Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О страхе смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Serafim, присоединяюсь к Ilia, спасибо! Очень доволен
Я рад, что вам всем понравилось !!!
...
Чебурашка, спасибо за Рам Цзы знает... , наверное действительно знает! Очень знает!

Но время от времени
Снисходит к тебе Благодать...
Ты растворяешься в ней,
И битва прекращается

Воина больше нет.
.


СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!
--Ангел--
 
21 06 2004, 03:18 URL сообщения
Гена
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 2
Откуда: Крокодил
Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Сидя ночью в тишине,
Слушаю шум раковины...

Шум удивителен -
Шум имеет историю...

Он неповторим,
Он - бесконечен...

Он мне поведал,
Что смерти нет... Внимание!
 
21 06 2004, 04:16 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Сидя в ночной тишине
Вдруг ощущаю, что я не один
Волны тихонько плескались во мгле
Мимо прополз крокодил

Утренний свет как всегда опоздал
Ветер донёс мне печаль
Жаль, что меня он тогда не сожрал
Быстро уполз вдаль

А над водою темнеет луна
А над луною - мышь (летучая)
Эй, Чебурашка, налей мне вина
Как это? Ты уже спишь?

_________________________________________
Смерти нет!
Я! Родился 400 лет назад в горах Шотландии!!!
_________________________________________
С любовью, Serafim
 
21 06 2004, 04:52 URL сообщения
Гена
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 2
Откуда: Крокодил
Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Serafim писал(а):
Сидя в ночной тишине
Вдруг ощущаю, что я не один
Волны тихонько плескались во мгле
Мимо прополз крокодил...

Брат, наливаю вина -
Пью за тебя и себя !
Пью я за тех кто сидит,
Пью и за тех кто уж лёг,
Пью и за тех кто летит,
Блеет, мычит и ревёт
(И безобидно торчит
Или безмолвно плывёт)...
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
21 06 2004, 05:22 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Гена писал(а):
Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Офигеть! Гена! А Nostradamus-а ты съел???
Мысль Спасибо!!!
 
21 06 2004, 11:01 URL сообщения
Nostradamus
Гость






Гость писал(а):
Смерти не существует, а есть переход из одного состояния в другое - это пока для вас - и для меня также, - идея, мысль, интеллектуальное высказывание знаний из книг.
Фактически, мы не знаем - действительно ли существует этот переход или его нет, правильно?
Мы можем это только допускать, а знать будем, когда действительно сможем прожить этот переход, помня себя.
Знание того, что смерть - это переход, не дает освобождения от страха.

Ну, наконец-то хоть что-то умное сказали. А то затеяли истерические песни, как у Пушкина в "Пире во время чумы":

Итак, — хвала тебе, Чума,
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы
И девы-розы пьем дыханье, —
Быть может... полное Чумы!
 
21 06 2004, 12:28 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Nostradamus писал(а):
Гость писал(а):
Смерти не существует, а есть переход из одного состояния в другое - это пока для вас - и для меня также, - идея, мысль, интеллектуальное высказывание знаний из книг.
Фактически, мы не знаем - действительно ли существует этот переход или его нет, правильно?
Мы можем это только допускать, а знать будем, когда действительно сможем прожить этот переход, помня себя.
Знание того, что смерть - это переход, не дает освобождения от страха.


Правильно-то правильно. Но ведь нужно пережить эту самую Прекрасную Смерть, почувствовать, а вовсе не понять мОзгами, и когда ты почувствуешь - только скажи самому себе - "мои чувства - это самое главное!". Прислушайся и стань самим собой. И тогда тебе вот не пофиг будет что о смерти сказано в книгах/радио/по ящику/без ящика/теории/философии/религии.
Книги нужны для того, чтобы понять закономерность (они пытаются объяснить, но зачастую это чушь Проливаю слезы )
Страх же не есть мысль "Ой! Боюсь!"/"Вапс! Уже не боюсь". Это внутри тебя.
Так что вот.
А телевиденье... это отдельная тема про полнейший беспредел и тотальный идиотизм.
Аминь... Аминь... ... а хотя... Офигеть! и Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
21 06 2004, 12:53 URL сообщения
Nostradamus
Гость






Serafim писал(а):
Но ведь нужно пережить эту самую Прекрасную Смерть, почувствовать, а вовсе не понять мОзгами, и когда ты почувствуешь - только скажи самому себе - "мои чувства - это самое главное!". Прислушайся и стань самим собой.

Почитайте г-на Клюева про то, как он пережил выход сознания в Нирвану. Ведь это тоже смерть - смерть старого качества и переход в новое. И этот опыт можно получить без физического умирания. Да, а тосковать об отсутствии этого опыта можно до-о-лго, пока не поймешь что топчешься на месте.
Цитата:
Страх же не есть мысль "Ой! Боюсь!"/"Вапс! Уже не боюсь". Это внутри тебя.

Страх, в т.ч. страх смерти - это негативная эмоция, которая подпитывает РЕАЛЬНОЕ тонкоматериальное образование (сущность, бес), которое сидит в теле в основном на уровне муладхары-свадхистханы. Это оно боится смерти. При попытке изгнания (экзорцизма) сущность старается отвратить человека от этого, вызывая чувства паники, страха перемен, сожаления и т.п. Если у человека достаточно сил и он не поддается страху, а приказывает ей уйти, сопровождая это энергией, сущность выходит и освобождает место в теле. Возникает резкий упадок сил, связанный с заполнением пустого места энергией из окружающих областей тела. Далее постепенно все нормализуется.
Итак, страх смерти - это чувство, спровоцированное сущностями, сидящими в теле.
А вот понимает ли все сказанное человек и хватит ли у него энергии для того, чтобы справиться с сущностями - это уже другой вопрос. У Иисуса Христа энергии хватало. Улыбаюсь
 
21 06 2004, 15:05 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Nostradamus, не подскажешь ли, где почитать про техники изгнания?
у меня тут тоже свой бес.( я серьезно )
 
21 06 2004, 15:40 URL сообщения
Nostradamus
Гость






john писал(а):
Nostradamus, не подскажешь ли, где почитать про техники изгнания?
у меня тут тоже свой бес.( я серьезно )

По моим сведениям, экзорцизм делает священник, совершающий отчитку - специальную молитвенную службу (по-моему, только в одном месте в России - Троице-Сергиевой лавре, хотя, может быть, я ошибаюсь). Сущности родом из второго измерения, т.е. воздействовать на них можно низкими вибрациями, например, звуками большого колокола. Как раз сейчас в Троице-Сергиевой лавре повесили такой колокол, так что можно попробовать съездить туда.
Экзорцизм может совершить и квалифицированный экстрасенс-целитель.
Есть тут, однако, маленький секрет: человек должен быть готов поступить радикально - осознать причину/причины страха и устранить ее без сожаления, даже если это касается любимого человека. Если сущность выходит без осознания, то открывшееся место через короткое время снова заполняют другие сущности, порождающие еще большие страхи и проблемы.
 
21 06 2004, 16:28 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Nostradamus писал(а):
...человек должен быть готов поступить радикально - осознать причину/причины страха и устранить ее без сожаления...

Вот это сюрприз! Вот это верно!
Офигеть! Можешь же, Nostradamus, когда захочешь!
Добавлю, что это касается практически всего.
И если человек действительно чего-то захочет, у него куча шансов этого добиться...
ЗЫ: кстати, в первую очередь, забив на это Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
До тех пор, пока тебе небезразличны бесы и прочая живность Очень доволен , ты от них точно не избавишься!
__________________________________________________________
 
21 06 2004, 17:16 URL сообщения
Nostradamus
Гость






Давай, давай, забивай на ЭТО! А ЭТО потом, в самый неподходящий момент, как выпрыгнет из тебя... Дьявольски Злой Если до сих пор этого с тобой не происходило - просто не было подходящего случая. Случаи же сразу появляются, как только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинаешь двигаться (читайте г-на Клюева "Свобода от смерти"). До тех пор, пока ДЕЛАЕШЬ ВИД, что у тебя ЭТОГО нет, что тебе ЭТО безразлично - ты несвободен в своих суждениях (в СВОИХ ли?) Без очищения от ЭТОГО (страхов, порождаемых сущностями) невозможно поднятие Кундалини, возгорание чакр и прочие приятные для саморазвития вещи. А вот как... Нуууу.... не знаю....
К слову: сущности, бесы - всего лишь термины, неполно отражающие (или вообще не отражающие) РЕАЛЬНО существующие феномены.
Внимание!
 
21 06 2004, 17:49 URL сообщения
Nostradamus
Гость






P.S. И страх смерти, и сожаления, и "выпрыгивание" того, что в свое время вызвало страх, и упадок сил после выхода ЭТОГО, и облегчение после решительного отказа от причины - все это испытано на себе. И тяжело... Не зря люди в Египте в школе Левого Глаза Гора двенадцать лет тратили на избавление от разных страхов!
 
21 06 2004, 18:23 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

хотелось бы все -таки ознакомиться с методом или техниками
пока вы не забыли о чем речь. Улыбаюсь
 
21 06 2004, 18:25 URL сообщения
Nostradamus
Гость






А Вы, john, локализованы где?
 
21 06 2004, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100