Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смерть.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

fotos
Цитата:
О какой свободе говорил покойный ?

думаю, о свободе красоты, истины и любви.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
о твоей и о моей свободе
 
17 07 2011, 17:05 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
О какой свободе говорил покойный ?

О свободе от иллюзий. О видении истинной сути вещей.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Цитата:
Когда говорят: а вы бы лучше не болтали, а взяли бы и занялись практикой, сразу представляется такая картина...

Уважаемый, я не призываю никого заниматься или не заниматься практикой, я не зря написал "если уж очень невмоготу". Практика это тоже концепция, которая возможно лучше других, потому что помогает от них избавиться, и в конце концов отпадает сама. Всё что я хотел сказать так это то что лучше повыбрасывать всё из головы чем напихивать туда всё новые и новые красивые и обнадеживающие идеи и представления, это всё, образно выражаясь, балласт не дающий нашему воздушному шару взлететь, или как говорят буддисты наслоения пыли на зеркале ума, мешающие увидеть все таким как оно есть Ангел
 
17 07 2011, 17:22 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

лё-ша, согласен, вспоминаю поучения великих махатм коммунизма - сейте разумное, доброе , вечное !

Чё, надежду и утешение отбросить невозможно, скорее всего буддист, тантрист и йог просто заменяет упаковку (слова) и всё, а сам так же стремится и надеется в рай/нирвана/просветление/сатори/освобождение/мокша, что по сути есть "свобода от страданий и вечное блаженство и открытие Тайны", к этому стремятся все и христиане и мусульмане и атеисты и эксгибиционисты и все прочие партии, политики, религии, идеологии и философии. Сама суть в том, что, как уже выше упоминалось, главное готовность человека, его внутреннее состояние - ведь люди прозревают в разной степени и в разных группах, или в одиночестве ... это как уж Бог даст.
 
18 07 2011, 10:41 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
надежду и утешение отбросить невозможно

Надежда это всегда "потом", это показатель некомфортности нахождения в "сейчас". Вместе с тем "cейчас" это всё что у нас когда-либо было есть и будет, здесь и сейчас это присутствие, это и есть мы. И у нас нет никакого выбора кроме как подружиться с этим "здесь и сейчас", т.е. осознать себя. В противном случае нам всегда будет чего-то нехватать и этим "надеждам" не будет конца. Когда же вы полностью укоренены в "здесь и сейчас" никакое будущее с его надеждами, опасениями и упованиями вам больше не страшно и не нужно. И что самое интересное что для достижения этого состояния ничего не нужно делать, не нужны никакие практики и размышления, это уже так и есть и всегда так было, это нужно лишь увидеть, просто не нужно ничего усложнять, это в крайней степени просто, до такой степени просто что уму просто нечего с этим делать Очень доволен
 
18 07 2011, 11:22 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Есть люди, которые не осознают, что они надеждами живут, так же как есть люди, которые не осознают, что смерть повсюду и она наступит и в их жизни. Но кажется людям, что они какие то иные. Ангел
 
18 07 2011, 11:28 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Все люди со всеми их страхами, надеждами, мнениями, убеждениями есть часть извечной игры, эта игра ошеломляюща и прекрасна такая как есть и все наши омрачения как бы они не казались нам драматичны, несправедливы и ужасны абсолютно ничего не меняют, не делают эту игру лучше или хуже. Мы всегда играли и будем играть в эту игру, это наше призвание, мы можем только выбрать страдать нам в этой игре или не страдать, почувствовать её настоящий вкус, и наслаждаться играя в неё, причем сюжет не важен. Радостно
 
18 07 2011, 11:48 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Прекрасный миф, как бы, тотальная сдача сущему, что бы легче было жить. Ангел
 
18 07 2011, 11:54 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Прекрасный миф, как бы, тотальная сдача сущему, что бы легче было жить.

"Как бы" - словосочетание-паразит, а если на письме - то ещё и мысль-паразит.
 
18 07 2011, 14:01 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

fotos
Цитата:
думаю, о свободе красоты, истины и любви.

Цитата:
согласен, вспоминаю поучения великих махатм коммунизма - сейте разумное, доброе , вечное !

думаю, уже посеяно без махатм. а на первых трех ты сидишь.
 
18 07 2011, 14:14 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Войт, твоё мнение имеет место быть. Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
лё-ша, не совсем понятна мысль.
 
18 07 2011, 14:20 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

мне тоже она не совсем понятна, то выразился точно.
 
18 07 2011, 15:49 Отзывы :: URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
Прекрасный миф, как бы, тотальная сдача сущему, что бы легче было жить.

Вы можете считать это мифом, до поры. Но именно так, по воле Бога(тут можете вставить слово которое вам ближе), всё и происходит, и именно то что вы умственно сопротивляетесь, т.е. не приемлете этот "миф" и заставляет вас страдать и мучаться вопросами. Проблема в том что вы прочно привязаны к концепции что вы отдельная личность в теле, но вы не личность, и не в теле. Личность в теле со всеми её аттрибутами это не вы, это опыт который вы переживаете, но не вы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Цитата:
тотальная сдача сущему

И, кстати, попробуйте это в жизни, искренне советую. Уверяю вас, ваш скептицизм исчезнет без следа.
 
18 07 2011, 16:07 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

fotos писал(а):
А ведь смерть - это единственное в жизни, что произойдёт наверняка.
Если допустить существование постороннего наблюдателя и линейность процессов, происходящих при этом наблюдении... А это ну никак не получится, хотя как хош. Нуууу.... не знаю....
 
18 07 2011, 16:17 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Друзья, я внимательно читаю ваши (каждого) мысли, понимаю их и признателен что вы их высказываете в данной теме. Здесь спорить я не намерен и стараюсь всё сгладить, но ваш ход мыслей, ваши "мифы" интересны, верования, понимания, понятия.
 
18 07 2011, 16:25 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

fotos, надежда - это просто прогноз ума, так же как опасение.
Цитата:
Тогда вся вселенная будет ваша, она станет вашим телом, выражением и инструментом. Счастье быть абсолютно свободным не поддаётся описанию. С другой стороны, тот, кто боится свободы, не может умереть.

Нисаргадатта Махарадж

Это сказано об освобождении в смерти ума.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Стоп Не путать со смертью мозга...
 
18 07 2011, 16:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100