Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Школа самосовершенствования ?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2
Школа самосовершенствования ?

Друзья,

Решил спросить вас вот о чем. Я сейчас ухожу с работы, которая, долго кормила и поила меня. Так сложилось, и я решил уйти. Что буду делать дальше, пока не знаю. Пожалуй единственная деятельность, которая мне еще как-то интересна - это деятельность, связанная с самосовершенствованием. Я бы, пожалуй, попробовал себя в ней. На тренерство или учительство не претендую, а вот в плане организационном хотел бы попробовать. Деньги здесь не главное. Если кто-то обладает информацией о наличии интересных школ такого профиля в Москве, которым требуются люди с опытом работы в бизнес-структурах (16 лет отработал в крупных компаниях по развитию бизнеса и услуг в сфере телекоммуникаций) и опытом собственного развития, просил бы этого кого-то поделиться такой информацией. Буду благодарен
 
24 06 2011, 13:49 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

klo,
нчиего толком, к сожаленью, сказать не могу. Просто хочется поддержать вас в происходящих переменах. Перемены - это хорошо)) По-моему, так)

Мне кажется, в искомом вами надо отталкиваться не от "которым требуются", а собрать информацию-список заведений, внушающих вам доверие своей деятельностью (под развитие и совершенствование можно ведь подогнать что угодно), и потом уже на их сайтах, которые, как правило, есть, искать контакты и получать информацию.

Из того, что у мне попадалось на глаза и вызывало интерес:
- тут на сайте Лотос где-то выкладывал инфу про открывающийся (или открывшийся) московский институт (или университет) трансперсональной психологии. Там оч серьёзный состав преподавательский. Можно поискать тут, или вдруг кто подскажет.
Ещё есть в Киеве Университет эффективного развития, по гуглу можно выйти на их сайт (у меня щас инет тормозит) и там посмотреть координаты их филиала. По-моему, в Москве.

Удачи вам Радостно
 
24 06 2011, 19:15 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Ната Ли,

Привет. Спасибо за поддержку. Но это я так... Был порыв, написал. Не уверен, что это мое. Но некоторое нереализованное желание я здесь ощущаю. Поэтому и написал. Информации по таким заведениям в Интернете много. Их и в Москве много. Я уже посмотрел. Есть, на первый взгляд, интересные центры. Может быть обращусь туда. А может быть буду пока сам по себе. Мне собственно ничего не надо. Но кажется, мог бы помочь другим. В меру своих возможностей. Из Москвы пока никуда не собираюсь. А там видно будет. Еще раз, спасибо Прекрасно

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Вот, на мой взгляд, неплохой ресурс, на котором много информации по центрам самосовершенствования с разбивкой по разным городам http://www.msk.samopoznanie.ru/
 
24 06 2011, 20:05 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

klo, организуй фитнес-клуб. Найди помещение, найми преподавателей (можно по совмещению), сделай рекламу. Это настоящее самосовершенствование.

Смотри не вляпайся в эзотерику. Сейчас темное время. На школы самосовершенствования вешают ярлыки сектантов или мошенников. Дошло дело до противостояния с госструктурами, запретили рекламу, а если поймают за шаманизм - уголовка от 3х лет.
 
25 06 2011, 19:08 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Remusic,

Для себя мне ничего не надо. В том числе и в части самосовершенствования. Есть некоторое желание помочь другим в в этом направлении. Но с умеренным вовлечением в этот процесс. Работать каждый день с 9 до 6, а тем более 24 часа в сутки, что требует свой бизнес, я не хочу. Уже все было. Вот и хочу примкнуть к кому-то. Опыт работы в бизнесе есть. Правда в другом направлении, то он таков, что легко переносится на любой бизнес. Опыт, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Можно так перефразировать. А за совет - спасибо.
 
27 06 2011, 07:42 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

klo,

Очень тебя понимаю.Я всю эту бодягу на своей опыте прошел.И по совете своего мастера все тоже бросал...Называется отречением.
В рез- те ни к чему хорошему не пришел сейчас проходится начинать практически опять с нуля.
Отдохни пару лет,уехай в какое нибудь тихое место без людей.Восстановишь энергию снова появится желание трудится,создавать и реализовать.Долго в одиночестве не протянешь.Просто сдуреешь.Это уже проверено .
 
27 06 2011, 13:25 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Нитьяананда,

Спасибо. Ты понимаешь, я ничего не бросаю. Просто так сложились обстоятельства, что с работы, на которой я проработал 16 лет, я ухожу. Она себя исчерпала. Некоторое время я на самом деле планирую отдохнуть, а там будет видно. С энергией все нормально. Работать могу. И отвращения к работе не испытываю. Просто пора сменить декорации. Пока мне видится интересной работа, которая будет помогать людям лучше понять себя. А для меня она не должна быть абстрактным зарабатыванием денег с 9 до 6. Хоть и в обычном зарабатывании есть определенные плюсы для развития, но. сейчас, похоже они уже "не играют" для меня. У меня семья. Так что пока об уединении речь не идет. Меня это не тяготит. Здесь я ничего менять не буду. Остаюсь с близкими. Сын уже назвал "иждивенцем". Очень, кстати, новый для меня ракурс. Повернуться на 180 градусов. Или, точнее, оказаться "позади". Почти адреналин Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2011, 14:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

В школах этих нынче - да, всё больше тёмные солируют. Так что - будь осторожен. Совмещать духовный путь с материальным - ещё вопрос, возможно ли это (успешно).
Хотя мы нынче вынуждены думать о хлебе насущном, всё же имеет смысл вспомнить хлёсткую и неожиданную фразу 2000-летней давности: "Враги человеку ближние его" Н-да...
 
27 06 2011, 15:34 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

klo,
я тоже побывала в такой ситуации. Когда многое уже "не играет". И понимаешь со всей неумолимой очевидностью, что больше так не будет. Не потому или поэтому, а просто - закончилось. Исчерпалось. И тогда нос к носу сталкиваешься с совершенно "новым ракурсом". И вот это очень интересно само по себе. Непросто и интересно. как вызов. И ничего не остаётся, как проживать всё без остатка. Потому что бежать уже некуда. И да - "почти адреналин". Потому что страх что-то потерять, или что подумают, или как это выглядит, или..., или... - уже "не играет" тоже. Сдувается, как воздушный шарик и шлёпается на землю: плюх Прекрасно

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Цитата:
"Враги человеку ближние его"
нету врагов, кроме себя самого. Всё в тебе потому что.
 
27 06 2011, 15:50 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ната Ли, сразу видно, не думали Вы об этой фразе.
Она - про плен у рода; про вечное одиночество идущих по духовному Пути; про то, что мы - из благих побуждений - часто лишаем младшего родственника НУЖНОГО ему отрицательного опыта....
 
27 06 2011, 16:15 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Добрый,
Цитата:
Ната Ли, сразу видно, не думали Вы об этой фразе.
да? Ну и ладно)
А вы уверены, что если б я "думала", то моё думанье было б таким же, как и ваше?

Эта фраза, про что б она ни была, ко всем своим значениям ещё и весьма коварна для "идущего по духовному пути", как вы выразились. Потому что вводит его в искушение списать всю собственную проблематику на "ближнего".
 
27 06 2011, 18:46 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Добрый,

Цитата:
"Враги человеку ближние его"


Цитата:
Она - про плен у рода; про вечное одиночество идущих по духовному Пути; про то, что мы - из благих побуждений - часто лишаем младшего родственника НУЖНОГО ему отрицательного опыта....


Да, пожалуй, смысл этой фразы мне видится таким же. Наши родные тянут нас к змле. Они живут вполне земными горестями и радостями. И часто нуждаются в заботе и помощи. Или оказывают нам же такую заботу и помощь, потом требуя взамен того же. Но не потому что - враги. А потому что так понимают любовь и смысл жизни. Но для того, кто понимает, это не "медвежья услуга", а шанс выйти за пределы. Развитие идет в трудных условиях. И чем они труднее, тем быстрее прогресс. Понять это и воспользовться таким шансом - очень трудный урок. Немногие его сдают с честью. Кто-то назовет их врагами, а кто-то учителями. Самыми близкими и самыми строгими Отлично

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ната Ли,

Цитата:
Эта фраза, про что б она ни была, ко всем своим значениям ещё и весьма коварна для "идущего по духовному пути", как вы выразились. Потому что вводит его в искушение списать всю собственную проблематику на "ближнего".


Ты правильно написаоа чуть выше. Ничего ни на кого списать нельзя. Все только на себя. А иначе, это только индульгирование своим слабостям Прекрасно
 
27 06 2011, 20:38 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Remusic,
Цитата:
а если поймают за шаманизм - уголовка от 3х лет

По какой статье, где это и как это?
О России вроде бы говорите?
 
27 06 2011, 21:43 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

klo, я как раз хочу открыть школу самосовершенствования в Москве (или ещё где, неважно) - готов преподавать.

Вижу это как 1 основную линию - практики по вечерам, скажем, 3 раза в неделю,
плюс пару-тройку дополнительных курсов по конкретным темам.
Плюс, раза 2 в месяц, "интенсивные дни" по выходным.

Был бы рад, если бы вы занялись организацией.
Найти помещение и обеспечить участников.
Больше, вроде, ничего и не нужно. Радостно
 
28 06 2011, 06:41 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

ZenDo,

Привет. До середины августа я в отпуске. А там готов пообщаться. Если к тому времени вопрос все еще сохранит актуальность. Присылай свои координаты. Еще будут нужны деньги. Как минимум. Концепция также не помешает. Чем лучше подготовишься, тем быстрее поедешь. Пиши в ЛС.
 
28 06 2011, 07:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100