Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что, я, хочу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Войт,
про "какова цель?". Для меня актуальна данная тема и всё, о чём пишу. С точки зрения непосредственного жизненного текущего опыта. Потому - проясняю т.обр. для себя определённые моменты. Собесдник как муляж в данном случае. При всём уважении. И я для кого-то, в свою очередь))

WE,
Цитата:
Почему ты решаешь, что сам процесс- это не искомый результат?
Ок. Я могу "решить по-твоему". Суть от этого поменяется? Нет.
То есть, различение - есть причина/нет причины - мне нужно для обозначения для себя сутевых различий. А они - весьма есть.
Поэтому все разделения - в данном случае: является процесс результатом или нет - они условны. Маркеры.
А ты хошь, чтоб я признала, что вот это синий маркер, а вот это голубой.
Я признаю. Только использую я их не для обозначения двух различных цветов, а для обозначения двух раличных "природ" дейсвия.
Цитата:
Его причина -например(но не обязательно именно эта)- привычка.
Причина -привычка требует получения своего.
Ок, хошь "прочину" - на тебе причину)) Моё тело ЗНАЕТ это действие. И оно ему НРА. Процесс бега ему нравится. Сам по себе, а не потому что есть идеи на этот счёт. Для меня это - разное. Я и разделяю, говоря о причинном (та или иная идея) - и беспричинном.
Цитата:
А что именно это будет-в каком виде -в виде процесса или в виде сброшенного кг -не суть.
Как раз в этом вся и СУТЬ! ВИ, ты чё? Злорадный не видишь разницы? или ты бегаешь в кайф, или сцепив зубы, потому что надо кг скинуть?

Всё ж просто, если отбросить все эти "понимальческие" надстройки. ЧТО НА ВЫХОДЕ? - ты живёшь жизнь или она "живёт" тебя.


Hazy,
Цитата:
Поэтому "хитрые и умные" люди сразу выбирают заранее недостижимую цель - на неё можно опираться всю жизнь.
Ага. И всю жизнь "жить" в "светлом будущем", которое никогда не наступит. Не, ну чё, намана)) зато не надо дёргаться Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2011, 11:39 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт,
про "какова цель?".
Для меня актуальна данная тема и всё, о чём пишу.
С точки зрения непосредственного жизненного текущего опыта.


Ната Ли, только не воспринимай это как моё притворное непонимание.
Мне непонятен твой ответ - "тема актуальна".
Я понял вот что: твоя цель текущей беседы - дальнейшее получание жизненного опыта,
а реализуешь ты её посредством делания того, что тебе интересно сейчас(актуально).
И всё что придёт - то и годится, потому что всё - опыт.
Никаких иных целей в этой беседе - нет.
Поправь меня, если не так переложил.

А если так, могу спросить выше? Муу-ха-хаа!!!
Для чего тебе жизненный опыт?

Разговор ваш с Катрин счас стал малоинтересным.
Самые острые углы твоих вопросов она проигнорировала в ответах.
Так не интересно.
У вас пока что скорее борьба двух самок в цивилизованной форме "приличного" разговора.
Хотя вы и стараетесь ещё и по делу пытаться говорить,
но не столько друг дружке, сколько в аудиторию.
 
03 08 2011, 11:58 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Kathrin,
Цитата:
дальше не читаю тебя даже, мусор сплошной ментальный, как по мне... А я к порядку в своей голове очень трепетно отношусь, потому что не так легко дается, а то, что ты себе какие-то абстрактные размышления позволяешь- это сверх роскоши для меня... В принципе, оно и ясно тебе шоколад и фрукты подавай, а я не откажусь от конфеты за 10 руб., потому что, я подозреваю что это чупа-чупс с коноплей...
Ну и лан - не читаете, знач, оно вам и вправду не нать)) Это нормально, как по мне. Ну, тоисть, всегда так: инородное отторгается. "Мусор" - знач и есть мусор для вас. Согласна.
А сравниваться... А чё сравниваться-то? Вы такая, я сякая... как бы другая... Это... была рада знакомству. Правда Очень доволен
 
03 08 2011, 12:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната Ли,
Цитата:
Ок. Я могу "решить по-твоему". Суть от этого поменяется? Нет.

поменяется- и вот в чем- не будет создана "лишняя сущность"
Цитата:
, различение - есть причина/нет причины - мне нужно для обозначения для себя сутевых различий

и тогда различение будет просто
есть действие- значит есть причина.

нет действия- тоже есть причина Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2011, 12:12 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Войт,
чё ты хошь? штоб я твоё видение корректировала? зачем? ты по-другому видеть станешь?

Хорошо, давай я отвечу, если ты спрашиваешь. Но это больше нужно, думаю, мне, чем тебе.
Цитата:
Я понял вот что: твоя цель текущей беседы - дальнейшее получание жизненного опыта,
а реализуешь ты её посредством делания того, что тебе интересно сейчас(актуально).
И всё что придёт - то и годится, потому что всё - опыт.
Никаких иных целей в этой беседе - нет.
Не "дальнейшее получение жизненного опыта". А "получение...". Уже. Сейчас. Длииииииииное сейчас - если ты его представляешь как протяжённость. В строгом смысле цель и есть процесс. Ещё строже - цели нет. Цели - которая где-то там. Потому что цель - она всегда где-то, не здесь. А процесс - он здесь. См. разговор с ВИ. Поцесс - это всегда сейчас и всегда актуально.
Цитата:
Для чего тебе жизненный опыт?
Ни для чего. Это то, что ЕСТЬ. Жизнь - есть. А об "опыте" мы можем говорить, думать, анализировать. Это - обозначение. Потому что так удобно: определять, выделять, маркировать - чтоб понимать, осознавать... Всё в том же ПРОЦЕССЕ, который - Жизнь.
Цитата:
Так не интересно.
У вас пока что скорее борьба двух самок в цивилизованной форме "приличного" разговора.
Хотя вы и стараетесь ещё и по делу пытаться говорить,
но не столько друг дружке, сколько в аудиторию.

Так сделай "интересно" себе сам Насмешил
Ты увидел так. Можно посмотреть и по-другому.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
WE,
Цитата:
и тогда различение будет просто
есть действие- значит есть причина.

нет действия- тоже есть причина
Согласна.
Но мне сейчас удобна/оптимальна другая система координат. В которой то, что тебе видится как "лишняя сущность", для меня есть обозначение определённого смысла.
Или ты настаиваешь, что система координат может быть только одна? И что смысловые переживания у всех одинаковы?
 
03 08 2011, 12:27 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт,
чё ты хошь? штоб я твоё видение корректировала? зачем? ты по-другому видеть станешь?

Ната Ли, почему говоришь неверием?
Именно так - стану видеть по-другому.
Цитата:
Не "дальнейшее получение жизненного опыта". А "получение...". Уже. Сейчас. Длииииииииное сейчас - если ты его представляешь как протяжённость.

Ты невнимательно прочитала, у меня -
Цитата:
"дальнейшее получАние"
.
То есть я привёл слова, обозначающие длящийся сейчас процесс.

Цитата:
Ни для чего. Это то, что ЕСТЬ. Жизнь - есть.

Если тебе это ни для чего не нужно - ЗАЧЕМ ты ЭТО делаешь? В шоке!
Или это НЕ ты?
Тобою, как марионеткой двигает Жизнь?
Так это сейчас Жизнь со мной говорит, выраженная в форме человека, стучащего по клавишам в Крыму?
А ты ничего сама не делаешь?
Лишь думаешь, что ты есть?
Лишь выступаешь имеющей суставы фигуркой?
Мне, значит, надо проследить очами куда уходят нити?
Чтобы найти того, кто тобою двигает?
А тебе это не интересно разве?
Тебе достаточно того, что процесс есть процесс есть процесс есть процесс...


Цитата:
Ты увидел так. Можно посмотреть и по-другому.

Не отрицаю.
Расскажи как.
 
03 08 2011, 12:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната Ли,
я наставаю на том, чтобы любая принятая система координат не становилась самодовлеющей : так сложности возникающие именно в ней- в другой системе координат оказываются просто иллюзией -из-за выбранной ранее (и потом- постоянно выбираемой по умолчанию, по привычке) системы координат.
проще говоря- полезно одно и тоже рассмотреть в разных системах координат.
или хотя бы помнить- что выбранная система координат не всегда адекватно отражает то явление(феномен)-с которым ты столкнешься.
 
03 08 2011, 12:51 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Ната Ли,
Цитата:
Это... была рада знакомству. Правда

Я тоже рада :)
Все-таки, прочитала твою писанину. Вот знаешь какое впечатление складывается от твоих размышлений?
Ты боишься построить дом, потому что заведомо считаешь что дом рухнет. Зачем предвосхищать события? Дом не рухнет. Построй его. А дальше, даже если ты потеряешь смысл, мол дом построила- что дальше? Как хочешь распорядиться им можно- создай дом музей для встречь малоизвестных, но очень талантливых людей, художников, например... Дом будет приносить отдачу всегда, зависит от того как ты с достижением обращаешься. Нет? Так подари его кому-нибудь... Какой суррогат? Какие конструкции? Это жизнь! А если ты относишься к будущему как к суррогату, так тебя и вынесет в суррогат и конструкции однажды... То, что цели меняются- это нормально... только для тебя цель- костыль, а для меня сознательное направление энергии в русло, из которого она направится в океан, предупреждая изнищание водных ресурсов... а просто вот так тупо здесь и сейчас без вектора- это распыление... Я не говорю что здесь и сейчас надо игнорировать. Все верно, надо жить здесь и сейчас, получать удовольствие от того, что окружает тебя сейчас. Но и понимать для чего ты здесь и сейчас... Тебе Бог дал жизнь, чем ты ответишь ему? Конечно, можно сказать, что он и так нас любит...
 
03 08 2011, 13:09 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Войт,
Цитата:
Ната Ли, почему говоришь неверием?
Именно так - стану видеть по-другому.
Хорошо, тогда извини)
Цитата:
Ты невнимательно прочитала, у меня - Цитата:
"дальнейшее получАние"

.
То есть я привёл слова, обозначающие длящийся сейчас процесс.
речь о неуместности слова "дальнейшее" по отношению к процессу в настоящем.
Понимаешь, если мы с тобой будем это пытаться тут взаимовыяснять дальше, то упрёмся в казуистику - и станет многа слофф, но мало смысла. Потому что смысл - тот или иной - он либо есть в человеке как факт его опыта, либо нет. И их, смыслов "опытных", совпадение ещё может быть основанием для осмысленного разговора. Иначе - базар-вокзал.

Цитата:
Если тебе это ни для чего не нужно - ЗАЧЕМ ты ЭТО делаешь?
То же и здесь.
Я про это самое "зачем" пару месяцев тому буквально пытала у человека, который для меня огромный авторитет, и который ЗНАЕТ внутренне. И он изложил своё знание. В качестве методики. Для того методики, чтоб получть это знание. Но мне надо было, хоть тресни, выведать это "ЗАЧЕМ?" И он ничего не смог мне ответить. Не потому что не хотел. Ответ был такой:
Цитата:
Увы, это не объясняется словами. Нужен опыт волевого переживания и тогда понимаешь, что такое необусловленность.

Ещё:
Цитата:
- Можно попросить вас сказать дальше - про «без причины»?
Если нет основания для выбора - а выбор есть.. Вот же ж опять - хочется спросить: а на основании чего он тогда есть? Выбирается одно «или» из множества - «нипочему»?

- Нужно различать спонтанность и необусловленность.Спонтанность - обусловленность неосознаваемыми факторами. Необусловленное действие - ясное и прозрачное. Но это слова. Нужно реальное переживания и тогда слова начинают что-то реальное означать.
подчёркивания - это мои.
Цитата:
Если тебе это ни для чего не нужно - ЗАЧЕМ ты ЭТО делаешь?
Или это НЕ ты?
Тобою, как марионеткой двигает Жизнь?
Так это сейчас Жизнь со мной говорит, выраженная в форме человека, стучащего по клавишам в Крыму?
А ты ничего сама не делаешь?
Лишь думаешь, что ты есть?
Лишь выступаешь имеющей суставы фигуркой?
Мне, значит, надо проследить очами куда уходят нити?
Чтобы найти того, кто тобою двигает?
А тебе это не интересно разве?
Тебе достаточно того, что процесс есть процесс есть процесс есть процесс...

Это ты зачем вопрошаешь сейчас всё? Чтобы сложить что-то определённым образом? Так сложи себе сам. Лучше тебя для тебя всё равно никто не сложит))
Цитата:
Цитата:
Ты увидел так. Можно посмотреть и по-другому.

Не отрицаю.
Расскажи как.
зачем мне? Меня не беспокоит, как ты видишь это. Не сочти за грубость. Буквально и правда: не беспокоит. Поэтому смотри, как знаешь.

WE,
Цитата:
проще говоря- полезно одно и тоже рассмотреть в разных системах координат.
Согласна.
Так я и в "твоей" системе координат приняла и рассмотрела это "одно и то же". Больше того: она была не так давно "моей" Валяюсь! А теперь для этого "одного и того же" нашлась другая система координат. Так што там насчёт полезности ты гришь? Подмигиваю
 
03 08 2011, 13:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ната Ли,
Цитата:
Так што там насчёт полезности ты гришь?
вское действие- или бездействие - преследует свою полезность Муу-ха-хаа!!!
 
03 08 2011, 13:43 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

WE,
Цитата:
Ната Ли,
я наставаю на том, чтобы любая принятая система координат не становилась самодовлеющей
любая принятая система координат - рабочая. С соответствующим, удобным, инструментарием для актуальных задач. Её условность и относительность подразумеваются априори.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Kathrin,
на самделе, смотри, просто каждая из нас говорит о какой-то определённой грани, актуальной для каждой на сейчас. Если их соединить, возможно, что получится неплохая по "рабочести" модель))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Что не исключает проживания-осмысления каждой своего насущного опыта. Но уже как бы с поправкой на другие нюансы в его рассмотрении. Они, эти нюансы, как бы помахали ручкой: типа, Ау! мы тоже есть Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2011, 13:43 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:

Понимаешь, если мы с тобой будем это пытаться тут взаимовыяснять дальше,
то упрёмся в казуистику - и станет многа слофф, но мало смысла.

Ната Ли, а разве мы уже давно не упёрлись в казуистику?
Причём, именно для этого я тебя и пытаю, чтобы ты:
-- заметила тупик.
--рассказала и показала выйдя из него, путь из этого тупика, если, знаешь.

И из моего опыта, - НЕТ альтернативы пути совместного взаимного выяснения.
Не взирая на то, что придётся трудно и старательно нащупывать твёрдые кочки в болоте казуистики.
А назад пути нет, позади - Москва! Муу-ха-хаа!!!

Теперь покажу тебе как я вижу нелогичность и непоследовательность в твоём нащупывании дороги.
Цитата:
Понимаешь, если мы с тобой будем это пытаться тут взаимовыяснять дальше,
то упрёмся в казуистику - и станет многа слофф, но мало смысла.
Потому что смысл - тот или иной - он либо есть в человеке как факт его опыта, либо нет.

Здесь ты от смысла разговора ПЕРЕПРЫГНУЛА к смыслу в человеке.
Это нелогичный ход и непоследовательный.
Ступенька пропущена - зияет темнота пропасти.
Ты, видимо, подразумеваешь молча, что общий смысл может появиться лишь
если в каждом из присутствующих он УЖЕ есть.
Но тогда ЗАЧЕМ ты участвуешь в общем со мною разговоре?
Чтобы выяснить наличие этого смысла у меня?
Но тебе, вроде пофиг.
А о своём смысле ты сама знаешь.

Ната Ли, предлагаю тебе вот какой смысл поисков смысла - полностью доверяя другу другу,
старательно и намеренно держась в разговоре(нащупывании пути в болоте слов) вместе,
мы можем найти очень общий путь, он же, - смысл нашего хождения сквозь слова к пониманию, к ясности.

Ты, почему-то, возможно из-за прошлого негативного опыта,
не веришь в проходимость этой прямоезжей дороженьки.
Часто так и есть, если хотя бы один из двоих(или больше) имеет целью НЕ общий смысл, а свой личный,
противоположный общему.
Тогда общее не рождается.

Но возможность всегда открыта.
Прям, сей миг!

Цитата:
И их, смыслов "опытных", совпадение ещё может быть основанием
для осмысленного разговора. Иначе - базар-вокзал.

Как-будто сейчас НЕ базар-вокзал?! Муу-ха-хаа!!!
Ещё раз: Ната ли, а почему ты, без тени сомнения, отрицаешь путь СОЗДАНИЯ этих общих смыслов
прямо из этого горячего опыта, получАемого в процесса старательного и кропотливого
нащупывания совместного пути к ОЩУЩЕНИЮ понимания,
или иначе, к результату - снятию вопросов и ясному видению?
Ведь ты сама только что говорила, что сам процесс получение опыта - это твоя цель-нецель.
Что скажешь?

Цитата:
зачем мне? Меня не беспокоит, как ты видишь это. Не сочти за грубость.
Буквально и правда: не беспокоит. Поэтому смотри, как знаешь.

Ната Ли, по твоей просьбе не зачитываю тебе грубость. Муу-ха-хаа!!!
Но скажи, неужели я, тойсть, другой, другие люди, вообще люди, тебе НЕ НУЖНЫ?
Или нужны, но, при этом, как там они сквозь болото пробираются - тебя НЕ беспокоит.
Я нужен тебе лишь как зритель, статист, со мною ты желаешь лишь устраивать говорильню в теме?
А может я тебе всё-таки нужен, просто ты ещё не осознала в себе вечный зов?
 
03 08 2011, 14:38 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Войт,
Цитата:
Причём, именно для этого я тебя и пытаю, чтобы ты:
-- заметила тупик.
--рассказала и показала выйдя из него, путь из этого тупика, если, знаешь.
Всё это хорошо. Но. Зачем? У меня нет потребности такой, Войт, извини. Я что-то выясняю, если чувствую в этом потребность. Если это может прояснить для меня что-то важное или нужное. Нуждающееся в прояснении. В данном случае это мне ничего не даст. Выяснять для поговорить нет смысла.
Цитата:
И из моего опыта, - НЕТ альтернативы пути совместного взаимного выяснения.
Для чего тебе нужно это выяснение? Обозначь, что нужно тебе не задля разговора, а по сути, которая в тебе ищет решения. Что ты хочешь понять для себя? Что в мной тут написанном актуально для тебя? В чём ты хочешь разобраться? Я, видишь сам, разбираюсь. В чём - это видно ясно. В твоих же обращениях ко мне я не вижк ничего, кроме разговора про разговор. Это твоё "надо", но оно не совпадает с моим. Мне это не интересно сейчас.
Цитата:
Здесь ты от смысла разговора ПЕРЕПРЫГНУЛА к смыслу в человеке.
Это нелогичный ход и непоследовательный.
Ступенька пропущена - зияет темнота пропасти.
Ты, видимо, подразумеваешь молча, что общий смысл может появиться лишь
если в каждом из присутствующих он УЖЕ есть.
Но тогда ЗАЧЕМ ты участвуешь в общем со мною разговоре?
Чтобы выяснить наличие этого смысла у меня?
Но тебе, вроде пофиг.
А о своём смысле ты сама знаешь.
Ага, ну вот, сам ты и отвечаешь себе. То ж самое, что я написала выше.
Смысла разговора вне соответствующего смысла в человеке я не вижу.
Цитата:
Ещё раз: Ната ли, а почему ты, без тени сомнения, отрицаешь путь СОЗДАНИЯ этих общих смыслов
прямо из этого горячего опыта, получАемого в процесса старательного и кропотливого
нащупывания совместного пути к ОЩУЩЕНИЮ понимания,
или иначе, к результату - снятию вопросов и ясному видению?
Смысл не рождается в разговоре, если под смыслом понимать определённое внутреннее переживание. Разговор может направить, дать стимул. Но это при потребности в данном опыте. У тебя же интерес к коммуникативному процессу как таковому. Ещё раз: для меня сейчас это неактуально.
Цитата:
Но скажи, неужели я, тойсть, другой, другие люди, вообще люди, тебе НЕ НУЖНЫ?
Или нужны, но, при этом, как там они сквозь болото пробираются - тебя НЕ беспокоит.
Я нужен тебе лишь как зритель, статист, со мною ты желаешь лишь устраивать говорильню в теме?
Ты ничего не путаешь, Войт? По-моему, "говорильню" желаешь устраивать ты. И устраиваешь. Я из уважения к тебе отвечаю. Сейчас отвечу ещё разок, и на этом закончим.
Люди мне нужны. Как и тебе. Но это не значит необходимости говорить там, где её нет.
Засим, пока, Войт.
 
03 08 2011, 22:34 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Всё это хорошо. Но. Зачем? У меня нет потребности такой, Войт, извини. Я что-то выясняю, если чувствую в этом потребность. Если это может прояснить для меня что-то важное или нужное. Нуждающееся в прояснении. В данном случае это мне ничего не даст. Выяснять для поговорить нет смысла.

Ната Ли, а что ты делаешь здесь?
Что то важное и нужное, которое не то, что я предлагаю? В шоке!
Это что - твоя страшная тайна? Я вас услышал
Расскажи, пожалуйста, если не тайна. Муу-ха-хаа!!!


Цитата:

Ты, видимо, подразумеваешь молча, что общий смысл может появиться лишь
если в каждом из присутствующих он УЖЕ есть.
Но тогда ЗАЧЕМ ты участвуешь в общем со мною разговоре?
Чтобы выяснить наличие этого смысла у меня?
Но тебе, вроде пофиг.
А о своём смысле ты сама знаешь.
Цитата:
Ага, ну вот, сам ты и отвечаешь себе. То ж самое, что я написала выше.
Смысла разговора вне соответствующего смысла в человеке я не вижу.


Тебя смущает то, что ответ уже мною вставлен?
Я не только отвечаю сам, но И приглашаю тебя к ответу.
В нескончаемом полотне этой темы достаточно места и для ТВОЕГО ОТВЕТА, Ната Ли.
Видимо, ты просто НЕ желаешь отвечать.
Так и не отвечай, зачем же выдавать мне липовое объяснение?
Не пойму этого. Не в курсе
Я не переспрашивал тебя, а спрашивал: почему ты ВЫБРАЛА этот вариант описания реальности?
Почему НЕ готова ИСПЫТАТЬ иной, альтернативный путь?
Когда СМЫСЛ рождается в ходе старательной и искренней РАБОТЫ двоих собеседников?
Почему?
Это ли не закрытость?

Цитата:
Смысл не рождается в разговоре, если под смыслом понимать определённое внутреннее переживание. Разговор может направить, дать стимул. Но это при потребности в данном опыте.

А я заявляю: смысл рождается в разговоре, как внутренне понимание, и как что-угодно!
И рождается он - один общий для двоих, как ребёнок в семье - если собеседники РОЖДАЮТ его!
Разговор-РАБОТА - и есть делание этого смысла, как секс - делание ребёнка.

Цитата:
У тебя же интерес к коммуникативному процессу как таковому.
Ещё раз: для меня сейчас это неактуально.

Да, у меня устойчивый интерес к этому делу, как у поручика Ржевского.
А для тебя это УЖЕ не актуально?!

Кстати, да объясни ты уже наконей это своё Неактуплно!
Ты прячешься за ним, как черепаха за панцырем.
А я не пойму никак, что ты конкретно имеешь в виду? Не в курсе



Цитата:
Ты ничего не путаешь, Войт? По-моему, "говорильню" желаешь устраивать ты.
И устраиваешь. Я из уважения к тебе отвечаю.

Я НИЧЕГО не путаю, Ната Ли,
А вот ты -путаешь.
Разве ты "треплешься" на форуме лишь тогда, когда я тебя спрашиваю? В шоке! В шоке! В шоке!
Конечно нет!
Ты много и часто сама заводишь разговоры,
и сама спрашиваешь и комментируешь чужие речи.
Неужели ты этого НЕ замечаешь за собой?
И за твою говорильню каждый раз ОПЯТЬ отвечает Войт? В шоке!
Удивлён! Отлично
 
04 08 2011, 09:36 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Войт,
Цитата:
Ната Ли, а что ты делаешь здесь?
в этой теме я проясняла для себя то, что нуждалось в прояснении. "Что?" - ты можешь прочесть всё писанное мной, исключая диалог с тобой.
Цитата:
Видимо, ты просто НЕ желаешь отвечать.
Именно.
Цитата:
Я не переспрашивал тебя, а спрашивал: почему ты ВЫБРАЛА этот вариант описания реальности?
Почему НЕ готова ИСПЫТАТЬ иной, альтернативный путь?
Когда СМЫСЛ рождается в ходе старательной и искренней РАБОТЫ двоих собеседников?
Почему?
Это ли не закрытость?
Потому что мне это не нужно. Ты можешь всё что угодно противопоставлять этому, если тебе не влом. Накатать очередной пост и т.д. Пока не поймёшь, что это глупо и бессмысленно, как таранить стену, чтоб пройти именно здесь, когда она заканчивается через полметра. Тебе ж страх как приспичило выяснять, почему она здесь стоит и не хочет с тобой взаимодействовать. Да нипочему. Стена просто. Для тебя это - стена. Причём создал её ты сам же. Ну и взаимодействуй теперь... усилиями собственного лба.
Цитата:
А я заявляю: смысл рождается в разговоре, как внутренне понимание, и как что-угодно!
И рождается он - один общий для двоих, как ребёнок в семье - если собеседники РОЖДАЮТ его!
Разговор-РАБОТА - и есть делание этого смысла, как секс - делание ребёнка.
Я ознакомилась с твоим заявлением. И пошла дальше.
Цитата:
А для тебя это УЖЕ не актуально?!
для меня это сейчас и здесь не актуально.
Цитата:
Я НИЧЕГО не путаю, Ната Ли,
А вот ты -путаешь.
Разве ты "треплешься" на форуме лишь тогда, когда я тебя спрашиваю?
Конечно нет!
Ты много и часто сама заводишь разговоры,
и сама спрашиваешь и комментируешь чужие речи.
Неужели ты этого НЕ замечаешь за собой?
И за твою говорильню каждый раз ОПЯТЬ отвечает Войт?
Удивлён!
Конечно, завожу разговоры. И спрашиваю и комментирую чужие речи. И это замечаю за собой, а как же? И что?
Ты на свою говорильню здесь смотри, вместо писать слово "опять" большими буквами. А я смотрю на свою.
Цитата:
Кстати, да объясни ты уже наконей это своё Неактуплно!
Ты прячешься за ним, как черепаха за панцырем.
А я не пойму никак, что ты конкретно имеешь в виду?
Щас. Конкретно я имею в виду предложить тебе следующее: отвали. Можно тратить своё время на возмущения и недоумения, почему черепаха в панцире. Полтемы можно пищать и рычать и кричать. И топать ногами. А можно просто пойти своей дорогой.
 
04 08 2011, 12:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100