Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что, я, хочу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

_ufo_, эх... не романтики эти несчастные.
 
02 08 2011, 12:51 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Politik,
ты задаёшь правильные вопросы но даёшь на них неверные ответы - это нормально - твоё право самому выбирать ответы
идеи возникают там же где и исчезают - нигде.
например где идея о деде морозе в которую я верил и дед мороз был для меня реальностью ?
она ушла туда откуда пришла .
часть идей люди начинают считать правильными и такими которые соответствуют реальности - описывают её верно
и люди начинаю жить согласно ним - эти идеи обуславливают их жизнь.
это начинается с идеи "есть (отдельный) я и есть (остальной ) мир" и заканчивается идеей "маня дура" и всем что есть на свете
но для человека это реальность - идеи обусловили его жизнь и сформировали реальность
реально маня дура и реально есть атомы и реально есть осознанность - это всё реальность.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Politik,
Цитата:
А по твоей логике получается, что в начале возникла идея как и где можно попить, а потом появилось желание?

по моей логике получается так:
в организме есть потребность в влаге
она вызывает желание попить
это желание выражается в том что я иду на кухню наливаю стакан воды и пью его
 
02 08 2011, 12:53 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

_ufo_,
Цитата:
Оригинальные извращённые формы принимает порой насилие

да, согласен, что это происходит, но это происхождение пребывает, независимо, от заепутанных, и склонившихся к разрыву, неясных и
мутноумных дискошариков.
 
02 08 2011, 13:16 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Да нахрен, мне пох на то, что множество манипуляций... У нас множество множеств всего в мире... Что с того?
Я всегда готова к изменению картины мира... Нельзя поиметь нечто новое со старым сознанием... Ты боишься изменения картины мира? Боишься развития, да?

Kathrin, удивительно! В шоке!
Я ни в этом твоём сообщение, ни в предыдущих, которые читал,
даже намёка не увидел на то, что ты готова меняться.
А меж ты заявляешь что всегда готова к изменению картины мира.
Явное противоречие.
В чём же дело?
Может в невнимательности?

Цитата:
Так если по пирамиде Маслоу, гармоничный человек
и характеризуется наличием желаний по всем уровням потребностей,
а не просто, как один здесь участник пишет, кушать, писать, спать хочешь- значит истинно,
остальные желания- все в сад, ибо не истинны.

Если ты обо мне, Муська, то я писал совсем иное.
Разве позволительна небрежность в рассуждениях?! В шоке!
Разве допустимо перетолковывание собеседника?

Цитата:
Истинных желаний не бывает.
Как не бывает смысла в таких вот темах.
Но здесь бывают люди.


Цитата:
Кстати, академики хератовы!
Похоже каждый из вас совсем иначе от меня понимает "желание".
Вот выпить воды - это никакое не желание.
Это когда вода под рукой и выпить воды - как пить дать.

Желанием жажда становится лишь тогда, когда я делаю из питья дело, проблему.
То есть решаю её умом и вниманием.

Kathrin, разве я писал что кушать, писать, спать хочешь- значит истинно,
остальные желания- все в сад, ибо не истинны.

Нет, НЕ писал.
Я писал что НИКАКИЕ желания не истинны.
А не то, что ты мне приписала, учтиво НЕ назвав имени. Муу-ха-хаа!!!
Не истинны в том смысле, что правильно человек живёт тогда,
когда всё, что ему действительно необходимо, он получает естественно,
как пьёт из ручья, находясь рядом с ним.

Зачем же ты приводишь в качестве аргумента НЕ мои слова, на которых строишь свой ответ?
Тебе так удобно?
Но ты теряешь связь с реальностью.
Ты упускаешь то, что я действительно сказал.
Такой подход к дискуссии - просто халатная небрежность.
Что доброго из этого получится?
Ничего.

Желания - основное богатство человека.
Как нефть и газ - богатство России.
Меж тем все они ложны.
Но в мире, в жизни, ложности-истинности не существует.
Всё в огромном хозяйстве ценно и необходимо на своём месте.
Так и желания, действуя как морковка, двигают ленивого и жадного ослика человеческой личности
к его подлинному состоянию, к осознанию.
Но если он остановится и упрямо и бесстрашно откажется от всех "морковок" -
то на том же месте и превратится в человека.

А энергию можно получать не только из газа и нефти.
И эк4ономику строить не только на продаже углеводородов.
Так и желания - ценность.
Но и удавка.
 
02 08 2011, 13:38 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

Войт, мне пришла ассоциация, о тебе, как от татарине,
после вспыхнувшей из памяти-
народной мудрости-
"Где татарин пройдёт,- еврею, делать нечего" Прекрасно
 
02 08 2011, 13:47 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Politik,
Цитата:
Я смею сказать, что истинность желаний она исходит не из ума, а из сердца. Это когда ты чего-то хочешь всем своим существом, телом


Захотела создать эту тему ещё в воскресение... Поняла, что надо хорошо подумать, дабы получилось как-то более осязаемо всё, но думать я неособо люблю... Поэтому, скорее всего, тема бы и не создалась... И тут появился Херато... Чего этот человек от меня хочет? Не он хочет, а так хотела я... Пришлось создавать не думая) Вот такие дела. Истинное желание? Вот теперь меня терзают новые вопросы... Вернее, вспоминаю и возращаюсь к старым. Говорят истинное желание реализуется, в принципе, легко, если не циклиться на нем... И для таких людей как я- сильно увлекающихся, предлагают создавать вилку желаний, т.е. три равнозначных по значимости желания обозначенных во времени. Значит, живой пример, с меня: я озвучиваю три желания на период в 4 месяца- одно из которых связано с карьерой, второе с семейной жизнью и третье (выжала из пальца, можно сказать)- с приобретением. В итоге, не проходит и пары недель, мне это материальное желание реализуют- дарят, насильно втюхивают, я бы даже сказала... И тут-то я впадаю в ступор, так как не знаю что с этим материальным делать, а делать что-то надо... Пространство услышало меня: бери) Истинное желание? Истинное желание приносит удовлетворение, здесь же- сплошной секс, но далось легче, чем предполагалось... Быстрее чем основное... Насчет сердца- не знаю... От сердца не желала никогда, честно. Ну если только человеку всего хорошего...

Цитата:
Это для меня повод задуматься: "Оно мне надо? Это желание мое?".

Так какой задумываться, если тебе дали, то уже надо брать и что-то с этим делать, иначе, если откажешься, в следующий раз по просьбе- не дадут...
Цитата:

Соответственно, желание - это то, что можно реализовать за короткий период времени, а цель требует более продолжительного времени, большей энергии.
желание- когда просто хочешь, а цель- для чего готов действовать...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
У человека есть цель - украсть бриллиант. Для этого он даже разрабатывает хитроумный план. Человек крадет бриллиант, потому-что он красивый.

Он изначально желал бриллиант. Цель осуществил... Но меркантильность его непонятно ещё к чему приведет...
_ufo_,
Цитата:
Красота - страшная сила, о почему-то на суде такие отмазки не проходют.

да-да)
 
02 08 2011, 13:48 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Войт,
Цитата:
Ты НЕ пытаешься найти РЕШЕНИЕ,
найти способ предотвращения и снятия таких конфликтов.
- не так быстро
Цитата:
Ты НЕ пытаешься понять кто неправ.
- каждый - по своему... Но я - да, не выношу оценок...
Цитата:
И считаешь это правильным.
- а Ты как хотел?
Цитата:
Я понимаю, может оно тебе нафиг не нужно.
- может, и так...
Цитата:
Но тогда незачем в эту проблему вступать свысока.
- вывод - не обоснован.
Но интересно.
Ты, значит, предписываешь мне определённый диапазонов тонов при обращении, за пределы которого я вышел ("свысока")
А у меня с Тобой нет договорённостей о ритуале общения.
Я мимо проходил, реплику бросил - дескать, к какашками.
И, всё верно, сказал это не как "своим в доску пацанам", а как посторонним, не привнося сюда ресурса какой-то близости...
Так - нельзя, отстранённость к "своим пацанам" = высокомерие? Можно - только в определённом коридоре?
Цитата:
Либо ты СТАРАЕШЬСЯ найти решение этой задачи, как своей собственной.
- смотря к чему это отнести - какой именно "этой задачи"? Мы о теме (желание), или о конфликте между вами? Первую задачу я уже решал, А ко второй только подошёл.
Цитата:
Куда легче выступить этаким третейским судиёй, умывающим руки.
- а в чём может быть цель такой позиции? В самоутверждении? Не требуется...
Цитата:
Вот он чувствует внутри себя правоту и ломится напролом, как лось сквозь чащу
Отлично
Цитата:
А когда закончились как патроны - начинает швырять фекалиями.
- я тоже это видел.
Но я видел и Твои ответы на уровне "сам дурак":
- Ты как колхозная баба - выше разборок не тянешь
- А ты ведёшь себя как разболтанная баба базарная.

Вот и объясняй теперь, что это Ты писал от большого ума, "для Того, чтобы воспитать Прохожего".
Он ответит Тебе - тем же.

И скажет, что у вас разная фокусировка - он видит всю картину, а Ты - её фрагменты...

Kathrin,
Цитата:
Вот это "что-то чешется" есть истинная цель, то есть созвучная с твоими внутренними желаниями...
- на животном уровне.
На разумном это будет уже любопытство.
Цитата:
Например, хочешь ты домик для родителей в Чехии.
- я ничего не хочу. Но от домика - не отказался бы. Прекрасно
Цитата:
И вроде готов ради этого пораньше проснуться утром
- я не просыпаюсь "ради чего-то". Я просыпаюсь - либо когда выспался, либо по будильнику. Не в курсе
Цитата:
Ты боишься изменения картины мира? Боишься развития, да?
- у меня другая её структура. Мне ничего не страшно...
А за смысл я хотел за другой дёрнуть, не за "страх изменения", про это было - скажем, для вкуса. А суп сварен на мысли, что "истинными" желания становятся благодаря самовнушению и вере в это.
 
02 08 2011, 13:54 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Hazy,
Ты, похоже, сам четко не понимаешь что хочешь сказать. Тема была о целях, желаниях истинных и надуманных. Тут начали это обсуждать. Ты к этой теме двинул тему об идеях, мне она показалась интересной. Ты говоришь, что в начале образуется идея, а потом ее заполняет желание, как по руслу реки течет вода.
Я же предположил, что если исходить из твоей логики, то в начале возникает желание, а потом идея ее осуществления. Потом ты начал говорить как-то в общем, и привел пример:
Цитата:
например где идея о деде морозе в которую я верил и дед мороз был для меня реальностью ?

Во-первых, пример этот неудачный, он из детства. Надеюсь, счас у тебя таких идей нет. А во-вторых, дед мороз для тебя реально существовал, он дарил тебе реальные подарки.

И еще я не понял, как твоя вера в деда Мороза связана с желанием? Ты что желал деда мороза сам? Мне кажется, что тебе в начале внушили его реальность через реальные подарки, а потом ты уже поверил в него. Так что эта идея в деда мороза появилась у тебя благодаря взрослым.

У меня тут в ходе нашего общения мысль возникла на счет истинного желания и надуманного. Так вот истинное желание оно исходит изнутри, от себя, а надуманное от идеи других. Но можно сказать, что надуманные желания тоже исходят изнутри, откуда же еще? Но в том то и дело, что в начале нам их внушают различными способами, а потом нам кажется, что этого мы хотим сами. Фильм "Начало" на ум пришел, там тоже через сны обеспечивали зарождение желания, а потом чел думал, что это и есть его истинное желание.
Вот и в определении истинного желания возникает трудность, как отличить что ты хочешь сам, от того, что тебе кажется свои.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Цитата:
что тебе кажется свои.

Правильнее: что тебе кажется своим?
 
02 08 2011, 13:55 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Войт,
Цитата:
Я ни в этом твоём сообщение, ни в предыдущих, которые читал,
даже намёка не увидел на то, что ты готова меняться.

Мужчина, протрите окуляры... Или читайте внимательно...
Вообще, у меня на таких как ты аллергия... так что пожалей мое здоровье и лишний раз не провоцируй рецидив.


Войт,
Цитата:
Kathrin, разве я писал что кушать, писать, спать хочешь- значит истинно,

Не писал, разумеется... Мнительный просто парень очень... Усе. Иди в сады, короче... Угнетаешь ты меня...
 
02 08 2011, 14:02 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Politik,
Цитата:
Hazy,
Ты, похоже, сам четко не понимаешь что хочешь сказать.

Да. Похоже на то.
 
02 08 2011, 14:04 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

surgura,
Цитата:
- я не просыпаюсь "ради чего-то". Я просыпаюсь - либо когда выспался, либо по будильнику.
Вот, счастливый же ты человек!) Все посмотрели на этого человека и дружно поаплодировали Браво! Браво! ))) Просыпаться по будильнику))) У меня их десять) Все соседи просыпаются, им, кстати, тоже аплодисменты. Все! Кроме меня(

Цитата:
А суп сварен на мысли, что "истинными" желания становятся благодаря самовнушению и вере в это.
Да-да, да каждый второй рад самовнушению... Помоги человеку грамотно самовнушиться- сто раз в ноги поклонится... через время)))
 
02 08 2011, 14:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Kathrin, приводя пример с вором я подразумевал необузданность некоторых желаний. Один мой знакомый как-то сказал мне: "Со мной что-то не так. Я очень хочу денег. Хочу очень много денег". При этом человек не имел представления конечной цели своего желания. Ему будет просто очень хорошо от обладания большими деньгами. Соответственно он и планы их добычи разрабатывал, ибо деньги были его целью, идеей-фикс. В этом случае сложно говорить о какой-то осознанности, не смотря на имеющиеся конкретные планы для осуществления цели.
Другой пример. Жила молодая пара во Франции (нашумевший в свое время случай). Их целью была покупка собственного острова с виллой, вертолетом, яхтой и т.д. Они разработали соответствующий план для осуществления своего желания. Открыли агентство недвижимости, которое стало приносить приличный доход. Настолько приличный, что в итоге супружеская пара сумела осуществить свою мечту. Через несколько месяцев они вставили друг другу в рот стволы револьверов и одновременно спустили курки. В предсмертном письме (нотариально заверенным, дабы полиция не думала, что это было спланированное кем-то убийство) они написали, что так и не поняли для чего им всё обретенное было необходимо. Вот и вся осознанность)
 
02 08 2011, 14:28 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Kathrin,
Цитата:
Согласна. Только, что относится к желаниям навязанным духовной составляющей? И что значит навязанным?

Например, карма. Это духовная составляющая, которую я ношу с собой, но это не я. Если у меня в кармане правила дорожного движения, которые мне навязывают поведение на дороге, то это не значит, что это я.
Все 3 составляющие: духовная; социальная и биологическая - внешние, т.е. вне меня.

Цитата:
Глупости. Я-то думаю, что это ты так любишь приматов? Так они очень даже истинно живут- не хотят, того чего могло бы и не быть...

Возможно глупости, но я хотел сказать, что для различения, чему соответствуют желания, нужно искать истинный источник, который вызвал желание.

Цитата:
Ты можешь ответить зачем ты живешь и в чем цель твоей жизни? Связана ли твоя цель со смыслом твоего существования? И полезна эта цель для тебя, окружающих тебя близких людей, общества? Чем?

Kathrin, у меня такой возраст, когда в очередной раз эти вопросы переосмысливаются, поэтому все свои цели, которые были раньше, я отмел в сторону и активно взялся за поиск своего смысла в этой жизни.
Каждый момент понимания смысла жизни вызывают во мне соответствующие желания, за которыми последуют расстановки новых целей, согласно осознанному выбору.

На вопрос, зачем я живу, отвечу так:
- Я живу безусловно, потому что жизнь – это неизбежная форма существования и существует не зависимо от того, знаете вы зачем живете или нет.
Нет смысла искать смысл жизни, она просто есть!

При наступлении определенного понимания обозначились три глобальных цели в жизни – это познание и совершенствование себя в духовном, социальном и биологическом направлениях.
Все три направления в равной степени важны и вносят гармонию в жизнь свою и окружающих.
Всё остальное дело техники, новые цели будут появляться, часть из них достигаться, ошибочные отметаться и так до конца этой жизни.

Процесс формирования осознания смыслов в жизни непрерывный и не может быть раз и навсегда, потому что суть процесса – движение и пока есть движение – есть жизнь, есть поток целей и воплощений задуманного.
И весь фокус в том, что движение бесконечно, а значит и жизнь бесконечна, только меняются формы жизни. Поэтому подсознательное стремление к собственным целям, не смотря на «финиш в конце жизни», имеет основания. Мы если не осознаем, то интуитивно чувствуем, что все наши наработки зачем-то, где-то, как-то пригодятся.
 
02 08 2011, 14:36 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Другой пример.

Вот о том я и говорю, увидеть Париж и умереть. Цель должна соприкасаться с ответом на вопрос: чем я могу быть полезен? Печально так же, что паре, помимо успешности, для жизни было недостаточно друг друга... (
 
02 08 2011, 14:47 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Argond,
Цитата:
Например, карма. Это духовная составляющая, которую я ношу с собой, но это не я.
- замылили этот штамп - "тело - не я", "ум - не я".
Это кажется уже чем-то привычным, как дважды два...
Разверну так - часть Тебя. И в любую фразу вместо "не я" - часть меня...
И попробуй докажи, что не так.
Или у нас понятие Я должно совпадать с некоей верхушкой осознания, как решили психологи?
Пусть в психологии - своё Я. Равное ЭГО, скажем...
А Ты - человек. Состоящий из тела и сознания. Прекрасно
Имеет ценность и индивидуальность весь компьютер в сборе, а не его процессор...
 
02 08 2011, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100