Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное управление здоровьем

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7
Осознанное управление здоровьем

Самый лучший барометр нашего здоровья - это наше общее самочувствие.
Меня давно интересует тема осознанного управления собственным здоровьем,
поэтому хочу поделиться с вами тем, что я нашла на просторах инета по данной теме:

лекции доктора Дмитрия Шаменкова:





доктора Юрия Захарова
http://woodash.ru/?p=198

академика Петра Горяева



Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:
Целитель Георгий, для меня он очень странноватый человек, но тем и интересен.
Специалисты,ученые признали его называют человеком с квантовым сознанием.


Осознанно управлять своим здоровьем и стать самим себе целителями.
Будьте здоровы Ангел!
 
20 05 2011, 05:12 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Toriana,

Немножко послушал специалистов. Как-то очень расплывчато. Понравилась фраза П.Горяева: "Некоторые морские организмы умирают не от старости, а по другим причинам...".

Но если по теме. "Осознанное управление здоровьем” можно понимать либо как формирование желаемого состояния тела либо как его развитие в результате осознанного устранение внутренних «загрязнений» или внешних факторов, нарушающих его естественное функционирование. Или и то и другое. Ты что здесь имеешь в виду? Первое можно сравнить с селекционной работой по получению растения с заданными свойствами, второе – с работой, связанной с удалением сорняков, мешающих нормальному развитию растения.

И как ты подходишь к данной проблеме? Что делаешь? Каковы результаты? Или пока это чисто «академический интерес»? И что ты хочешь добиться в итоге?
 
20 05 2011, 08:36 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Вот это - тема!!! Отлично
Спасибо, Toriana! Браво!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
klo, спасибо за мои вопросы Торьяне! Отлично
 
20 05 2011, 09:57 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Друзья,

Пока Торианы нет поддержу ее тему. Дам практический совет по осознанному лечению заложенности носа. Это ведь тоже в каком-то смысле осознанное управление здоровьем. Так вот, метод очень прост. Заложенность носа легко устраняется задержкой дыхания. Надо только постараться не дышать "чуть дольше", чем период комфортной задержки дыхания. Эффект мгновенный и сильный. Через некоторое время, правда, заложенность возвращается. Но в таком случае следует повторить упражнение. После нескольких повторений заложенность отступает. Удачи Прекрасно
 
20 05 2011, 13:35 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Войт, klo, спасибо за проявленное внимание к теме.
По совету klo на себе проверила - действительно, помогает от заложенности носа.

Что касается ваших вопросов, то друзья мои, поверьте у меня их ни чуть не меньше, возможно
даже больше, чем у вас, потому и открыла тему, в надежде на какое-либо прояснение и обмен опытом между ариомовцами в этой не простой теме, уверенна абсолютно здоровых людей среди нас почти нет,
к сожалению.



Доктор Рауни-Лиина Лууканен Кильде была главным врачом-специалистом в Лапландии по трём медицинским специальностям, также была и.о. директора по экологическому и медицинскому образованию Финляндии.

Если вы знаете, что вы есть душа вечная, то вами уже сложно управлять, говорит Рауни-Лиина.
Она пыталась много раз донести до публики реальные данные, но средства массовой информации намеренно искажают или замалчивают данные исследования медиков в области осознанного управления здоровьем.
 
21 05 2011, 19:49 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Наталья Петровна Бехтерева рассказывала о своем опыте измененного состояния сознания.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В этом фильме она рассказывает о своей встрече с Вангой, очень интересно!)))

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Наталья Петровна постоянно молилась, для нее это было как пожелание добра от всего сердца.
При жизни человека мозг никогда не отключается.
Когда мы спим мозг менее активен, т.е. вступает в фазу отличную от фазы бодрствования, но полностью не отключается - это доказано наукой.
Наталья Петровна постоянно молилась, для нее это было как пожелание добра от всего сердца.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
На форумах время от времени кто-нибудь да пишет, что мозг в фазе глубокого сна отключается, дорогие мои Ангел , ну хватит уже писать псевдонаучные фантанзии! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Ну и еще такой малюсенький шрих, даже после остановки сердца мозг не сразу отключается и благодаря этому вы своим сознанием, энергией своей души, а не доктор с липедричеством можете вернуть себя обратно в тело, об этом говорил своим ученикам Григорий Грабовой, за что в него "кидали гнилыми помидорами".

Вы когда-нибудь задумывались почему, к примеру рак может отрастить себе клешню и ящерица хвостик?
Почему человек неосознанно восстанавливает только небольшие участки пораженной кожи или в нас всего один орган в теле - это печень способен к восстановлению - регенерации?

Если в поле сознания человека как вида живых организмов будет присутствовать знание как вера - то мы с вами перейдем на новый уровень управления своим здоровьем.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 13 секунд:
Ученик Натальи Петровны Бехтеревой Констанстин Анохин
о кодах человеческого мозга


Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
С марта по июнь 2011 года - особая энергетика для понимания собственной природы, так записано в Ведах.
Дальнейшие события будут развиваться стремительно с 2011 по 2015 год:
 
23 05 2011, 14:07 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7


Ошибочно рассматривать отдельно тело, разум и душу.
Все в нас едино и все взаимозависимо и взаимосвязано.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
"Вся эволюция возникла из-за появления ассоциативных форм мышления", - подчеркивает Константин Анохин , профессор , член-корреспондент РАМН , руководитель Российско-британской лаборатории нейробиологии памяти.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
О свойствах нашей памяти смотрите художественный фильм "Области Тьмы".
Слоган: "Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным? Узнай о побочных эффектах.»
 
30 05 2011, 03:24 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Человеки, ьема-то и впрямь интересная! Прекрасно
И как кому удалось осознанно управлять ЦЕЛЫМ здоровьем? Прекрасно
 
04 06 2011, 14:41 URL сообщения
Volgar
Участник
Сообщения: 13
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Полностью прослушал лекцию. Я не специалист, но имхо, Дмитрий Шаменков - шарлатан.
Доказательства:
1. Не слова конкретики. Общие фразы.
2. Нет ссылок к реальным научным работам, только к каким-то местным малоизвестным авторитетам.
3. Неоднократно ссылается на то, что научная база слишком сложна и слушателям нужно только на слово ему поверить.
4. Общее изложение материала, манеры, лексикон выдают в нем мелкого афериста.
5. Посылы на персональный сайт с коммерческими услугами (очень недешевыми кстати), подтверждают вышесказанное.
 
05 06 2011, 16:41 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

tanechka, Ангел рада, что тема заинтересовала специалиста, спасибо за отклик!

Volgar,

Цитата:
только к каким-то местным малоизвестным авторитетам.


если Вы не в теме, то это еще не значит, что Пайлот Баба и С. Гроф малоизвестны.

В настоящее время С.Гроф - профессор факультета психологии Калифорнийского института интегральных исследований, а также проводит обучающие семинары для профессионалов. Один из основателей Международной трансперсональной ассоциации (ITA), ее президент в 1978-82 годах.
Цитата:
Дмитрий Шаменков - шарлатан.


Дмитрий Шаменков талантливый ученый и доктор наук.

Вот кто Вы мне не известно Муу-ха-хаа!!!, да и после таких заявлений знать не желаю.
 
07 06 2011, 16:22 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Toriana,
Здравствуйте! Для меня Ваша тема - одна из самых интереснейших на форуме. К сожалению, у меня сейчас в России очень плохой инет, скорость не позволяет мне просмотреть ролики ). На следующей неделе буду дома и обязательно просмотрю... Только после этого смогу стать полноправным участником дискуссии...
Удивило, что кому-то не знакомо имя Станислава Грофа. Я заметила, что один из изданных им и его женой сборников - "Неистовый поиск себя" есть в здешней библиотеке... Я знакома с некоторыми непосредственными учениками Грофа ( в свое время он - чех по национальности - отобрал 50 чешских психологов для бесплатного обучения на своем годичном курсе в США)... Осторожное (порой граничащее с негативным) отношение к Грофу вызвано не столько его связью с "ЛСД-культурой", сколько предубежденностью "судей"...
Такие мелочи пока:
Цитата:
фраза П.Горяева: "Некоторые морские организмы умирают не от старости, а по другим причинам...".

Никто не умирает от старости - потому что такого феномена просто нет... Это мнение профессионала в этой области, хоть Вы меня заплюйте ))).
 
07 06 2011, 19:23 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

tanechka,

Цитата:
Никто не умирает от старости - потому что такого феномена просто нет... Это мнение профессионала в этой области, хоть Вы меня заплюйте ))).


А что это даст? Если тебе это поможет в осознанном управлении здоровьем, я готов выполнить твою просьбу. Виртуально. А если серьезно, то чтобы говорить о том, что нет такого феномена, как смерть от старости, надо бы определить хотя бы, что такое "старость" и что такое "смерть", а также, что понимается под феноменом "смерть от старости". В обычном "бытовом смысле" данный феномен вполне понятен и заключается в том, что с возрастом увядают все функции организма (в старости), что и приводит к его смерти (прекращению жизнедеятельности) в силу болезни, недостатка питания, несчастного случая. Разве не так?
 
08 06 2011, 08:29 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

klo,
я уже писала, что готова стать полноправным участником дискуссии после просмотра роликов.
Но если тебя интересует проблема старения, то ситуация в общих чертах такова:
Когда-то предполагалось, что старение организма - это процесс, запрограммированный на уровне клетки. Все ранее существовавшие гипотезы исходили из этого предположения. На сей день никаких программ старения в человеческом организме не обнаружено, молекулярная генетика ген или гены старения также не выявила.
Сегодня большинство ученых склоняется к гипотезе, в соответствии с которой дряхление организма с возрастом вызывается накоплением клеточных ошибок, т. е. тем же самым механизмом, как и любая болезнь. Отличие в том, что заболевание проявляется тогда, когда количество ошибок в каком-то органе или системе достигает определенной критической отметки... Если бы мы умели диагностировать каждое заболевание на самом начальном уровне - до его проявления на уровне самочувствия - то не было бы ни болезней в известном нам виде, ни старения как накопления "миниболезней"...
Более того, есть геронтологи, предполагающие, что старение - это "дурная привычка". Но это отдельная тема... Многие социальные феномены последних десятилетий и лет косвенно подтверждают и это предположение...
 
08 06 2011, 12:29 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

klo,
Цитата:
Но если по теме. "Осознанное управление здоровьем” можно понимать либо как формирование желаемого состояния тела либо как его развитие в результате осознанного устранение внутренних «загрязнений» или внешних факторов, нарушающих его естественное функционирование.
Вы уверены, что хотя бы понятие и представление имеите об осознаности?
 
08 06 2011, 12:54 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

tanechka,

Цитата:
Сегодня большинство ученых склоняется к гипотезе, в соответствии с которой дряхление организма с возрастом вызывается накоплением клеточных ошибок, т. е. тем же самым механизмом, как и любая болезнь. Отличие в том, что заболевание проявляется тогда, когда количество ошибок в каком-то органе или системе достигает определенной критической отметки...


После чего и наступает смерть организма... То есть все же можно сказать, что организм погибает в результате старения, которое названо "болезнью" Одна научная концепция старения заменила другую. Но на бытовом уровне все осталось по-прежнему. Одряхление (старение) все же приводит к смерти

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
koshmaric,

Цитата:
Вы уверены, что хотя бы понятие и представление имеите об осознаности?


Вот у тебя две ошибки в предложении. Скажи, в чем причина? Недостаток осознанности или незнание русского языка? Не обижайся. Это так, к слову.

Говоря об осознанном управлении здоровьем, я писал о привычном понимании осознанности. Т.е. пониманием рациональным умом. Интеллектом. Ну, например, человек курит, потом замечает, что это вредит его здоровью, и отказывается от этой вредной привычки. Или, человек имеет гипертрофированное чуство собственной важности, которое делает его жизнь кошмаром, замечает это, работает над собой, и избавляется от этого "загрязнения" ума. После чего, могу утверждать, жизнь его станет радостной и счастливой, а физическое здоровье улучшится. Я имел в виду это. А вот интересно, что ты скажешь об осознанности?
 
08 06 2011, 13:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100