Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Pink Floyd,


Цитата:
Как-то путано.


Ничо не путано Радостно

Вредный вы, Pink Floyd, ))... я же приводила ссылку на то , как много смыслов можно вложить в одно это слово )))

Сознание присуще не только человеку, но и любому живому существу ( а может и неживому -- кто знает Радостно ) -- ( это , кстати , о ваших приплетенных демонах)))

Но только человек может мыслить, ... не только ощущать, но выражать свои ощущения с помощью мысли. -- это для меня человеческое сознание, отличное от сознания животных и других существ.,... а также младенцев, не осознающих себя., но купающихся в ощущениях --
Я изначально речь вела об осознании, о человеческом сознании, когда он уже может не только осознавать ., что он есть , в ощущениях.... но и осознавать самое себя , как человека, и мочь выразить свои ощущения через мысль -- о самоосознании через ум-мысль., где сознание и ум уже неразрывны.

вы же вцепились , как бульдог, в один из смыслов , и держите его мертвой хваткой )))

С вами надо держать ухо востро )))
 
01 08 2013, 19:43 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
Но только человек может мыслить


Дельфины - тоже не лоси. Я вас услышал

Цитата:
Я изначально речь вела об осознании, о человеческом сознании, когда он уже может не только осознавать ., что он есть , в ощущениях.... но и осознавать самое себя , как человека, и мочь выразить свои ощущения через мысль -- о самоосознании через ум-мысль., где сознание и ум уже неразрывны.


Это да. Этого у вас не отнять. А вот когда тело спит зубами к стенке, куда упираются коленки сознания? Где его, так сказать, трансцендентальная апперцепция? Браво!
И, кстати, у шизофреников качество сознания различных частей расщеплённого "я" отличается? Может ли сознание одной части расщеплённого "я" быть "сознательнее", чем сознание другой части? Стоп
 
01 08 2013, 20:11 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Pink Floyd,
Цитата:
Дельфины - тоже не лоси.


не знаю ... нет ни одного знакомого дельфина...хотя охотно поверю в то , что они разумны, при любой возможности -- это будет другой разум ., и другое сознание...я говорю о человеческом.


Цитата:
А вот когда тело спит зубами к стенке, куда упираются коленки сознания? Где его, так сказать, трансцендентальная апперцепция? Браво!


Ну здрасте , . приехали, хлопает он.. Я вас услышал а я о чем писала ? То , что мы имеем в наличии, как поверхностное сознание-ум, -- это только часть нас , нашего Сознания. И наш ум ( маленький ум, которым мы можем пользоваться сознательно) просто не в состоянии донырнуть до тех мыслительных процессов, которые происходят не в неокортексе, а гораздо-гораздо глубже.... но всегда существует обратная связь. .... это то самое , о чем вы так мило шутили ... сантехники там. каналы... Муу-ха-хаа!!!


Я вот не пойму, о чем мы ваще тут? Чешу репу если я непонятно выражаюсь -- я по другому не могу , и готова смириться Радостно

если вы не согласны с основной мыслью

, идеей того , что я пытаюсь сказать -- то , тем более , нет смысла продолжать -- потому что я ничего не хочу никому доказывать, и меня вполне устраивает вариант, если вы победно отойдете в сторону -- пусть я буду домохозяйка, а вы -- управдом, председатель кооператива Валяюсь! -- нет проблем Очень доволен Отлично
 
01 08 2013, 20:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Где его, так сказать, трансцендентальная апперцепция?

ой, не могу.... Насмешил
 
01 08 2013, 20:32 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.,
Цитата:
ой, не могу....


Златик , держи себя в руках Очень доволен
 
01 08 2013, 20:34 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
куда упираются коленки сознания?

Муу-ха-хаа!!!
oirisha,
я просто давно его не читала...подзабыла, каким он он может быть...
 
01 08 2013, 20:43 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
Просто надо перестать наивно отождествлять себя только со своим поверхностным сознанием.


Это основная?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Цитата:
победно отойдете в сторону


oirisha,

та а тут какими краями до ваших сражений... Вы воюете с кем-то? Кто на вас давит, oirisha, кроме Златы?
 
01 08 2013, 20:47 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Pink Floyd,
Цитата:
Это основная?


одна из них , ага...другая , что мы ни что иное , как Тело... но не мешок с костями и нервными окончаниями , а психосоматическая сеть... и в то же время -- мы не Тело... и как донести эту мысль -- мне неведомо, и не чешется, и не колется , и не горит...достаточно того, что мне она ясна ., и не вызывает противоречий.

Что-то еще?
 
01 08 2013, 20:53 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
И наш ум ( маленький ум, которым мы можем пользоваться сознательно) просто не в состоянии донырнуть до тех мыслительных процессов, которые происходят не в неокортексе, а гораздо-гораздо глубже.... но всегда существует обратная связь. .... это то самое , о чем вы так мило шутили ... сантехники там. каналы...


oirisha,

вы видели таких, донырнувших, людей? Вкладывали поролоновые мимозы приятия в зияющие глубины их новых состояний? Вы слышали о них? От кого?
 
01 08 2013, 20:57 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Ой, я тут "давлю". Читаю и думаю, с чего это некий Pink Floyd, бывший, если я правильно помню, казановой от эзотерики, решил пристать к oirisha.
И после вашего вопроса, стало понятно, какой вы смысл вкладываете в слово давит. Ваши вопросы - наивны и безхитростны?
 
01 08 2013, 20:58 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Pink Floyd,
Цитата:
oirisha,

та а тут какими краями до ваших сражений... Вы воюете с кем-то? Кто на вас давит, oirisha, кроме Златы?


Ну вот , а я думала, что вы неглупый , в целом... Чешу репу как Злата на меня может давить? Насмешил

Да и вы не давите, просто как-то нудно все .--- у нас вкусы со Златой не совпадают по многим весчам и вопросам, -- то , что ей кажется супер -- мне . с точностью до наоборот)))

Но это же непринципиально Радостно
 
01 08 2013, 20:59 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
мы ни что иное , как Тело
и в то же время -- мы не Тело

В шоке! Ууу-еее! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
а я думала, что вы неглупый , в целом

а он частями..
 
01 08 2013, 21:00 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

ивва,

я ни к кому не пристаю. Пытаюсь выяснить у адекватного, по моим представлениям, человека, что он думает о ДЧ и природе сознания.

Цитата:
бывший, если я правильно помню, казановой от эзотерики


ивва,

это глюки исключительно вашего восприятия виртуальной действительности.
 
01 08 2013, 21:02 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Pink Floyd,
Цитата:
Вкладывали поролоновые мимозы приятия в зияющие глубины их новых состояний?


Ваши книжки хоть кто-нибудь читает? Чешу репу Ну , там , хоть на ночь, как снотворное? Чешу репу
 
01 08 2013, 21:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

oirisha,
ну нельзя же так не чувствовать стеб..хосспади.. расслабься))
 
01 08 2013, 21:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100