Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Животное

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
reenatne
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Иван Бавин, по поводу многогранности всё верно. Всё в нашей жизни держится на пртивоположностях. И почти все держатся за одну из противоположностей. Каков выход? Осознаешь и принимаешь обе стороны одной грани. И грань исчезает. И так со всем за что зацепится твой ум. И тогда всё станет абсолютным. Абсолютным для тебя.
 
22 08 2011, 20:21 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Ната Ли,

Цитата:
а то я не знаю про "правильно", чессгря

Цитата:
Мне "по-разному" - и достаточно было, как раз хватало


Интересно как... А я вот - наоборот. Для меня "правильно" - понятно. Это - вполне конкретное чувство. Для меня. Чувство наполненности, на периферии которого ощущаются всякие "приятно-неприятно", "хорошо-плохо" и прочая суета. Как Хорошо с большой буквы, в котором нет места никакому "плохо". Все - так, как надо. Пусть не так, как мне нравится и наперекор моим планам и ожиданиям. Правильно, другими словами.

А вот "как раз хватало" - непонятно. Немного как "на голодном пайке" звучит. Типа "хотел бы стать миллионером, но пока на жисть хватает. Но мы - люди не гордые, перебьемси". Ну, то есть это для меня так звучит. А для вас - как? Как это "как раз хватает" осчусчается? В нем есть Радость? В нем есть свет? В нем есть печаль и покой? В нем есть чувство пути? В нем есть предназначение? В нем есть чувство, что гол как бритый пес, как без кальсон на морозе? Расскажите, как вам там, в этом "как раз хватало". Пожалуйста.
 
23 08 2011, 01:20 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Шумелка Мышь,

Есть два осчучения. Бывшие алхимики (привет Петеру) называли это малыми и большими мистериями. У суфи это называется фана и фана уль фана. Русские это называли рай и смерть. Я могу говорить только о смерти после смерти. Так получается, когда есть.
 
23 08 2011, 01:30 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Шумелка Мышь,
Цитата:
Расскажите, как вам там, в этом "как раз хватало".
а чё иво рассказывать-то? как написано, так и есть) буквально, без задних или передних мыслей))
А написано было так:
Цитата:
Мне "по-разному" - и достаточно было, как раз хватало
А вы пришили ещё "правильно" - и заключили про "если я считаю". А я не считаю.

Изначально я речь вела о том, что бывает по-разному. А "по-разному" - это не "голодный паёк". И это опять буквально: по-разному.
И этого "по-разному" как раз хватало самого по себе. Без оценок "правильно" это - или что-то из этого - или не правильно. Потому что для меня "правильно" - это оценка. Которая может быть уместна во многих местах, но в том, о чём говорила, она не уместна.
А поскольку вы выразились про "если я считаю, что по-разному - правильно", я и объяснила, что нет, не считаю. Поскольку "по-разному" - это данность. Для меня. Это то, что есть: есть так, и так, и так... Сколько увижу, столько и есть)) А уже каждое из этих "так" можно, при необходимости или желании, оценивать как "правильно", "хорошо" и пр.
Это мы с вами пригляделись к контексту, да?) потому что иначе винегрет будет полный. И выяснили, что "как раз хватало" указывало на неуместность "правильно" в моём контексте. Раз уж вы считаете нужным говорить про "если я считаю". Что само по себе как бы утвердительная форма по сути, несмотря на формальное наличие "если". То есть вы как бы произвольно утверждаете за меня. Что, пмм, не совсем корректно.

Теперь вы, изъяв из контекста "как раз хватало", спрашиваете о его для меня значении. Пересадив при этом в собственный контекст. Не учитывая того обстоятельства, что меняется контекст - меняется всё. И каждая фигура может выполнять уже совершенно другую функцию. Шахматные слоны когда-то служили мне вешалками для одёжек пупсиков. Двух как раз хватало, пупсиков тоже было двое. Так о чём вам рассказать?
К сожалению, почти всё общение таково.
 
23 08 2011, 02:45 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Ната Ли,

Цитата:
К сожалению, почти всё общение таково.


Ну что-ж... Помолчим для ясности. Прекрасно


di,

Сегодня вечером попал под дождь. Пришел домой и сварганил обед.
Единственная проблема - что я больше не уверен, что это не разные люди.
Один - вышел из дома на работу. Другой по дороге домой попал под дождь. Где они сейчас?
Вопрос риторический...
 
25 08 2011, 05:29 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

даже и не трава..
уж и углекислый газ наладил в банке, и свет с вычетом в спектре водорослевых диапазонов и так силен, что дно, то он прошивает чуть не наскрозь
и проточная водица
а не цепляется травка,..
так , что в грунте пока с головой ...
рыбы ржут
 
05 09 2011, 23:04 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
рыбы ржут

это не смешно совсем А я че? А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Цитата:
Сегодня вечером попал под дождь. Пришел домой и сварганил обед.

Единственная проблема - что я больше не уверен, что это не разные люди.

совсем запутылся. Вечером обедаешь, когда ужинаешь? Может у вас 3-х разовое питание?
 
06 09 2011, 08:46 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
Слова такие: "...обычный человек не достоин называться человеком. Он даже не достоин называться животным, его уровень трава" (цитирую по памяти).

Раньше я был столь же прямолинеен и считал человека исчадием ада. Но со временем узнал, что в своих извращениях человек не одинок. Животные воруют друг у друга запасы пищи. Грабят более слабых хищников. Стая гиен льва, леопард гепарда, волки медведя и т.д. Самцы насилуют самок. Некоторые виды склонны к педерастии - собаки, обезьяны, кролики. Мне рассказали ужасную историю.
- "У одной девочки жил одинокий грустный кролик. Не очень проницательные родители, по просьбе дочки, купили ей маленького друга. Юного самца, маленького кролика, раза в 2-3 меньше его старшего товарища. Наверно хотели как лучше. Мол если приобрести самку, она начнет плодить детенышей. Посадили кроликов в одну клетку. На следующее утро маленького братика нашли мертвым. Умер он от разрыва прямой кишки через проникновение в задний проход полового органа старшего братца..."
Животные завоевывают соседние территории ( государства). Они склонны к наркотиками и алкоголизму ( слоны, медведи, обезьяны, лошади, попугаи,собаки и кошки) Убивают ради удовольствия. Волки и лисы, которые режут весь курятник или отару.
Нет в животном царстве преступлений, которые бы они не совершали как и человек. Только с меньшим изобретательством. Даже курить шимпанзе учат.
Вот чего у них нет - религии и церквей! В этом плане человек превзошел зверей. в своем лицемерии. Люди склонны верить тому. чего не видят, не слышат и не ощущают.
 
04 12 2011, 09:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Вот чего у них нет - религии и церквей!

Марк Голдберг, есть. Церковь - будка или конура, а бог - хозяин. Если хозяина нет, то вожак выполняет роль Просветленного. Муу-ха-хаа!!!
 
04 12 2011, 10:42 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Иван Бавин, слышал такое выражение: "Собака ищет хозяина, а волк бога", спецом для тебя подборка, дарю

Волков боятся все, когда те не сидят в клетках. Боятся потому, что
знают: волк — хитрый, умный, безжалостный, физически совершенный, с
развитым интеллектом зверь. Творение природы, предназначенное
исключительно для охоты. Волк всегда был символом вождя и воина,
мужества, взаимовыручки


Пробежка у волка быстрая и бесшумная. Он словно летит по земле, не
касаясь пятками, «на цыпочках». И может так бежать с постоянной
скоростью долгие часы. Со скоростью примерно 10 км в час волк может с
легкостью пройти 50 — 70 км за ночь.


Конечно, при необходимости волк может набрать скорость до 60 км в
час, но при этом его сил хватит не надолго. Вот поэтом волки
предпочитают не гоняться за добычей в одиночку, а охотиться стаей.



Волчьи стаи очень редко меняют среду обитания. Иногда они могут
уходить достаточно далеко в поисках пищи, но только при отсутствии
детенышей в стае. Эти звери знают все ходы и выходы на своей территории:
где овраг заканчивается тупиком, лесная просека — завалом, где ущелье
преграждает высокая скала. Волки быстро понимают, что пересохшее летом
озеро превращается в грязную илистую лужу, в которой любое парнокопытное
завязнет и станет легкой добычей; что если лося или оленя преследовать
по снежному насту, то животное становится беспомощным. Волки умело
пользуются своими знаниями, и умело загоняют свою добычу в природные
ловушки.



Волки четко и слаженно «работают» в стае. Все отлажено, словно
«согласовано». Нападая на домашний скот в деревне, часть волков
отвлекает на себя собак и пастухов, уводя их в сторону, остальные в это
время делают свое «черное» дело. После «победы» добыча делится согласно
иерархии в стае. Волки так же обладают удивительной способностью
преследовать сутками стадо парнокопытных, выжидая удобной минуты,
оставаясь при этом незамеченными.



Бывают случаи, что стаи голодных волков нападают на медведя и после
продолжительного боя загрызают его. Иногда волки тревожат медведя в его
зимнем логове, стараются захватить медвежат.



Волк никогда не убивает просто так, но есть одно исключение — лиса.
Странно, что волки охотятся на лисиц, но почему-то все дело
ограничивается убийством — к трупу лисы волк не притрагивается.
Неизвестно с чем это связано, возможно, борьба за территорию.



Волки вовсе не прожорливы. Этому зверю достаточно двух килограммов
мяса в день. Излишки он спрячет про запас. Кстати, волк обладает
удивительной способностью голодать (более двух недель), не утрачивая
жизненных сил.

Что интересно, волк никогда не охотится возле своего «гнезда», даже
если добыча сама «лезет в пасть». Именно поэтому можно наблюдать, как
молодые косули и волчата играют на одной прогалине.

Кстати говоря, у волка не бывает логова, как это принято считать.
Только на период вывода детенышей волчица ищет себе закрытое убежище. А
все остальное время волки живут «под открытым небом», даже зимой спят на
земле, укутавшись собственным хвостом, позволяя снегу заметать себя
полностью.



Волчий вой некоторые считают мистическим, наводящим ужас. Зачем волки
воют — точно не известно. Может, сообщают соседним семьям о своем
присутствии, и так избегая нежелательных встреч. Может, родители
сообщают щенкам о своем местонахождении. Но волки никогда не воют, если
условия слышимости плохие. Даже пережидают шум самолета, поезда,
сильного ветра. Заунывный вой разносится на 10 км, наводя страх на
животных и ночующих в лесу людей, заставляя говорить шепотом и двигаться
ближе к костру. Но самое важное, что именно вой создает общее
гармоничное настроение в стае, сплоченной, спаянной, где все отлажено и
каждый знает свое место и свои обязанности.

www.fresher.ru


Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Цитата:
Волк никогда не убивает просто так, но есть одно исключение — лиса.
Странно, что волки охотятся на лисиц, но почему-то все дело
ограничивается убийством — к трупу лисы волк не притрагивается.
Неизвестно с чем это связано, возможно, борьба за территорию.

ах эти лисы...
 
04 12 2011, 10:53 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

МИХАЙЛАХУ, в неволи многие ведут себя не лучшим образом. Происходит деление на паханов, жен, шестерок... Хотя, есть мнение, что монахи в кельях берут в руки ветхий завет и начинают практиковать.... Откуда и возникают систематические скандалы на сексуальной почве в лоне святой церкви. Ашрамы со своим тантрическим сексом также дадут фору всяким лисам. Н-да...
 
04 12 2011, 22:36 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Иван Бавин, почему волки лис убивают и не жрут?
 
05 12 2011, 10:24 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

МИХАЙЛАХУ, возможно, когда нет более вкусного - привычного, тогда едят.
Цитата:
Основу питания волков составляют копытные животные: в тундре — северные олени; в лесной зоне — лоси, олени, косули, кабаны; в степях и пустынях — антилопы. Нападают волки и на домашних животных (овец, коров, лошадей), в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Летом волки не упускают случая съесть кладку яиц, птенцов, сидящих на гнёздах или кормящихся на земле тетеревиных, водоплавающих и иных птиц. Часто добывают и домашних гусей. Добычей волков порой становятся лисицы, енотовидные собаки, корсаки; изредка голодные волки нападают на спящих в берлоге медведей. Волкам свойствен каннибализм. Известно много случаев, когда они разрывали и съедали ослабевших зверей, раненных охотниками или сильно пострадавших в драке в период гона. В отличие от многих других хищников волки часто возвращаются к недоеденным остаткам своей добычи, особенно в голодное время года. Не брезгуют трупами домашнего скота, а на морских побережьях — тушами тюленей и других морских зверей, выброшенными на берег. В периоды бескормицы волки едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых (жуков, саранчу). Волки, особенно в южных районах, поедают и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В степях они часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод, сколько жажду, поскольку нуждаются в регулярном, обильном водопое.
(вики)
 
05 12 2011, 11:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

МИХАЙЛАХУ, теперь понял, что могут съесть не только лисицу? Вообще, все сложнее гораздо. Показывали леопардиху, которая поймала бабуиниху, съела, а потом ее ребенка приняла, стала за ним ухаживать. Такую-же картину показали со львихой, которая спасла ребенка косули кажется, а затем спокойненько продолжила охотиться за ее сородичами. Показали как бегемот помогает переправляться животным через реку. Да и люди не далеко ушли. Я почти убежден, что и Гитлер бросился бы под машину спасать малыша, а потом.... Н-да...
 
05 12 2011, 15:09 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
Я почти убежден, что и Гитлер бросился бы под машину спасать малыша, а потом.... Н-да...

Муу-ха-хаа!!!
МИХАЙЛАХУ,
А от чего у вам такая глубокая личная неприязнь к лисам и лисицам? Если не секрет конечно...
 
05 12 2011, 16:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100