Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дао Пустого Листа (Альмонах)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще

Как вам Альмонах?
Нравится
21%
 21%  [ 7 ]
Нравится
21%
 21%  [ 7 ]
Нравится
21%
 21%  [ 7 ]
Не нравится
36%
 36%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Annadin,
Цитата:
R17, большой пардон!

Не заметила инфу вначале топика, что тема без комментариев и обсуждений!


Ничего страшного:)
Вообще любые комменты приветствуются, но все же лучше если они будут не в этой теме, а:

здесь


или здесь

Напоминаю, что по последней ссылке можно найти полную сырую версию Альмонаха с регулярным обновлением:)

А вот небольшое пояснение для тех, кто недавно в Братушках:

Хуйебин – это учитель Лао Цзы, который одновременно был и его учеником, а также является самой Сутью Дао. Хуйебин обучал Лао Цзы игре на балалайке, Лао Цзы же учил его основам игры в подкидного на картах таро. Когда Дао захотело рассказать о Себе, оно породило «Дао дэ дзин», которое в оригинале представляло собой пачку пустых листов формата А4. Все это происходило в стародавние времена, еще до сотворения ЛюСяней нашей вселенной. Позднее, уже в нашу эпоху на чистобелом оригинале «Дао дэ цзин» ученики постепенно стали записывать тосты Братушек, которые те произносили во время сейшенов. По странному недоразумению именно эти записанные на чистобелых листах тосты стали считать оригиналом «Дао дэ цзин». Так благодаря нелепой ошибке историков и литературоведов оригинал «Дао дэ цзин» был погребен под слоями букв и слов.
К счастью, однажды Древний Братушка переходил через Бездну по тонкому бревну. Налетел порыв ветра, и Братушка, чтобы сохранить равновесие, взмахнул руками. В этот миг из рукавов его рубахи полетели листы с Древними Притчами о Братушках, которые в аллегорической форме на нецензурном (неподконтрольном сансаре) чистобелом наречии разъясняют сущность оригинального «Дао дэ цзин». Ветер разнес притчи над Бездной и теперь каждый может их обнаружить в различных уголках всевозможных миров. Притчи сии предназначены не для понимания (понять их – значит упустить суть), они стимулируют оттяг, в процессе которого и случается проникновение в Сущность Дао.
 
25 08 2011, 07:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

не могу плюсануть в очередной раз))))
молодец!!!!! Аминь... супер-понимание...средства - самые лучшие...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вполне можно публиковать..
а я буду рассказывать, что знакома с автором по форуму.. Очень доволен
и гордиться...
 
25 08 2011, 07:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Злата.,

Я уже давно горжусь знакомством с тобой:)
 
25 08 2011, 09:20 URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

два дурочка.))))
 
25 08 2011, 17:18 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Цитата:
Дао Пустого Листа


Однажды
Лао зашел в гости к Хуйебину. И не застав его дома, решил оставить другу записку.
Лао взял пустой лист. Он собирался изящно выплеснуть переполнявшие его чувства.
Ибо он любовался. Дао сияющих глаз.
Но оказалось, что это невыразимо.
Когда Хуйебин вернулся, то обнаружил на столе пустой лист и забытый Мастером плеер, на котором была всего одна песенка: http://www.youtube.com/watch?v=TlVGK8rrd6w&feature=related
 
29 09 2011, 01:15 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

для интересующихся напоминаю, что АльмонахЪ переехал на Форум Глубокого Дао
 
28 10 2011, 22:03 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Наша новая база
 
06 11 2011, 12:28 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Ты вполне ужэ братушка.
Можыш посылать всех нах.
И миня тожы. Застенчив
 
05 01 2012, 16:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Дорогие друзья!
Завершен ремастеринг древних переводов, объединенных в альмонахЪ "Дао Пустого Листа". Представляем вам более 270-ти отрывков в новой редакции, дополнительно переброженные и уквашенные: http://www.runiwar.ru/forum/18-13-132-16-1320568880

Обсудить переводы, оставить свою рецензию можно здесь: http://www.runiwar.ru/forum/18-531-1

 
01 06 2013, 10:28 Отзывы :: URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Несколько последних переводов через дорогу:



- Красота-то какая, батя!

- Красиво, сынку, красиво.

- И небо, батя, небо ясное какое! Никогда раньше его таким не видел, аж пробирает.

- Дык, это, сынку, когда последний раз на небо-то смотришь, оно завсегда особенно ясным становится. Это ясность в тебе начинает сливаться с ясностью неба, обычное дело.

- Батя?

- Что, сынку.

- А меня много в танке осталось? А то что-то не чувствую ничего и кроме неба ничего не вижу.

- Да почти весь ты там и остался, сынку.

- А, это хорошо, батя, это здорово.

- Чего здорово-то, сынку?

- Дык тебе тащить легче, - ответил Братушка и засмеялся. Хуйебин рассмеялся тоже.

- Что-то мы смеемся на весь лес, батя, фашисты еще услышат.

- Да и хуй с ними, с фашистами – ответил Хуйебин.

- Ага, так и есть, батя, воистину с ними в танке остался, - ответил братушка и снова залился громким смехом.

- Ну ты умора, сынку, - ответил Хуйебин, - тебе не на войну надо было идти, а в цирке выступать клоуном.

- Точно, батя, я бы с удовольствием. Слушай, батя, что-то ясность такая у неба, аж глаза слепит, прямо нестерпимая.

- А это, сынку, ясный свет называется. Ты его должен распознать как себя, не суетясь и без кипеша. А как распознаешь, так и все путем будет. Давай, распознавай, а я пока по нужде отойду, чтобы не мешать. Вот, полежи пока под елочкой.

- Хуйебин положил небольшой сверток на травку под огромную разлапистую ель, а сам отошел к ели поменьше. В воздухе уже почти не пахло гарью и начинали ощущаться запахи леса.

- Ну что, распознал? – спросил Хуйебин, вернувшись.

Братушка не отвечал, а по обгоревшим щекам текли счастливые слезы.

- Вижу, что распознал, - сказал Хуйбин, взвалил сверток на плечи и двинулся в путь, - теперь тебя можно к ЛюСьке нести в лазарет, она тебя соберет. Она, знаешь, в пять лет еще в сарае мотоцикл собирала из всякого хлама, а тебя-то и подавно соберет.

- Дык, батя, с чего же она меня соберет? Запчасти-то почти все в танке сгорели

- Да ты не волнуйся, ЛюСька что-нибудь придумает. Она ведь перед тем как мотоцикл собрать в сарае, этот самый сарай-то и собрала и деревню, и мир весь этот заодно. Она, знаешь, если увлечется чем-то, так не остановить. Одних звезд на небо столько понатыкала, что никто до сих пор сосчитать не может, так что тебя-то на раз соберет из запахов леса, журчанья ручья, шелеста травы – запчастей полно, будешь, как новенький.

- Слышь, батя, а может она при сборке внести определенное усовершенствование? Ну, ты понимаешь.

- Она-то может. Но зачем, сынку? От тебя ведь в деревне девкам нашим житья и так никакого не было, а если ты еще и с усовершенствованием будешь…

И братушки снова рассмеялись на весь лес.


Добавлено спустя 25 секунд:
- Красота-то какая, батя!

- Красиво, сынку, красиво. Ты это, ледобур, палатку и прочее не забыл взять?

- Да все путем, батя. Ледобур взял. Прочее взял все, что оставалось, тут литров пять еще. А вот палатка, извини, в коляску не влезла. Мотоцикл у тебя не резиновый, коляска вообще тесная.

- Привередливый ты, сынку. Немцы на ентом мотоцикле всю Европу прошли, и до Сталинграда почти. На коляску даже пулемет ставился, а у тебя палатка не влезла. Это ж БМВ Р-12 модернизированный ЛюСькой. Она в 45-м апосля войны пулемет убрала, двигатели форсировала, ну и так, по мелочи.

- Да ладно, батя, обойдемся без палатки, первый раз что-ли. Кстати, сколько до Европы этой еще?

- Где-то с пяток сотен миллионов километров, сынку, осталось. Минут через 10 будем. Ты б шлем одел, а то свежо поутру.

- Да ну его, батя, стекло запотевает быстро что-то. Да и без шлема окрестности лучше видны. Красота-то какая! Я вот что думаю, батя, зачем людям по телеку лапшу всякую вешают, что, мол, в космосе радиация, холода лютые, что, мол, дышать не чем, а? Как по-твоему?

- Не знаю, сынку, я телек-то не смотрю, но думаю, что дело скорее всего в неготовности нынешней цивилизации к космическим путешествиям, не созрел еще момент. Помнишь, когда в газетах раструбили про наш перекресток времен, то туристы к нам в деревню зачастили? Вот мы сейчас едем с тобой, красотами любуемся, а кабы туристов этих сюда запустить, то мы бы с тобой не красотами любовались, а от пустых бутылок с окурками уворачивались, и без шлема ты бы так не поездил.

- Может и так, батя. А может, просто не хотят рыбные места выдавать.

- Ничего, сынку, тут на всех хватит. На Европе из-подо льда клев отличный, только успевай. Правда, спруты в основном идут, но уха из них отменная. Ты котелок хоть не забыл?

- Взял, батя, взял. Наварим ушицы-то.

- Слышь, батя, я вот давно спросить хотел, с детства еще интересно. Что за пятно такое у Юпитера, во-о-н то, видишь, красное огромное? Откуда оно взялось?

- Да это, сынку, в давние времена еще было, Семеныч портвейн пролил. Астероид в авоську попал, бутылка дзынь и раскололась. Тогда еще Лао у Семеныча в учениках ходил, так и пришлось ему вечером в Ларек еще раз топать. Хорошо, что здесь недалеко.

- Дык, батя, ты посмотри, пятно ж огромное какое!

- Дык, сынку, и Семеныч тогда не маленький был.


п.с.

Семеныч.
Красное пятно Юпитера
теперь видно даже с Питера.




Добавлено спустя 20 секунд:
Однажды Хуйебин с братушкой приехали на трофейном немецком мотоцикле порыбачить на Европу. Прорубив ледобуром лунки и закинув удочки, они сидели и любовались звездами и закрывавшим полнеба Юпитером. Внезапно братушка сказал:

- Слышь, бать, а почему написано, что «знающий не говорит», а Лао вон сколько всего написал, да и ЛюСяня каждую неделю в журнале «Сад и огород» рубрику ведет? Неправильно что ли написано?

- Правильно, сынку, просто не всегда верно понимается сущность «знающего». Ведь кто такой «знающий»?

- Семеныч, наверное, батя. Правда, он говорит мало, в основном мычит что-то спросонья.

- Нет, сынку, Семеныч - это все еще объект. А знающий – это субъект. Субъект – един на всю вселенную и он не говорит, но не потому что не может подобрать слов, а потому что он и есть вся вселенная. Поэтому, посредством учения знание передается, а ЛюСяня пишет в журнале «Сад и огород» правильные вещи, но при этом знающий не говорит, так как кроме него никого нет, а между ним и вселенной нет даже зазора для слов.


Добавлено спустя 20 секунд:
Следственный эксперимент установил, что не все сестренки знают, что Европа – это покрытый коркой льда спутник Юпитера. Подо льдом – океан с отличным клевом.

Несколько фото с мотоцикла, вид на Юпитер с Европы:







Добавлено спустя 24 секунды:
Однажды Хуйебин с братушкой ехали на трофейном немецком мотоцикле на Европу порыбачить.

- Слышь, батя, а вот гопники и конфуцианцы утверждают, что на Еврпопу не долетишь на мотоцикле.

- Дык, сынку, летают на ракете, а на мотоцикле отъезжают.

- А, понятно...Батя, я вот думаю, может они так говорят, потому что считают, что у нас топлива не хватит, сотни миллионов километров как-никак?

- Дык, сынку, а заправка-то на что? Вот кстати и она.

Мотоцикл снизил скорость и, сделав крутой вираж, припарковался возле колонки автозаправочной станции. Хуйебин спешился и вставил заправочный пистолет в горловину бака:

- Сходи, сынку, скажи чтоб десять литров плеснули нам. И это, водички купи еще бутылочку, а то что-то парит сегодня.

Братушка подошел к окошку киоска, в котром сидела женщина лет шестидесяти на вид.

- Здорово, мать, нам топлива литров десять и водички бутылочку, чтоб запить.

- Тебе, сынок, с газами или без газов водичку?

- Давай без газов, а то в космосе еще пучить начнет - ответил Братушка и спросил, - Вот скажи, мать, работенка-то у тебя не пыльная поди, беспокоят, наверное, редко, космос все-таки.

- Отчего ж редко, сынку, напротив, едут и едут. Во, смотри, еще приехали.

Братушка обернулся и увидел что к свободным колонкам АЗС подъехало два легковых автомобиля, а за мотоциклом Хуйебина в очередь пристроился грузовик.

- Ух ты, движуха тут та еще. А это у тебя что такое продается? - сказал братушка, показывая на витрину киоска.

- Это скафандры, сынок.

- Да ты что! Настоящие?

- Да не, это спасательные муляжи. Бывает, знаешь, у неопытных путешественников топливо заканчивается и их сомнения одолевать начинают, что как это они в космосе да без защитных костюмов. Вот прибегают тогда ко мне, глаза выпученные, губы синие и просят слезно, мол, мать, дай хоть что-нибудь, чтоб не плющило. Ну я им скафандры эти и выдаю, они ж не знают, что это муляжи и там пониже спины дырка прорезана, чтоб воздух нормально проходил и шлем не запотевал, одевают и успокаиваются. Вроде как по-научному это эффект плацебо называется.

- О, как! - удивился братушка и спросил, - Вот ты, смотрю, по научному разбираешься, а как думаешь, почему гопники и конфуцианцы утверждают, что академическая наука опровергает возможность езды по космосу на мотоцикле?

- Да я сынку, академий-то не кончала, но так тебе скажу: просто они не пробовали ни разу. Языками-то мелют за науку, а так ведь далеко не отъедешь. Чтоб отъехать, много мудрствовать ведь не требуется - бак залил да едь себе. Во вселенной оно ведь просто все устроено, коли самому себе жизнь не усложнять.


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Однажды Хуйебин попросил Братушку принести с чердака заначенное нескончаемое. Тот вернулся и сказал:

- Батя, я рылся на чердаке и нашел старинные фотокарточки. Вот, глянь.

Хуйебин посмотрел на выцветшие черно-белые фотографии и сказл:

- Это, сынку, четыре великие древнебратушкины карты тары, которые называются «Поиски Ларька».

- Расскажи подробнее про них, батя, - попросил Братушка.

- Что ж, слушай, - сказал Хуйебин и начал рассказ:

На первой карте изображен братушка, стоящий среди леса и тревожно озирающийся по сторонам. Эта карта называется «Не знать о Ларьке». Не знать о Ларьке означает не замечать бытия за со-бытиями. Такие люди обращают внимание только на со-бытия, не подозревая о существовании бытия. Они считают со-бытия чем-то важным, бытия же не замечают вовсе. Поэтому братушка на фотокарточке так суетен и несчастен, ибо со-бытия непостоянны и мимолетны, и нет им числа, они привлекают внимание и иссушают его, не давая взамен ничего реального. Такой братушка блуждает в мире призраков и постепенно сам становится пустым и уставшим, словно призрак.

На второй карте изображен братушка, сидящий возле Ларька. Эта карта называется «Пребывать в покое у Ларька», что означает, что Братушка видит бытие за со-бытиями. Он не придает со-бытиям никакого значения ибо знает красоту и полноту бытия, которым очарован. Все его внимание направлено к бытию и он пребывает в покое и удовлетворенности.

На третьей карте изображен братушка, сидящий в Ларьке и с довольным видом употребляющий его содержимое. Карта называется «Проникнуть в Ларек». Братушка теперь видит бытие не за со-бытиями (как на предыдущей карте), а постиг его в каждом со-бытии. Ему больше нет нужды хранить покой ибо бытие сияет повсюду и братушка начинает сейшен ради укваса и оттяга всех существ всех миров.

На четвертой карте изображен братушка в чистом поле. Карта называется «Исчез Ларек – обрел себя». Братушка посредством правильного оттяга и укваса превзошел бытие и вышел за его пределы. Он больше не нуждается в бытии, чтобы продолжить свое странствие. Он открывает двери в неведомое и уходит, не оставляя следов.


Добавлено спустя 25 секунд:
Однажды Конфуций, услыхав учение о древнебратушкинах картах картах тары, обломался и стоял, опустив взор от стыда и немого восхищения. Внизу, в траве у забора он увидел Семеныча и спросил Хуйебина:

- А какая карта символизирует Семеныча? Ведь говорят, что Семеныч был учителем таких авторитетных братушек как ЛаоЦзы и Владыка Пустопорожний. Они давно ушли в неизвестное, не оставляя следов, Семеныч же спит под забором сутками напролет.

- В учении о картах тары говорится только о четырех картах, - ответил Хуйебин, - однако существует пятая карта, - сказал Хуйебин и достал из рукава потрепанную черно-белую фотокарточку. - Это Джокер. Джокер кроет любую карту, сам же ничем не может быть покрыт. Джокер обозначает братушку, который, подобно братушкам четвертой карты также ушел в неведомое, но энергия его движения была столь высока, что послужила сотворению миллиардов миров, в том числе и нашей вселенной. Семеныч открыл дверь в неведомое и ушел, хлопнув дверью – это то, что мы называем большим взрывом, от которого ведет свое начало наша вселенная. Для Семеныча миллиарды сотворенных им миров подобны разноцветным камушкам в кармане – вроде и пользы никакой, а выбросить жалко. Семеныч ушел в неизвестное около 14 миллиардов лет назад, но поскольку время над ним не властно, то иногда он поворачивает его вспять и навещает какой-нибудь из созданных им миров. Его нет среди братушек уже почти 14 миллиардов лет, но прямо сейчас, примяв Люськины цветы, он спит у забора, одновременно являясь творцом и сущностью всего. Фактически, здесь нет никого кроме Семеныча, но иногда по только ему известным причинам он позволяет нам об этом забывать.

В это время Семеныч приоткрыл один глаз, окинул взором собравшихся и сказал:

- Ступайте, сынки, ступайте, - и, отвернувшись небритым лицом к забору, громко захрапел.

п.с.
Семеныч.
Спит у забора.
Ом мане падме хум.


Добавлено спустя 40 секунд:

Однажды к Хуйебину пришли юные братушки из Малых Корчей и попросили:

- Хуйебин, а расскажи еще про Семеныча.

- Что ж, - ответил Хуйебин, - вам будет интересно узнать, что в индийских провинциях Древней Новгородчины Семеныча называли Семомычем поскольку считали, что он произошел от слияния семи священных слогов Ом, семи изначальных звуков и цветов. Дело в том, что индийские провинции Новгородчины в те времена населяли варварские племена, которые то ли по невнимательности, то ли в силу особенностей своего наречия ошибочно трансформировали священный звук "Ё!" в слог "Ом". Поэтому правильное написание имени - СемЁныч, то есть тот, кто произошел от слияния семи священных "Ё!". В имени СемЁныч семь букв, по три буквы с каждой стороны, которые с запада и востока обрамляют изначальное "Ё!" и при помощи семи изначальных звуков (нот) и цветов образуют другие шесть букв в имени Семеныча. В древнебратушкином алфавите первоначально не было других заглавных букв кроме "Ё", поэтому в древности имя Семеныча писалось как "семЁныч", что буквально означало "семиЁвый братушка".

Юные братушки внимательно выслушали поучение, а потом один из них, самый младший, сказал:

- Хуйебин, а можно я Семенычу свою ссобойку отдам, которую мне матушка собрала? Пусть покушает.

- Не суетись, сынку, - ответил Хуйебин, - он уже с раннего утра как накушанный. Верно, Семеныч?

Лежащий в траве Семеныч ничего не ответил, а только перевернулся на другой бок и захрапел.

п.с.

Семеныч.
Семь святых букв в одном слове слились,
У Семеныча все хорошо.

Он спит под забором, покушавши рано,
Ждет вас всех, сЫнки, нирвана




Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Однажды Братушка Запредельщик сказал:

- Раньше я думал, что мой отец - Хуйебин, а мать - ЛюСяня, а сейчас узнал, что мой отец - сияющая пустота, и мать моя сияющая пустота тоже!

Мимо проходил Братушка Безголовый, он услышал слова Запредельщика и спросил его:

- Как постичь сияющую пустоту?

- Постичь сияющую пустоту - это сияющая пустота, не постичь сияющую пустоту - это сияющая пустота. Учение, отсутствие Учения, достижение и недостижение - не что иное, как сияющая пустота.
Если ты это понял - это сияющая пустота, если не понял - это сияющая пустота тоже, - ответил Запредельщик


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Однажды не было ничего кроме рыхлого белого облака, развалившегося в пустом небе. Скоро растаяло и оно.
 
13 07 2013, 16:37 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

- Хороший чаек, - сказал братушка, ставя кружку на прикрученный к полу отсека столик.

Равномерное, слегка убаюкивающее раскачивание внезапно прекратилось, это Егерь отключил круиз-контроль и остановился на мгновение перед высоковольтной линией, активируя протокол комфортного преодоления препятствий. Затем гигантский робот аккуратно перешагнул через провода сначала левой ногой, затем правой, отсек слегка качнулся, чай даже не расплескался и Егерь снова зашагал по лесу. Самые высокие сосны не доставали Егерю даже до колен.

- Ага, хорош, ЛюСька толк в травках знает. Сколько нам до Одессы еще шагать, сынку?

- Километров триста, батя, - ответил братушка, посмотрев на приборы. Через час будем на месте.

Хуйебин с братушкой внутри огромного боевого робота четвертого поколения типа «Егерь» направлялись приструнить парочку гигантских инопланетных монстров Кайдзю, которые недавно выбрались из Черного моря и терроризировали рынки Одессы.

Братушка снова сербанул чайку и спросил:

- Вот скажи мне, батя, покой – это качество реальности или просто психологический аспект?

- Покой, сынку, - это то, что настанет на рынках Одессы, когда мы приструним двух зарвавшихся Кайдзю, и каждый житель сможет свободно покупать, что хочет и продавать, что хочет, а реальность не улавливается в сеть качеств и свойств.

Качка несколько усилилась, это Егерь перебирался через горы. От его шагов огромные камни и куски скал разлетались, как пушинки, а деревья ломались, как спички.

- Это все, - продолжил Хуйебин, - то, что ты видишь, и то, что ты знаешь подобно телепередаче: стоит выключить телевизор и…

Хуйебин хлопнул ладонью по большой красной кнопке, вмонтированной в центр столика, и все исчезло. Реальность предстала как она есть, бескачественная, безымянная, безграничная, недвижимая, и не было никого, кто нажал бы на кнопку снова.



Добавлено спустя 1 час 32 минуты 41 секунду:
Однажды братушка выбрался из моря на берег довольный и уквашеный и растянулся на горячем песочке.

Море позади лениво дышало небольшими волнами, справа от братушки на покрывале дремал Хуйебин, а за ним, словно гора, лежал Егерь, заряжаясь от солнечных батарей. Голова и туловище робота находились на берегу, а ноги уходили далеко в море. По ним туда-сюда бегали довольные одесские ребятишки и сигали в море, распугивая рыбу, которую со ступней Егеря пытались ловить недовольные детворой рыбаки.

- Слышь, батя, а кнопка эта, которую ты в Егере нажал и сразу так кайфово стало, у тебя с собой?

- С собой, сынку, - ответил Хуйебин из полудремы, - хочешь еще нажать? Посмотри там в пакете под шортами вроде она.

- Да я, батя, хочу себе такую же в офис поставить и домой в каждую комнату, - ответил братушка, доставая кнопку из пакета, - как она работает?

- Да просто, сынку, от двух пальчиковых батареек. Можно от домашней сети через переходник. При нажатии происходит разворот вектора внимания от зримого к зрящему, в результате чего сначала зримое растворяется в зрящем, затем зрящий сливается с остатками зримого, а потом реальность как она есть сияет сама по себе - нате берите.

- Круто, - сказал братушка, - я нажму?

- Валяй, - ответил Хуйебин.

Братушка хлопнул ладонью по красной кнопке и все исчезло. Реальность предстала как она есть, бескачественная, безымянная, безграничная, недвижимая, и не было никого, кто нажал бы на кнопку снова.



Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Хуйебин с Братушкой на Егере. Где-то в Одессе.
 
14 07 2013, 12:57 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Однажды белое облако неспешно плыло к океану – это Хуйебин с братушкой шли в Ларек.

- Слушай, батя, как ты думаешь?

Налетевший порыв ветра теплым дыханием скользнул по щекам и бесследно растаял в бездонном небе.

- Так вот и думаю, - ответил Хуйебин.

***


Добавлено спустя 39 секунд:

- Батя, я обнаружил тоннель, ведущий сквозь все мои рождения, стал спускаться по нему и …

- И что, сынку?

- И внезапно оказался в твоих рождениях, а потом в ЛюСькиных, а потом, - братушка понизил голос до шепота, - в рождениях Семеныча! Батя, теперь я знаю, откуда возникает мир и где Семеныч прячет заначку! Это одно и тоже место, батя! И это…

- Тссс, сынку, Семеныч, не гляди, что спит почти все время и мычит что-то несуразное, за заначку порвет на тряпки, охнуть не успеешь. Посему-то знающий не говорит, - ответил Хуйебин.


Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:
Однажды братушка пришел к Хуйебину весь сияющий и уквашеный и сказал:

- Батя, смотри, я статью написал для журнала «Сад и огород» про методы очистки нагревающих спиралей от накипи. Называется «Просветление для чайников», как тебе?

- Полезная статья, сынку, - сказал Хуйебин, ознакомившись, - ЛюСяне показывал?

- Дык она в соавторстве.

- А, ну тогда можно печатать, не глядя, - ответил Хуйебин.
 
18 07 2013, 11:40 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

и причём ,здесь Дао?
юморной,ты мой...
Дао-это всё,но ты из него выпадаешь,ху-ли-бяшка.
 
18 07 2013, 12:57 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Однажды Хуйебин сидел на краю мира и смотрел, как в траве копошится какой-то жук. Тут пришел братушка и сказал:

- Слушай, батя, я исчез, а на месте меня образовалась дыра. Когда я смотрю вглубь дыры, то мысли останавливаются от ее глубины, а когда смотрю за края, то вижу, как дыра постепенно поглощает весь мир. Как бы Ларек не поглотила.

- Ничего, устаканится , сынку.

- Дык, может, давай устаканим ее, батя?

- Не форсируй события, сынку, - ответил Хуйебин, но питием не пренебрег.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Однажды братушка сказал Хуйебину:

- Слушай, батя, я понял, что смотрю на все из бесконечности и мне стало все похуй.

- Это бесконечность смотрит, сынку, - ответил Хуйебин

- А я тогда что? – спросил братушка.

- А ты наливай, - ответил Хуйебин


Добавлено спустя 1 час 57 минут 10 секунд:
Ты есть То

Однажды Хуйебин с братушкой летели из бесконечности в бесконечность с заходом в Ларек. Мимо проплывали облака, а внизу виднелись покрытые зеленью леса, луга и болота. Тут братушка сказал:

- Смотри, батя, кажется там внизу в болоте кто-то копошится. Это что, экотуристы?

- Не, сынку, это адвайтисты, - ответил Хуйебин

- А что они там в болоте рыщут, батя? Ходят так странно туда-сюда, в грязи ковыряются, замеры какие-то делают.

- Это они, сынку, летать учатся.

- Летать?! – удивился братушка, - да кто ж так учится? Сейчас я им помогу

И братушка стал спускаться ниже. Подлетев почти к самым адвайтистам он закричал:

- Эй, идите нахуй!

Но увлеченные замерами болотной жижи адвайтисты ничего не слышали.

Тогда братушка спустился почти к самой земле и заорал что есть мочи:

- Идите нахуй!

И тут в одном из адвайтистов что-то случилось, он оторвал взгляд от жижи, увидел братушку и закричал:

- Иди нахуй сам, сейчас я тебе покажу, как адвайтистов оскорблять!

И погнался за братушкой. Братушка стал подниматься все выше, а адвайтист не отставал. Внезапно он осмотрелся по сторонам и воскликнул:

- Ё! Дык это ж!!!

- Дык, сынку, дык, - ответил ему Хуйебин, - летим в Ларек, там и отметим.

- Удивительно! – ответил адвайтист, - и как я только раньше этого не видел?!

- Ты был слишком увлечен болотной жижей, а летать на самом деле не хотел, - ответил Хуйебин.

- Но как же? – удивился адвайтист, - ведь я изучал адвайту, которая обучает полетам.

- Адвайта обучает полетам, а ты копался в болотной жиже, - ответил Хуйебин, и друзья, взмыв в небеса, взяли курс на Ларек.

В это время оставшиеся в болоте адвайтисты дискутировали:

- Если я правильно понимаю, - сказал один, то "нахуй" отвечает на вопрос "как?", следовательно, является причастием и пишется вместе.

- Отнюдь, - отвечал другой, - многие люди путают устоявшиеся выражения, которые понятны по контексту без лишних слов и должны писаться в кавычках. А в данном случае «хуй» - препинание, используется для усиления всего предложения.

- С научной точки зрения фраза «идите на хуй» может означать призыв к физиологическому действию определенного характера, которое субъект не в состоянии осуществить в одиночку, - сказал третий

- Позвольте, не согласится, коллега, здесь наши научные взгляды расходятся, и нам прежде всего необходимо рассмотреть выражение «идите на хуй» в эзотерической плоскости, ведь речь, собственно, об адвайте….
 
23 07 2013, 18:21 Отзывы :: URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
Однажды братушка сказал Хуйебину:
- Слушай, батя, я понял, что смотрю на все из бесконечности и мне стало все похуй.
- Это бесконечность смотрит, сынку, - ответил Хуйебин
- А я тогда что? – спросил братушка.
- А ты наливай, - ответил Хуйебин

Отлично Еэеэее-еееееэее
 
23 07 2013, 20:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100