Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мужчина и Женщина. Как распознаются истинные "половинки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гина
Участник
Сообщения: 77
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +13
Мужчина и Женщина. Как распознаются истинные "половинки

Буду признательна за любую информацию: статьи, мифы, легенды, собственный опыт и т.д..
 
08 09 2011, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

распознаются так: если хорошо не только вместе спать, но и просыпаться... Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2011, 17:30 URL сообщения
Гина
Участник
Сообщения: 77
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +13

а если это (просыпаться) еще не проверено?... Прекрасно
 
08 09 2011, 17:54 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Гина, почитай "Гнозис" Бориса Муравьева,там три тома.Главный признак-это предельная разность,"полярность" мужчины и женщины во всех их проявлениях.Так и называется -"полярное существо".
 
08 09 2011, 18:00 URL сообщения
ВуйKо
Постоянный участник
Сообщения: 467
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26
Бан

Злата., то есть только через постель?
 
08 09 2011, 18:19 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

"- И сейчас у тебя проблема парности?

- Ее как таковой нет. Сейчас скажу одно важное замечание: когда человек встречает свою пару - неважно, остается он с ней или проходит ее, удивительное ощущение свободы возникает. Это как ориентир какой-то. Когда "склеиваешься" с кем-то, образуешь этот диполь - "дверь закрыли, и нам здорово". А когда встречаешь человека с каким-то намеком на пару - такое ощущение, что тебе дали свободу, которой ты один не имеешь. И это не утопия никакая, потому что парность дает как раз любовь и свободу. Во-первых, кончается ощущение поиска. Это такая вещь великая! Потому что пока ты не встретил свою окончательную пару, ты смотришь на людей противоположного пола, хочешь ты этого или не хочешь. Даже в метро это идет - это такие бессознательные слои идут. Ты все время как бы оцениваешь и сканируешь.

- Существуют некие глобальные схемы, которые повторяются на разных уровнях. Пара, о которой ты говоришь, как два шара ртути, которые, сливаясь, не сливаются. А ниже уровнем находится диполь. А знаешь, что находится еще уровнем ниже?

- Кролики?

- Нет. Где эта парность еще так очевидна? Мы обретаем целостность на этом верхнем уровне, когда наступает твоя "высоко парность". На более примитивном уровне мы "обретаем целостность" - по крайней мере, на том уровне сознания так это представляется - сливаясь в этот диполь. А знаешь, где еще расположена одна точка? Дело в том, что в момент нашего самого первого мига мы не одни. Вот я и ты - мы в самый первый миг - два: сперматозоид и яйцеклетка. И как только мы сливаемся - это первый звоночек, что мы встряли в эту ось разделения и слияния. Поэтому когда Хазанов говорит, что он прошел большой путь от сперматозоида до директора театра, он упрощает.

- Здорово! Оказывается, это продолжается не только сюда, но и туда, в глубину.

- Конечно!"

http://ezotera.ariom.ru/2008/02/05/pi.html
 
08 09 2011, 19:00 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

lanselot,
Цитата:
Когда "склеиваешься" с кем-то, образуешь этот диполь - "дверь закрыли, и нам здорово"
Склеится это одно , а вот расклеится куда сложнее. А в общем здорово написал, даже добавить нечего.
 
08 09 2011, 19:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Во-первых, кончается ощущение поиска. Это такая вещь великая! Потому что пока ты не встретил свою окончательную пару, ты смотришь на людей противоположного пола, хочешь ты этого или не хочешь. Даже в метро это идет - это такие бессознательные слои идут. Ты все время как бы оцениваешь и сканируешь.

lanselot, Отлично
это действительно так.
 
08 09 2011, 20:14 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

А вот еще отрывок:

"Кто они - Мужчина и Женщина? - спросил я в третий раз.

И тогда говорили со мной два голоса. И говорила Женщина: "Я была холодна, скована холодом. Была во Мне сила, но не было её. Но пришёл Он и дал мне Тепло. Я напиталась Светом, и спали оковы холода, потому что Он пришёл."

И говорил Мужчина: "Я был один, и пламя снедало Меня. И не было никого, кто принял бы Меня таким. Но открылась Она, и открыла Мне, что в пламени Моём - Свет и Тепло. Ей благодарен Я, что спасла Меня."

И снова говорила Женщина: "Была Я сухой землёй, а стала пустыней. Была во Мне сила, но не было её. Но прошёл Он проливным дождём и дал мне влагу. И напиталась я Духом, и расцвела пустыня, потому что Он пришёл."

И снова говорил Мужчина: "Я был небом, и душили Меня грозовые тучи. И не было никого, кто бы нуждался во Мне. Но сказала Она, что алчет влаги, и тогда Ей Я отдал всего Себя. Благодаря Ей Я нашёл Себя."

"Так кто же вы, Мужчина и Женщина?" - спросил я.

"Я - Та, что думает о Нём," - ответила Женщина.

"Я - тот, что думает о Ней," - ответил Мужчина.

"И какая разница между вами?" - удивился я.

"В том-то весь и секрет, что нет разницы..."" (с)
 
08 09 2011, 20:37 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

lanselot, Это ещё круче. Красиво и понятно. Ангел
 
08 09 2011, 20:56 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ВуйKо,
Цитата:
Злата., то есть только через постель

постель условие необходимое . Но недостаточное Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
lanselot,
Цитата:
Главный признак-это предельная разность,"полярность" мужчины и женщины во всех их проявлениях.Так и называется -"полярное существо".

верно)))
я с мужем - как две разных планеты)))..но не скучно никогда Муу-ха-хаа!!! с другим мужем, с которыми вроде была близка максимально, не прожила и года..
 
08 09 2011, 21:02 URL сообщения
Argo
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Анима, анимус (от лат. anima — душа и animus — дух) — понятия аналитической психологии К. Г. Юнга, посредством которых он обозначал наследуемые бессознательные, архетипические многосторонние психические образы и формы души, представляющие женский архетип в психике мужчины (анима) и мужской архетип в психике женщины (анимус). По К Г. Юнгу, как индивидуальные образы, Анима и анимус действуют в соответствии с доминантным психическим принципом женской или мужской природы и обладают личностным характером. Анима является строго очерченной фигурой с ярко выраженными эротически эмоциональными проявлениями и выражает бессознательный "образ женщины", а анимус являет собой неопределенно-многоформенное образование "рассудительного" типа и выражает бессознательный "образ мужчины".

Женщина дарит мужчине богатства своей души, а мужчина - наделяет женщину силой духа.
По-сути, идеальная женщина для определенного мужчины, - это та, которая есть чистым зеркалом его анимы.
А для женщины, идеальный мужчина - чистое зеркало, отражающее ее анимус. Отлично
Как узнать идеальных партнеров? Чем чище эти зеркала, - тем гармоничней союз. Прекрасно
 
08 09 2011, 21:13 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Цитата:
Склеится это одно, а вот расклеится куда сложнее.


Кстати, а как расклеиваться так, чтобы это было удовлетворительно для каждой из сторон,
с учетом того что начиная с более плотных слоев стороны начинают проявлять эгоизм (и здоровый, и нездоровый).

Я, например, не особо хорошо понимаю как расклеиваться, чтобы было потом без претензий, чтобы все оставались довольны и т.д.
И поэтому зачастую не позволяю себе и сокращать дистанцию (до того), особенно если чувствую что другой там по природе ненасытный,
или свободу мою потом может ограичивать начать. Здесь-то в виртуале хорошо, тантри на здоровье - благо все за тридевять земель.
А в реале надо ж бережнее, мегче регулировать дистанцию.
Поделитесь опытом, а?

Кстати, задачка эта касается разных сонастроек и вибраций, и таких даже когда,
к примеру, один головой соображал и описывал тут что-то на форуме,
у другого от этого сердце раскрывалось, у третьего вишудха прочистилась и
щитовидка исцелилась, а третий как всегда просто обкончался.
 
08 09 2011, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Seth,Весело написано. Опять же если постоянно держать стену при общении то качество его падает. По поводу расклеивания, тут проблема в том что двое вкладывают единицы восхищения в друг друга. В основном это дело относится к телу партнёра как к предмету обожания. Те части тела которыми вы восхищайтесь особенно при сближении и сексе там и ваши единицы восхищения.
По другому это ваши частички "я" которые не будут вам давать покоя при расставании пока они находятся у другого. Именно по этому появляется чувство собственности на чужое тело и колоссальное чувство потери как будто от тебя оторвали часть. Вот как эти частички вернуть обратно простому человеку я не знаю, но вполне возможно способ есть. Тот который использую я не подходит из за своей специализации, нужно что то проще.
 
08 09 2011, 21:52 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Да нет никаких "половинок" - есть более-менее подходящие по энергетике, духовному уровню, кармическому соответствию люди. В общем, ИСКАТЬ бесполезно. Когда нужно, то оно появится. Не появится - значит, не нужно.
 
08 09 2011, 22:41 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100