Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О страхе смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

))))))))))) Рядом с моим можно и даже более пышные титулы употреблять)))))))))))))))
 
02 06 2004, 10:08 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Sveta писал(а):

P/S Перевод для magicdrawing: "Пыр тыр! Ик рк пк!!!"


Огромнейшее спасибо за преревод, в Вашей интерпретации, Андрюшино произведение звучит: - Божественно! А второе предложение просто завораживающее Внимание! Улыбаюсь
 
02 06 2004, 12:58 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

magicdrawing писал(а):
Sveta писал(а):

P/S Перевод для magicdrawing: "Пыр тыр! Ик рк пк!!!"


Огромнейшее спасибо за преревод, в Вашей интерпретации, Андрюшино произведение звучит: - Божественно! А второе предложение просто завораживающее Внимание! Улыбаюсь


Ты знал, ты знал!!!
Чуть-чуть уточняю перевод: Божественно! А второе предложение просто БОЖЕСТВЕННО завораживающее!
 
02 06 2004, 13:13 URL сообщения
Rod
Гость





Некоммерческий проект: эзотерический справочник

Случалось ли Вам, уважаемый читатель, перелопачивать горы литературы с целью найти ответ на один-единственный вопрос? Несомненно, да. Ведь ни для кого не секрет, что духовные учителя редко излагают плоды своего вдохновения в четкой и, возможно, суховатой, почти математической классификации. А подчас нам достаются просто конспекты живых бесед, наскоро записанные учениками на случайных обрывках бумаги… И, следя за полетом мысли Великих, так трудно ухватить ту единственную фразу, которая объяснит именно тебе, почему у тебя болит живот, не хватает денег, огорчают дети – и как вернуть гармонию, которую ты потерял где-то в метаниях земной жизни. Говорят: «Тяжело в учении – легко в бою». Но обязан ли корень учения быть горьким? Нельзя ли хоть немного облегчить этот процесс?
Мы долго думали над этим вопросом, пока однажды нас не посетила неплохая, как нам кажется, идея. Мы решили создать электронный справочник, снабженный поиском и системой гиперссылок, который позволит быстро и легко найти информацию по интересующему вопросу даже человеку, слабо владеющему компьютером.
На данном этапе развития проекта мы постарались дать как можно более подробную классификацию собранной информации по:
1. системам человеческого организма и их взаимодействию
2. стрессам, которые «отравляют» нашу жизнь
3. болезням, которые приходят вслед за стрессами
4. природным явлениям, как проявлениям взаимодействия человека со средой обитания, живой и «неживой» природой.
Отдельными главами мы сочли нужным вынести общие духовные принципы, взаимоотношения полов, проблемы семьи. Также заслуживающей отдельного рассмотрения нам показалась тема питания и проблем веса, как чрезмерно актуальная в наши дни.
Кроме того, мы включили в справочник духовные и физические техники и упражнения, которые могут помочь человеку на этом нелегком пути.
Скачать справочник можно по адресу:

http://www.elterrus.org/mystics_house
http://www.mystics-house.boom.ru
 
02 06 2004, 16:41 URL сообщения
Гость






Sveta писал(а):
magicdrawing писал(а):
Sveta писал(а):

P/S Перевод для magicdrawing: "Пыр тыр! Ик рк пк!!!"


Огромнейшее спасибо за преревод, в Вашей интерпретации, Андрюшино произведение звучит: - Божественно! А второе предложение просто завораживающее Внимание! Улыбаюсь


Ты знал, ты знал!!!
Чуть-чуть уточняю перевод: Божественно! А второе предложение просто БОЖЕСТВЕННО завораживающее!


На верхушке сосна
Переводит бобра...
Вечно пьяный всегда
Золотит купола!
 
04 06 2004, 02:58 URL сообщения
Aндрюша
Гость






А это просто БРЕД.
Нет, первое - БРЕД,
а второе - БОЖЕСТВЕННЫЙ БРЕД!
 
04 06 2004, 03:02 URL сообщения
Гость






Нет, это просто Пушкин.
В переводе Жуковского...
Нет, просто Жукова!
 
04 06 2004, 03:06 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
Мнение я высказал, учения у меня нет, про способы могу рассказать но в личной переписке...


НИКОМУ НЕ ГОВОРИ СВЯЩЕННУЮ МАНТРУ

Посетитель стал на колени во время ритуала посвящения в ученики. Гуру прошептал ему на ухо священную мантру, предупреждая, чтобы он никому о ней не говорил.
- А что случится, если я расскажу о ней? – спросил последователь.

- Всякий, кто узнает твою мантру, освободится от оков невежества и страдания, но сам ты будешь исключен из учеников и предан проклятью!

Услышав эти слова, ученик побежал на рыночную площадь, собрал вокруг себя огромную толпу и повторил священную мантру, чтобы все её услышали.

Ученики доложили об этом гуру, настаивая на том, чтобы провинившегося монаха исключили из монастыря за непослушание.

Гуру улыбнулся и ответил:

- Его мне нет нужды учить чему-либо. Его поступок показал, что он сам себе гуру.
 
07 06 2004, 12:34 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

в действительности всё несколько сложнее)
 
07 06 2004, 13:04 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
"Дао нет, если не секрет, у просветления и безразличия одна качественная характеристика?"

Думаю что у безразличия и просветления разные основания. Даже как то странно видеть их рядом)

Всё-таки хочется ещё поразмышлять на эту тему. Что такое безразличие?
Игнорировать - это никак не реагировать, и, следовательно, не иметь зацепок. Если ты пустой, тебя не за что зацепить. Ты не вступаешь в игру и не пытаешься защищаться. Энергия пролетает через тебя, не задевая тебя. Чужая игра тебя не волнует - по отношению к этой игре ты пустой. Так? Что Вы думаете по этому вопросу?
 
07 06 2004, 13:13 URL сообщения
alcho
Гость






Irishka, оч. хотелось бы знать Ваши (ну мож. еще у кого такие
найдутся) гипотезы по поводу того чего с человеком
будет, если он не перестроит свое тело на работу с высокими вибрациями (меня иногда терзают смутные сомненья, что
ничего хорошего, или даже вообще ничего Унылый )
please help

"Страх смерти заложен в клетках тела и не зависит от того, знает ли человек о том, что смерть - лишь переход из одного состояния в другое. Клетки боялись и будут бояться умереть. Так как они состоят из низковибрационной материи, единственный способ для клеток избежать смерти - перестроить себя на работу с высокими вибрациями, на питание чистой энергией. Когда это происходит, у человека образуется новое тонкое тело - тело света. Без перестройки на уровне клеток страх смерти неизбежен."
 
07 06 2004, 14:42 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
в действительности всё несколько сложнее)

Я, конечно, согласна. Если бы был какой-нибудь рецепт от болезни, то Мир бы просто не существовал бы. Вот понять, что болезни нет, -уже интереснее. Понять, почему нет - ещё интереснее. И так далее... До бесконечности...
 
07 06 2004, 14:52 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Sveta, "Всё-таки хочется ещё поразмышлять на эту тему. Что такое безразличие? "

Ну давай поразмышлять)

Патанджали писал "основой знания есть способность к различению"
Если рассуждать в этом ключе то безразличие как противоположность различение есть отсутствие этой способности.
Без этой способности то что воспринимается человеком представляется ему какой-то однородной массой, без отличительных признаков, закономерностей, и т.п.
Из отсутствия такой способности к различению возникает безразличие как психическое отношение к тому что человек воспринимает. Это психическое отношение характеризуется отсутствием интереса.
 
07 06 2004, 14:56 URL сообщения
Individ
Гость





почти везде согласен. молодец!

algol писал(а):
дао нет

а почему именно страх смерти?
У человека много страхов и даже самый незначительный страх признак того что у человека сознание несвободно.


У человека один страх и это страх смерти. Это фундамент для всех остальных страхов................ и т.д.

Вот яркий пример того, что человек не отдает себе отчет, о чем говорит.


На самом деле правильно... и Sveta просто возьми любой свой страх... только не абстрактно, а конкретно. Если ты чего то боишься то это всегда связано со смертью... просто возьми конкретный страх и попытайся по цепочке говорить "ну и что... собственно ничего страшного в этом нет" если это будет вызывать возмущение.. по типу "как это нет!?!? а вот в следствии этого будет то то". и на то что получилось опять говори ну и что ... и т.д. В результате в конце цепочки ты придешь к тому что это страх смерти или перестанешь бояться.. (если это всетаки не страх смерти то ты найдешь ответ).
Это 100%. Только не возражай а попробуй. Обязательно! я раньше сам так делал... почему то всегда останавливался на том что это именно страх смерти. Чтож. это так.
 
09 06 2004, 12:27 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: почти везде согласен. молодец!

Individ писал(а):
На самом деле правильно... и Sveta просто возьми любой свой страх... В результате в конце цепочки ты придешь к тому что это страх смерти или перестанешь бояться.. (если это всетаки не страх смерти то ты найдешь ответ).
Это 100%. Только не возражай а попробуй. Обязательно! я раньше сам так делал... почему то всегда останавливался на том что это именно страх смерти. Чтож. это так.

Привет Individ !
Спасибо!
Помоги мне, пожалуйста, продлить цепочку. В какой-то момент я останавливаюсь, не могу продолжить.
Поехали: я боюсь темноту, потому что я не вижу, что происходит и не могу контролировать ситуацию, меня пугает неизвестность... ... (дальше?)
 
09 06 2004, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100