Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Иван Бавин, работать вообще не хочу. Очень устала.))) Но невозможно же спать все время? Чешу репу

Добавлено спустя 59 минут 12 секунд:
maxim.m, прочитала всю тему.)))
Очень интересен пост WE на первой странице - алгоритм. Я однажды работала с бессилием по похожему алгоритму. Неприятнейшие ощущения, скажу я Вам. Но избавилась от бессилия основательно. Забыла вообще про это.
Интересно высказывание WE что лень - блокировка тела. По своим ощущениям соглашаюсь с этим высказыванием. Потому что на пике даже усталости порой чувствую, что сил много, очень много, но ничего не делается.
Ваш пост на последней странице - работа над блоком как раз на пике усталости. Я этого не пробовала. Вообще с блоками работать трудно. Если удается какой-то отследить, то это отнимает много сил, не всегда хватает интеллекта, чтобы догадаться как его назвать, то есть понять. Порой после работы захлестывают эмоции и работать дальше удается через довольно длительный период времени. Это называется через час по чайной ложке. Да и часто заваливаешься на обнаруженное в прошлые разы и продвигаться вперед становится сложнее. Думаю предложенный Вами способ должен быть действенным.
И очень понравился последний пост Solveyg. Действительно лень часто зашкаливае именно потому что дел много, не знаешь с какого начать и думаешь, что ни за что не справишься или затратишь слишком много энергии.
Простите, если не совсем по теме. Просто пришло здесь и не захотелось терять мысли.
Впрочем управление здоровьем тоже часто тормозится именно тем, что называют ленью, а в общем я сказала бы, что внутренним блоком, который блокирует тело от дейстивия, которое подсознание считает нецелесообразным. Кстати это представление подсознания порой бывает до того абсурдным, что после обнаружения думаешь:"плакать мне или смеяться?"
 
10 01 2012, 08:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
работать вообще не хочу. Очень устала

Ната К., не согрешишь - не покаяшься. Как можно устать, если не работаешь? В природе так не бывает. Устают и от безделья, но это не та усталость. Это энергетическое истощение. Природа предусмотрела предохранительный клапан. Как только человек начинает бездельничать излишки энергии начинают просачиваться на болтовню, различное хобби, охоту, которая хуже неволи... Н-да...
 
10 01 2012, 09:16 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Иван Бавин,
Цитата:
Как можно устать, если не работаешь?

Значит есть работа невидимая для глаз.
 
10 01 2012, 09:27 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Действительно лень часто зашкаливае именно потому что дел много, не знаешь с какого начать и думаешь, что ни за что не справишься или затратишь слишком много энергии.

Как прав был ПРОХОЖИЙ, заметив, что надо постоянно разгружать оперативку! Радостно
 
10 01 2012, 10:34 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Toriana,
Цитата:
Обучение правильному дыханию дает шанс управлять собственным здоровьем.

Можно УЧИТЬСЯ, чему угодно и как угодно......................Сознание не обманите.
Именно через него сможете чем-то управлять, никак ни НАОБОРОТ ! Прекрасно
Цитата:
было бы желание!))

Это ОСНОВА, развития ВСЕГО. Лени в том числе.
Цитата:
Попробуйте с партнером синхронизировать дыхательный процесс.

А если Это, партнерша ? Радостно
Цитата:
Увлекательнейшее занятие, доставляющее удовольствие, поднимающее настроение

и мышечный тонус.)))
Отлично
Цитата:
Тело лишь временный сосуд для души, конечно, он должен быть красив и функционален, но он должен служить столько, сколько нужно, и не больше.


Здравая мысль ! (подпись)
Сколько ?
Смотрите раздел "Полураспада" Химических элементов.
 
10 01 2012, 13:51 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
Смотрите раздел "Полураспада" Химических элементов.

затратно, Муу-ха-хаа!!! у меня на этот случай есть осознанный план! Я вас услышал

План. А.
Во-первых, нужно внимательно слушать, что говорит доктор Д. Шаменков



и стараться понять.

Если не срабатывает план А
переходим к плану Б

План. Б.

Усваиваем материал из пункта А и переходим к практике осознанного управления непосредственно.
Очень доволен
 
15 01 2012, 17:22 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Toriana,
Цитата:
затратно, у меня на этот случай есть осознанный план!

Не вопрос.
Тем более У ВАС ...все есть...........уже.
"Цыплят, по Осени считают"!
Када планы "А" и "Б" не срабртают............заходите вечерком ко мне на сеновал.
Обсудим. А я че?
 
15 01 2012, 20:07 URL сообщения
Savanna78
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Принято говорить, что все болезни от нервов.

Утверждение, уже ставшее очевидностью. Мы заболеваем, потому что нервничаем. И не раз, не два, а часто и сильно. Выплескивая свои переживания, или подавляя их. Почему же мы нервничаем? И можно ли не нервничать и тем самым сохранять своё здоровье?

Представим себе такой процесс. Случилось какое-то неприятное событие. Предположим, вы с кем-то поссорились. Наговорили друг другу грубостей и разошлись. Неконструктивно, оставшись обиженными и оскорбленными. Что обычно происходит дальше: человек продолжает внутренние диалоги, не соглашается, злится, и, если не случается дальнейший разговор, выяснение и расстановка точек над i, то невысказанные обида и раздражение никуда не исчезают, по закону сохранения энергии (т.к. и слово и эмоция суть энергия), а просто вытесняются на уровне психики в подсознание, а на уровне физики – в мышечные зажимы, напряжения, головные и невралгические боли, проблемы с дыханием, а то и гораздо более серьезные заболевания.
Нужно сказать, то в результате эволюции человека его приспособление к среде зависит от его психических возможностей во много раз больше, чем от силы его мышц, крепости костей и сухожилий и скорости бега. Опасным стало не оружие врага, а слово. Эмоции человека, изначально призванные мобилизовать организм на защиту, теперь чаще подавляются, встраиваются в социальный контекст, а со временем извращаются, перестают признаваться их хозяином и могут стать причиной разрушительных процессов в организме.
Медицинское направление, известное как психосоматика, как раз и исследует такие явления. Принято считать, что психосоматическая медицина — ровесница прошлого века. Однако речь при этом идет не о возникновении новой концепции в медицине, а о возрождении принципов медицины древности, подходившей к заболеванию как к специфически индивидуальному явлению, как к болезни конкретного человека, болезни души и тела. Психосоматическая медицина стара, как само врачевание.
Согласно основному постулату этой науки, в основе психосоматического заболевания лежит реакция на эмоциональное переживание, сопровождающаяся функциональными изменениями и патологическими нарушениями в органах. Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор поражаемого органа или системы.
Человек, находящийся в гармоничных отношениях со своей средой, может перенести экстремальные соматические и психические нагрузки, избегнув болезни. Однако в жизни встречаются личностные проблемы, которые вызывают настолько тягостную фиксацию и душевный разлад, что в определенных жизненных ситуациях приводят к негативным эмоциям и неуверенности в себе.

Для того чтобы эффективно бороться с тем или иным заболеванием, необходимо понимание того, насколько тесны связи между физическим организмом человека, его психикой, энергетикой и окружающей средой. Все подсистемы человека находятся во взаимодействии, всё переплетено. И происходит взаимное влияние.

С чего же начинается любое заболевание?

С нарушения в энергетических структурах человеческого организма.
Человек обладает не только плотным физическим телом, но и тонкими телами, не фиксируемыми зрением. Это тонкие энергетические структуры, которые тесно взаимодействуют друг с другом.
А эти нарушения возникают в свою очередь потому, что сталкиваясь с неудовлетворяющими нас событиями и жизненными реалиями, мы реагируем на это резко негативно – наши мысли становятся негативными.

И что же делать с этими мыслями?

Подробности смотри на сайте www.olegdal.ru
 
22 01 2012, 21:23 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Savanna78,
Цитата:
Для того чтобы эффективно бороться с тем или иным заболеванием, необходимо понимание

Дальше можете не продолжать ))... Ибо продолжать - значит, зависать в ловушке ума, "обнаружившего", что все
Цитата:
болезни от нервов
)).
Правильно Шаменков говорит: ум - невротик по сути... )) А Вы тут предлагаете этому невротику самому с собой бороться... Валяюсь!
Цитата:
Человек обладает не только плотным физическим телом, но и тонкими телами, не фиксируемыми зрением. Это тонкие энергетические структуры, которые тесно взаимодействуют друг с другом.

Да фигня все это... ))
Цитата:
И что же делать с этими мыслями?

Да ничего с ними не делать, просто их наблюдать... ))
 
25 01 2012, 14:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

tanechka,
Цитата:
Да фигня все это..

"Фигня"- мелко нарезанный "Фиг" !!!!
Или "Чекушка" на Троих !!!!
А мысля Вами выделенная, имеет право существовать.
Заявить "Фигня", прощее простого.
Ваши АргУменты ???? Радостно
 
25 01 2012, 17:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Батько,
Цитата:
Ваши АргУменты ????

Вот к этому:
Цитата:
Человек обладает не только плотным физическим телом, но и тонкими телами, не фиксируемыми зрением. Это тонкие энергетические структуры, которые тесно взаимодействуют друг с другом.
?

Тут можно по-разному объяснить... Скажем так: зачем разделять самого себя на некие "тела"? Ведь что на "тела", что на молекулы - один тупик ))...
 
25 01 2012, 21:24 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

tanechka,
Цитата:
ачем разделять самого себя на некие "тела"?

Для понимания, что есть что ?

Цитата:
Ведь что на "тела", что на молекулы - один тупик ))...


Почему тупик ?
Далее Атомы, далее Элементарные частицы...........потом вроде кварки, шкварки .........короче это к Физикам. Прекрасно
Тупика нет, есть не изведанное и не понятное.
"Тахионная Энергия", Вам знакомо словосочетание ? Прекрасно
 
25 01 2012, 22:05 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Батько,
Цитата:
Почему тупик ?

Я подразумевала тупик - для ищущего осознанности, ибо умом ее не найти, а разделение (анализ) - один из методов работы ума, причем делить как в направлении "к вышестоящему", так и "к нижестоящему" можно до бесконечности... Ну а для осознанного все подобные разделения имеют смысл только в плане социального общения )))...

Доктор Дима еще как прав! У меня к нему, правда, есть один вопрос (но это я у него на его сайте спрошу): он говорит, что наука подтверждает наличие реальных физиологических и биологических изменений у "хронических наблюдателей" )), причем lege artis... Хотелось бы получить от него ссылки на публикации - чисто профессиональный интерес... ))
 
25 01 2012, 23:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

tanechka,
Цитата:
Я подразумевала тупик - для ищущего осознанности, ибо умом ее не найти, а разделение (анализ) - один из методов работы ума, причем делить как в направлении "к вышестоящему", так и "к нижестоящему" можно до бесконечности... Ну а для осознанного все подобные разделения имеют смысл только в плане социального общения )))...

Простите............пытался Ментально пройти по данной мысли.
Сорь, видимо не допил.
Цитата:
наука подтверждает наличие реальных физиологических и биологических изменений у "хронических наблюдателей"

Не все что называется "наукой", таковой является.
Кто такие "хронические наблюдатели" ? Чешу репу
Соседки в комунальной квартире ? Прекрасно
 
25 01 2012, 23:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Батько,
Цитата:
Кто такие "хронические наблюдатели" ?

Я не о соседках... )) Это я так образно назвала тех, кто регулярно практикует наблюдение (например, за своим дыханием, за ощущениями в теле)... )) Я про доступный всем путь к осознанности... ))

Цитата:
Не все что называется "наукой", таковой является.

Правы! ))
Вот я и хочу ссылочки на публикации, подтверждающие синхронизацию работы двух типов нейронов, отвечающих за спонтанное и произвольное дыхание, у !хронических наблюдателей" )), подтверждающие биогенез митохондрий, снижение концентрации кортизона, холестерина.
 
26 01 2012, 11:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100