Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Я это Я?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Богдан, нет проблем:-) У меня несколько иной взгляд на то, что есть человек. Не интеллектуальный взгляд , само собой.

Существованию - о котором говорилось выше , и zen-ом в том числе - если не в первую очередь:-), я его давно покусываю:-),- совершенно по барабану, что тут происходит, это действительно так - перемелет кого-хошь и съест под любым соусом. Поэтому и остаётся говорить только - Будьте счастливы! ...если ничего более для вас не имеет значения-смысла-тоски сердечной....

Будьте счастливы!
Без балды....
 
06 02 2006, 23:46 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Я н епоняла, мы что все к вегитативному образу жизни стремимся?
 
08 02 2006, 14:40 URL сообщения
Богдан
Гость






Веста, когда есть понимание бессмысленности поисков смысла... которое освобождает, позволяет принять всё-как-есть, а жизни продолжаться естественным путём..., если это - вегетативный... -то, не знаю "за всех", а сам сказал бы -да, стремлюсь, только это мягко сказано.
Мэйд описАл это тАк ясно,.. мне аукнулось, примерно как и зануде.
Я это Я, и нет другого. Одно... почему... А почему нет?

Всем привет, с наилучшими...
 
08 02 2006, 23:43 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
zen, я не читаю книги. Потому, что их писали люди, думающие что они знают. Есть опасность им поверить. А ты похоже читаешь, раз так уверенно что-то утверждаешь.....
Почему мозг не осознает себя? почему бы нет, с чего ты взял что это обязательно должен быть "не мозг, а что-то другое"? Хотя может и так, но какая разница, суть не меняется. Смысла нет.
Про жизнь и смерть то тебе откуда известно? LOL Может они и не противоположны, но смысла это не добавляет.
Про течение ты вообще не понял, что я сказал. Имею в виду материальную жизнь, деятельность и т.п. Потому, что нету смысла. А "я" етественно никуде не девается.
Про мои слова "я стану сознанием" - это не значит изменение"я", это значит, что я избавлюсь от личности и от всего остального, что двигает маятник "мне хорошо-мне плохо". Может этого не случится. Какая разница, я живу сейчас...
А на счет мир во мне или я внутри него - какая разница, смысло-та нету всеравно.


Браво!

Аминь...
 
10 02 2006, 14:29 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Вы затронули тему смысла жизни, у меня на этот счет более оптимистическое мнение.
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. НО если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
 
10 02 2006, 14:35 URL сообщения
зануда
Гость






Всем Привет!
Жона купила бутыльку, она такая мягкая блин оказалась (водка), что я её (бутыльку) всю и ... А жона не любит пьяных ну и пришлось на кухню уйти. Вкл. комп, форум Лотос, читаю сообщен. Майда, но при этом у меня два монитора оказалось (подумал ещё для чего мне два монитора то?), дошло! закрыл один глаз всё нормольно стало. На утро, ничего не помню, что читал, о чём писал и до того стыдно было шо пять дней на форум не ходил. Не помнил шо писал Майде и Бяку. Чесн слово. Но когда прочитал, удивился себе, написанное Майдой Совершенное моё! Нужно не иметь ум (эго) "быть в гробу" чтоб этим сообщением Восхищаться! Можно сказать: и это пройдёт... ну блин, не дай Бог.
 
14 02 2006, 16:53 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Цитата:
1. Время, пространство, причины и следствия исходят из Единой Сферы Сознания – Всевышнего Источника, осознаваемого йогином как свой собственный ум в его изначальной чистоте.
«Вся эта Вселенная, состоящая из проявленного или непроявленного, возникает из Него, пребывает в Нем и растворяется в Нем. Это окончательное и хорошо известное заключение священных писаний; а священные писания никогда не ошибаются».
2. Всевышний Источник осознается субъектом в момент самадхи – самоисследования как недвойственное переживание «я есмь» во всей его глубине и полноте.
4. Ключом к вхождению в Единую Сферу является раскрытие «единого вкуса» всех явлений, т.е. такого мироощущения, когда видятся равными время и пространство, сансара и Нирвана, внутреннее и внешнее пространство, исчезает дуализм чистое-нечистое, добро-зло, прошлое-будущее, состояние медитации и не-медитации, причина-следствие и т. д.
«Знанием, приобретенным самоисследованием, отвергни оба – микрокосм и макрокосм – как нереальные, и пребывая в ненарушимой тишине, оставайся в вечном покое и совершенном блаженстве как бескачественный Абсолют»

"Даже если вы что-то не смогли уловить интеллектуально, попробуйте понять, что Учение надо узнать на более глубоком, интуитивном уровне. Если вы схватываете суть Учения интуитивно, все интеллектуальные построения для вас становятся ясными. Когда вы смотрите на мир обычными глазами, вы находитесь в зависимости от закона кармы, закона причин и следствий. Когда вы смотрите на событие или объект глазами вечности, бесконечности, игры и «единого вкуса», вы приближаетесь к Единой Сфере и начинаете выходить из обусловленности. Это воззрение, которого мы придерживаемся в качестве теории Дришти-сришти-вада"
 
16 02 2006, 06:09 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Мейд всё равно на крючке, он не отпускает сам себя. Он замкнут сам на себя, как и все здесь*.
Выход из игры - это часть игры, поэтому получается замкнутость.
Пытаться избавиться от личности, будучи ей...
Говорить, что нет смысла, и что в отсутсвии смысла нет смысла и что в понимании этого нет смысла и пытаться избавиться от личности...
Это всего лишь более жёсткий обман =)))

Самое кайфное во всём этом разговоре - это слово "я".

Себе, расскажи ещё о Дришти-сришти-вада.
 
25 02 2006, 21:54 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

zip,
Цитата:
Самое кайфное...

А зачем? Кайфуй давай!
 
25 02 2006, 22:57 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
ты уверенно что-то утверждаешь.....

Утверждение случается, но нет никакого утверждающего. А это не одно и то же.

***

И: Я вижу, что Вы чтото делаете. Почему же тогда Вы говорите, что никогда не совершаете действий?

М: Радиоприемник поет и говорит, но если вы вскроете его, то внутри никого не обнаружите. Подобным образом мое существование напоминает пространство, и хотя это тело говорит подобно радио, внутри него нет делателя.


http://www.ramana-books.narod.ru/rar/ramana2.rar
Цитата:
я избавлюсь от личности и от всего остального, что двигает маятник "мне хорошо-мне плохо".

"Та" идея, которая якобы утверждает это тождественна маятнику, поэтому "Ты" не можешь от него избавиться.
Цитата:
я живу сейчас...

Ты высочайшая Истина, Жизнь а не Ты живёшь.
Якобы живёт же идея "я+моя история".
 
25 02 2006, 23:22 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Сейчас я очищаю свой разум от всех стрессов, забот, болезней, обид, ненависти, злости, ревности, ошибок, сожалений и поражений. Я знаю только силу, порядок, достаток, свободу и любовь. Все мои потребности обеспеченны. Все, что мне сейчас нужно уже моё. В моей жизни происходят позитивные перемены. Мои взаимоотношения с родными естественно спокойны, взаимно понимающие и честные. У меня есть сила Духа быть яркой индивидуальной личностью. Я в безопасности прямо сейчас. Для меня естественно питаться нормально. Где я - там успехи деньги. Меня окружают интересные позитивные люди. Я спокойна и счастлива прямо сейчас.
 
19 03 2006, 17:02 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

«Я» всегда выявляется через мое отношение к «другому», причем на первых порах это отношение рисуется как чисто негативное, как абсолютный разрыв «я-для-себя» (лицо) и «я-для-другого» (личность).
Люди не видят моего сердца, они видят лишь надетую мною маску.
Маска- это лишь продукт зависимости от «других», от их оценки, взгляда, слова. Поскольку же все эти «мнения» постоянно меняются, то искать оп
оры в одобрении окружающих, значит опираться заведомо на диктуемый «монитор отклонения» социума. Не быть собой, а лишь индивидом с обозначенной «моделью поведения».
Я не столько забочусь о том, какова я в глазах другого, сколько о том, какова я сама по себе.
Часто просто закрываюсь в своей «скорлупе», можно назвать меня «человек в футляре», как в одноименном произведении. Иногда устаю от самой себя, от самокопания.
 
16 05 2006, 11:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ВЕСТА,
это не "Я"- а личность выявляется через мое отношение к «другому».

Я -видит как это происходит.
 
16 05 2006, 11:14 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

поднимем свет!
 
16 05 2006, 13:56 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Веста, рано или поздно этот мир всех начинает раздражать. Это потому, что мы не из этого мира. Здесь тюрьма для перевоспитания душ, а не место для наслаждений. Цель этого заведения показать, что временная материя никогда не сможет удовлетворить вечные запросы души. Желания вечной жизни, вечного счастья и вечной любви которые всем нам свойственны (с чего бы это?) здесь неосуществимы. Но зато здесь можно играть роль Бога и самому устанавливать свои понятия о добре и зле. Здесь можно попробовать служить только себе, и наслаждаться подобно Богу.
В духовном мире, откуда мы пришли, такое невозможно в принципе - в присутствии Бога играть Его роль невозможно.
Иллюзия отсутствия Бога в материальном мире неслучайна. Только в этих условиях души могут осуществить свои желания наслаждаться отдельно от Него. Это наш с вами выбор, и Господь уважает Его. Он даже спрятался, чтобы не мешать нам.
По условиям игры мы прочно связаны с нашим телом, и можем получать наслаждения удовлетворяя чувства тела и ум. Но сколько бы мы не загружали их приятными ощущениями, мы никогда не получим настоящего удовлетворения. Это раздражает больше всего. Душа по природе своей хочет вечного счастья и бесконечного блаженства, а тело может предложить лишь временные удовольствия, да и то вперемешку со страданиями. Даже сменив множество тел и миров мы не найдем здесь того, что желаем. Кто-то в этом уже убедился, а кто-то ещё нет.
Только соприкасаясь с проявлениями духовного мира (музыка, книги, люди) душа может ощутить настоящее счастье. С точки зрения материального мира это счастье иррационально и беспричинно. Но те, кто хоть раз ощутил его, будут стремиться к нему снова и снова, постепенно освобождаясь из бреда материального существования. Именно потому религии и не вымерли, что они дают ощущение истинного счастья не зависящее ни от каких временных условий.
Истинно счастливому человеку не нужно вдыхать дым листьев табака, ни пить этиловый спирт, ни вводить в кровь химикалии. То, что он ощущает, превосходит все наслаждения этого мира. [url=http://ariom.ru/forum/t6014.html
]Истинное знание [/url] делает человека счастливым.
Нужно лишь правильно реализовать свою свободу выбора и направить ее в нужном направлении.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
17 05 2006, 08:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100