Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основное послание людям Джидду Кришнамурти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

спасибо за ссылки...
вы действительно дороги как товарищь. во время приходите на помощь Прекрасно

Добавлено спустя 8 часов 54 минуты 41 секунду:
телефон, спасибо тебе дорогой товарищь...
насколько облегчил мне задачу настолько прими благодарности Моя любовь Это вам

Добавлено спустя 45 секунд:
с кем бы теперь поговоить о том что описано в ссылке..а?
 
04 06 2013, 00:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Только ты забыл добавить, что я еще и спрашиваю о чем оно конкретно?

почему это -забыл? Не в курсе
но и выдумывать за Кришнамурти то, чего он конкретно никогда не говорил- мягко говоря - просто неэтично.
 
04 06 2013, 12:12 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
почему это -забыл? Не в курсе
но и выдумывать за Кришнамурти то, чего он конкретно никогда не говорил- мягко говоря - просто неэтично.


А кто выдумывает? Я высказываю свое мнение, о словах Джиду.
 
07 06 2013, 15:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
А кто выдумывает? Я высказываю свое мнение, о словах Джиду.

нет- ты высказываешь свои придумки- основываясь не на смысле слов Джидду Кришнамурти , а на совсем иной информации- не связанной с содержанием его слов.

- Вы любите пируэты?
- Что? Ах да-конечно же, но!- только оранжевые!
 
07 06 2013, 16:15 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
нет- ты высказываешь свои придумки- основываясь не на смысле слов Джидду Кришнамурти , а на совсем иной информации- не связанной с содержанием его слов.

Приведи пример. Сейчас ты что то пытаешься мне бездоказательно приписать. Насмешил
 
08 06 2013, 11:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг, ну например , ты говоришь:
Цитата:
-И Ошо много раскрывает оккультного о личности Джиду. Все по теме

вопрос- это ты узнал от Кришнамурти?
вроде ты же цитировал мнение
Цитата:
«Истина — это страна без дорог; человек не может прийти к ней через организацию, убеждения, догму (церковную или ритуальную), философское знание или психологический метод. Он должен найти её сквозь зеркало взаимоотношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, но не интеллектуальный анализ или же самоанализ.

и тут вроде "всё ясно" -бесполезняк пытаться "понять Кришнамурти" через рассуждения и "методы"

но -чтобы не мучиться-конечно легче слушать какого то Ошо -о Кришнамурти, или цепляться еще за какие то "оккультные знания"- или мнения -короче: за все то, что изначально ПРОТИВОРЕЧИТ тому, о чем говорил сам Джидду .

Цитата:
Я лично - мало понимаю, а Ошо мне растолковал, почему Кришнамурти стал Учитетелем неудачником.

ты лично так и останешься слепым, лишь следуя за "объяснениями" Ошо- потому что бы прозреть- нужно понять Кришнамурти- не анализировать свои "знания" о нем и не накапливать чужих.
никто тебе не объяснит того, что ты сам на своем опыте не ПРОЖИЛ -это то ты понимаешь?
Кришнамурти же говорит ЧТО нужно проживать- чтобы прийти к самоизменению( к естественному- разумному состоянию) -но блин- это же нужно ДЕЛАТЬ!

Почему ты скатываешься к оккультным поползновениям?
Узнай об этом у себя -говорит Кришнамурти -пойми содержание своего ума -говорит Кришнамурти...
А вместо этого -Марк набирает обоймы мнений О Кришнамурти:)

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 52 секунды:
Марк Голдберг,
если, например, в инструкции написано: "нажмите кнопку", ты что - будешь спрашивать мнения у других, чем это предложение вызвано?насколько сведущ, составлявший инструкцию? и что он хотел своими словами сказать о себе? Еэеэее-еееееэее
 
09 06 2013, 15:48 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

"Вы сказали, что Будда достиг махапаринирваны, но также и что Будда вернется еще раз в облике человека и будет признан как Майтрейя. Разве возможно вернуться в физическое тело после достижения нирваны? Объясните, пожалуйста.
Это трудный вопрос, требующий детального объяснения. Однако я дам краткий ответ.
Невозможно вернуться после достижения седьмого уровня сознания. После седьмого тела нет никакого перерождения. Это точка, из которой возврата не существует. Но правда и то, что Будда пообещал вернуться в форме Майтрейи. Оба эти утверждения кажутся противоречивыми: я говорю, что возврат из нирваны невозможен, а Будда сказал, что он вернется. Будда достиг седьмого плана и растворился в нирване, как такое возможно? Есть еще один способ.
Когда мы умираем, уходит только физическое тело; остальные шесть тел остаются с нами. Когда человек достигает пятого уровня, отбрасываются первые четыре тела, остаются только три - пятое, шестое и седьмое. В пятом теле человек может принять решение сохранить свои второе, третье и четвертое тела, такое происходит, если намерение достаточно глубоко и сильно. Для человека, подобного Будде, сделать это было нетрудно: он мог оставить после себя навсегда второе, третье и четвертое тела. Эти тела Будды продолжают двигаться в пространстве в виде массы энергии.
Все чувства, накопленные Буддой в течение бесконечных инкарнаций, являются собственностью второго - эфирного - тела. Впечатления всех карм, прожитых Буддой в предыдущих жизнях, аккумулированы в третьем, астральном теле. Четвертое тело содержит все достижения ума Будды.
Все его достижения в состоянии не-ума были выражены им посредством ума, потому что все выражения проходят сквозь ум. Когда бы человек ни захотел поделиться своими достижениями на пятом или даже седьмом уровне, ему приходится использовать четвертое тело, потому что именно оно является средством выражения. Поэтому все происходившее с Буддой, все, что он думал, все, чем он жил, все, что он знал, собрано в четвертом теле.
Три этих тела подвержены быстрому разъединению. Когда человек вступает на пятый уровень, второе, третье и четвертое тела уничтожаются. Когда человек достигает седьмого уровня, уничтожаются предыдущие шесть. Но если человек седьмого уровня сознания пожелает, он может оставить в пространстве вибрации второго, третьего и четвертого тел. Мы тоже оставляем в космосе орбитальные станции. Так и оставленные Буддой тела будут продолжать находиться в пространстве, пока не проявятся в индивидуальности под именем Майтрейя.
Когда родится человек с необходимыми для Майтрейи условиями, три тела Будды войдут в него.
До этого времени они будут ждать подходящего случая. Когда эти три тела войдут в человека, тот достигнет уровня Будды, потому что в этой троичной целостности сосредоточены весь опыт, все эмоции, желания и деяния Будды."
Ошо "В поисках чудесного"

"Будда экспериментировал в ином направлении - не научном, а в оккультном. Посредством определенных техник были приложены усилия для сохранения его второго, третьего и четвертого тел. Будды больше не существует; жившая внутри душа растворилась в седьмом уровне. Но, прежде чем это произошло, были сделаны соответствующие приготовления, чтобы эти три тела не умерли.
Например, я бросил камень с достаточной силой, чтобы он мог пролететь пятьдесят миль; вскоре после этого я умер. Но моя смерть не может помешать полету камня. Он обладает силой, которую я придал ему для полета, и камень пролетит пятьдесят миль независимо от того, здесь я или нет.
Будда дал импульс этим трем телам, и теперь они будут жить. Он также сказал, как долго они могут просуществовать. Сейчас как раз самое время для рождения Майтрейи. Именно такой эксперимент проводился с Кришнамурти, чтобы тот мог принять три тела Будды. Сначала в опыте участвовал Нитьянанда, старший брат Кришнамурти, но он умер в процессе работы. Такой опыт - необычайное, уникальное событие, через которое невероятно трудно пройти.
Были предприняты попытки разделить второе, третье и четвертое тела Нитьянанды, чтобы заменить их соответствующими телами Майтрейи. Однако Нитьянанда умер. То же самое пробовали проделать и с Кришнамурти, но и это не привело к успеху. Затем попробовали еще на нескольких людях: Джордж Арандейл (Arundale) был одним из тех, на ком проводился эксперимент под руководством людей, знающих мистерии. Среди посвященных в тайны была госпожа
Блаватская, самая мудрая женщина нашего века в области знания оккультных наук. Второй стала
Анни Безант. Лидбитер тоже отличался глубоким пониманием проблем оккультизма. Понимание такого уровня - явление крайне редкое.
Эти немногие избранные знали, что сила, стоящая за тремя телами Будды, уменьшается. Если
Майтрейя не родится, то тела распадутся, исчезнут. Приданный им импульс подходит к концу.
Должно немедленно найти кого-то, кто мог бы принять эти три тела. Кто бы ни принял их, он в некотором роде даст рождение Будде. Душа Будды не вернется, но душа подходящего индивида примет тела Будды и выполнит соответствующую работу. Такой человек моментально возьмет на себя миссию Будды.
Не каждый может пребывать в подобном состоянии. Кем бы человек ни был, он должен обладать уровнем сознания, хотя бы отдаленно приближающимся к уровню сознания Будды. Только такой человек в состоянии принять три тела Будды, иначе он просто умрет. Эксперимент с Кришнамурти не удался, потому что процесс был необычайно труден. Попытки по-прежнему продолжаются. Даже в наше время существуют небольшие эзотерические группы, пытающиеся привлечь тела Будды,
Правда, теперь об этом не говорят открыто, ибо опасность подобного вполне очевидна.
Существовала возможность, что эти три тела низойдут в Кришнамурти. Он был достоин этого, об этом широко говорилось. Пропаганда велась без всякого злого умысла, с одной-единственной целью - чтобы, когда событие произойдет, его побыстрее признали. Кроме того, ставилась задача пробудить память прошлых жизней в тех, кто был вместе с Буддой две с половиной тысячи лет назад, чтобы они могли признать - да, это тот же самый человек. Однако эта же пропаганда возымела обратное действие. Она вызвала протест в уме Кришнамурти, обладавшего честной, сдержанной и крайне чувствительной персональностью. Ему было очень трудно находиться в толпе. Если бы этот опыт проводился в уединенном месте, если бы никто не знал о нем до момента самого события, вполне вероятно, что такое соединение произошло бы.
Однако этого не случилось. Кришнамурти отказался отпустить второе, третье и четвертое тела, чтобы заменить их телами Будды, и это нанесло огромный удар по оккультной науке нашего времени. Эксперимент такой глубины и сложности не проводился нигде в мире, исключая Тибет.
Подобное давным-давно происходит в Тибете, многие души работают посредством тела другого человека, служащего в качестве медиума, проводника."
Ошо "В поисках чудесного"
http://kuchaknig.ru/show_book.php?book=45455&page=43
 
21 06 2013, 18:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг, ты перестал думать сам?

Знаешь ведь - в цирке и на эстраде - даже во времена СССР - выступали фокусники и иллюзионисты.
И каждый зритель (ну может - кроме детей) знал : эти фокусы - просто заготовленные трюки с применением техники, рук или техники рук:))
И тем не менее - даже зная это, зрители с неподдельным удивлением и восхищением смотрели на выступления артиста.

Однако, как бы искусен не был иллюзионист, все что он может сделать -лишь создать еще одну иллюзию.


Кришнамурти же обращался к тем, кто уже устал от иллюзий, и неважно -хороши ли и продолжительны ли они были или сразу оборачивались глубоким разочарованием .

Нет смысла красить ржавую машину - разве что лишь, чтобы загнать её обманом под видом "ухоженной".

Соображай сам. Муу-ха-хаа!!!
 
21 06 2013, 23:50 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Для недалёких людей, а их, к сожалению, преобладающее большинство, мудрец должен быть непонятным. Если же он понятен, то какой же это мудрец? Ещё в древнем Китае именно те наставники, которые умели "напускать тумана на сто ли вокруг", почитались как величайшие мудрецы.
Таков и Джидду Кришнамурти. Пустышка, голый король...
Ой, а меня часом не привлекут за оскорбление чувств верующих? Да нет, всего лишь обругают как следует, но это вполне можно пережить, это даже духовнопользительно с точки зрения уменьшения ЧСВ. Прекрасно
 
23 06 2013, 00:02 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
Знаешь ведь - в цирке и на эстраде - даже во времена СССР - выступали фокусники и иллюзионисты.
И каждый зритель (ну может - кроме детей) знал : эти фокусы - просто заготовленные трюки с применением техники, рук или техники рук:))
И тем не менее - даже зная это, зрители с неподдельным удивлением и восхищением смотрели на выступления артиста.

Прямо в яблочко! Отлично Насмешил
Но только о церемониях в православной церкви!
Владимир К.
Цитата:
Ой, а меня часом не привлекут за оскорбление чувств верующих? Да нет, всего лишь обругают как следует, но это вполне можно пережить, это даже духовнопользительно с точки зрения уменьшения ЧСВ. Прекрасно

Вы высказали свое мнение. Оно у вас есть - собственное. В отличии от некоторых "продвинутых" православных.
 
23 06 2013, 04:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Прямо в яблочко!
Но только о церемониях в православной церкви!

ну так - это твое "застолбленное мнение"
а теперь- расширь горизонты своего мировоззрения - и обрати внимание в этом аспекте и на болтовню Ошо Не в курсе
 
25 06 2013, 12:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
Марк Голдберг, ты перестал думать сам?


Опять переход на мою личность? Мы же договорились вроде... Стоп
Обсуждай саму идею, а не мое к ней отношение.
WE
Цитата:
а теперь- расширь горизонты своего мировоззрения - и обрати внимание в этом аспекте и на болтовню Ошо Не в курсе

Перестань оскорблять Ошо - иначе я забираю все свои обещания не называть больше тебя болванов Ариома№1.
 
26 06 2013, 05:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Опять переход на мою личность?

ты утверждаешь или спрашиваешь?
так и я-спрашиваю- ты перестал думать сам- если уже в который раз цитируешь большими кусками Ошо?
копи-пэйст -думаю - тут каждый освоил - так какой смысл тащить длинные цитаты сюды?
что ТЫ думаешь- а не ОШо -или В.И. Ленин - вот что интересно на ветке "давайте обсудим".

Цитата:
Обсуждай саму идею, а не мое к ней отношение.

я пояснил тебе уже как то -здесь речь о том, какое "послание" оставил Кришнамурти, а не Ошо.
ты ведь их различаешь?
про Ошо достаточно других тем *-где на радость его фанатам можно цитировать хоть до всю Библию Раджниша.
Толкьо ты тут причем?-вот что мне остается непонятным.
И именно поэтому я спрашиваю тебя -у Ошо я бы не стал спрашивать: его я не уважаю.
 
26 06 2013, 09:10 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Из серии дискурсов произнесенных Ошо в штате Орегон в 1984 г.



Пятая: Дж. Кришнамурти «Первая и последняя свобода». Я люблю этого человека, и я ненавижу этого человека. Я люблю его за то, что он говорит правду, но я ненавижу его за его интеллектуальность. Он один разум, рациональность. Я удивляюсь — он может быть реикарнацией того проклятого грека, Аристотеля.

Его логика — то, что я ненавижу, его любовь — достойна уважения, — а его книга прекрасна.

Это была первая его книга после просветления, и последняя тоже. Хотя многие другие книги выходили в свет, они только слабые повторения того самого. Он не был способен создать что-то лучше, чем «Первая и последняя свобода».


Это была первая его книга после просветления, и последняя тоже. Хотя многие другие книги выходили в свет, они только слабые повторения того самого. Он не был способен создать что-то лучше, чем «Первая и последняя свобода».



http://bookmate.com/books/k5MqNwZ2
 
20 07 2013, 05:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Я люблю этого человека, и я ненавижу этого человека. Я люблю его за то, что он говорит правду, но я ненавижу его за его интеллектуальность.

Слушать – искусство. Для того чтобы быть в состоянии по-настоящему слушать, надо оставить или отбросить все своипредвзятые мнения, заранее принятые формулировки, отложить свои дневные дела. Находясь в восприимчивом состоянии ума, вы можете легко понять любую вещь; вы слушаете, когда всё ваше внимание обращено на что-то.
Но, к сожалению, большинство из нас слушает сквозь ширму сопротивления.
Мы скрываемся за ширмой своих предвзятых мнений, религиозных или духовных, психологических или научных; или за ширмой своих повседневных забот, желаний и страхов.
И окружив себя этими ширмами, мы слушаем.
Поэтому, мы, как звучащая раковина, слушаем свой собственный шум, а не то, что нам говорят. (Первая и последняя свобода) Не в курсе
 
20 07 2013, 16:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100