Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Я это Я?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Mayed, есть слова, смысл:-) которых очевидно неоднозначен, ну и, как писатели пишут, на постижение которых иногда уходит вся жизнь. Любовь, из этого ряда...Смысл - тоже из этого:-) Не думаю, что тебе "поможет" (ты и не страдаешь), но делал когда-то страничку, как раз об этом: http://openpage.ru/smysl Там немного - скорее, иллюстрация понимания твоей сегодняшней позиции в отношении этого слова:-)
 
06 02 2006, 16:24 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Mayed, ну неужели у тебя даже в этой жизни не было проблесков смысла? Не верю.

Ну вспомни: экзамен сдал, солнышко, трава, девушки улыбаются ... :)) Тебе в такие минуты что-нибудь еще надо было? :) Жизнь хоть на пять минут казалась имеющей смысл, правда?

А то, что тебе неизвестен "окончательный и бесповоротный" смысл на все времена, так ты сам писАл о броуновском движении: смысл и законы его непостижимы человеку, но это не означает, что их нет.

Тебе же известно, что есть некая другая, необычная человеческая жизнь :)
Может, там и скрытый смысл откроется?
Надо только попробовать дойти.
 
06 02 2006, 16:51 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Вот еще чего вспомнил. Была тут такая темка: Мгновения нашей жизни, когда мы бываем очень счастливы

Уверен, у тебя тоже такие были. Можно проанализировать, чем такие мгновения были похожи. Но не "снаружи", а изнутри тебя. Что менялось, что происходило в душе. Подсказка: что и как в такие моменты ты думал о себе? Ну например, когда закат рассматриваешь. Ты любишь закаты? Вот если видишь ну оооочень красивый закат, ну потрясный. Или еще что-то красивое, глаз не отвести.
Где в это время твоё внимание?

А наоборот, когда смысла нет, депрессия, ты несчастен, никто не любит - где твоё внимание, на чем сосредоточено? Главное - почуствуй, где оно расположено в обоих случаях, в каком месте комнаты, улицы, земного шара :) оно находится бОльшую часть времени.

Вот такие размышления, они приближают ... ну если не к смыслу, то к проблескам :)))

Удач в поиске!!
 
06 02 2006, 17:06 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Я потерял смысл не потому, что не могу его понять. Это не та потеря смысла, после которой начинается депрессия и пытаешься снова его найти. После чего люди находят себе новый смысл. Все глубже и глобальнее. Я не вижу смысла не только себя, а вообще всего. И уже не появится, если я не забудусь в социуме или собственных думах. Я не вижу смысла в действии и бездействии. Я не вижу смысла в просветлении или деградации. Я не вижу смысла в смерти и жизни. И не потому, что я не могу его понять, а потому, что я понял, что его нет. Я не знаю фактов, я не знаю что и как. Я не знаю истины. Мне пофигу какова она. Какой бы она не была в ней нет смысла. Я уже не ищу...
Да и что такое смысл? Это причина? это следствие? это модель? это цель?

Спасибо, но....
...я не несчастен, у меня нет депрессии, но я и не испытываю особой радости - мне никак.... Мне ничего не хочется и я от этого не страдаю. Я живу текущей секундой. Мне абсолютно пофигу что, как, почему, что будет и что было, куда идти и т.п. Это конечно "ненормально" для "нормального" человека, но разве нормальному человеку хорошо? Мне же никак каждую секунду, я не знаю что такое хорошо и плохо. Если неприятно моему организму, то мой мозг на это только удивляется и посылает организм на 3 буквы. Если задето мое эго или чумтва - мой мозг смеется над ними. Мой мозг (ум) наконец понял бессмысленность всего и успокоился. Я жив только потому, что пока не умер. Смерть также бессмыслена как жизнь. Я просто плыву по течению.
Почему я это пишу? Потому, что моя личность недостаточно уничтожена. Это она пишет, хотя это действие не имеет смысла, это просто еще одна ее защитная реакция. Хе хе. Она теперь так очевидна и проста. Но я не вижу смысла ее уничтожать.
Человек спросил тут "почему", а я просто ответил проходя мимо "так получилось, это бессмысленноле стечение обстоятельств" - просто кинул слово в пустоту интернета.
Не все конечно так радостно, иногда я забываюсь и становлюсь своей личностью или иду на поводу у своего тела. Это бывает неприятно. Но когда нибудь я совсем опустею. Маятник хорошего и плохого наконец остановится и мне станет окончательно никак. Я стану просто сознанием внутри бессмыленного мира.
И все это результат обычной логики, которой вы так презрительно пренебрегаете на словах, но при этом постоянно используете закрывая белые пятна словами "это логике неподвластно".
 
06 02 2006, 19:02 URL сообщения
зануда
Гость






Mayed,
У меня нет слов!!!!!!! Ты прелесть!!!! Ты есть Я!!! Ты всё сказал, что можно было сказать!!! Это что-то! Ты выразил то что внутри меня! Ты всё это время "издевался" над нами! Молодец!
Цитата:
Маятник хорошего и плохого наконец остановится и мне станет окончательно никак. Я стану просто сознанием внутри бессмыленного мира.

Все слова твои мои!!! Но как я мог "клюнуть" на твою "игру" это удивительно!
Цитата:
Почему я это пишу? Потому, что моя личность недостаточно уничтожена. Это она пишет, хотя это действие не имеет смысла, это просто еще одна ее защитная реакция. Хе хе. Она теперь так очевидна и проста. Но я не вижу смысла ее уничтожать.

Это правда твои мысли? Если да, то это !!!!!!!!!
 
06 02 2006, 19:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ээээ...будь счастлив, Майед! Я надеюсь, что ты не решил, что "все ищут Это"?Улыбаюсь Ну, кроме зануды, конечно:-)))))
 
06 02 2006, 20:04 URL сообщения
зануда
Гость






Бяк,
Дорогой Бяк, а что не так? Я не понял, что он не решил, что "все ищут это". Я забыл, что он ищет ваще, не могу даже выразить словами, но интуиция моя говорит... это мой внутренний зов...!!! Может и не так, хочу твоё мнение услышать Бяк дорогой.
 
06 02 2006, 20:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Всё , что тебе нравится, всё так - так на мой.
Но люди разные же очень...разное и находят:-)

Пока, удач - бегу:-))))
 
06 02 2006, 20:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Mayed,

то что ты описал - похороны себя заживо.
Вы там суетитесь, а мне тут спокойненько.

Да, в гробу не дует.
 
06 02 2006, 20:47 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Если неприятно моему организму, то мой мозг на это только удивляется и посылает организм на 3 буквы.
Мозг - часть организма.
Цитата:
Если задето мое эго или чувства - мой мозг смеется над ними.
Мозг - это несамоосознающая себя инертная материя, и смех просто реакция этой материи.
Цитата:
Мой мозг (ум) наконец понял бессмысленность всего и успокоился.
Мозг не обладает пониманием. Пониманием ничто не обладает, но понимание обладает всем.
Цитата:
Я жив только потому, что пока не умер. Смерть также бессмыслена как жизнь.
Смерть не является противоположностью жизни. Речь о рождении. Ты не можешь умереть, так как никогда не рождался.
Цитата:
Я просто плыву по течению.
Подлинному Я некуда плыть, не потому, что Ему не хочется или не нехочется, а потому, что Я неизменно и уже включает в себя все направления и всё время.
Цитата:
Я стану просто сознанием внутри бессмыленного мира.
Мир внутри Тебя, а не Ты внутри мира. Я не может кем то или чем то стать, оно просто ЕСТЬ.
Цитата:
И все это результат обычной логики
Верно. Это результат чтения книг и работы интеллекта.
 
06 02 2006, 21:11 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

zen, я не читаю книги. Потому, что их писали люди, думающие что они знают. Есть опасность им поверить. А ты похоже читаешь, раз так уверенно что-то утверждаешь.....
Почему мозг не осознает себя? почему бы нет, с чего ты взял что это обязательно должен быть "не мозг, а что-то другое"? Хотя может и так, но какая разница, суть не меняется. Смысла нет.
Про жизнь и смерть то тебе откуда известно? LOL Может они и не противоположны, но смысла это не добавляет.
Про течение ты вообще не понял, что я сказал. Имею в виду материальную жизнь, деятельность и т.п. Потому, что нету смысла. А "я" етественно никуде не девается.
Про мои слова "я стану сознанием" - это не значит изменение"я", это значит, что я избавлюсь от личности и от всего остального, что двигает маятник "мне хорошо-мне плохо". Может этого не случится. Какая разница, я живу сейчас...
А на счет мир во мне или я внутри него - какая разница, смысло-та нету всеравно.

no0ne, точно!

Бяк, я никого ни к чему не призываю. Придумывайте себе смыслы и поклоняйтесь им, это естественно, это не плохо и не хорошо. Но, это также бессмыслено как и видеть бессмысленность - толку нет в обоих случаях.

зануда. Хех, видать не я один подобным образом думаю. Не верь никому, даже себе...
 
06 02 2006, 22:58 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

А вообще хватит с меня разговоров, они меня отвлекают от текущего момента, и погружают обратно в этот бессмысленный мир, в котором можно и утонуть снова. В принципе я вроде все сказал - достаточно, чтобы апонять что я имею в виду.
 
06 02 2006, 23:08 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Mayed,

что-то начал тебе писАть, потом рассмеялся с себя и стер :))

Save yourself.
 
06 02 2006, 23:11 URL сообщения
Богдан
Гость






zen, читал твои строки и мелькнула мысль, что это твоя интеллектуальная оценка, и вдруг - последняя строка!!! Давно тебя читаю, приятна твоя ясность и чистота, и тем более странно, КАК это ты здесь за деревьями леса не увидел?

Мэйд, зануда, хочется сказать: я с вами...

Бяк, извини. Разве тебя не тянет... дальше?
..."надеюсь, ты нерешил, что все ищут Это?" разве тебе не видно, что там уже нету того "ты"?
А какие "все"? если только ЭТО и есть, оно и ищет и ...всё! Эх!..
 
06 02 2006, 23:30 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Mayed,

бывает (знаю! :)) , что некоторых завлекает в такие переделки, о которых они вроде не просили и не мечтали ... Так ли, этак ли, по твоей воле или "против", я тебе желаю, чтоб с тобой что-то начало происходить :)))

Вот.
 
06 02 2006, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100