Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Борьба с оправданиями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

мироописание может быть разным.
возможно - это зависит от цели мироописания.


я так понял, что ты выбираешь эмоции,вернее стараешься не поддаваться автоматизму сцепки чувство-эмоция, так?
как называешь ты радость -как чувство или как эмоцию?
еще вопрос-когда ты решаешь показывать эмоцию(или еще ранее-дать ей ход) -исходишь ли ты только из своих внуренних(личных)соображений или учитываешь -нужно ли проявление этой эмоции для другого человека?

Похож это слово, которое я подобрал, решив что рассусоливать об эманациях в точке сборки, количестве одних и тех же эманаций в настройках двух людей и естесственное узнавание при встрече таких людей это слишком длинное описание

я думаю рассусоливать-это верное слово-это попытка покрыть сложными концепциями об эманациях неосознанность местонахождения источника симпатии например или антипатии

тут я придерживаюсь мнения , что этот источник находится только во мне-в случае моей симпатии/антипатии.
 
27 01 2006, 05:15 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
я так понял, что ты выбираешь эмоции,вернее стараешься не поддаваться автоматизму сцепки чувство-эмоция, так?
как называешь ты радость -как чувство или как эмоцию?
еще вопрос-когда ты решаешь показывать эмоцию(или еще ранее-дать ей ход) -исходишь ли ты только из своих внуренних(личных)соображений или учитываешь -нужно ли проявление этой эмоции для другого человека?


Не то, чтобы я их выбирал. Просто концепция безупречности предполагает сохранение энергии. А эмоции их тратят Очень доволен

Цитата:
я думаю рассусоливать-это верное слово-это попытка покрыть сложными концепциями об эманациях неосознанность местонахождения источника симпатии например или антипатии


Хорошо, скажу иначе. Все то же самое, что я описал как настройку на эманации или похожесть можно сказать так: "схожесть в восприятии мира". Люди, которые воспринимают мир одинаково, или просто похоже, могут испытывать симпатию друг к другу, даже не будучи знакомы.
Как в поговорке "рыбак рыбака видит издалека" Очень доволен
 
27 01 2006, 06:15 URL сообщения
MeGaDeath
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

2 happy snake...
:!:на счет алкоголиков ты неправ....оправдания или причины у алкоголиков есть только в начале "пути", т.е с самого начала, когда человека постигает какая-то неудача или с ним случается что-то, что побуждает его приложиться к стакану...он делает это один раз, другой-это четко аргументируемые действия. Ну и где-то раза после 50(к примеру) он делает это уже совершенно не аргументироавнно, руководствуясь лишь потребность организма в алкоголе...У "пробитых" алкаголиков нет никакой цели и оправдания, они заложники террориста под названием АЛКОГОЛЬ.
 
27 01 2006, 15:14 URL сообщения
MeGaDeath
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Хорошо, скажу иначе. Все то же самое, что я описал как настройку на эманации или похожесть можно сказать так: "схожесть в восприятии мира". Люди, которые воспринимают мир одинаково, или просто похоже, могут испытывать симпатию друг к другу, даже не будучи знакомы.

Для того чтобы у людей появилась симпатия друг к другу не обязательно чтобы у них была "схожесть в восприятии мира", в большинстве случаев достаточно всего лишь одинаковых взглядов на какие-то вещи...а восприятие мира, мне кажется здесь совсем не важна....
Если же говорить о "восприятие мира",то мне кажется, что можно четко разделить всех людей по группам восприятия...ну скажем всех всех людей, по восприятию можно разделить на две б-о-о-о-о-о-о-о-льшушие группы-это мужчины и женщины-две противоположности....ну а они в свою очередь деляться на группы восприятия мира у одних и других...все)
 
27 01 2006, 15:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

happy snake,
Похож
или
Похож это слово, которое я подобрал, решив что рассусоливать об эманациях в точке сборки...это слишком длинное описание

или
Все то же самое, что я описал как настройку на эманации или похожесть можно сказать так: "схожесть в восприятии мира".
всё это говрит об оценке умом -путём сравнивания.

и еще -хотелось бы таки услышать-ответ:
радость-это чувство или эмоция?
 
27 01 2006, 17:54 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

MeGaDeath,
Цитата:
Для того чтобы у людей появилась симпатия друг к другу не обязательно чтобы у них была "схожесть в восприятии мира", в большинстве случаев достаточно всего лишь одинаковых взглядов на какие-то вещи...а восприятие мира, мне кажется здесь совсем не важна....


Взгляды на какие-то вещи это как раз таки и есть восприятие мира Очень доволен

Можно говорить об экстремальных случаях восприятия, например разницы между европейцем и азиатом, или трезвым человеком и наркоманом, но разница в восприятии, пускай у маленькая, есть у всех. Как и схожесть.

Вот если двум людям нравится одна музыкальная группа, это схожесть восприятия. Если один рэппер, а другой, к примеру, металлист, то вряд ли они найдут общий язык или какое-то взаимопонимание в вопросах музыки.

WE,
Цитата:
и еще -хотелось бы таки услышать-ответ:
радость-это чувство или эмоция?


Может быть чувством, а может быть эмоцией. Зависит от того, откуда она появляется. Эмоции и чувства похожи как зеркальные отражения, то есть все так же, но в другую сторону.

Эмоцию вызываем мы, чаще всего нам для этого требуются предварительные размышления. Чувства появляются в нас автоматически, как часть процесса восприятия.

Не пытайся найти точные ориентиры в чувственном восприятии человека, их там нет. Очень доволен
 
27 01 2006, 19:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ну вот-а для меня радость- это состояние.:)

Точные ориентиры есть - поскольку человек создание довольно точное.Малейшее отклонение-микрограмм гормона -и он идиот.
Вопрос именно в том, чтобы не размывать их путём оправданий или путанныйх концепций-суть которых -то же оправдание..
В противном случае- "отсутствие оправданий" ничего не решает.:)
 
27 01 2006, 19:51 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, тебе что-то непонятно? Скажи, что?

Чувства приходят с восприятием. Эмоции вызываем мы сами.
Смотреть на своих детей и испытывать радость это чувство.
Радоваться своим удачам, или огорчаться от проблем - эмоции.

Чувства приходят когда воспринимаешь что-то.

Эмоции это чаще всего результат оправданных или неоправданных надежд.

Глядя на небо мы испытываем чувства. Задумав, что небо нынче должно быть ясным, посмотрев, и огорчившись если небо пасмурное, или обрадовавшись если оно действительно окажется ясным, мы испытываем эмоции.

Чувства это энергия идущая извне. Эмоции это энергия, которую мы выплескиваем наружу.

Никакой путаницы тут быть не может. Очень доволен
 
27 01 2006, 20:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мне остаётся неясным -как ты различаешь Источник чувств и эмоций, так как по моему разумению-он один и тот же:)
Ум и его программы.

Смотреть на своих детей и испытывать радость это чувство.
Только потому что ты опознаёшь этих детей своими?:)

Просто я полагаю-что воспринимается постоянно что то-но не всё вызывает чувства.
Думаю %90 (условно)восприятия -проходит мимо наших чувств.
Если еще одновременно заниматься решением вопроса проявления/непроявления эмоций -то и все 99%-мимо:)
Глядя на небо мы испытываем чувства

Да? И какие? Голубое небо-кажется разным и вызывает разные чувства -сначала ты стоишь на остановке, а потом -через минуту мимо прошёл бомж или бродячая собака -верно?

Я хочу сказать что энергия может идти откуда угодно-изнутри от гастрита или снаружи от света солнцано интерпретируется она в НАШИ чувства-и эмоции исключительно нами.
Пример тебя режут.

В первом случае-на операции.
Во втором -на улице.

Энергия извне одна -конкретное действие-разрушение целостности кожных покровов.

Но чувства-различны.
 
27 01 2006, 20:34 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE,
Цитата:
Мне остаётся неясным -как ты различаешь Источник чувств и эмоций, так как по моему разумению-он один и тот же:)
Ум и его программы.


Вот в этом и отличие наших мироописаний. В моем чувства - продукт восприятия, а не ума.
Дерево, которое я вижу, это чувство (зрение). Музыка, которую я слышу, это тоже чувство. Но чувства вовсе не ограничены "стандартной пятеркой" и чувства, которые я испытываю, глядя на человека (при условии, что это не эмоции) это тоже чувства.

Чувства разнообразны, они зависят как от их источника (энергии), так и от способа обработки (восприятия).

Цитата:
Энергия извне одна -конкретное действие-разрушение целостности кожных покровов.


В этом наши мироописания также отличаются. Энергий множество, хотя все они суть одна и та же энергия.
Пытаться определить чем именно и как разные энергии отличаются друг от друга я не пытаюсь, потому что вместо этого просто выдумаю для них отличия. Достаточно просто чувствовать чтобы понимать - энергия дыма отличается от энергии солнца, или энергии воды. Хотя все это - энергия.
 
27 01 2006, 21:33 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Да? И какие? Голубое небо-кажется разным и вызывает разные чувства -сначала ты стоишь на остановке, а потом -через минуту мимо прошёл бомж или бродячая собака -верно?


Небо и бывает разным. Оно меняется. Энергия вообще очень изменчивая субстанция. Непостоянная. Секунду назад энергия неба была одной, но вот набежала тучка и энергия изменилась.

И бомж и бродячая собака это другие энергии.
 
27 01 2006, 21:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Я о том -что если ты не обратишь внимания на бомжа -не увидишь его и даже запаха не почувствуешь -то чувство от неба для тебя не изменится:)
То что небо и море бывают разными-ВООБЩЕ -мне известно.
 
27 01 2006, 21:38 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

WE, если ты увидишь бомжа, то чувства от неба тоже могут не измениться. Не путай чувство бомжа и неприязнь к нему (эмоцию).
Как ты воспринимаешь бомжа определяет его энергия и твой способ восприятия.
Как ты к нему относишься это уже эмоции.
Пример - боль. Сама по себе боль - чувство.
Для людей с нормальной настройкой боль - неприятное чувство.
Для мазохистов боль - приятное чувство.
Чувство - боль, почти не меняется, меняется лишь наше отношение к этому чувству и эмоции, которые мы испытываем. Или не испытываем, это уж от нас зависит.

Если прищемить палец дверью, чувство мы так или иначе воспримем. А вот какие при этом испытаем эмоции - наше личное дело.
Кто-то разозлится, кто-то расплачется, кто-то рассмеется, а кто-то вообще обрадуется.
Но возможно вообще никаких эмоций не выпускать, а просто испытывать боль, без всякого к ней отношения. Или любое другое чувство.
 
27 01 2006, 21:49 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Чаще всего мы испытываем и чувства и эмоции одновременно.
Глядя на небо мы испытываем чувства от восприятия неба. И эмоции от нашего отношения к этим чувствам.

У Теуна Мареза, помнится, было хорошее определение для чувств и эмоций. Где чувства - первичный продукт восприятия, а эмоции - вторичный.
 
27 01 2006, 21:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

чувство-БОЛЬ-не меняется -если из дискомфортного чувства привращается в приятное?:)
однако странно-не находишь?:)

вот такое противоречие как раз разрешается, если есть отличное от понятия чувство -понятие "ощущение".
вот тогда-ощущение-боль, а чувство вызываемые этим ощущением -разные.

другое дело-что проникая в суть ощущения боли-вниманием -можно увидеть(ощутить) его совсем иным -не как боль-а как поток энергий и ответных реакций.

так,к слову -ты пробовал-работать с болью?
 
27 01 2006, 21:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100