прекрасно
http://www.4dance.ru/articals.php?id=23
 
22 07 2011, 07:38 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Намерение это не желание, в привычном понимании, - это сдвигающая Сила.

Намерение это дух божий, в понимании дона Хуана - это соединиться с потоком Вселенной.

Послушайте лекцию мастера Андрея Лапина и вам многое станет понятно из того о чем в своих лекциях говорит врач Дмитрий Шаменков. Очень доволен



Соединение личного намерения с Намерением Вселенной:

Были больным Следовательно Стали Здоровым!
Были живым Следовательно Стали Живее всех Живых!
 
22 07 2011, 13:06 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Toriana,
Цитата:
Намерение это не желание

Можно добавить отсебятины?)) Это не просто - не желание, оно еще и должно быть свободно от каких либо желаний, оно должно быть также нейтрально, как то наблюдение о котором Тензин Вангьял Ринпоче говорит, в моем понимании - наиболее близко оно выражено в словах "пусть будет так"
 
22 07 2011, 13:19 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana, sergeich,
Все-таки лучше всех намерение (внутреннее и внешнее) описал Вадим Зеланд... У него есть даже отличный пример с трубкой, водой и кольцом... Прекрасно
Не успеваю я все просматривать и прослушивать... Многое переслушиваю по несколько раз, обдумываю... Один Анохин чего стоит! Великолепные лекции!
Искала тут инфу о Гаряееве... Случайно обнаружила, что на чешских сайтах его благодарят за излечение... Прекрасно Кто-нибудь знает о его личном сайте? Я подразумеваю ПРОВЕРЕННО ЕГО ЛИЧНОМ... Ведь по сути любой может на любом сайте выступать от имени Гаряева, особенно предлагая услуги...
 
22 07 2011, 14:15 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka,
Цитата:
Кто-нибудь знает о его личном сайте? Я подразумеваю ПРОВЕРЕННО ЕГО ЛИЧНОМ... Ведь по сути любой может на любом сайте выступать от имени Гаряева, особенно предлагая услуги...

пока не знаю, к сожалению.
Цитата:
Все-таки лучше всех намерение (внутреннее и внешнее) описал Вадим Зеланд...


Читала Вадима Зеланда, но мне как-то не пошло Не в курсе, хотя я была в восторге от его книги.
В интернете он не выступает открыто, как ученые, врачи и мастера восточных практик, почему-то прячет глаза за большими темными очками и поэтому не вызывает у меня доверия.

Что касается выбора ведущей доминанты.
Выбор учителя (будь то ученый или просветленный мастер) дело личного доверия.
Подключайте внутренне чутье, интуицию.

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Petrvictorovich,
Цитата:
Есть ряд вопросов, ответы на которые помогли бы однозначно понять концепцию Шаменкова:

Например:
Ум - это система записи событий и реакции и ОДНОВРЕМЕННО система запускающая физиологические реакции на определённые события?


Все-таки Вам самому придется исследовать собственную природу ума,
только тогда Вы получите достоверный ответ.
 
22 07 2011, 16:44 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
Цитата:
В интернете он не выступает открыто, как ученые, врачи и мастера восточных практик, почему-то прячет глаза за большими темными очками и поэтому не вызывает у меня доверия.

Я не раз читала мнение, что Зеланд - это коллектив авторов... Порой тому верю... Кстати, авторские права на издание книг Зеланда принадлежат некому господину Лисовскому (какая-то похожая фамилия)...
У меня есть чисто индивидуальные причины для восхищения Зеландом... Его книги попали ко мне в руки тогда, когда была острая необходимость... Начав их читать, я поняла, что читаю себя... Но в какой-то момент я ушла от себя... И получила пару хороших пощечин... В принципе меня могло сегодня не быть вообще... Зеланд мне вернул меня... Прекрасно

Цитата:
Что касается выбора ведущей доминанты.
Выбор учителя (будь то ученый или просветленный мастер) дело личного доверия.
Подключайте внутренне чутье, интуицию.

Выбор развитийной доминанты можно осуществить только самому, думаю...

Petrvictorovich,
Цитата:
Есть ряд вопросов, ответы на которые помогли бы однозначно понять концепцию Шаменкова:

Например:
Ум - это система записи событий и реакции и ОДНОВРЕМЕННО система запускающая физиологические реакции на определённые события?

Я тут на тему, как все это работает, имела беседу с одним компьютерщиком... Что-то поняла, что-то нет...
Может, Вам стоит тоже посоветоваться с компьютерщиком... Прекрасно Могу только порекомендовать терпеливого и сведущего человека, если надо...
Есть тут два "но"... Во-первых, у нас - как у человеков - железо, ОС и пользователь - три в одном... Прекрасно
Во-вторых, это ГИПОТЕЗА Шаменкова, т.е. частично проверенная концепция... Кое-что может работать иначе, где-то обнаружатся новые подробности... Вот мне как профессионалу требуется прослушивать и Шаменкова, и Анохина снова и снова, чтобы постепенно начать понимать... Я вижу аудиторию, которая их слушает, и осознаю, что многие лишь частично понимают, о чем речь...
 
22 07 2011, 19:15 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

В этой лекции Дмитрий Шаменков повторяется, но тут вы услышите много того,
чего он не касался в предыдущих лекциях.


tanechka, я сама много раз прослушала все ролики, которые тут выложила и продолжая
прослушивать время от времени, вдруг что-то новое в понимании открывается.
Константин Анохин у меня вызывает глубинный отклик.
 
22 07 2011, 19:31 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
спасибо за ссылки.
Анохин - это глубокомыслящий человек... Харизматичный... Спокойный...
 
22 07 2011, 21:52 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka, всегда рада поделиться чем могу.)))

Александр Хакимов. Уровни сознания

Хакимов Александр Геннадьевич философ, психолог, художник.
Двадцать лет жизни он посвятил изучению Вед, духовной культуры древней Индии.
Получил посвящение у духовного учителя в ведической традиции.
Практически каждый день его жизни — это лекции в переполненных залах, круглые столы, встречи с учеными, философами и деятелями искусства, выступления по радио и телевидению.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Лекция Александра Хакимова в Новосибирском университете, посвященная вопросам о том, какова структура личности и каким образом сознание может проявлять себя в жизни человека.

 
23 07 2011, 06:29 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7



OM NAMAHA SHIVAYA - пропевание мантры.

Звуки мантры, напрямую связанные с источниками управления основными чакрами (земля, вода, огонь, воздух, эфир), располагающимися на позвоночнике. Они относятся не к самим чакрам, которые обладают различными наборами звуков, а к источникам управления этими чакрами. Эта мантра поможет вступить на тропу искусного развития духовных знаний. Она начинается на тропе Сиддха Йога, тропе усовершенствования божественного механизма.

Когда мы пропеваем, проговариваем мантру OM NAMAHA SHIVAYA, мы стимулируем силу наших чакр.
OM - это звук Аджна - чакры (Чакра 3-го глаза, 6-ый центр), который ответственный за ясность, чистоту и кристальность, творчество, интуитивные дары и способности разума.
VA - это мантра Свадхистана - чакры (Сакральная чакра, 2-ой центр),
YA - мантра Анахата - чакры (Сердечная чакра, 4-ый центр).
Подобным образом, NA, MAHA, SHI - являются различными звуками или слогами, соответствующие различным чакрам.

Первоэлементы воплощены в этой Великой мантре.
«Ом» — сакральный звук, изначальная мантра,
«На» — земля,
«Ма» — вода,
«Ши» — огонь,
«Ва» — воздух,
«Йа» — эфир.
 
25 07 2011, 19:17 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7



Пам Рейнолдс (Pam Reynolds Lowery) певица и композитор из Атланты штат Джорджия. В 1991, когда ей было 35 лет во время операции на мозг у нее был так называемый околосмертный опыт (NDE). Ее околосмертный опыт является одним из самых известных и изучаемых в благодаря тому что был полностью задокументирован.


Дело в том что во время операции с "полной остоновкой" Пам была мертва по всем медицинским канонам: отсутствие сердцебиения, ствол мозга не отвечал на раздражители (звук в наушниках), отсутствие циркуляции крови в мозге (кровь была слита что бы уменьшить риск разрыва опухоли).
Интересно что во время операции Пем вышла из тела и могла слышать и наблюдать за операцией, и сразу после прихода в себя смогла точно перадать действия и разговоры врачей а также встречу с родственниками и Богом.

Этот знаменитый околосмертный опыт признан многими в научном мире как подтверждение продолжения существования сознания после физической смерти т.е. реальность жизни после смерти.
Недавно, 22 Мая 2010 года в возрасте 53 лет (19 лет после операции) Памела Рейнолдс умерла от сердечной недостаточности.

Согласно Кеноту Ринку профессору психологии университета Каннектикута и описавшему хронику этого эпизада опыт Пам является "лучшим околосмертным опытом в медицине и сильным аргументом в беседе со скептиками"
 
03 08 2011, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100