Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто знает хорошие фильмы о любви между мужчиной и женщиной ?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9
Кто знает хорошие фильмы о любви между мужчиной и женщиной ?

Кто какие знает хорошие фильмы о любви между мужчиной и женщиной ?


Почитал я на форуме разные темы о любви. Разные в них вопросы поднимаются: начиная от того что любви нет, она есть и заканчивая подробным описанием механизма любви на уровне автоматики и механики


У меня вопрос значительно проще и утилитарней. Начал я тоже размышлять о формуле любви, ну решил так сказать исследовать "первичку". Осмотрелся по сторонам и не нашёл ничего такого в жизни. Решил, что может в фильмах каких это хорошо освещено.

Но опять же в тех, что я смотрел в основном всякие доны Розарио и прочая лабуда - типа он финансовый воротила, а она дома сидит и в носу ковыряет, или он прынц, а она золушка или наоборот.

А меня интересует проза обычной жизни.
Т.е. он работает, она работает, у них дети, родители и т.д. И вот чтоб в этом контексте была раскрыта любовь между мужчиной и женщиной - в реалиях нашей жизни так сказать

Поэтому просьба ко всем кто смотрел такое кино, дать здесь название и другие опознавательные реквизиты

Только разные сказки рождественские, про прынцов и про прынцес на современный манер не нужно, и про разных у которых нечем заняться только любовью тоже - контекст должен быть максимально приближен к реалиям жизни обычных (в статистическом понимании) людей

Да и не нужно трагедий, драм и прочей трагичности - он умер или она умерла, или все болеют но любят и т.п. подобные сопли. Т.е. само собой это не плохо, но хотелось бы о любви, а не о трагедиях. Комедии тоже не рассматриваются.


Т.е. желательно чтоб кино было в жанре мелодраммы


Вот такой запрос на помощь
 
20 08 2011, 21:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Каждого занимает свое и свой уровень "любви". Почему-то вспомнился фильм и далёкого совецкого юношества - "Самые красивые корабли"(1972), снятый по произведению Ю. Рытхэу. Вряд ли это мелодрама или просто "обычная жизнь", но возвышенно и духовно. Как-нить надо пересмотреть. Чешу репу
 
20 08 2011, 23:18 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

_ufo_,
Цитата:
Почему-то вспомнился фильм и далёкого совецкого юношества - "Самые красивые корабли"(1972)...

ок. спасибо
 
21 08 2011, 10:01 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Кто какие знает хорошие фильмы о любви между мужчиной и женщиной ?

- "И на камнях растут деревья"
- "Титаник"
- "В моей смерти прошу винить Клаву К"
- "Когда я стану великаном"
- "Джейн Эйер"
-
Цитата:
А меня интересует проза обычной жизни.
Т.е. он работает, она работает, у них дети, родители и т.д. И вот чтоб в этом контексте была раскрыта любовь между мужчиной и женщиной

Таких фильмов ты вряд ли найдешь, потому что в фильмах обычно показывают как люди влюбляются, как ухаживают и тд.
А в прозе жизни любовь незаметна...
Есть такая поговорка: Друзья познаются в беде. А любовь как раз познается в прозе! Угу Там ее совсем не остается! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! Еэеэее-еееееэее Злорадный Отношениями между людьми рулит не любовь, а комфортные или не комфортные отношения.Пока все комфортно - он меня любит, не комфортно - уже не любит В шоке! Аж прослезился Валяюсь!
Так вот в момент некомфортности она или он находят (или их находит) новую любовь (=комфортные отношения)
Это тоже отправная точка многих фильмов.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Цитата:
Да и не нужно трагедий, драм и прочей трагичности - он умер или она умерла, или все болеют но любят и т.п. подобные сопли. Т.е. само собой это не плохо, но хотелось бы о любви, а не о трагедиях. Комедии тоже не рассматриваются.

Чешу репу
- Объяснение в любви (Юрий Богатырев)
- Дневник памяти
- вспомню добавлю
 
29 08 2011, 21:06 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

рассекая волны = Ларс Фон Триер
Рай и Любовь втроем = Тома Тыквера
 
29 08 2011, 23:24 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

"Белый дракон" (2004, Уилсон Ип)
 
30 08 2011, 15:51 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Фильм - "Блуберри" (Blueberry) (2004) Приключения / Вестерн ..

Подмигиваю)..
 
30 08 2011, 18:41 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Отношениями между людьми рулит не любовь, а комфортные или не комфортные отношения.Пока все комфортно - он меня любит, не комфортно - уже не любит

какой же ты все-таки инвалид, Олень.... ни черта не смыслишь в любви)) молчал уж бы...
 
30 08 2011, 18:50 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Злата.,
Цитата:
какой же ты все-таки инвалид, Олень.... ни черта не смыслишь в любви)) молчал уж бы...

Ну напрасно вы, что-то в этом есть....
Как же объяснить феномен того, что большинство пар разводятся именно из-за финансового положения? Чешу репу
 
30 08 2011, 19:19 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

бриз,
откуда известно это? банальность расхожая...
 
30 08 2011, 19:42 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Злата., по статистике, браки по расчету самые долговечные Не в курсе
 
30 08 2011, 20:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

не верь статистике) средняя температура по больнице - 36 и 6))) но мрут все равно))
 
30 08 2011, 20:22 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

может быть я и дурак, но не дурачок Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
Злата., ты была когда-нибудь на родине Чехова, в каком районе? Насмешил
 
30 08 2011, 21:16 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Злата.,
Цитата:
ни черта не смыслишь в любви

Любовь - это наживка. Когда она съедена - ее уже больше нет. Насмешил Но жизнь продолжается... и люди начинают
манипулировать друг другом, прикрываясь любовью, которой уже нет. Пардоньте Еэеэее-еееееэее
 
30 08 2011, 22:39 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Ну напрасно вы, что-то в этом есть....
Как же объяснить феномен того, что большинство пар разводятся именно из-за финансового положения?


Необязательно из-за финансового... Вдруг, среди полного здоровья, стало некомфортно, надоело и т д...
Человек должен быть настроен любить, это своего рода труд души, уж не знаю, карма, не карма.
 
31 08 2011, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100