Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика «Радоваться»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

pol-120,
Цитата:
что такое это "другое"?

Это "другое" это осознование, которое случается и позволяет возникнуть пониманию. Практикуя наблюдение наблюдается состояние. Если состояние это реакция на какие-то мысли возникающие в голове или реакция на прежний неосознаваемый опыт, то осознание этого и позволяет сменится состоянию или состояние перещелкивается на другое. Таким образом наблюдение позволяет перещелкать состояния и осознать их. Затем они сменяются на доминирующее спокойное состояние, а потом в сторону радости.
По поводу удержания состояния, это такая искусственная штука, такое не практиковалось Прекрасно
 
19 09 2011, 22:09 URL сообщения
pol-120
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

minchelina,
спасибо за развернутый ответ.. скажи, если тебе нужно чего-то достигнуть, что-то создать в материальном плане, что делаешь ты? как я понимаю, любому моему действию и любой ситуации, возникающей в моей жизни, предществует какое-то определенное состояние, которое есть во мне.. мой вопрос не о состоянии как реакции на что-то внешнее, а о состоянии как о действии, посыле, о том, что создает то, что воплощается..как осознанно создавать очень конкретные состояния, приводящие к осознаваемым изменениям в жизни? то есть, как "встроить" собственное желание в процесс, который ты описала?
 
20 09 2011, 09:43 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

pol-120,
О, какой вопрос! Отлично По сути он больше относится к теме Практика «Работа с обстоятельствами». Для того, чтобы происходило то, о чем ты спрашиваешь, необходимо чтобы был наработан навык в практике Наблюдение, чтобы было возможно глубоко входить в тело обстоятельств, четко осознавать его и считывать импульсы. Тогда адекватно воспринимая происходящее, приходят соответствующие решения, появляются новые мысли и совершаются определенные действия.
 
20 09 2011, 21:59 URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

michelina,

Спасибо тебе большое за сообщение. Угу Браво!
И хотя это действительно больше по теме о работе с обстоятельствами, напишу здесь.
Ты очень интересно написала про импульс.
Я попыталась понять на практике что это, как это работает, как отследить в теле.
Мне понадобилось много времени ))) (((.
Но каким-то случайным образом,то над чем я работала, разрешилось.
Почти "щелчком".
Было очень интересно. Потому что подумалось, что это и был результат моего "делания",
а точнее "неделания".
Понимаю, что вряд ли у меня могло это получиться "с первого раза". Но ОЧЕНЬ интересно !!!
СПАСИБО !!!
 
22 09 2011, 20:19 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ivanka, Круто! На здоровье! Радостно
 
24 09 2011, 20:20 URL сообщения
Dub
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Практикую второй день. И второй день удивляюсь на сколько эта практика меняет жизненную позицию. Вроде ничего сложного, но эфект огромный. При выполнении практики возникает ощущение что вышел из тени на яркое солнце. Весь мир приобретает сочность и краски. Кстати повышается осознанност данного момента. Но самое приятное это само ощущение внутренней радости. В груди появляется такое приятное ощущение, даже незнаю как его описать, такая мягкая приятная истома. И улыбка появляется на лице сама собой. Пишу и понимаю что довольно сложно передать все возникающие чувства. Насильно это чувство радости я в себе не вызываю, просто вспоминаю про неё и она приходит, иногда она приходит сама. А бывает и так что вспоминаешь про практику, а радости нет и только её краешек тебя коснётся. Так было например сегодня утром. Вообще удивительно как я сам до такой практики не додумался.
 
01 10 2011, 10:34 URL сообщения
Dub
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вместе с радостью стала приходить какая-то детская восторженность, и ещё такое ощущение, не знаю как точно сформулировать, интереса к миру. Такое было сегодня утром когда я шёл на работу. Я живу за городом и у меня есть привычка ходить на работу пешком, такая утренняя сорокаминутная прогулка. И сегодня когда я шёл на работу у меня появилась сначала просто непривязанная ни к чему конкретно радость, а потом охватил такой детский восторг что мне кажется даже дыхание немного перехватило. Такое я чувствовал наверное только в детстве много лет назад. Я смотрел на мир вокруг каким-то другим открытым взглядом. Прошло часа два, но мне ещё приходят отголоски этого ощущения.
 
09 10 2011, 09:09 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Dub,
Цитата:
При выполнении практики возникает ощущение что вышел из тени на яркое солнце. Весь мир приобретает сочность и краски. Кстати повышается осознанност данного момента.
Очень хорошо! Отлично
Цитата:
Но самое приятное это само ощущение внутренней радости. В груди появляется такое приятное ощущение, даже незнаю как его описать, такая мягкая приятная истома.

Внимание! Радостно В такие прекрасные моменты не забываем о практике Наблюдение и наблюдаем то, что происходит.
 
09 10 2011, 19:31 URL сообщения
Dub
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Да, точно. Приму к сведению. Спасибо!
 
09 10 2011, 20:33 URL сообщения
van'ka
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Интереснейшая вещь со мной приключилась недавно. В постоянных попытках сделать по-другому (привет практика «тело восприятия») - а для этого постоянно выискиваешь то, что делаешь «стандартно», стал часто натыкаться на один и тот же ход мыслей. Звучит он примерно как «отложу это на потом». Такая аксиомка, что любое дело можно откладывать, пока не приспичит. И вот я стал «делать привычные дела по-другому», то есть вместо откладывания, делал все что приходило в голову, стараясь не оставлять на потом никаких мелочей. После пары дней такой ненавязчивой практики я вдруг увидел насколько оказывается разные эти способы жить: откладывая и не откладывая. Разница оказалась намного больше, чем можно было подумать. На что раньше не хватало энергии, теперь смело делалось. Исчезли проблемы вызванные вечными откладываниями. Причем до этого они воспринимались не как проблемы, а как данность, с которой ничего не поделать, да и чаще вообще никак не воспринимались. Эта аксиома настолько слилась с моим способом делать дела, что была незаметна. И осознать её помогло только проживание другим способом. Если бы кто то сказал, то не поверил бы наверное.


Dub, Привет. Как практикуется? Для меня самое интересное началось как раз после недельки. Эйфория от того, что все получается пропадает, результаты тоже исчезают. И не очень понятно как продолжать...
 
13 10 2011, 13:02 URL сообщения
Dub
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет. Интересное сходство у нас. Нечто подобное происходит и у меня. Вначале были яркие ощущения и впечатления от практик, но потом они как-то прошли, значительно убавились и стихли. В той-же практики "радоваться" если раньше от радости дух захватывало, то сейчас радость, та которая была, задевает меня только краешком своего крыла. И так во всём. Даже одно время были если честно сомнения по поводу дальнейшего обучения в школе. Но вроде мне кажется что это состояние понемногу начало проходить. Я вообще-то думал что это только у меня такие заморочки. Тогда интересно другие ученики тоже прошли через подобное? И с чем это связано раз это не еденичный случай?
 
13 10 2011, 13:58 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

van'ka, Dub Ок!
Это нормально, так обычно и происходит с каждым в большей или меньшей степени, в зависимости от накопленного "багажа". Эйфория может появляться от того, что "распаковывается", освобождается что-то "запакованное" и появляются силы и радость. Когда прекращается практика Наблюдение, то появляются реакции ума, которые оценивают происходящее и начинаются сомнения. Продолжаем практику Наблюдение и идем "вглубь". "О, сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух!" Радостно
 
19 10 2011, 11:44 URL сообщения
Dub
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
, в зависимости от накопленного "багажа".

Т.е. чем меньше духовно развит человек, тем сильнее у него будут происходить такие откаты?
Цитата:
Продолжаем практику Наблюдение и идем "вглубь".

Нуда, что ещё нам остаётся Улыбаюсь
 
20 10 2011, 20:38 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Dub, ничто не стоит на месте, все меняется, и так же одни ощущения сменяются другими.
Относительно кого или чего оценивать "духовное развитие" и вообще что это такое? ))
 
20 10 2011, 22:51 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

Радость продолжает возникать спонтанно, когда выпадаешь в текущий момент. Этих моментов всё больше и больше. Кажется, что они наиболее чёткие, если сначала двигаться, потом остановиться. Радость почему-то идёт не одна, а вместе с глубоким приятием и состраданием.
 
23 10 2011, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100