Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О страхе смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Психософ
Гость






Страх смерти - дурное наследие предков.
Освобождение от него происходит через его переживание.
Психософия дает пути успокоения души.
 
04 07 2004, 09:13 URL сообщения
Злой, но справедливый
Гость





Re: О страхе смерти

Sveta писал(а):
Очень хочется понять, почему я испытываю страх смерти, хотя смерти не существует, а есть переход из одного состояния в другое?

Не факт.
 
12 07 2004, 00:24 URL сообщения
re
Гость






интересно, кто - нибудь из вас точно знал, что умрет ? врачи поставили диагноз или еще что-нибудь? похоже просто, что где-то что-то прочитали, выучили и повторяете.
 
21 07 2004, 00:49 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

re писал(а):
интересно, кто - нибудь из вас точно знал, что умрет ? врачи поставили диагноз или еще что-нибудь? похоже просто, что где-то что-то прочитали, выучили и повторяете.

Мне нагадал один крутой экстрасенс, что умру, дескать через столько-то лет от такой-то болезни...
Я ему вежливо ответил, мол, хорошо!
А сам про себя произнёс заклинание:
Дурак ты, братец, и я - дурак,
Дурак дураком, а помру я и так...

И вот - чудо - волшебные слова подействовали.
Срок давно прошёл, а я жив-живёхонек, да и его переживу...

Не будь я дурак... Бе-еее!
 
21 07 2004, 01:12 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

re писал(а):
интересно, кто - нибудь из вас точно знал, что умрет ?

Я так поняла, что у тебя есть личный опыт по этому вопросу. Расскажи, пожалуйста.
 
21 07 2004, 01:20 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

algol писал(а)

Цитата:
У человека один страх и это страх смерти. Это фундамент для всех остальных страхов.


Очень верно!
Sveta, если вы попытаетесь распутать клубок любого страха, задавая себе вопросы, то увидите, что фундамент один и тот же: страх смерти.
И нормально его испытывать. Вы живое существо. И проблема эта в уме не решается (перебиранием слов о переходе из одного состояния в другое). Там нет ответа. Но вопросы важнее ответов...
 
16 08 2004, 16:18 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Люди Очень доволен , у меня тут интересная мысль-вопрос к самой себе появился Улыбаюсь ))). Почему я так боялась того, чего не знаю? Что имею в виду. Я не проходила переживание "смерть", я не знаю, что такое "смерть", так почему я этого так боюсь?! Может смерть - это очень даже весело, Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ! Получается, что я боялась не смерти, а непонимание термина "смерть". Непонимание рождает страх. Как такая версия Улыбаюсь ?
 
17 09 2004, 13:53 URL сообщения
Иван
Гость






Sveta писал(а):
Люди , у меня тут интересная мысль-вопрос к самой себе появился ))). Почему я так боялась того, чего не знаю?

Именно поэтому и боялась, что не знаешь, не имеешь опыта. Это как прыгнуть с парашютом: в первый раз страшно очень, а потом - хоть тыщу раз прыгай - ничто внутри не дрогнет. Так и со страхом смерти: те люди, которые вернулись оттуда с опытом, лишаются этого страха.
 
17 09 2004, 15:23 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10
Re: О страхе смерти

Sveta писал(а):
Очень хочется понять, почему я испытываю страх смерти, хотя смерти не существует, а есть переход из одного состояния в другое? ...Получилось как-то кратко, но по существу.


да конечно страх смерти есть, пока человек на практике не познает кто он есть на самом деле, и что для него значит тело.

никакие уговоры себя и теоритические знания не помогут избавить человека от этих страхов до подсознательного уровня. практика, практика, и еще раз практика! когда в медитации человек научиться покидать своё тело, по своему желанию, и человек будет в состоянии лично посмотреть на те миры куда он пойдёт после физической смерти, любой страх смерти исчезнет Улыбаюсь

желаю счастья, света и любьви !
 
22 09 2004, 13:47 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: О страхе смерти

Lotus777 писал(а):
никакие уговоры себя и теоритические знания не помогут избавить человека от этих страхов до подсознательного уровня. практика, практика, и еще раз практика!


Lotus777, спасибо огромное Очень доволен ! Вот я как раз сейчас и пробую перейти к практике. Пока не всё получается, но это же только начало. Спасибо Очень доволен !
 
24 09 2004, 08:57 URL сообщения
А.Б.
Гость






Интересно, Света, а к какой практике Вы сейчас перейдете?
 
24 09 2004, 10:54 URL сообщения
Гость






И мне интересно.
 
24 09 2004, 14:30 URL сообщения
В1
Гость






Как ни старайся,а полностью избавиться от страха смерти-весьма сомнительно.Даже Иисус в Гесифиманском саду боялся до кровавого пота,весь трясся и трижды спрашивал"Господи,а может,не надо?".На что тот ему отвечал:"Надо,Изя-надо!"(Ев.от Матфея)
 
30 10 2004, 22:29 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Батя, испытай меня на Жизнь за нее. я в поклоне к Тебе.
 
23 01 2013, 19:08 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

лё-ша,
Цитата:
Батя, испытай меня на Жизнь за нее. я в поклоне к Тебе.


Легко !!! Отлично
Возьми Литр Горилки !!! За дружбу!

И приступим, помолясь. Аминь...
 
23 01 2013, 19:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100