Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто был в Ауровиле,что известно?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7
Кто был в Ауровиле,что известно?

Ходят разные противоречивые слухи по этому поводу.То что предлагают сайты Ауровиля это одно,а каково оно в действительности? Стоит ли туда уехать,или это очередная секта,кот.навязывает свободным людям своё представление о мире,свой социум?
 
31 05 2011, 20:21 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Ауровиль разный.
В основном там всё зависит от того, сколько времени ты там пробыл. Старожилам там открываются возможности. Однако опять же какие.
О том, что там кто-то интенсивно что-либо практикует я не знаю. В основном такой вариант эзотерического городка, где каждый занимается своим творчеством. Кто-то держит свой гестхаус на океане, как одесситка-старожилка. Кто-то занимается литьём и художественным творчеством, кто-то йогой. В матримандире и лепестках кто хочет тот медитирует, но это не обязательно. Вариант эзотерического поселения, но на деревню сиддхов это не похоже. И это также не секта. Никто никого там не держит, более того к тебе скорее относятся спокойно: хочешь оставайся там, найди себе занятие служением, не хочешь - уезжай. Место хорошее. Однако народ там в основном не задерживается. Приезжает посмотреть, помедитировать, покупаться в океане и дальше.
 
31 05 2011, 20:45 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Чандрагупта., вы желаете знать?
 
31 05 2011, 21:20 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

AnandDev Интересно в плане свободы.. Я даже изучил все отзывы о Гоа,но это в только в качестве сравнения.Гоа это тусовочный вариант для любителей пофестивалить.Есть там свои плюсы,но духовного толком,ничего и нет.Нужно иметь свой мелкий бизнес,что-бы там остаться и жить.Налоги хоть маленькие,но нужно платить.За то,никто не говорит тебе,что нужно делать а ты естественно не говоришь,куда ему пойти. Это один вариант свободы. Второй вариант это Ауровиль,где не надо открывать свой бизнес,примут и так,но нужно каждый день(включая и воскресение)отработать 5 часов на благо общины.Денег за это не платят.А если я не хочу работать 5 часов в день? Если у меня достаточно денег,что-бы больше не работать? А бизнес я тоже не хочу развивать,устал уже до смерти от всех видов бизнеса,что тогда? Может я хочу просто выполнять любимую работу-творчество в качестве карма-йоги не следуя никаким расписаниям и обязательным предписаниям? Мне не будут ипать там мозги,что я живу не по расписанию,что я должен и всё время кому-то обязан? В Ауровиле,кстати тоже платят налоги каждый день.
 
31 05 2011, 21:57 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

тогда вам туда
 
31 05 2011, 22:14 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Съездить надо самому и составить своё мнение об этом месте.
 
02 06 2011, 23:08 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Все громкие заявления рассеялись ... и город стал очередным из немногочисленных прибежищ психически особенных людей, фантазёров.
 
17 07 2011, 12:39 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Хотели построить сияющий город будущего, но наложился местный колорит - традиционная индийская нищета и окружающие город деревни тамилов.

Благословение всем ищущим и идущим.
 
19 07 2011, 01:30 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Чандрагупта.
Если есть средства к существованию. то вполне можно пойти по пути Рериха. Купить домик в гималаях и заниматься творчесвом и духовными практиками. желаю успеха!

Добавлено спустя 9 часов 39 минут 55 секунд:
Тут показывали фильм про Аурвиль. Вывод печальный. Без направляющей роли Учителя, без его авторитета, народ разбредается по своим углам и все хиреет. Печально, что так никто и не смог стать хоть какой то заменой Шри Аурбиндо. Разочарован
 
20 07 2011, 10:20 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Это же ждёт и всех последователей нынешних живых гуру.

Так было всегда, я видел.
 
21 07 2011, 13:09 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Много времени потратил на изучение этой темы.Перерыл весь интернет,прочитал книгу Шевцова "Дорога в Ауровиль",общался с ауровильцами на форуме,прочитал все отзывы и т д, и т п. Постарался подойти беспристрастно к этой теме. И что-бы много не говорить и уже закрыть эту тему,ограничусь кратким резюмэ. - Народ в Ауровиле "с приветом",там живут очень странные,экзотичные люди.Они не уживаются в обычном социуме, часто талантливые ,но со странностями.Сам Ауровиль не развивается так, как планировала Мать.Коммерциализация и огромное количество тамилов уже наложили свой негативный отпечаток. Русских там около 25 человек.И это за 43 года существования коммуны! Дачники без направляющей роли Учителя!(как справедливо было замечено).Они вместе пишут картины,сажают деревья,что-то ещё лепят,и всё это не понятно для чего и зачем? Идея поклонения Богу,как таковая,полностью отсутствует.
 
12 08 2011, 22:38 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Недавно был на Ауробич - это Ауровиль, но возле океана. Райское место. Для тех, кто ищет покой - то, что нужно. Насчёт того, сколько работать и кем работать - каждый решает сам. Но деньги на жильё (аренда или покупка), конечно, нужны. Плюс контрибуция. Насколько я понял, уезжает из Ауровиля примерно столько же людей, сколько приезжает. Через 3-5-10-15 лет, но уже с новым опытом и мироощущением.
 
13 08 2011, 12:57 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

TatSat Комьюнити Waves,с хижинами на берегу? Вы здесь были?
 
13 08 2011, 14:56 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Да, в гесте у Тани
 
13 08 2011, 15:12 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Ну и как впечатление,что можете рассказать?
 
13 08 2011, 15:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100