Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всякая отсебятина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Разве ты не знаешь, что все места, о которых ты спрашиваешь, не уцелели?
Сайгон разогнали первым и устроили там магазин дорогой сантехники. Ещё с год изумлённая публика с недоумением толпилась между золочёными ваннами на львиных лапах и унитазами с курантами, а услужливых продавцов безуспешно отправляла за "двойным маленьким"...
Маратовские бани снесли, как рассадник якобинства, и устроили на том месте бизнес-центр, но дела его плохи - посетители боятся, что их по привычке "напарят".
В бывшем "Риме" теперь банк.
На петроградской почти все бани закрыли, несмотря что полно коммуналок и отдельных квартир без ванной и душа...Начали с Карповских бань ещё при губернаторе Собчаке, снесли вдоль Карповки два квартала и построили гостиничный комплекс. Тот комплекс работал ровно один день и не принял ни одного гостя! На открытии гости были напуганы шумом, напоминавшим гром банных шаек, в ту самую минуту, когда высокопоставленный церковный чин освящал вестибюль. (Об этом не писали, но шум остался на видеозаписях, мне об этом рассказывала выпускающий редактор новостей пятого канала.) Но этого мало, во время перерезания ленточки к губернатору подошла (через охрану!) бедно одетая женщина с ребёнком за руку и банным веником в газетке под мышкой и спросила, где парное отделение. Говорят, что патриарх скончался от сердечного приступа не дождавшись скорой, а губернатор прожил с тех пор недолго.
Поэтому или по чему другому гостиницу на другой день закрыли да так и не открыли больше. Смешно, но даже строительный забор, убранный к открытию, поставили снова через две-три недели, так как за это время бесследно пропало двое мужчин и говорили, что это та женщина их "увела".
На самом деле эта женщина не опасна и забором её не остановишь, конечно. Просто наши власти чем более циничны, тем более суеверны. Ранним вечером в субботу её видели многие, в том числе и я. Она ведёт за руку девочку лет семи и спрашивает у прохожих, где баня. Я просто ткнул пальцем в место бывшей бани и сказал: А вот же! И, как видишь, жив и здоров.
Гостиница пустовала больше десяти лет и вот недавно её решили снести и построить там жильё. Это возможно, потому что в жилье сейчас никто не живёт, его будут перепродавать, закладывать и обменивать и никому не помешает петербурженка с веником. Кстати, архитектор той гостиницы недавно в интервью сказал, что "мою гостиницу снесут за то, что я снёс бани".
На прошлой неделе об этой истории мне напомнила мамина подруга Розалия Карловна. Ни с того ни с сего она по телефону принялась рассказывать мне, как на набережной Карповки объясняла, куда делась баня женщине с ребёнком. Добрая душа Розалия Карловна ничего не заподозрила, много ругала власти и подробно объяснила женщине, как дойти до ближайших Пушкарских (Шаляпинских) бань. По её словам это было лет пять тому назад, случайно ли, что и те бани были примерно в то время проданы под слом, несмотря на своё бытовое и культурное значение. Дальше выяснилось необычное.
Хозяин бани ломать-то начал, но на половине остановился. Дальше он (анекдот!) сам бегал за архитектурной комиссией с просьбой признать здание памятником архитектуры и сменил проект, включив в него...баню! Сперва это была люкс-баня на сорок мест, но дело не пошло и владелец увеличил баню до ста мест, но всё равно дело не идёт, а об участке рассказывают ужасы.
Вот эти подробности я выяснял, когда поисковик показал мне твой пост неожиданно.
Васильевские бани тоже проданы и тоже стоят пустые и тоже есть своя легенда. Там будто бы уволили банщика по прозвищу Хряк из женского отделения, а увольнять не надо было, ведь он с довойны работал (что нелепо, слишком долго). И, да, теперь является по женским дням. Причём банщик такой был, многие упоминают и я сам помню.
Остались в целости только Чкаловские (Разночинные) бани. Эти постоят, ведь там рядом Можайка (космическое училище) и власти просто боятся проклятия Циолковского. Хотя и душ и баня с парилкой на орбите есть, но каждого курсанта запускать в космос по пятницам слишком дорого.
На фотографии горит дворец Белосельских-Белозерских и тоже говорят, что подожгли, слева подъёмный кран - это здание снесли несмотря на скандал. Поэтому ты можешь понять, почему я не отвечал сразу - вопросы твои оказались неожиданно острыми.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Прошу пардону, Невский пока стоит, хотя в наше время был лучше, а сейчас что? :) Ну Невский...ни тебе мороженицы, ни пышечной...село!
 
03 03 2012, 09:48 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Цитата:
Разве ты не знаешь...

Сё, нифика я не знаю.
Но я поражена твоей инфой!
А эта женщина с ребёнком - что, призрак что ли? или городская сумасшедшая?
Ты сам как это трактуешь?
У тебя отличный литературный слог. Журналист? Отличная статья , скажем, для @.
А Розалия Карловна - случаем, не в шляпке и с ридикюлем, - совершает прогулки?
Дворец Белосельских... Когда то я слушала там классику по ежемесячным абонементам.
А на Крестовском - у нас была физкультура (от института)
Кстати, нынешний губер, надеюсь, старается для моего (и своего) института? здание отремонтировано хотя бы? потому как лифт в нем мне снился долгие годы в кошмарах Еэеэее-еееееэее
Цитата:
ни тебе мороженицы, ни пышечной...село!

сразу вспомнила ставшее родным Царское село, Дворец с парком, а на боку парка - пышечная, в которой всегда очередь по выходным и довольные люди, уминающие сахарные пышки с кофем...
Цитата:
вопросы твои оказались неожиданно острыми

для кого - острыми?
Цитата:
хотя в наше время был лучше

в наше?
Цитата:
И не ври. Пожалуйста.

???...

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 24 секунды:
***
Ох, и упахалась я за последние дни - с этим ремонтом Н-да...
Вот чашку зеленого чая заварила и села отдохнуть, поболтать в "творчестве тут".
Не, ну Питер моей юности - тема бесконечная и ностальгическая.
Когда я только приехала, я поняла, что это мой город, мой - по духу, по ощущениям - плечи с крыльями расправились, я обрела свое жилье (тогда - с пропиской) в Пушкине и думала, что не уеду из Питера, но как грится, судьба по другому распорядилась...
Дождусь, пожалуй, цветущих каштанов, и прикачу...

Добавлено спустя 1 час 14 минут 7 секунд:
...вертелась в голове эта банная женщина с ребенком ...
и вспомнила встречу с одним призрачным "блаженным",
я с Леркой и Галкой поздним теплым вечером откуда-то возвращались, брели, шумно, со смехом, мимо петроградского храма ( не помню название - но 2-х этажного ) на улице - ни души ... и вдруг меня кто-то за руку берет - сильная рука "под током" - я испуганно оборачиваюсь и вижу на ступеньках некого старца (может прихрамовый нищий..), замер на мгновение и потом говорит, что, мол, 3 раза замуж буду выходить, и только один раз из 3 - по настоящему Еэеэее-еееееэее ... я в шоке, а дефки мои к нему подлетели - мол, и нам скажи... он тем же макаром Лерке руку подержал и грит, мол, заграницу собирайся, потом Галке - и ты заграницей бушь жить... короткое замешательство, пока я денежку доставала ему подать - а он исчез... также внезапно, как появился... и мы побрели дальше...
ну мы с дефками мигом обсудили, поняли, шо деда - приколист старенький, заржали и почти забыли о сём событии... тока надо мной девочки порой посмеивались из-за "предсказания" Муу-ха-хаа!!!
вот так весело жили Угу

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 40 секунд:
***
ну вот, значит, посидела в шавасане (эт по-учёному лотоса поза называеца, вроде бы...), подышала Музыка
и что характерно, - ну никак не могу ясно и просто сформулировать идею скукоженого морского огурца Не в курсе
это я всё про свои старые идеи о мышечных зажимах, хронических напряжениях тела...
не осознавала я до поры всего этого, как большинство не осознает,
прав сенсей - стоит только челу в ёговские нагрузки окунуться - как мигом осознает себя скукоженым огурцом - все скукожености тела, зажимы, блоки, всё, что не дает максимальной пластичной ёговской подвижности - всё это является причиной расщепленности личности и в этом и заключается задача для обретения целостности, как понятие - ставшей пресловутой и набившей оскомину....
целостность - это единый акт дыхания "от кончиков ушей до мизинцев ног..."
наше тело , если грубо - костно/мышечный мешок, - как дождевой червь или садовый шланг - не должен иметь пережатостей, о коих можно узнать, проделав элементарную сурью намаскар...
нееее... опять не вышло просто и ясно... ну и фик Застенчив
а сурью так и придёцца, видать, делать...эххххх Чешу репу
 
03 03 2012, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

***
мне очень нравится Killer
но он умер, говорят...
как, почему это случилось?
у меня в закладках его тема:
ага.. короче... купались голыми смотрели на рыб
потрясающие картины рисует мое воображение.... Музыка
и практики лучше получаются...

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
***
вобщим, лично отсебя объявляю наш мюзикл "Лео" - произведением всех времен и народов, социальной дзен-оперой (все песенки в этой теме - оттуда)
господа, прочесть слова этих песенок - не то !
скачать и послушать - не то!
это надо видеть и слышать в живую! - вот то...



ПОРОКИ

История проста и, словно хлеб, суха,
Берет начало мир людей с греха:
Змей-искуситель вдруг спустился с древа,
И плод запрета возжелала Ева.
И нарожал Адам детишек целый воз,
И вот поднялся в полный рост вопрос,
На ком жениться повзрослевшим детям,
Ведь никого вокруг на белом свете?

И до сих пор бы люди
Страдали одиноко,
Когда б они не ведали порока…



ПРИПЕВ:
Если бы пороки не были красивы,
Не смотрели б люди на меня ревниво,
Если бы не жили на земле пороки,
Для чего бы жили на земле пророки?

Так небом решено, история проста:
В любом из нас – порока красота.
Плоды запрета, как они прекрасны!
Хотя порой слегка огнеопасны.
Когда приходит ночь, в которой - ты и я,
Как сладко пасть, желаний не тая,
И чувствовать, как кровь бежит упруго,
И разбиваться сердцем друг о друга.

И до сих пор бы люди
Страдали одиноко,
Когда б они не ведали порока…

ПРИПЕВ:
Если бы пороки не были красивы,
Не смотрели б люди на меня ревниво,
Если бы не жили на земле пороки,
Для чего бы жили на земле пророки?

**


эту песенку исполняет Гоша Михельсон (фотки позже вставлю) - уже вставила Муу-ха-хаа!!!
Гоша - рокобил, отвязный малый и, кстати, отец внушительного семейства,
здесь сподобился на роль гомосексуала...
долго себя ломал под это... и у него вышло блестяще... неизменно срывает бурные овации - главным героям достается гораздо меньше...

**
авторы "Леонардо" - Ким Брейтбург и Евгений Муравьев


Последний раз редактировалось: Annadin (17 04 2012, 22:57), всего редактировалось 1 раз
 
04 03 2012, 14:24 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Ты понимаешь что он сделал тут http://ariom.ru/forum/p941463.html&highlight=#941463 ?
Забавно то, что он когда писал, сам не понимал что он сделал и повторил чужую технику. Техника простая и забавная как три рубля. Он подсматривал за людями, раздраконил сам себя, а потом устроил себе сердечный оргазм. Вожделение.
Такая же техника применяется у Белых тигриц. В библиотеке есть книжка про них. Правда человек который ее написал тоже не понимал что они делают и зачем. Все просто.
 
04 03 2012, 15:35 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

да, сенсей, вожделение... по Кенну...
или блаженство по религиям, или мёд у Сладкого Пуха, или амрита, или....
названий много, суть одна

нет, сенсей, мне кажется, не все так просто у него было
позанимался вуайеризмом, раздраконил себя... и на тебе - сердечный оргазм?
тогда все те кто мастурбирует под порнуху - чегой то без него?

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 14 секунд:
ах, Белая Тигрица... ага, ага... кой чо успела глазом пробежать
но, знаешь, сенсей, чета мне сдаеца, шо все эти техники - 3-х рублевые ли, тигровые, тантрОвые и проч. - универсальны по модулю, по смыслу... по результату
это ведь кто как шинкует картошку - кубиками, соломкой, кружочками... - а итог один - картофель фри Чешу репу
 
05 03 2012, 13:52 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

И просто и не просто одновременно. Изюм он и в Африке изюм. Одним изюмом сыт не будешь, тут требуется вся булка. Сам по себе сердечный оргазм, конечно значимое действие. Но он например не привел того же Киллера к пониманию. У даосов это примерно, значит первая свобода. Это только середина пути, важная, но не очень. К тому же путь начатый не сначала. Секс и мастурбация может только приучить тело, нервную систему к переживаниям. Тоже нужно, но не очень.)) У многих людей может вообще не быть, прям оргазмирующих переживаний, так благодать и все, тихое счастье. Важней другое. Во первых тело размятое, это не обязательно йога. Милапрес например, вообще просто бегала, моржевала и висела на турнике вниз головой, ну иногда кружилась. Во вторых дыхание. Нужно каким то образом приучить организм к пониженному потреблению кислорода. Вариантов тьма. Хочешь вообще не дыши, хочешь растягивай ритм дыхания, хочешь сиди под одеялом. можешь как монахи на Тибете завязывать пояс для медитации на шеи, да даже простое обыкновенное бытовое дело, которое делаешь сосредоточенно и увлеченно, приведет к уменьшению дыхания. А третье, это умение перемешать внимание по телу. То чем ты должна заниматься когда пытаешься почувствовать пульс в мизинце, стоя в очереди за колбасой. Потом уже все это соединяешь в одну кучу. Прекращаешь заниматься сексом сосредотачиваешься на промежности и останавливаешь дыхание. Организм решает, что ты сволочь такая хочешь его убить, и включает резерв. Обеспечение выживания, продолжение рода. Иногда с похмелья такое бывает, но там все равно только так, слабое подобие. Потому что природа и тело не доверяет тебе. Твоему сознанию. Я уже объяснял, что нужно заработать доверие у тела, вовремя кормить во время мыть, вовремя спать ложить, стать ответственным за себя. Потому что слетят все программы и инстинкты. Ты даже не будешь хотеть есть. По Р.И. депрограммирование, по Кастанеде потеря человеческой формы. В других традициях тоже есть такое, просто я не разбираюсь во всяких санскритских словах.)))
Так что все просто.
Техники важны, они чертовски просты, и многие их делают даже не задумываясь в простой обычной жизни, даже не подозревая что это техники. Почему у одних получается , а у других нет. Я не совсем знаю. Это как то связанно со временем жизни. Время приходит.
 
05 03 2012, 16:40 URL сообщения
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Это вы о возбуждении К., что-ли? Остановка дыхания может быть на выдохе или на вдохе, это всё равно?
Цитата:
Потому что природа и тело не доверяет тебе.

Нет, не так, оно занимает такую позицию, чтобы иметь веру, если вера уже есть и так - будет покой в любых обстоятельствах. Плюс очень сильные практические ограничения, т.е. на деле далеко не всегда так получится.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Annadin, догоняю:
Цитата:
када мне было 20, мы были скромнее

Нее, всё было, сейчас разговоров больше.
Цитата:
не... что?

Сначала я удивился, почему большинство моих знакомых живёт на Петроградской. Потом сообразил, что родился на Петроградской, в Эрисмана (1-й Мед)).
Я конспективненько отвечаю, охота про Киллера и практики, потом лучше вернёмся и выясним, ладно?
Цитата:
мы там у девок наших бывало ночевали

Что за ваши девки в общаге на Рёнтгена? :)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Цитата:
А эта женщина с ребёнком - что, призрак что ли? или городская сумасшедшая?

Это миф, почти точно. Значит, что многие люди складывают одно, оно начинает жить и быть. :) То есть как примерно поезда - сперва рельсы.
Цитата:
У тебя отличный литературный слог. Журналист?

Две вещи несовместные. (С)) И у тебя неплохой, попискиваешь? :)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Цитата:
Розалия Карловна - случаем, не в шляпке и с ридикюлем

Нее, она всю жизнь труженица и активистка и борец с бюрократизмом до сих пор и меня, лентяя, натаскивает. Небольшого роста тоненькая женщина. Крайний раз, когда виделись, кстати давненько, была в плаще немодном, на голову берет, на ноги - чёрные толстые чулки и туристские ботинки. В администрацию ПС ходили. :) А ридикюль - это к моей маме, ты знаешь, что это? :)
Цитата:
нынешний губер, надеюсь, старается

Ты ему в твиттер, в твиттер! :)

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Цитата:
для кого - острыми?

Для меня и градозащитников - всё, о чём ты спросила разорили, разломали..
Цитата:
в наше?

А чито? :)
Цитата:
И не ври. Пожалуйста.
???...

А чито? Я - вру...
Цитата:
Когда я только приехала, я поняла, что это мой город, мой - по духу, по ощущениям - плечи с крыльями расправились, я обрела свое жилье (тогда - с пропиской) в Пушкине и думала, что не уеду из Питера, но как грится, судьба по другому распорядилась...
Дождусь, пожалуй, цветущих каштанов, и прикачу...

Очень приятно прочесть, ведь я очень люблю Петербург. Приезжай, Аннадин, я тебе буду помогать.
Цитата:
мимо петроградского храма ( не помню название - но 2-х этажного)
Иоанна Кронштадского. + Охотно верю и сам был участником странных, но добрых событий....Это рядом с тем, ближе некуда. Это дело живёт и работает, я поручусь.
Цитата:
3 раза замуж буду выходить, и только один раз из 3 - по настоящему

И ты два раза уже испольовала? Если не секрет, конечно. :)
Почему приколист? Обмен нуждой, это же такое православное (помощь в нужде). Может быть ему надо было ладошу студентки в руке подержать?
Цитата:
прав сенсей

Поклон учителю.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
 
05 03 2012, 17:17 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

к Сенсею:

-- может вообще не быть, прям оргазмирующих переживаний, так благодать и все, тихое счастье.
меня так не устраивает Еэеэее-еееееэее мне надо шоб всё бурлило, клокотало... фейерверки Даааа!

-- как монахи на Тибете завязывать пояс для медитации на шеи
салют, конешно, монахам Тумбо-йумбо ... но нафик, нафик... лучше уж под одеялом

-- пульс в мизинце, стоя в очереди за колбасой
кипит мой разум возмущенный ... от непонятки во 2 раз... какая очередь? шо ты разумеешь под колбасой Валяюсь!

-- Прекращаешь заниматься сексом
прекращаешь... м-да... прекращаешь??

-- что ты сволочь такая хочешь его убить
но он скандалить начинает!!... паниковать и колбаситься... я под воду опускалась как в кино "Санктум"

-- Потому что природа и тело не доверяет тебе.
знаешь, сенсей, я поняла, что слишком много задолжала телу спонтанности времени и внимания
а быть должной я не люблю, тем более своему телу ...как бы в этом для меня вопрос ответственности Чешу репу
теперь я позволяю ему рулить - оно само выбирает асаны и техники (ну почти...)

-- Потому что слетят все программы и инстинкты.
ой, маманьки... скорей б
я бы тебя очень просила - об этом подробней! в твоих темах этого нет
я правильно понимаю, шо процесс слетания весьма ощутимо отражается в теле?
а эти самые программы искажают геометрию тела?

(*** я б мечтала поиграть в корреспондентку и взять журналистское интервью у своего сенсея...
жаль он не согласится Н-да... )

Добавлено спустя 44 минуты 4 секунды:
к Сё:

-- о возбуждении К.
К. - это Кастанеда, или Киллер, или Кундалини, или КуКу? Никакой

-- Остановка дыхания может быть на выдохе или на вдохе, это всё равно?
а какая разница - когда помираешь? Всем привее-ет!

-- Нет, не так, оно занимает такую позицию, чтобы иметь веру, если вера уже есть и так - будет покой в любых обстоятельствах. Плюс очень сильные практические ограничения, т.е. на деле далеко не всегда так получится.
чета не фкурила... может позже Подмигиваю

-- охота про Киллера и практики
а мне охота уже их делать - купацца, на рыб смареть... Пишу

-- о за ваши девки в общаге на Рёнтгена? :)
на рЁнтгена - старая общага моей ФармАкадемии (что на проф.Попова), на Пионерке - кагбэ новая...
девачки - с нашего курса, с моей группы Насмешил

-- попискиваешь? :)
предлагаю одновременно пискнуть на вольную тему строчек в 5-7... скажем о...- " О вожделении"

-- была в плаще немодном, на голову берет, на ноги - чёрные толстые чулки и туристские ботинки
это хорошо, что ты лентяй Браво!

-- .. - это к моей маме
ну к маме - так к маме... а может на футбол Ангел

-- в твиттер! :)
шерт побери, а шо это?

-- Я - вру...
ну и прально... а фик ли Браво!

-- Очень приятно прочесть, ведь я очень люблю Петербург. Приезжай, Аннадин, я тебе буду помогать
и мне очень приятно. спасибо. от помощи не откажусь Надо обдумать

-- И ты два раза уже испольовала?
ага Застенчив

-- Обмен нуждой, это же такое православное (помощь в нужде)
прям заголовок для масштабной темы Муу-ха-хаа!!! очень любопытно

-- Поклон учителю.
ты признал в моем сенсее - моего учителя ? ты оказал ему знак почтения?
я тронута до глубины души Поцелуйчик

*** ютубик... однако Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сенсей, тебе от меня тоже поклон Угу
 
07 03 2012, 18:22 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Цитата:
-- пульс в мизинце, стоя в очереди за колбасой
кипит мой разум возмущенный ... от непонятки во 2 раз... какая очередь? шо ты разумеешь под колбасой Валяюсь!


Это игры со вниманием. С восприятием. Мысль, почувствовать пульс в мизинце, должна стать твоей навязчивой идеей, идеей фикс. Легла спать, как там мизинец, где там у него дурацкий пульс, нету. По улице идешь, где там мизинец, с человеком разговариваешь, где там мизинец. Постоянно надо вспоминать в повседневной бытовой жизни про этот дурацкий мизинец. Во первых, позволит себя постоянно выдергивать из жизни, переходить в режим свидетеля. Вести например разговор с человеком, а самой чувствовать мизинец. Гурджиев бы сказал, самовоспоминание.
А во вторых позволит научиться концентрировать внимание до точки. Второе хорошее упражнение из этой серии, работа со слухом. Пытаться услышать тиканье часов в соседней комнате, перед тем как лечь спать. Чтоб это сделать, надо стать чертовски тихим. Даже стук сердца и дыхание будет громким, не говоря уже про мысли. Для противовеса к концентрации внимания, применяют противоположную технику. Внимание делают шарообразным. Села в темноте, и слушай шумы мира. Как можно дальше старайся услышать вокруг. Соседи в соседнем подъезде ругаются, ребенок плачет в соседнем доме, самолет пролетел. По улице идешь. Раз, внимание собрала, Бля, травинка вылезла из земли. Чудо. Дальше идешь, раз внимание шаром сделала, Бля. Я живая. Иду хрен знает где , на какой то планетке, висящей в пустоте. Ахренеть.

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:
-- что ты сволочь такая хочешь его убить
но он скандалить начинает!!... паниковать и колбаситься... я под воду опускалась как в кино "Санктум"

Для таких штук тоже есть техника.))) Залазиешь в ванную. Засовываешь голову под воду. И сидишь. Это упрошенный вариант объяснения.))
Мой выглядит так. Наливаешь в ванную горячую воду. Залазиешь, включаешь еще горячей, тело должно стать красным, и пульс должен быть по всему телу. Разогрелся. Переворачиваешься. Засовываешь голову под воду. Подвыдох, так чтоб не всплывать и не тонуть. И расслабляешь все тело. Как можно больше. Задержки под водой делать достаточно безопасно, тело само не позволит наделать глупостей. Держишь держишь деееержишь. Все пиздец не могу. И тут тело делает подвдох. Под водой. С практикой, со временем, количество таких подвдохов нужно довести до трех. Главное расслабить тело и довериться ему. Тело знает что оно под водой, и никогда само не захлебнется. Это может сделать только испуганное твое сознание. Потом выдох вводу, чтоб снизить давление в легких и не поранить легкие. Выныриваем и плавно осторожно вдыхаем. Снова ныряем и так три раза. Дальше. Включаем теплую воду. И просто лежим в ванной пока тело полностью не остынет. Если выскочить раньше, то можно схватить такой удар. Особенно если проблемы с сердцем или сосудами. Когда вода стала температуры тела, можно сделать еще одну серию задержек. Только уже можно например отработать патерны рождения. Вода примерно температуры тела, представляешь как тебе было хорошо и тепло в мамином животе слушаешь звуки в воде, потом легко и плавно осторожно всплываешь легонько подвыдох, вдох. и снова плавно под воду. И главное расслабиться. Перевернулась полежала в теплой водичке расслабившись. и Вылезла. Все.

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
Цитата:
-- Потому что слетят все программы и инстинкты.
ой, маманьки... скорей б
я бы тебя очень просила - об этом подробней! в твоих темах этого нет
я правильно понимаю, шо процесс слетания весьма ощутимо отражается в теле?
а эти самые программы искажают геометрию тела?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%82
По большей части практики, предназначены научить человека выживать после того. Люди которые придумывали системы, сразу закладывают в них и системы выживания. Большие религии, пошли по простому пути, они организовали систему монастырей. Для выживания таких людей. Мы в миру, нам сложней. В начале практик надо сначала упростить свою жизнь, упорядочить ее. Привести дела в порядок, расплести отношения с людьми. Чтоб можно было сесть спокойно в любой момент и подумать, блин, о чем бы подумать. Все в жизни настроенное, все идет само. Есть конечно путь и другой, катарсический. Когда создаются условия, все пиздец, дальше не могу, даже думать не хочу. Но такой путь, не то. Он может вышибить один раз, но развитие дальше будет все равно только через устаканивание жизни, расслабление и принятие.

Ты говоришь что в моих темах этого нет. Есть маленько. Допустим инстинкт самосохранения. Резкий звук, ты вздрогнешь. Что то, краем глаза резко двигаюшееся заметишь, отпрыгнешь. Это будет делать тело. Выключит твое сознание, и само отреагирует. Надо убежит, надо начнет драться.
А вот когда происходит переход из повседневного сознания, в свидетеля, это в районе сердца. Тому пофиг. Отрезал палец, потому что слишком быстро двигался, пила не успела сработать, перебинтовал, прибавил скорость на пиле, дальше пошел работать.
Вот поэтому и нужно учиться и внимательности и сосредоточению, и думать иногда.
 
08 03 2012, 06:26 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

я скопирую твои посты к себе на комп, распечатаю их и буду всасывать постепенно Музыка

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
про дурацкий мизинец - зацепило Отлично

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
-- По улице идешь. Раз, внимание собрала, Бля, травинка вылезла из земли. Чудо. Дальше идешь, раз внимание шаром сделала, Бля. Я живая. Иду хрен знает где , на какой то планетке, висящей в пустоте. Ахренеть.
я живая В шоке! афигеть

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
-- работа со слухом
ушки с младенчества болели... отиты. говорят, орала дурью...а наша собака лежала рядом и подвывала.
а потом какая-то бабка якобы заговорила... и чета не нравится мне этот момент с бабкой Отчитать тебя
а щас в них происходит какая-то внутренняя вибрация и распирание, как будто они "собрались придти в движение" - даже плеер не могу слушать Аж прослезился

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
-- Главное расслабить тело и довериться ему. Тело знает что оно под водой, и никогда само не захлебнется
м-да...ниче себе В шоке! вот это реально круто Отлично

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
-- Наливаешь в ванную горячую воду. Залазиешь, включаешь еще горячей, тело должно стать красным, и пульс должен быть по всему телу. Разогрелся
када я так делала, то начинала видеть пульсирующую ауру и фигню такого рода ... Не в курсе

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
-- Привести дела в порядок, расплести отношения с людьми. Чтоб можно было сесть спокойно в любой момент и подумать, блин, о чем бы подумать
вот надеюсь, шо скоро сяду и блииин... Чешу репу

-- Тому пофиг. Отрезал палец
я просто фигею. а болевой шок?
 
08 03 2012, 20:15 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Цитата:
када я так делала, то начинала видеть пульсирующую ауру и фигню такого рода ... Не в курсе

Приучай себя к таким вещам относиться с одним единственным вопросом. Ой у меня фиолетовые круги под глазами. А ты сразу вопрос себе. И чо? и все. Ну хочешь, закидаю тебя ссылками из медицинских журналов, на тему. Реакция типа зрительных нервов и зрительных отделов мозга, на давление. Или скуку. Когда никаких сигналов нет, входящих, мозг начинает сам ченить генерировать, от скуки, или для проверки системы.
Всяких таких штук ты сможешь увидеть миллион. Это все шняга. На много важней кто все это видит.

И осторожней ради бога в ванной, если будешь делать. Я нисколько не шучу, говоря, что можно там и умереть. НЕ суетись, не торопись, больше расслабляйся, слушай тельце.

Цитата:
-- Привести дела в порядок, расплести отношения с людьми. Чтоб можно было сесть спокойно в любой момент и подумать, блин, о чем бы подумать
вот надеюсь, шо скоро сяду и блииин..


Это тебе только кажется что на это нужно время или какие то внешние действия. Это не так. Остановить себя можно в любой момент времени.


Ну палец я все таки не отрезал, реакции хватило. Срезал кончик пальца, уже все восстановилось и даже наверное папиллярные линии восстановятся.

Цитата:
я просто фигею. а болевой шок?

Я вот всегда хихикаю в таких случаях. Ты как женщина начнешь мне рассказывать а кровь , а боль, закатывать глаза и заламывать руки. Хотя при этом, та же медицина утверждает что у женщин болевой порог выше чем у мужиков. То есть я уже от боли у паду в обморок, тело выключит мое сознание, что я не мучился. А ты еще только подойдешь к тому моменту, блин и правда больно.)))
 
09 03 2012, 07:38 URL сообщения
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, соседы! :) Вы заметили какое солнце? Не знаю, может вам не видно, а у нас как из пушки. Везде пыль, а также хочется стирать. И гладить вот уже хочешь или нет...
При этом в заднем кармане джинсов обнаруживаются 2 (две) тыр.
Представляете?
Ну что делать, пошёл пропивать.
Впереди в очереди в кассу стоит лохматый, испитой, потёртый. Две бутылки водки, литр морса, сигареты. Аскет. Говорит кассирше: возьмите сами, а то я как-раз сейчас плохо соображаю. Рассчитались, он кричит громко: СТООП! Самое главное забыл!!!
Кассирша такая: что? - вряд ли презики, вроде он всё взял...а, вторую пачку сигарет?
Мужик: Поздравляю с восьмым мартом! И уходит по синусоиде.

Дальше рассчитываюсь я, даю помятую тысчёнку, кассирша не берёт, купюра светится в ультрафиолете густым синим светом. Девушка боится скандала, по правилам надо эту бумажку у меня отобрать и составить протокол, а неохота. Тихонько таинственно говорит: вы постирали? Отмойте порошком для шерсти.
Хорошо, что автомат взял отмытые деньги, заплатил я за телефон на пол-года, вместо пропить - прозвонил.
Так я и говорю, что у кассирши работа нервная, но интересная.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Розалия Карловна неплохо бы смотрелась в числе авторов мюзикла "Лео".

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Цитата:
наш мюзикл "Лео"

...наш?
 
09 03 2012, 13:18 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

не вижу разницы между "подрочить" и "передернуть затвор"...вот

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Цитата:
...наш?

а как же не наш?!... если в нашем театре идет (где я покамест работаю) Тумбо-йумбо

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:
про Эльзу Францовну... Музыка
на 1 курсе нас, 3 студентов-активистов, послали навестить одну древнюю мадам на пенсии - преподавателя нашей академии, в связи с каким то юбилейным событием. она жила в одном из старых доходных домов П.С.
меня поразила сохранность лепнины, мозаичного пола, каминной ниши и ажурного лифта из чугунины в параднике этого дома. старую дверь с остатками золоченой таблички открыла сама Эльза Францовна, маленькая сухонькая - но старушкой язык не поворачивается назвать - потому как выглядела она на манер чопорной баронессы брюнетного тона: высокая прическа, макияж, крупный жемчуг, кофейного цвета парчовое платье, перчатки, элегантные туфли 19 века, на столике в прихожей - шляпка благородной выделки и ридикюль бежевого лака...нас пригласили испить чаю... и тут наш мальчик стал разуваться (нас было 2 девочки и 1 мальчик)... баронесса замахала руками, пришла в неуёмное смятение, подавала неразборчивые возгласы... мы тоже недоумевали... наконец она собралась духом, пришла в себя и прочла назидательную лекцию на тему о правилах приличия для джентельменов, где первым пунктом значилось ...что снимать туфли в присутствии, при нанесении визитов - верх неуважения ... а для дома требуются домашние туфли... и ишо много чего она говорила...
потом я неоднократно видела Эльзу Францовну в компании подобающей подруги, совершающих утренний моцион вдоль набережной - обе неизменно в шляпках и с ридикюлями... вот

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Цитата:
Вы заметили какое солнце?

нет, у нас солнца сегодня не видно было, - прелестный снежок
зато видно огромное полнолуние Подмигиваю

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Цитата:
Везде пыль,

намедни закончился ремонт... корейцы всё - ушли... ступаю на свеженастеленый пол и охреневаю до глубины души - он загваздан работниками до такой степени, шо не понятно какову он цвету... м-даааа... думаю - срочно мыть... дальше думаю - а воду так и не дали ишо... дальше - и чо?... дальше - да пошло всё на хер...
дальше - не разуваясь хожу и топчу сама... вижу в кучке вещей коробку с любимой ямашкой, достаю, врубаю на полную ...и начинаю колбаситься ну прям по-бразильски Муу-ха-хаа!!! на том грязном полу Валяюсь!
потом врубила мюзикловые песенки и стала пеееееееть...
потом бросилась за руль, пулей вылетела за город в лес, и там пеееееееееела...
чета мне втемяшилось, шо у меня щас должен прорваться оперный вокал, када голос из живота нарастает
в плеере играла "Притча"(см. выше по теме) - вот ее и орала Музыка
а грязь на полу так пока и лежит... вот

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Цитата:
Это все шняга.

Цитата:
слушай тельце.

да, сенсей Угу
Цитата:
Я вот всегда хихикаю

я как раз вчера думала, а бывает, что сенсей смеется, хихикает, на крайняк, хотя б улыбаться не разучился ли?
а бывает, что он танцует ? - ну эт совсем ...фантастика Чешу репу
 
09 03 2012, 20:26 URL сообщения
Иай
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Ты меня не пугай всяким таким
Цитата:
намедни закончился ремонт... корейцы всё - ушли... ступаю на свеженастеленый пол и охреневаю до глубины души - он загваздан работниками до такой степени, шо не понятно какову он цвету... м-даааа... думаю - срочно мыть... дальше думаю - а воду так и не дали ишо... дальше - и чо?... дальше - да пошло всё на хер...
дальше - не разуваясь хожу и топчу сама... вижу в кучке вещей коробку с любимой ямашкой, достаю, врубаю на полную ...и начинаю колбаситься ну прям по-бразильски Муу-ха-хаа!!! на том грязном полу Валяюсь!
потом врубила мюзикловые песенки и стала пеееееееть...
потом бросилась за руль, пулей вылетела за город в лес, и там пеееееееееела...
чета мне втемяшилось, шо у меня щас должен прорваться оперный вокал, када голос из живота нарастает
в плеере играла "Притча"(см. выше по теме) - вот ее и орала Музыка
а грязь на полу так пока и лежит... вот

А то я решу что у тебя расколбас начался. И в следующем сообщении ты напишешь что жисть дерьмо.
Тогда единственный совет который я смогу дать. Пей валерьянку и выходи в третий раз замуж и брось всякую ерунду.
 
10 03 2012, 09:05 URL сообщения
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Иай, я правильно понял:
1. Имея размятое тело
2. Держим внимание на копчике, так что он пульсирует
3. И перестаём дышать
4. А секс уже бросили раньше...
иии!!!
Вот тут не понял что. Это и есть результат (так и ходи) или это к чему-то приведёт? Организм решит, что умирает? Что, серьёзно, он такой наивный?
Ты сам женат?

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Цитата:
я неоднократно видела Эльзу Францовну в компании подобающей подруги, совершающих утренний моцион вдоль набережной - обе неизменно в шляпках и с ридикюлями... вот

Annadin, Оооо, как круто, везёт тебе, я бы решил, что кино снимают. Интересно, в каком сословии зародилась манера давать гостю тапки?
Цитата:
не понятно какову он цвету... м-даааа... думаю - срочно мыть... дальше думаю - а воду так и не дали ишо... дальше - и чо?... дальше - да пошло всё на хер...

Ну и правильно, ИМХО, по 150 и школу промотаем! Если бы ты принялась мыть тот пол минводой из бутылки - тоже было бы весело, но не так...хотя, если газированая... Валяюсь!
А ты знакома с соседями под твоей квартирой? Я знаком - тоже люблю поплясать, пока что здороваются, значит нормально! :)
Цитата:
у меня щас должен прорваться оперный вокал

Да неужели это возможно? А учиться не надо?
Цитата:
а грязь на полу так пока и лежит... вот

Намёк понял, сёдни помою. :)
 
11 03 2012, 09:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100