Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика «Радоваться»

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Практика «Радоваться»

Наше внутреннее содержимое гораздо мягче пластилина. Обычно оно окрашено доминирующим Состоянием. Каково Состояние, таковы и все процессы, таково и наблюдаемое во Внешнем Мире. Практика «Радоваться» позволяет сместить баланс возникающих Состояний в сторону "радостных". Для чего это нужно? Радостность является более эффективным жизненным процессом, впитывающим активнее и шире, потребляющим меньше, выравнивающим психические и физиологические процессы. Это основа для изменения Привычной Картины Мира, а также основа для изменения свойств Интеллекта.

Практика «Радоваться» очень проста: 1) вспомнил о практике 2) возникла радость

Только у примитивной радости могут быть какие-то причины. У нормальной, полноценной радости причин нет. Это Состояние, которое существует ровно столько, сколько способно существовать. Далее оно сменяется другими назревшими Состояниями. Они также существуют столько, сколько способны существовать. По той причине смещение баланса Состояний в сторону радостных имеет хорошие перспективы, дается легко и вообще вызывает радость Ангел

Радоваться можно и нужно всему: забавным унылым лицам, как-всегда-невовремя-плохой-погоде, инфантильной грусти, привычной прокрастинации, закономерной необустроенности, звериной серьезности, то есть всему, чему угодно. Это не имеет отношения к нормам поведения, это просто осмысленный внутренний ответ на внешние вызовы.

В данной теме делимся результатами практики, фиксируем наблюдения, отмечаем детали.
 
12 06 2011, 17:44 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Обнаружила, что радоваться не могу. Это состояние (или способность) ушло года три или четыре назад. О практике впоминаю около 8-10ти раз в день. Пока только это получается. Не в курсе
 
16 06 2011, 04:06 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Снежинка, привет!
Очень странно слышать от тебя такие слова. На мой взгляд речь идет не про ту радость, когда нужно что-то специально сделать а потом радоваться. Это когда вдруг раз - и опустилась радость от любого взгляда или явления. Может разве что нужно остановиться, что бы заметить ее. Уверена, что когда ты делала фотки про Норвегию - это было! Прекрасно
 
16 06 2011, 07:45 Отзывы :: URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Ра! :)

Когда делала фотки на прошлом треннинге, радость была, но это была наведенная радость - как эхо, отблеск того что я испытала в момент съемки. И даже когда я делала сами снимки - она была в некоторой степени наведенной. Потому что она была радостью от соприкосновения с тем, чего очень долго ждала и о чем уже были самые радостные воспоминания и ожидания. А вот та первичная радость, радость как источник всего дальнейшего.... она была оооочень давно. Но это все уже не так и важно. Сегодня ко мне вернулась радость! Урррррааааа! Хоп-хэй-хала-лэй!
 
16 06 2011, 18:04 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Ура, заработало! Очень доволен Отлично
 
16 06 2011, 19:42 URL сообщения
Moldavan67
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Улан-Удэ
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Практика «Радоваться» очень проста: 1) вспомнил о практике 2) возникла радость


Как это технически? Симулировать - имитировать радость?

"Внутренняя улыбка" в цигун - это то?
 
17 06 2011, 05:07 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Чтобы радоваться необходимо быть готовым радовать себя Отлично

Остальное сделает Радость - настигнет и накроет. Прекрасно
 
17 06 2011, 15:53 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Moldavan67,
Цитата:
Как это технически? Симулировать - имитировать радость?

Для меня это как тихая улыбка. Что-то вроде "как хорошо!" Прекрасно
 
17 06 2011, 21:31 Отзывы :: URL сообщения
Evana
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

О люблю это!!! Радоваться без причины люблю!!! Жаль не всегда хватает осознанности жить в этом состоянии. Замечено, что когда уезжаешь из города Радость почти постоянно со мной. Теперь есть повод помнить об этом !!! СР поможет!!!
 
18 06 2011, 19:01 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
"Внутренняя улыбка" в цигун - это то?

Moldavan67, проще. Поначалу можно просто как полуулыбку воспринимать. Постепенно она будет окрашивать всё воспринимаемое. Буквально физиологическая радость. Был бы хвост, он бы несомненно бешено вилял в этом Состоянии Ангел
 
18 06 2011, 20:51 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Мне эта практика идёт очень легко: вспоминаю и действительно по телу идёт волна радости и хвост виляет ...а забываю - блин, тут же напоминает о себе температура и горло саднит...радоваться несомненно приятнее Очень доволен

Когда человек радуется - он автоматом настраивает себя чтобы жить правильно,
в соответствии с природой и окружающей средой - обоснование от Вячеслава Губанова

 
19 06 2011, 14:49 Отзывы :: URL сообщения
kompromissam_net
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5

пока испытываю радость периодами. через осознание момента - типа - как хорошо, что я вот прямо сейчас - могу видеть, слышать, осязать, и - двигаться в любую сторону. это какая то крайняя степень радости, восторга от осознания свободы действия. жаль, не получается вот так включиться, и не выключаться...
или я не о том?
 
21 06 2011, 05:58 Отзывы :: URL сообщения
vanyaserb
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вспоминать о практике, радоваться, и тем самым практиковать - отличная находка. У меня протекало несколько иначе: я нащупал чувство радости, его источник, однако не мог на нем удержаться даже 10 секунд, меня прямо подламывало, назову это реакцией на отыскание сил и энергии для протекания этого чувства. Большое значение для меня имело выявление того что перекрывало это чувство. Удивительно по каким глупым иногда причинам оно перекрывалось а самое невероятное - именно я это и делал своими мыслями (здесь в тему практика "Изменение привычной картины мира", ибо из нее и брались такие мысли).
Я уже и забыл про нее, спасибо за напоминание о ней.
 
22 06 2011, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Радоваться можно и нужно всему: забавным унылым лицам, как-всегда-невовремя-плохой-погоде, инфантильной грусти, привычной прокрастинации, закономерной необустроенности, звериной серьезности, то есть всему, чему угодно. Это не имеет отношения к нормам поведения, это просто осмысленный внутренний ответ на внешние вызовы.

Lotos,
из своего опыта знаю, у любой духовной практики есть оборотная сторона, впрочем, как у любого явления в силу дуальности мира.
С тех пор как в результате перепросмотра я попала в состояние, когда мне весь мир казался песочницей, в которой играют детишки по заданным для них правилам, а я стояла в стороне, и мне не была интересна ни одна игра - состояние достаточно тяжелое, сродни депрессии, когда все одинаково неважно, и ничто не имеет смысла, я стала осторожно относиться к любым практикам.
Какова оборотная сторона практики "радоваться"?
Не превращаешься ли в неадекватного товарища, который радуется там, где радоваться нечему?
ИМХО, лучше быть адекватным Еэеэее-еееееэее
 
06 07 2011, 21:04 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

Иногда кажется, что радость во всём, просто скрыта каким-то непроницаемым слоем (вероятно, это омрачения сознания).
Когда прорываешься сквозь них, возникает ощущение растекающегося живого тепла.
В целом на то, чтобы почувствовать радость, нужно не так уж и много энергии (силы).

Но иногда бывают такие состояния, что степень омрачения настолько велика, что нет даже желания вызывать радость.
А о практике помнишь. Тогда может помочь такое средство как смех. Уже сам он пробужает жизенность и меняет настрой. Особенно, если ввести его в привычку как профилактику тяжёлых состояний. Сначала это будет имитация смеха (безобъектного), но потом он станет внутренним и приобретёт естественные свойства.


Надине,
Цитата:
Не превращаешься ли в неадекватного товарища, который радуется там, где радоваться нечему?

Так ведь никто, кроме тебя об этой радости может и не знать. Можно изображать любые чувства, осознавая иллюзорность явления, если, конечно, есть заинтересованность в поддержании связей.
 
10 07 2011, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100