Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Люди не меняются!

 

| Еще
Автор Сообщение
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1
Люди не меняются!

Одна из статей моего сайта:

Обедаю я как то в кафе, со своей еще университетской знакомой (я с ней учился в одной группе),и тут она мне начинает рассказывать как она сильно подружилась с нашей одногрупницой Марианной(это и будет наш объект анализа,имя естественно вымышленное).Странно подумал я,столько лет они жили по принципу «привет-пока» и тут откуда ни возьмись такая дружба.Походу разговора я также узнал, что это именно Марианна первой начала названивать, предлагать встретится и посплетничать за чашечкой кофе.Многие из вас подумали «и что тут экстраординарного,не дружили девочки и вдруг подружились,велика история» именно в момент этой мысли я хочу вам сказать главное правило психоанализа: «ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!» во всяком случае кардинально и в одно мгновение,а если вы заметили как кто то из ваши друзей резко поменялся вспомните ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!Когда у человека что то случилось неприятное он начинает впадать в крайности и пытается изменится «к лучшему», но как правило через недельку-вторую энтузиазм пропадает и всё возвращается на круги своя.Нет, ну конечно бывают и исключения, но крайне редко,обычно жадный стает жаднее,сильный сильнее,умный умнее или всё остается на прежнем уровне.
Ну что же возвращаемся к нашей героине,я встретился с Марианной абсолютно случайно в конец её рабочего дня, по дороге к её дому.Не успел я сказать «привет» как она повесилась мне на шею с приветствиями и предложением вместе пообедать,а поскольку мы с ней тоже не ахти были друзьями и до этой встречи не виделись почти год, я понял что был прав.В кафе я кушал, а она с веселым лицом без умолку болтала обо всем в своей жизни,о роботе, о учебе на заочном отделении,о былых временах и так до тех пор пока я не спросил её как у неё дела на личном фронте.И тут я на секунду увидел как на лице у неё промелькнула печаль,но она попыталась скрыть её в не симметричной улыбке и выдавила «нормально».И это после 10-ти минутной эпопее про новый маникюр, по излюбленной женской теме всего одно слово,вот оно зацепка!Я начал расспрашивать,кто он,откуда,чем занимается,ответы были сухими и короткими, за километр было видно что Марианне тема неприятна и она хотела от него ускользнуть.Когда мы вышли из кафе, и пошли по улице я заметил что она идет прижимаясь ко мне плечом, хотя на тротуаре места была очень много. «Это что получается, она что клеится,пристает ко мне?!» на секунду промелькнуло у меня в голове, но я взял себя в руки и вспомнил второе правило психоанализа «НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЭМОЦИЯМ ЗАТМИТЬ РАЗУМ».Я хотел покормить свое самолюбие тем, что понравился очередной девушке,но вы должны помнить что солнце и звезды крутятся не вокруг вас, а вокруг вашего объекта изучения.В общем стало ясно что, беря во внимание проблемы на личном фронте, я был ей нужен либо для того чтобы завести интрижку на одну ночь либо её жест означал что она хочет ласки, объятий и её нужна моя жилетка чтобы в нее поплакаться.Несколько дней спустя я позвонил Марианне и пригласил её в фото студию где я работал на фото сессию,предварительно сказав что мы будем одни и я сделаю хорошую скидку на фотографии.Также я сказал что если она хочет, то может взять с собой подружку или парня чтобы было веселее.Она согласилась и сказала что придет с подружкой.Позже она позвонила и сказала что подружка не сможет прийти и она будет одна,на что я предложил всё же взять парня, что бы было по больше разнообразных фото.На что она громко заявила что подумает, но у неё нет много денег на такую фото сессию, странно раньше были, а теперь когда зашла речь о парне, который естественно сам оплатит все услуги, денег не хватило.На следующий день она позвонила и сказала что вообще не придет, потому что у неё важные дела.Тогда я решил пойти в атаку с фланга, зарегистрировался в одной социальной сети под чужим именем и набился к ней в друзья представившись студентом заграничного, психологического университета который специализируется на анализе людей по их чертам лица.Я написал ей о том что у неё редкие черты лица и мне хотелось бы использовать её в качестве объекта своей курсовой роботы.Она согласилась и выложила мне всю информацию на блюдечке.Но это мне стало не нужно ибо всё стало ясно как день, когда я прочитал её статус.Вот что я прочитал в её статусе: «Скоро самый счастливый день в моей жизни.Я выхожу замуж!!!» ну что тут скажешь ТА-ДА!Далее привожу наш диалог в одной социалке когда я представился заморским психологом:



Я:Здравствуйте, я такой-то студент Болгарского психологического университета что в городе Китын(как то там отдыхал),хочу предложить вам стать объектом исследования в моей курсовой роботе по физиогномике науке о связи лица и характере человека(дальше я описал её характер и выделил место о предрасположенности к стрессам, мол этим она меня заинтересовала)

Она:Я в шоке как ты все это узнал?

Я:Это часть моей профессии, вернемся к главному вы сейчас испытывайте стресс?

Она:Да у меня проблемы в личных отношениях.(перед свадьбой!)

Я:Расскажите по подробнее, надеюсь я смогу вам помочь.

Она через несколько дней:У меня все нормально.(Ага, так мы и поверили)

Я:Ну тогда мне придется искать новый объект,у вас точно все наладилось?

Она через неделю:Иди оттуда откуда пришел ты (Дальше нецензурная лексика и занесение меня в бан-лист)

Ну вот вывод о перемене в характере Марианны очевиден.Примерно таким должен был быть ход ваших мыслей:«Рассказ начался с подружки в кафе значит изменения не связаны с желанием завести интрижку на стороне,то есть случай с плечом означает желание получить ласку от других.Поскольку это желание не удовлетворялось с постоянными друзьями а с знакомыми, постольку это связано с чем то кардинальным, о чем не рассказывают тем с кем по неволе встречаешься постоянно.Дальше мы выяснили что изменения в характере связаны с её молодым человеком, тогда кардинальные перемены в отношениях могут быть связаны либо с разрывом либо с переходом отношений на новый уровень.Поскольку при разрыве плачутся в жилетку самым близким подругам он отпадает.Тогда получается что Марианна переходила на новый уровень в отношениях и ей это не нравилось, она не хотела чтобы об этом узнали её близкие поэтому искала жилетку на стороне.».Чтобы закончить историю скажу что Марианна вышла замуж, скорее всего за нелюбимого человека,и к сожалению ей жить с этим всю жизнь,не повторяйте её ошибок и думайте перед важными решениями что для вас в жизни дороже,деньги,статус,надежды ваших родных или ваши собственные желания и счастье.Люди не меняются, поэтому если ваш брат решил купить тренажер ни с того ни с сего может вы нечаянно назвали его хлюпиком,если ваша девушка вдруг засела за ненужные книги может вы заставили сомневаться её в собственных умственных способностях,если ваш молодой человек стал позже приходить с роботы может вы не доставляете ему достаточно женской ласки и он пошел искать её на стороне.Обращайте побольше внимания на ваших близких и помогайте им решать проблемы, а не только указывать на них.
 
13 06 2011, 14:36 Отзывы :: URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Остальные мои статьи читайте здесь http://voliavlasti.org/
 
02 08 2011, 14:45 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Люди не меняются!
глубокое заблуждение, основанное на непонимании человека и постоянтсва
 
02 08 2011, 17:27 URL сообщения
VIV
Участник
Сообщения: 29
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Читай внимательнее, там написано: "ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!» во всяком случае кардинально и в одно мгновение"
 
02 08 2011, 17:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100