Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фундамент всеобщего зла - навиду у всех.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Neversorrow,
Цитата:
а кто ты на самом деле? И что для тебя тот образ жизни и мыслей, который ты ведешь?

Я никто, а могу быть кем-то. А мой образ жизни и мыслей - это и есть моя жизнь. Такая как есть. И давно я не вижу в ней ни низа, ни верха, Nostradamus. Потому как все время меняю их местами.
Потому как змея я гремучая, ожидающая очередного глупца, возжелающего узнать что же тут гремит. Потому как орел я, парящий в особности.
Так и живу. То в светлейшем свете дня, то в глубочайшей ночи безумия.
"Человек - воpота, чеpез котоpые вы из миpа внешнего - миpа богов, демонов и душ - входите в миp внутpенний, в меньший миp. Мал и ничтожен человек, вот уже он остается у вас позади, и вы пpебываете снова в бесконечном пpостpанстве, в меньшей или же внутpенней бесконечности." [К.Г. Юнг].
 
10 02 2006, 02:36 URL сообщения
Andrew_
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Демагогия против конкретики

Вот блин пасхальный! Является на форум какой-то тип и пишет, что в реальности никакого зла и добра нет и вообще пора уж взрослеть.

Тем самым постулируется
а) наличие абсолютной реальности
б) наличие объективной картины абсолютной реальности
в) что Петька, в отличии от нас, дорос до этой картины и ему больше не нужны категории типа добро\зло

на вопрос Snake'а про поведение в конкретной ситуации П. отвечает, что злым звать человека такого не станет, потому что "злой" это оценка, она
Цитата:
строится на идеалах. А идеалы исторически меняющаяся вещь, и к тому же социально обусловлены
А станет его звать "больным", потому, надо полагать, что понятие это объективное и исторически неизменное. После чего я на конкретном примере показываю, что "больной" - это таки оценка, потому как в разные времена одни и те же проявления то расценивались как болезнь, то нет.

Цитата:
Откуда источник такой информации
- из третьесортной, блин, макулатуры Улыбаюсь . Ладно фиг с ним, забей на 500 лет. В древности "ништяк", в начале века "болезнь", теперь "нормально" - этого вполне достаточно для иллюстрации моей мысли. Я привел тебя к логическому противоречию в рамках твоих же определений, а ты мне в ответ про обывателей с семечками...

Стыдись, топтатель! Лучше действительно подумай и напиши. Очень доволен
 
10 02 2006, 02:55 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

MH, м-да ... И давно это с вами?
 
10 02 2006, 03:23 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Neversorrow, а кто его знает? Время вещь резиновая =). То кажется вечностью, то мгновеньем =).
 
10 02 2006, 04:00 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

MH, ну собственно мне ясно если не все, то по крайней мере то, что меня интересовало. Удачи! она вам понадобится ... 8)
 
10 02 2006, 19:14 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Neversorrow,
Цитата:
она вам понадобится ...

Поясни свой ход мысли...
 
10 02 2006, 19:17 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

MH, ну собственно мне ясно если не все, то по крайней мере то, что меня интересовало. Удачи! она вам понадобится ...

Кирпичик карррканья (назван только один из аспектов) в фундаменте зла как отдельный выделять будем? Непосредственно пострадавших - двое:-((((, усиление разобщения налицо...да и много тут:-((((((...как раз на статью:-))))

Кстати, Neversorrow, статьи в том числе и для собственного понимания пишутся? Ни разу не писал, только в форумном и дневниковом жанре выступал:-)
 
10 02 2006, 19:21 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Ндя... Может все-таки про зло упомянем. Давайте, раз уж разговор завилял, вспомним о чем говорили?
Фундаментом всеобщего зла была названа программа-эго, базирующаяся у нас в уме. Код программы базируется на т.н. ЧСВ.

Саму программу победить сложно. Ум побеждать можно, но только временно, он нам все-таки иногда нужен Очень доволен

Таким образом, из уязвимых областей остается только ЧСВ. Продумаем наилучшие способы борьбы с ним? 8)
 
10 02 2006, 19:32 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Для начала, пример который оставлен нам Петькой (огромное спасибо). Что толкало его на флуд в теме и мелочные попытки доказать свою правоту во всех вопросах? ЧСВ. Более того, скорее всего ситуация, которая сложилась в результате, уязвила его ЧСВ, принеся много неприятных ощущений и вызвав ненужные эмоции.

С одной стороны потакать его ЧСВ никому не надо и меньше всего ему самому, с другой стороны если совсем не обращать внимания на чужое ЧСВ, оно начинает приносить хлопоты.

Я так понимаю, контролируемая глупость имеет все нужные инструменты для работы со своим и чужим ЧСВ. Для работы со своим - убирать "важность" своих и чужих действий. Для работы с чужим - все равно делать вид, что эти действия очень важны.
 
10 02 2006, 19:36 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Инь, ради вас, миледи ...Для меня на лицо попадание человека под колпак псевдодуховности. Такой "сладкий" наркотик из духовных практик. В этом состоянии человек пребывает в иллюзии духовного роста. На самом деле он на прямо обратном пути. Сила наваждения такого рода достаточно высока и без посторонней помощи человеку оттуда не выбраться, т.к. даже искренне попросить у Высших сил чего-то он не может - молитва идет по фантомному каналу. Признаки следующие: потеря на уровне ментала ориентации в пространстве:
Цитата:
И давно я не вижу в ней ни низа, ни верха, Nostradamus. Потому как все время меняю их местами.
и во времени
Цитата:
а кто его знает? Время вещь резиновая =). То кажется вечностью, то мгновеньем =).
. Есть ещё на уровне тела симптомы определенные, но в интернете не проверишь. Да и нет смысла. Спорить кстати тоже. Смысл спорить, если человек настаивает на своем уютном эзотерическом мирке? А реальная жизнь так или иначе будет этот пузырь разбивать, поскольку не пропускают её через Её проводник, который зовётся человеком. Сначала иглой, потом, ножом, потом топором, а потом и на танке может приехать. По этому тут - только удачи можно пожелать. В том, что человек выживет и сможет как-то измениться. Если успеет.
 
10 02 2006, 19:44 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Бяк,
Цитата:
Кирпичик карррканья (назван только один из аспектов) в фундаменте зла как отдельный выделять будем? Непосредственно пострадавших - двое:-((((, усиление разобщения налицо...да и много тут:-((((((...как раз на статью)))
Поясни на счет стройматериалов. Что-то ловлю, но уж больно ты специфически выражаешься. Прямее и понятней скажи, а?
 
10 02 2006, 19:52 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Neversorrow, спасибо за подробности. 8)
Но с оценками, на мой, рано ещё.
Она могла в слова эти другой смысл вкладывать.
Сама так писала. Когда ещё трудно было слова подбирать.

Может уточнишь ещё раз у неё? Подмигиваю

happy snake, это всё тоже в тему. Ведь одно из всех зол - преждевременное суждени.
Что и у Петьки просматривалось. Ангел
 
10 02 2006, 19:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Neversorrow, эээ...так вроде теминология темы:-) Фундамент зла не монолит, а построен из кирпичиков - Снейк ЧСВ выделил и назвал его основным - плита, например,- а есть ведь более мелкие? Такое "карканье", например - не будь МН осознана, это могло сработать зомбирующим или просто угнетающим образом.

Ты привёл цитаты из МН, я не знаю, что они означают на её языке, но могу сказать, что подобным образом называл и свои какие-то состояния, а мой мир "уютным" никак (если только не по злОбе:-))) не назовёшь.

Я писал выше, что ...в общем, ещё одно из больших заблуждений человека то, что он может судить верно....помнишь?

Не воду лью...важное, на мой, говорю.
 
10 02 2006, 20:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Бяк,
Цитата:
ещё одно из больших заблуждений человека то, что он может судить верно

Лишь на определённом моменте. Подмигиваю
 
10 02 2006, 20:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Инь Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Прости:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не, правда, Инь:-)))))
 
10 02 2006, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100