Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79, 80, 81 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,
Цитата:
oirisha, дядьки такие. Насмешил Жутко вумные.



Поняна Я вас услышал придеццо почитать Я вас услышал Очень доволен
 
01 08 2013, 21:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ивва,
я в коме не была - была в клин.смерти, так называемой, довольно долго, говорили, что не возварщаются отттуда после столь долгой отключки))
Цитата:
Неужели эта приграничность к... учит на подсознательном уровне чему-то необъяснимому, что в итоге проявляется как, грубо говоря - все теории - фигня.

не думаю....
я,кстати, уважительно отношусь к любой теории, если она опирается на какие-то адекватные вещи, а не на параноидальный бред в упаковке Откровения, которое потом продается.
Теории- плоды людского поиска..но лишь модели)) варианты))
 
01 08 2013, 21:46 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.,
Цитата:
если она опирается на какие-то адекватные вещи


Что это такое?


Цитата:
не на параноидальный бред в упаковке Откровения,


А это что?

И . что бы это ни было , ты понимаешь -- что адекватные вещи , что параноидальный бред --исключительно твоя личная субъективная оценка?
 
01 08 2013, 22:06 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Да ладно, Злат. Это традиция такая - начиная с Моисея. Насмешил Кастанеда, Зеланд, не вспомню щаз, кто еще -всем им было Явление Кого-то или Чего-то. Бред или замануха, или - да, фантик для "простолюдинов" - неважно.
В конце концов, Изумрудная Скрижаль на могиле Гермеса Трисмегиста - не бред?))))
Фантик не важен- важно то. что внутри.
Это я не конкретно про ДЧ, это я вообще...
 
01 08 2013, 22:13 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Злата.,
Цитата:
я,кстати, уважительно отношусь к любой теории, если она опирается на какие-то адекватные вещи, а не на параноидальный бред в упаковке Откровения, которое потом продается.
Теории- плоды людского поиска..но лишь модели)) варианты))

Ты как ортодокс-нигилист. Стала спорить с адвайтой, стала спорить с ДЧ. Но по факту ... защищаешь людей от впадания в фанатизм?
 
01 08 2013, 22:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ивва, Гелла,
не хочу ломать пасочки Ойриши. Прекрасно
ответила в своей песочнице.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
http://ariom.ru/fo/p1324.html#p1324
 
02 08 2013, 09:06 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата., Зря переживаешь -- меня совсем не смущают твои анти_ДЧ-ишные игры )))

Но , в любом случае -- эта тема завершена Радостно виток пройден.

Я открыла новую тему на новом форуме -- ах , все такое новое -- аж похрустывает Валяюсь!

Она , конечно , является естественным продолжением этой... но также и не является Подмигиваю -- тема совершенно самостоятельная , патамушта -- "наш паровоз вперед летит" Насмешил

http://ariom.ru/fo/p1328.html#p1328
 
02 08 2013, 09:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот и чудненько, ведь давно было очевидно, что из "реальности" таких вопросов не задают...
 
03 08 2013, 11:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Да не...ДЧ -- это не религия,... да и не учение в прямом смысле...он настолько сложен в исполнении для человека, что я не удивлюсь, что он мирно закончит свои дни в узком кругу любителей самосовершенствования, где они будут обсуждать ворота. каналы, транзиты и пенты

Возможно , школа и будет существовать наряду с кучей других подобных практик, но не более того...

oirisha,
да.
с этим соглашусь.
время ускоряется, знания осознаются? обрушиваются? материлизуются? в геометрической прогрессии.
будет рождаться и умирать все больше таких учений-однодневок, как ДЧ.
Можно по аналогии наблюдать, что происходит, к примеру, с Трансерфингом Зеланда.
все больше разочарования, все меньше приверженцев, никто из миллионов, посмотревших фильм Секрет и использовавших визуализацию, не стали богаче ни на рубль.
Также и ДизЧелы не станут ни умнее, ни осознаннее, не будут лучше понимать ни себя, ни других.
Обратятся к другим инструментам познания себя.
Можно проследить это все на тебе, oirisha, если ты будешь экспериментировать с ДЧ...
или на других фанатках ДЧ, осталось их две уже,
лично мне они обе кажутся людьми с очень искаженным мировосприятием, которое ДЧ к тому же усуглубляет.

oirisha,
мне кажется, ты будешь углубляться в ДЧ, тебе будет казаться, что ты себя познала, на самом деле у тебя будем происходить смена КМ, не более, показателем этого будет то, что на материальном плане у тебя никаких изменений не будет происходить.
Работала поварихой, имея высшее образование, сейчас безработная, развлекаешься на форуме.
Ладно б тебе было 63 года, да и то по европейским меркам это рабочий еще возраст, не пенсионный.
В общем как-то так.
пардон за прямоту и резкость, в каком-то канале или воротах у меня это есть, при желании можно найти все что угодно в ДЧ, как подтверждение так и опровержение.
Например, Вера, с помощью не моей рейв-карты доказывала, что я племенная Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
мне лично кажется, что наоборот, я всем чужая, любому табуну чужда и "Платон мне друг, но истина дороже"

вместе с тем, я тебя, конечно, люблю и обожаю даже местами Воздушный поцелуй

Развитие может происходить только в действии, но не в изучении теории.
и действие - -это не то, что назывется "экспериментом" в ДЧ

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Цитата:
Вы воюете с кем-то? Кто на вас давит, oirisha, кроме Златы?


Браво!
я так вижу, что Злата не давит на oirisha,
а давит сама на себя через ДЧ,
уже перешла давно грань середины маятника, про который то и дело упоминает, чует подсознанием видимо, что СВЕРЗНЕТСЯ (ее выражение), ОХ, сверзнется Играйте марш! и с этого пьедестала, как с пьедестала обмужненной счастливицей сверзилась и вмиг вылечилась, кстати, от этой крайности.
теперь вот другая - -антифанатка ДЧ.
какая разница -фанатка или антифанатка. Чешу репу
главное здесь - -перебор, переход середины, нарушение баланса.
в чем Златик права, так в том, что маятник непременно качнется Угу

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Цитата:
В конце концов, Изумрудная Скрижаль на могиле Гермеса Трисмегиста - не бред?))))

Гелла,
по-моему, бред Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
твой лично
бред невежества Застенчив
 
03 08 2013, 13:02 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине, Насмешил я знала, что ты чтонить такое скажешь.
Веришь, нет, для меня невежество - всерьез относиться к скрижалям, как к реальным артефактам. Или там атланты всякие. Или монокли из ДЧ. Один хрен. Суть - да, важна. Фантики, как Злата скажет - они фантики и есть. Может, были, может, нет - то бабушка сказала надвое. Покажите мне, дайте персты вложить - поверю.

И еще. Мне абсолютно не стыдно казаться кому-то невежественной. Все знать невозможно. Да и нужно ли? Опять же стыдно не не знать, стыдно делать вид, что знаешь. Уметь отличать зерна от плевел - вот показатель присутствия работающего интеллекта.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Цитата:
с пьедестала обмужненной счастливицей сверзилась

разве? Нуууу.... не знаю....
 
03 08 2013, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

_ufo_,
Цитата:
Вот и чудненько, ведь давно было очевидно, что из "реальности" таких вопросов не задают...


Уфо, я тебя никогда не понимала, ( твой способ изложения мыслей мне недоступен) -- но всегда неплохо относилась в целом ...)))...

Вы с Бабайкой, кстати , как два близнеца -брата, но в своем роде -- он выступает . как персонифицированное сознание , а ты как его подсознательные глубины -- и , наоборот ))

Но Бабайко мне абсолютно близок и понятен, его поток сознания пересекается с моим, я хорошо его могу чувствовать...я разделяю его вкусы... мне нравятся его прозрачные хайку... хотя мне по барабану все форумные разборки и интриги -- но они , тоже , в своем роде, крутят вихри энергий, и не дают соскучиться никому)))...

И эту твою мысль я не понимаю, хотя она вроде бы и изложена в правильной форме...))) твои мысли похожи на отдельных рыбок, на мгновение выскочивших на поверхность из общей стаи , и опять занырнувших в единый мыслительный поток....)))...


Барышни, я скопирую ваши последние посты в новую тему, и там отвечу))) "Померла, так померла" Очень доволен Браво!

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Вот от "Траст" у меня такое же ощущение..))) но , чем больше я ее читаю , тем она звучит симпатичнее...и , как-то странно ассоциируется почему-то с мужчиной , а не с женщиной...вроде бы и о женском пишет , но как-то по мужски...и рисуется какая-то мощная глыба в голове...странные ощущения Так-так Очень доволен
 
03 08 2013, 19:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100