Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79, 80, 81  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17
Так что же такое наша жизнь --- иллюзия или реальность???

Привет всем уже знакомым и еще незнакомым! Прекрасно

Хотелось бы послушать народец на эту "душе - щипательно - дробительную " тему...

Знаю ., что уже много об этом говорилось... а мы закроем глаза -- и ффсе ,. как в первый раз...

Возможно , вдруг, как в сказке --"скрипнет дверь" и мелькнет что-то новое Радостно

Что есть ИЛЛЮЗИЯ? ........ А что есть РЕАЛЬНОСТЬ?

Иллюзорна ли реальность? ...... Реальна ли иллюзия?

Чем отличаются понятия просто реальности от Истинной Реальности? А не понятия? Где критерий?

Если все Иллюзия, и мы часть этой Иллюзии --- как иллюзия может рассуждать о реальности? Радостно

Или мы все же -- не иллюзия? Или мы нечто , не вписывающееся ни в какие концепции и понятия?


Или иллюзия и реальность неразлучны , как сестры- близняшки? Еэеэее-еееееэее


Так что же это такое --- человеческая жизнь?
 
18 08 2011, 04:07 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Так что же такое наша мысль --- иллюзия или реальность??? Еэеэее-еееееэее
Истинно ли сказано: "что вверху - то и внизу" ??? Еэеэее-еееееэее
Так что же это такое --- человеческая жизнь??? Еэеэее-еееееэее
Есть ли жизнь на Марсе ??? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
.
oirisha,
Цитата:
Привет всем уже знакомым и еще незнакомым!


Привет всем !!

Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
18 08 2011, 04:18 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А Л Е К С А Н Д Р, И тебе привет наш " неуважающий всех "великих и могучих" оптом и в розницу, сурово Сейчас засну зевающий от слова "лучезарность", еретик и пароход, А Л Е К С А Н Д Р ... " Очень доволен Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Есть ли жизнь на Марсе ???

Так что там с Марсом -- можно поподробнее? заодно и со Сникерсом? Застенчив

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Это мои размышлизмы из личной переписки... просто мысли...

Для нас проявленный мир не является иллюзией , так же , как и жизнь. .Если мы -- мыслеформы Творца -- то уж для нас -то точно проявленный мир является вполне реальным..., что не отменяет возможности существования других миров. Да и ваще само слово "иллюзия" очень уж неоднозначно... что для одного лекарство , для другого -- яд. .......Мысль пришла... Господи, это ведь так просто --- само понятие иллюзии может иметь только относительный смысл, по другому никак...иллюзия по отношению к чему-то... иначе и понятие иллюзии превращается в ничто.

..... А если пойти дальше...иллюзия подразумевает реальность , так? Если есть иллюзорное -- стало быть , должно быть реальное... получается, что Реальность, как таковая , не может быть Реальностью , если не существует иллюзии....и если существует Единая Реальность, она возможна только , если есть и иллюзия, и наоборот.... причем только по отношению друг к другу.Иначе нет ничего -- ни иллюзии, ни Реальности... но , я есть.

А если пойти еще дальше.... то , почему бы Единой Реальности не быть Иллюзией по отношению к чему-то еще? Кто сказал , что где-то есть конец? Само определение "Единая Реальность" становится смешным ...получается , что они просто могут меняться местами в зависимости от точки отсчета. Карочи , без пузыря трудна въехать в енто дело Очень доволен

Все иллюзии являются одновременно и реальностями...для муравья небо -- это иллюзия ... для птицы небо -- это реальность ... но мы имеем одно и то же НЕБО. И муравей ничем не хуже птицы -- очень интересные и своеобразные виды живой природы....


Цитата:
то уж для нас -то точно проявленный мир является вполне реальным...


Хочу откорректировать себя же... реальным -- не подразумевает безусловность.... реальность вполне может быть условной, и , возможно ,. другой быть просто и не может...но условность не означает иллюзорность...условность означает ,. что мы в состоянии эту реальность изменять...

Сразу оговорюсь -- все это -- субъективное ИМХО... наброски ,. штрихи, совершенно не претендующие на истинность... Радостно
 
18 08 2011, 04:28 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Что есть ИЛЛЮЗИЯ? ........ А что есть РЕАЛЬНОСТЬ?

Иллюзорна ли реальность? ...... Реальна ли иллюзия?

Чем отличаются понятия просто реальности от Истинной Реальности? А не понятия? Где критерий?

критериев нет))
можно вертеть как угодно) "для повертеть" эта тема годится, но что-то выяснить не получится)) напрасная трата времени...
но.. потанцевать вокруг может быть тебе и приятсветнно,oirisha, Еэеэее-еееееэее Приглашай Александера - он спляшет гарно Муу-ха-хаа!!!
 
18 08 2011, 07:12 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

oirisha, тебя полицейский тормозит мол "предъявите документы", твои действия: если жизнь иллюзия, то снимаешь с него фуражку и...ахх.. ну придумаешь сама Насмешил ). если жизнь не иллюзия, и все реально, то снима.. с него.. или как? )
 
18 08 2011, 07:20 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

oirisha,
Цитата:
Так что же это такое --- человеческая жизнь?

Хорошо в свое время по этому поводу пошутил знакомый реаниматолог:
"Жизнь это болезнь со 100% летальным исходом" Еэеэее-еееееэее
 
18 08 2011, 07:20 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

здесь, безусловности это ты и он. условности - это фуражка. и то и то реально ) иллюзорность обнаруживает себя, когда ты все-таки снимаешь ему фуражку, т.е. снимаешь для вас обоих эту условность. остаетесь вы, достаточно реальные и возможно уже где-то безусловные )
 
18 08 2011, 07:23 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата., Вот ты и высказала свою точку зрения Радостно

А меня и в самом деле занимает этот вопрос... причем с разных ракурсов... если нет критериев -- есть человеческие мысли по этому поводу...

Я не ограничиваю тему --- что может быть обширнее, чем наша жизнь, и наши взгляды на нее --" прямо ,. сбоку, и исподлобья?" Подмигиваю

Цитата:
Приглашай Александера - он спляшет гарно


У него вполне роскошные УСЫ Насмешил
 
18 08 2011, 07:25 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

oirisha, это не моя точка зрения. У этой задачки решения нет - пока)) а про усы - это....конечно интересно,,но не всем Муу-ха-хаа!!!
 
18 08 2011, 07:28 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата., Это я про поговорку, Златик Насмешил ... слышала такую --"мы и сами с усами" -- так вот . сдается мне . что Александер сам знает . что ему делать , и как Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата:
это не моя точка зрения. У этой задачки решения нет - пока))


Решения нет , а взгляды и мнения , наверняка есть...вот я их с удовольствием и почитаю.
 
18 08 2011, 07:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

странный ассоциативный ряд ( про поговорку)... а я разве что-то указываю ДЕЛАТЬ Александеру? Нуууу.... не знаю....
ты бы написала - хочу побеседовать на любые темы, так честнее будет.. а на эту тему вряд ли соберешь людей.. Еэеэее-еееееэее
хотя тут любят просто трепаться...тоже занятие))

Добавлено спустя 39 секунд:
Успехов, Ойриша Еэеэее-еееееэее
 
18 08 2011, 07:33 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

лё-ша,
Цитата:
тебя полицейский тормозит мол "предъявите документы", твои действия: если жизнь иллюзия, то снимаешь с него фуражку и...ахх.. ну придумаешь сама Насмешил ). если жизнь не иллюзия, и все реально, то снима.. с него.. или как? )


Наверное -- или как...ты -то сам что думаешь по этому поводу? Радостно
 
18 08 2011, 07:35 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

oirisha, фуражки не снимал ) просто в момент безусловности может быть не до фуражек (неинтересные они ну), пройдешь спокойно мимо и все, как-будто и не было его или нету и сейчас )

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
вобсчем, как пойдет.. Прекрасно
 
18 08 2011, 07:47 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата.,
Цитата:
странный ассоциативный ряд ( про поговорку)... а я разве что-то указываю ДЕЛАТЬ Александеру? Нуууу.... не знаю....
ты бы написала - хочу побеседовать на любые темы, так честнее будет.. а на эту тему вряд ли соберешь людей.. Еэеэее-еееееэее
хотя тут любят просто трепаться...тоже занятие))


Смотри, как ты лихо , с пол-пинка навесила мне странность и лживость Подмигиваю , а потом еще и решила за меня , что именно я хочу Очень доволен Причем , все косвенно , типа -- я жду транвая Насмешил

Да , . я хочу иметь свою тему ,... писать в ней то и о том , что мне интересно... делиться мыслями -- своими и чужими., и общаться с людьми ,

. с которыми мне приятно общаться.

Моя единственная тема, которая была у меня ., и которую я любила , несмотря на ее несовершенства и камерность ( А ко мне никогда и не ходило ,и не будет ходить многа народу), как тебе известно -- закрыта.

Ее закрыли даже без моего участия, потому что кое-кто приложил все силы , чтобы зафлудить ее окончательно и бесповоротно... ну , не будем о грустном Радостно

А тема реальности и иллюзии , и их относительности очень занимает меня в последнее время...очень...поэтому я и вынесла ее в первый пост. Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Цитата:
Успехов, Ойриша


Да я не в гонках собралась участвовать... Валяюсь!
 
18 08 2011, 07:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

oirisha,
Цитата:
кое-кто приложил все силы ,

ты приложила))
я не хочу с тобой спорить)) ты как-то странно все видишь: пинки - где их нет, интересных людей - в шалавах и манипуляторшах...
вообщем)) успехов.
 
18 08 2011, 08:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100