Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Агресия, любовь и жизненная сила

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Естесственно, чтобы не задеть ЧСВ мамы и ребенка, я бы ушел, сославшись на что-то другое, никак не связанное с тем, как меня достали ребенок и его мамаша Ангел

Цитата:
Если ты хоть раз понаблюдаешь за мамой и её ребенокм, то всё поймешь.


То, что происходит между мамой и ее ребенком происходит только между ними двумя. Понимаешь? У папы с ребенком такое просто не получится. Радуйся своим возможностям, но не забывай, что они доступны не для всех. Иначе будешь как тот силач, что предлагает всем своим знакомым подержать стокилограммовую гирю, пока он причесывается Очень доволен
 
12 02 2006, 04:21 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

happy snake,
Цитата:
А тебе не надоело, что тебя кусают собаки? Может, все-таки, перестанешь подходить к ним, когда они злы?

Нет. Это просто опыт на пути к тому, чтоб такого не было.

Цитата:
Разве я упоминал насилие?

Если на тебя напали в темном переулке, его желание что-то у тебя поиметь, а твоё более важное желание ему не отдать. То!!!!

1. Ведь твоё желание важнее. Хоть ты и писал выше:
Цитата:
Либо я считаю важными и твои и свои желания, либо не считаю важными ни те ни другие. Ставить различия между нами будет смирением нищего и не приведет ни к чему кроме ЧСВ.

Итак. Твоё нежелание отдать тебе более важное. А это УЖЕ ЧСВ. Из твоих же слов.

2. Для того, чтоб испольнить своё желание ты должен произвести акт насилия по отношению к тому, кто на тебя напал. Не так ли?
 
12 02 2006, 04:24 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Для того, чтоб испольнить своё желание ты должен произвести акт насилия по отношению к тому, кто на тебя напал. Не так ли?


В том-то и дело, что не так. Достаточно будет не допустить его насилия и быстренько дать оттуда деру... При условии, что противник достаточно силен и не убежит сам Еэеэее-еееееэее
 
12 02 2006, 04:28 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Если на тебя напали в темном переулке, его желание что-то у тебя поиметь, а твоё более важное желание ему не отдать. То!!!!


Еще раз повторюсь. Наши желания одинаково неважны. Но решение принимать надо и в данном, конкретном случае, я бы принял решение в пользу своего желания. Хотя, если бы агрессором случайно выступил я, выбор мог бы быть совершенно другим. Подмигиваю
 
12 02 2006, 04:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

happy snake,
Цитата:
я бы ушел

Если я правильно тебя поняла, то это к тому, что я рассказала о себе и сыне? Но ОН не ушел. Т.к. разговаривали мы с ним не буковками, а глазами. Никто слов наших не слышал. А при таком разговоре истины не скроешь.

Теперь о маме с детьми. Я тебе совсем о другом говорила. О том, чтобы ты заметил как ЧСВ это самое от мамы к детям передаётся. В движениях, в поведении.

В тот-же день я играла с дочерью этого знакомого. И он увидел свою жену в тот момент, когда он её не может видеть. Когда она с подружками в кафе коктейл из трубочки пьёт.

Цитата:
У папы с ребенком такое просто не получится.

Это ты о своём опыте? Как ребенок или как родитель?
Скажи чем тотсилач отличается от сотни других, сходных по конституции? Лишь своим НАМЕРЕНИЕМ!
У других этого просто нет.
Но в примере с силачём они правы. А вот в примере с ребёнком...
А как ты иначе ребёнка Любить научишь, без взаимодействия с ним?!!!!
Ты вот мир от зла избавить хочешь, а своих детей чему и как научить сможешь? Если понимать их и не собираешься... Офигеть!
 
12 02 2006, 04:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

happy snake,
Цитата:
Достаточно будет не допустить его насилия и быстренько дать оттуда деру...

Это как?
И всегда ты так бегаешь? От проблем?
 
12 02 2006, 04:37 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Инь,
Цитата:
Если я правильно тебя поняла, то это к тому, что я рассказала о себе и сыне? Но ОН не ушел. Т.к. разговаривали мы с ним не буковками, а глазами. Никто слов наших не слышал. А при таком разговоре истины не скроешь.


Прости, но я не был в тот момент рядом с тобой и узнаю ту ситуацию только с твоих слов, и чем больше ты о ней рассказываешь, тем больше я узнаю Очень доволен

Цитата:
Теперь о маме с детьми. Я тебе совсем о другом говорила. О том, чтобы ты заметил как ЧСВ это самое от мамы к детям передаётся. В движениях, в поведении.


Что-то я не совсем понял о чем ты?

Цитата:
А как ты иначе ребёнка Любить научишь, без взаимодействия с ним?!!!!
Ты вот мир от зла избавить хочешь, а своих детей чему и как научить сможешь? Если понимать их и не собираешься...


Ты немного недопоняла. Силач в том примере ты. Для тебя груз матери нормален, но для хрупких мужских плеч он может оказаться неподъемен. И как ты не сможешь удержать в руках сто килограммов, которые тебе играючи кинет силач, так и мужчина не сможет быть матерью... Отцом еще куда ни шло, но матерью может быть только мать. И то, что доступно матери, недоступно никому другому.
 
12 02 2006, 04:45 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Инь,
Цитата:
Это как?
И всегда ты так бегаешь? От проблем?


А зачем мне там оставаться? Либо я его прибью, либо он меня прибьет. А если это не он, а они, мне там делать нечего Еэеэее-еееееэее

Проблемы проблемам рознь. Если на меня падает шкаф, я увернусь. Если на меня нападет тигр, я спрячусь. Если... ну ты поняла Подмигиваю

Я прагматик, а не герой Стыдно
 
12 02 2006, 04:50 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Чувствую, что надо немного сбалансировать тему агрессии, пока она не превратилась в тему отцов и детей Еэеэее-еееееэее

Касательно гнева, я кое-что уяснил для себя из этого диалога.
Проблема с гневом чаще всего возникает не из-за того, что он в нас появляется, а из-за того, что мы ничего не делаем, а просто пассивно злимся.

Как в примере Алладина, он даже не встал, хотя и был раздражен. А мог бы встать и дети бы потеряли почти всякую возможность его злить.

Как в примере с матерью и ребенком, который изводит гостя, проблема будет лишь если он будет поддаваться на желания ребенка и его матери, делая вид что это не приносит ему проблем.

Ведь эту ситуацию можно было бы изменить, или вовсе прекратить, но гипотетический гость (возможно совсем не такой, с которым в реале встречалась Инь) предпочел вести себя так, как удобно им, а не ему.
 
12 02 2006, 04:55 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake, Инь, какая у вас содержательная беседа! Серьёзно, почитал - понравилось. Скажу своих пару слов.
happy snake, я в этом месте больше на стороне Инь. У ребёнка нет ЧСВ в том объёме, в котором оно во взролом дядьке. И не желание играть с ребёнком говорит о ЧСВ.
Цитата:
А вот это платформа для зла. Ты не один в этом мире.
Если хочешь жить рядом с другими, то... учитывай и то, что и у них есть такое-же желание: играть только в свои игры.
И как же нам всем вместе жить на это планете?
Полностью здесь согласен с Инь. В твоей терминологии даже Дон Хуан играет в игры, в которые он вынужден играть. И играет смиренно. Т.к. они - вызов Орла. И безупречность в том, чтобы видеть в игре, которую тебе предлагает ребёнок шанс избавиться от своего ЧСВ, играя с ним. Ну что тебе часто дети предлагают поиграть с ними? Мне в этом плане сейчас повезло. Непостижимым образом я работаю на 0,25 ставки в лицее. Там уже не ангелы 8 лет, а 13-15 летние подростки, в которых видны следы воздействия родителей, школы и других социальных структур. И ногда на это больно смотреть. Но я не упускаю не единого шанса, чтобы поиграть с ними. И они отвечают мне искренним сердечным движением. Так я это чувствую. Я обнаружил, что даже науку можно подать в виде игры, и детям будет интересно заниматься скушным на первый взгляд, делом. И я понял, что это был такой вызов. Абсолютно материально бесполезный и обагащающий во многих психологических и где-то духовных моментах. Ну и как ведущий некоторых программ, я конечно набираю бесценный опыт.
Не торопись со следующим ответом. В каждом из нас есть внутренний ребёнок. И то, что у человека не возникает желания играть с детьми значит, что этот ребёнок был травмирован. Посмотри на своего ребёнка. Возможно ты будешь удивлён тем, что увидишь. Улыбаюсь
 
12 02 2006, 14:56 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Neversorrow, ну чтож, значит в этом вопросе мы несогласны. Бывает Очень доволен

Дело в том, что в вопросе контролируемой глупости есть сразу два аспекта. Первый - ЧСВ, второй - контроль.

С одной стороны, воин старается не допускать своего ЧСВ. С другой стороны, воин мыслит стратегически и не позволяет себе быть "листом на ветру". И не делает вещей, которые не согласуются с его стратегией.

А насчет ДХ... Мне вспоминается момент, когда он корил Кастанеду, за то что тот пошел на вечеринку, на которой весь вечер чувствовал себя полным придурком.

Он не укорял КК в излишнем ЧСВ в тот раз. Напротив, он укорял его за излишнюю податливость и очень внятно разъяснил "воин никогда не оставляет себя на милость других людей".

С одной стороны, ЧСВ быть не должно. С другой стороны, поддаваться чужому ЧСВ не меньшая глупость, чем поддаваться своему. 8)
 
12 02 2006, 15:53 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Не торопись со следующим ответом. В каждом из нас есть внутренний ребёнок. И то, что у человека не возникает желания играть с детьми значит, что этот ребёнок был травмирован.


У меня возникает желание играть. Но не всегда. И когда у меня нет желания играть, я не играю. Понимаешь? Очень доволен
 
12 02 2006, 15:56 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Я к тому, что не всегда хорошо оказываться вот в таких ситуациях

Даже и в рамках борьбы с ЧСВ. Очень доволен
 
12 02 2006, 16:32 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

happy snake, ну как-то ты не ловишь, что общение с детьми и отношение к ним как калька высвечивает твои собственные грани ЧСВ. Я понимаю, что ты иногда хочешь играть, иногда нет. А почему ты не хочешь играть? Ты проникал в причину? Наверняка ты не хочешь играть по чему-то и твой внутренний ребёнок об этом в курсе. Детям свойственно играть в любом возрасте пока они не устанут или пока их не одёрнут взрослые. Вот взрослые чаще всего и останавливают естественное проявление ребёнка. А потом ребёнок вырастает и точно также поступает со своими детьми, если не разобрался с этим в себе. Вот такие дела, Великий Змий счастья.
 
13 02 2006, 00:48 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Neversorrow,
Цитата:
А почему ты не хочешь играть? Ты проникал в причину?


Потому, что у меня нет настроения играть. Или я слишком устал для этого. Или занят чем-то другим. Разные бывают причины, чтобы не хотеть играть. Дети практически не устают, а меня их игры иногда утомляют. Энергии у меня меньше. Десять минут поиграть - хорошо. Полчасика - нормально. Но рано или поздно это надоедает. А иногда надоедает заранее.

Цитата:
Детям свойственно играть в любом возрасте пока они не устанут или пока их не одёрнут взрослые. Вот взрослые чаще всего и останавливают естественное проявление ребёнка.


У меня такое чувство, как будто я обязан играть с детьми? Офигеть! У меня что, других дел нет? У меня есть свои игры, намного интереснее кукол и машинок. Еэеэее-еееееэее
 
13 02 2006, 01:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100