Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Дао

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akisawa, я ничего не украшаю, а просто пишу как пишется не задумываясь даже, пишу как дышу слету, и считаю что даже хорошо что получается читабельно, а некоряво.
И уж само собой не сочиняю сказки о том "о чем ничего сказать не можем", а всегда базируюсь только на реальном опыте, мною пережитом.
 
19 08 2011, 09:59 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Akisawa, вас понял. Вопросов больше не имею.
 
19 08 2011, 10:26 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Seth, а, у Вас бесконечная цепь реинкарнаций... Дао не передашь на словах.
 
19 08 2011, 10:47 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Voldimars,

> На данный момент передо мной стоят задачи подготовки тела к нейдань, внутренней работе.

А что уже сделано для этого, что пройдено?
Можете описать?

> Кто-нибудь может поделиться опытом практической работы?

Я сначала прошла этапы внешней алхимии (вай-дан, 外丹), чтобы дверь
в коллективное пространство без форм (дао, ) была открыта,
чтобы энергию и информацию оттуда можно было б брать легко.

По-моему, до того как приступить ко внутренней алхимии (нейдан, 內丹),
необходимо проделать внешнюю (вай-дан, 外丹).

> Что вам помогало, что останавливало?

Меня останавливал багаж накопленного опыта (накопленный из-за моих прежних несправедливостей
и иллюзорного восприятия реала), а также моей несознанки при допущении всех этих ошибок,
+ недостаток способностей рассуждать справедливо.

Помогала любовь и забота окружающих. Пожалуй, мне повезло, что на моем пути встречались
замечательные люди, снисходительные к моим ошибкам, готовые поделиться способностями.

Иай,

> Неужели нет вопроса от которого выть хочется, когда никто не видит, и не перед кем выпендриваться.

Нету.
 
20 08 2011, 09:16 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Жизнь и смеpть -- соседи, не надо бояться могильного холма.......
Откyда мне знать, что делающие иглоyкалывание и
пpижигания, желающие сохpанить себе жизнь не заблyждаются? Откyда
мне знать, что тот, кто ищет смеpти, затягивая yзел на шее, не
обpетает счастья? Говоpят, жизнь -- это pабский тpyд, а смеpть --
отдохновение. Поднебесная столь велика, кто может знать это?
Твоpящее изменения поpодило меня -- я не останавливал, оно yбивает
меня -- я не пpепятствyю. Желая жить, я ничего не делаю, чтобы жить,
ненавидя смеpть, я не отказываюсь от нее
 
20 08 2011, 09:38 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Seth, помните: "Прежде, чем войти...."
Цитата:
чтобы дверь в коллективное пространство без форм (дао, 道) была открыта, чтобы энергию и информацию оттуда можно было б брать легко.

Эта цель? Или построение энергетического двойника?

Практики даосизма направлены, в частности, на создание бессмертного зародыша... и затем выхода из него.
Идя путём джнани и проследив этот путь, в том числе, ментально, я видел в нём ограничение, преграду...почему и решил, что это техники прежнего периода, к которым нужно относиться осторожно, ибо сейчас начался новый цикл вселенной - от спуска к подъёму, потому и техники должны быть другими.
Но это моё знание, на нём не настаиваю.
 
20 08 2011, 10:09 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Seth, что сделано?

Я шел внутренним путем. По другим традициям. Но если по сути, мне удалось достичь состояния пробуждения и созревания зародыша внутри сознания, это работа шень, духовная работа.

Проблемы с которыми я столкнулся, это проблемы связаные с удержанием контроля за большим обьемом энергии, естественно проникающим в тело, в энергетику вовремя и после духовной работы. Мое тело и психика не способно удерживать эти обьемы энергий дольше чем несколько месяцев, всякий раз что-то меня вырубает, заряд патает, сознание гаснет, и возникает период выжидания, при котором я пытаюсь разобраться что и мочему произошло, как собраться и продолжить развитие дальше.

Поэтому я обратил в итоге внимание на даоские практики, чтобы стабилизировать свое тело и его энергетику так, чтобы все это не разьезжалось. Чтобы процесс шел без остановок, плавно, спокойно и мой зародыш набирал силу.
 
20 08 2011, 12:04 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Voldimars, нечто подобное, но немного в другом плане происходило с моим знакомым, Сашей Д., который активно занимался и тенсёгрити, а затем - практикой по Сидерскому. Он накачивал в тело, за счёт этих практик, большие порции энергии, но не мог удерживать их долее нескольких дней. Общение с ним показало мне, что проблемой является отсутствие у него осознания, слабая ментальная работа и упование именно на техники энергетического плана.
Сейчас он перешёл на занятия буддизмом и буддийские техники, и я с ним практически потерял контакты, хотя изредка видимся, и смотрю, буддизм ему помогает в развитии сознания, правда, чётче проявляется гордыня, которой ранее было меньше.

То есть, причина может быть не в том, что сосуды для энергии непрочны или маловместительны, а в том, что они имеют "дыры" из-за недостаточной осознанности, и потому различных блоков и комплексов, которые требуют другого уровня работы над собой.
 
20 08 2011, 12:15 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

aho, знакомые состояния, проходил их.

Да, в таком положении действительно утечка идет через энергетические дыры и перенапряжения психики в некоторых моментах, связанных с собятиями и поведением личности. Это есть.

Но в моем случае, наблюдается Осозанность, активность духовных центров, пока очередной период, не приведет в состояние трансформации энергосистемы и тела. И когда начинается проработка тела, всплывает ил со дна именно физического тела, который помутняет общее энергетическое состояние, а затем мутнеет и само сознание. И здесь уже совершаются ошибки, которые приводят к сбою на уровне личности, психика напрягается, действия становятся расточительными, и в какой-то момент запасы энергии истощаются, возникает дефицит, падает энергетическая работоспособноность, теряется желание и стремление к прогрессу, возникает череда разрывов контактов с людьми, меняется сфера деятельности, круг общения, и потом тишина. Просто спокойствие, как будто я на перевале, перед новым восхождением или точнее сказать новым витком восхождения дальше.

Каждый раз мне удается совершить больше духовной работы и большую осознанность и чувствительность развить.

Пеняю на отсутствие систематичности и приверженности к определенной традиции и не подготовленности физического тела, точнее сказать большому количеству энергетического ила, скопившемся именно в структуре биологического тела.
С биоэнергетическими структурами мне работать гораздо проще.
 
20 08 2011, 12:24 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Voldimars, а насчёт того, что этот ил простирается намного далее физического тела не думали?

Я в этой теме приводил опыт знакомой целительницы из Киева, которая начала исследовать этот процесс, ныряя вглубь своего внутреннего мира, правда, как оказалось, с опасностью для здоровья, поскольку требовало большей чистоты в том, что касается претензий к миру, как я думаю.
 
20 08 2011, 12:38 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

aho, пожалуйста читайте внимательней, чтобы вам не описывать те же самые процессы, о которых я уже написал.
 
20 08 2011, 12:48 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
И когда начинается проработка тела, всплывает ил со дна именно физического тела, который помутняет общее энергетическое состояние, а затем мутнеет и само сознание.
Пеняю на отсутствие систематичности и приверженности к определенной традиции и не подготовленности физического тела, точнее сказать большому количеству энергетического ила, скопившемся именно в структуре биологического тела.


Это достаточно внимательно? Поскольку в предыдущих постах темы об этом не говорилось.

Или это:
Цитата:
С биоэнергетическими структурами мне работать гораздо проще.

вы считаете ответом на вопрос, что глубины внутреннего космоса вами проработаны? Но тогда это слишком неопределённо.
 
20 08 2011, 14:29 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

)))
Цитата:
Я вижу вам тоже хочется пофилосовствовать как и Акисаве.

Интересно, какие практики можно предложить человеку вот с этим
http://ariom.ru/forum/p1507471.html#1507471 Да еще который читает по древнекитайски. Что ей еще нужно сделать с телом?
Читал как то притчу про Будду, полностью не помню. Примерно так. Будду спрашивают. Почему ты одному человеку говоришь что бог есть, а другому тут же говоришь что бога нет. Будда отвечает. Тому который слишком верующий я говорю что бога нет, пусть здесь жить научиться. А не верующему я говорю что бог есть, пусть и о будущем своем задумывается.
Так что это не просто ехидство, говорить на перекор. Типа Вы про практики, мы с Акисавой хором про философию. Просто так получилось.
Советы на вырост. Ей.
 
20 08 2011, 14:58 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

"Советы на вырост. Ей.... Иай, прямо-таки Ян-Инь[/quote]
 
21 08 2011, 00:41 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

aho,

Цитата:
Эта цель? Или построение энергетического двойника?


Чтобы приступать в ней-дан (內丹), упомянутые цели уже должны быть достигнуты.

На вашем языке, насколько помню, да, в связи с этим рассказывается, что
"прежде, чем войти..." в скинию, надо быть священником или же принести себя
(или часть себя, мыслеформу) в жертву, а чтобы дверь во святая-святых была открыта
- необходимо быть первосвященником (чистым, невинным, безупречным).
Но мне не нравятся христиано-иудейские описания, лучше пусть эта нечитабельная муть
останется избранным. Китайские тексты и рисунки приятнее и понятнее.

Цитата:
Идя путём джнани и проследив этот путь, в том числе, ментально, я видел в нём ограничение, преграду


Угу. Испытания, ограничения. У меня осталось впечатление, что рассчитывать
на применение готовых техник и знаний - бестолку.
Испытываются подлинные принципы (работающие моментально), как делаешь выбор,
что за намерения появляются, как практически применяешь способности и т.п.

Добавлено спустя 49 минут 43 секунды:
Voldimars,

Цитата:
удалось достичь состояния пробуждения и созревания зародыша внутри сознания, это работа шень


Шеня (shén, ) какого?
- общего коллективного (tiān shén, 天神)
- общечеловеческого (rén shén, 人神)
- каких-то из пяти органов: сердца, легких, селезенки, печени, почек (wǔ zàng shén 五藏神).

А в вашем зародыше какая сила больше ведет, чтобы взращивать: Jīng​​ (), Qì (), Shén ()?

Цитата:
проблемы связаные с удержанием контроля за большим обьемом энергии, естественно проникающим в тело


И у меня задача понять, как безопасно и умеренно способствовать этому.

Цитата:
и мой зародыш набирал силу


Наверное, вы имели ввиду не "набирал силу", а просто "зрел",
потому что в таком путь силы, имхо, обречен на неудачу.

Добавлено спустя 40 минут 47 секунд:
Цитата:
Пеняю на... не подготовленности физического тела, точнее сказать большому количеству
энергетического ила, скопившемся именно в структуре биологического тела.


А что вы обычно делаете с очередной обнаруженной порцией ила?
 
21 08 2011, 07:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100